• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay США + Paypal + Юр.лицо Delaware - есть смысл??

0

001dima

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
206
Подскажите, есть ли смысл открыть компанию в США и на нее зарегестрировать Пейпал, чтобы официально торговать на eBay не платя налоги с продаж (выше 20,000 долл в год)?
Кто сталкивался? Кто оформлял себе такое?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Налог с продаж платите не вы, а ваши покупатели. К тому же, если вы находитесь вне США, то налога с продаж тоже нет.
При этом нахождение компании в штате Делавэр, насколько мне известно, не избавляет вас от уплаты обычных налогов для компаний.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ТС, как я понимаю, пишет про подоходный налог. В США отчитываться необходимо о всех доходах по продажам. Будь это 1 тысяча, 20 или 100. План ТС вполне рабочий, только я бы до начала работы по данному плану - обязательно поговорил с теми, кто по нему активно работает без блокировок.
 
0

001dima

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
206
ТС, как я понимаю, пишет про подоходный налог. В США отчитываться необходимо о всех доходах по продажам. Будь это 1 тысяча, 20 или 100. План ТС вполне рабочий, только я бы до начала работы по данному плану - обязательно поговорил с теми, кто по нему активно работает без блокировок.
Спасибо, Biro
Вообще хотелось бы понять, как лучше оформить структуру, если обороты превышают 100,000 долл в год так чтобы не платить высокий налог как физ.лицо (налог на доходы).
Опция 1 - LLC в США которой владеет другая компания скажем из Кипра (для вывода дивидендов)
Опция 2 - LLC в США которой владеет физ.лицо-предприниматель

И еще такой вопрос: налоговые органы отслеживают средства только которые выводятся на банковский счет или они имеют доступ к информации о движении средств в Paypal?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@001dima спасибо вам! Я только считаю, что @Ivan D тоже необходимо поблагодарить. Он вам тоже попробовал помочь.

По поводу ваших вопросов, ответы на них можно расписать в той, или иной степени подробности, но я считаю, что это неправильный подход в вашем случае. Вам необходим эксперт, сертифицированный бухгалтер в США. Вы оплачиваете ему за его время и опыт, он вам помогает в данных вопросах. Это его специализация. Я бы даже поговорил с несколькими и нанял на работу лучшего из них. В США, также, есть сертифицированные бухгалтеры свободно владеющие русским языком. Если вам трудно такого найти, этот вопрос я могу попробовать помочь решить.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
0

001dima

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
206
@001dima спасибо вам! Я только считаю, что @Ivan D тоже необходимо поблагодарить. Он вам тоже попробовал помочь.

По поводу ваших вопросов, ответы на них можно расписать в той, или иной степени подробности, но я считаю, что это неправильный подход в вашем случае. Вам необходим эксперт, сертифицированный бухгалтер в США. Вы оплачиваете ему за его время и опыт, он вам помогает в данных вопросах. Это его специализация. Я бы даже поговорил с несколькими и нанял на работу лучшего из них. В США, также, есть сертифицированные бухгалтеры свободно владеющие русским языком. Если вам трудно такого найти, этот вопрос я могу попробовать помочь решить.

Думал, может на форуме кто-то сталкивался с подобной задачей и уже имеет опыт.
но бухгалтер - отличная идея, так и сделаю. Спасибо

А вы в какой стране находитесь? Спрашиваю, потому что налоги в США выше, чем в странах бывшего СССР.

Резидент Украины.
Ставка налога ФЛП - 5% от выручки. Налог в Дэлавер - 0%
Планировал учередителем LLC сделать Украинского ФЛП и принимать платежи на счет LLC в Дэлавер.
После выводить по договору или как дивиденды на ФЛП в Украину получая эффективную ставку налога - 5%
На салфетке идея выглядит жизнеспособной. Но боюсь, что-то я здесь упускаю
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Ставка налога ФЛП - 5% от выручки. Налог в Дэлавер - 0%
Почему вы сравниваете налог от выручки с налогом с продаж? Это разные налоги и у них разные плательщики.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live