• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay. Статус: "доставлено", но посылки не получал.

N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Заказал на Ибее у польского продавца куртку. Через день после оплаты прод выставил странный трек номер, состоящий из одних цифр( некий номер GLS), который нигде не отслеживается, кроме как на самом сайте Ибей. На следующий день на сайте появился статус, что посылка доставлена, хотя я ее не получал. Причем судя по статистике передвижения, отправление выдано где-то в Польше, так и не попав в Россию, на мои письма проду, мол, как это понимать, оный молчит ) Что это такое ?? Впервые с таким сталкиваюсь ))
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
открывайте по не получению ...пишите доставлена на не верный адрес
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Может я не разобрался, но похоже, что при статусе "посылка получена" и варианта открытия спора по неполучению не отображается )
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Спасибо, попробую. В принципе еще времени мало прошло, со дня отпрааки дня три. Может имеет смысл подождать пару недель, затем проверить на почте и уже после этого открывать?
Вдруг какое-то недоразумение.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Вдруг какое-то недоразумение.

не стоит, если не отвечает...чем быстрее вернете деньги ,тем лучше и вам и ибею
cмотрите расчетное время доставки если есть и сразу начинайте
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
не стоит, если не отвечает...чем быстрее вернете деньги ,тем лучше и вам и ибею
cмотрите расчетное время доставки если есть и сразу начинайте
Последовал вашему совету, отправил запрос на возврат средств, указав в комментариях причину отправки посылки на неправильный адрес. Посмотрим как разрешится вопрос )
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот так и давай русским покупателям треки.
Засношают мертвого
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Вот так и давай русским покупателям треки.
Засношают мертвого
Ну так разве не странная ситуация, когда посылка судя по трекингу доставлена и получена в другой стране? Плюс продавец не отвечает на сообщения, ничего не разъясняет. Если бы он сообщил, что это ошибка, недоразумение и тп, подождите, все выслали и тд, но он же молчит.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну так разве не странная ситуация, когда посылка судя по трекингу доставлена и получена в другой стране? Плюс продавец не отвечает на сообщения, ничего не разъясняет. Если бы он сообщил, что это ошибка, недоразумение и тп, подождите, все выслали и тд, но он же молчит.
У меня не раз уже было что трек, который совали в ибей при отправке был от фонаря. Сидишь тихо мирно и приходит совсем с другим треком.
Конечно в пределах месяца ждал
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
У меня не раз уже было что трек, который совали в ибей при отправке был от фонаря. Сидишь тихо мирно и приходит совсем с другим треком.
Конечно в пределах месяца ждал
Ну не знаю, лет девять покупаю на Ибее и ни разу не давали левый трек. На всяких Али сплошь и рядом, а на Ибее никогда с подобным не сталкивался. К слову, заходил на сайт доставки(gls) так фамилия и имя под треком значатся мои.
Не спорю, может и стоило подождать, не искушен в вопросе, но в любом случае для этого должен быть хоть какой-то обратный отклик а не игнорирование покупателя.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну не знаю, лет девять покупаю на Ибее и ни разу не давали левый трек. На всяких Али сплошь и рядом, а на Ибее никогда с подобным не сталкивался. К слову, заходил на сайт доставки(gls) так фамилия и имя под треком значатся мои.
Не спорю, может и стоило подождать, не искушен в вопросе, но в любом случае для этого должен быть хоть какой-то обратный отклик а не игнорирование покупателя.
А GLS -не глобал шипмент ебеевский? Так-то может и правильно ,что доставлена. Доставлена в пункт отправки этого самого GLS. Потом поедет дальше с новым треком.
Продавец отвечает только за доставку до пункта GLS , а дальше они там сами шуршат

Если Вы покупаете на ибей давно должны бы уже привыкнуть, что если отправлено написали, то с 99,9 процентов все отправили.
Ну не принято у импортных явно намахивать и кидать.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@Naff, отпишитесь, чем дело закончилось!
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
то если отправлено написали, то с 99,9 процентов в
далеко те так ...за один месяц 4 отправления по сша от двух продавцов ставят отправили, а на самом деле нет
4 диспута сразу..вот так !
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
далеко те так ...за один месяц 4 отправления по сша от двух продавцов ставят отправили, а на самом деле нет
4 диспута сразу..вот так !
У меня иная статистика
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
У некоторых продавцов отправления могут идти через промежуточный пункт, в котором меняется трек номер и груз передается другому перевозчику.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Ну посмотрим, выжду еще немного, если прод не разъяснит ситуацию, то пусть делает возврат денег, ну а если соизволит ответить на запрос, то подожду..
У меня вопрос к компетентным: чем нибудь чревато, то что посылка уже якобы доставлена, или данный факт не сокращает сроки открытия претензии?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live