• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
вы название топика читали?
Атож!

он имеет отношение только к одной площадке EBAY и только к ней
Ясен перец, но покупать там можно на eBay.com или на shop.ebaysocial.ru и кэшбек будет разный (точне во втором случае это будет не кэшбек, а плата за отзывы), а товары одинаковые.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
по свежим покупкам выплату кэшбэка обещают уже в течении 27 дней, за январские по которым обещали за 16 дней начислить пока еще не налили кэшбэк
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
короче надо разобраться всё таки в этом болоте... Пока не могу разобраться
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
короче надо разобраться всё таки в этом болоте.

Основная задача сервиса это раскрутить покупателя на покупку неликвидного товара не пользующегося спросом на площадке
остальные юзеры им не нужны... сервис просто не работоспособен ))
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Основная задача сервиса это раскрутить покупателя на покупку неликвидного товара не пользующегося спросом на площадке
остальные юзеры им не нужны... сервис просто не работоспособен ))
Нам то то же надо поживится чем то))
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Робзя вроде чего-то делают, но всегда так, что бы стрельнуть себе в ногу :-(

вот, кстати, да - походу, они следят за лотами, я перепроверил - реально, в user agreement записано про физлиц в личное пользование (т.е. 5 и более одноименных товаров могут заворачивать, ну, или 3-4 ноутбука или айфона, скажем, за раз). видимо, логика такая, что перекупщики по-любому и дальше будут барыжить, а раз так - то фиг им кэшбэк :( короче, если free shipping - думаю, лучше товары оплачивать по 1 штуке, по отдельности (хотя и такое могут отследить, наверное).

кстати, на шоп.сошиале тоже саппорт отказал один раз в покупке - сказал, что не повезут такое, типа коммерческая партия и брокеру завернут такой лот на таможне.
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Сидел такой, ждал кэшбэк за февраль. А там вместо кэшбэка сообщение.
Кэшбэк не начисляется
Причина: уточните, пожалуйста, в Службе поддержки
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
подскажите, сколько счас живут купоны от социала? до понедельника или дольше?
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
сегодня, 1 апреля - вообще отрубили выдачу купонов за кэшбэк.
раньше такое бывало, на старом сошиале, но обычно где-то в течение недели опять включали выдачу.
думаю, безопаснее всего выводить кэшбэк в купон непосредственно перед оплатой, чтобы тут же его применить...
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Случайно удалось обналичить купон $10.
Купил с его использованием товар, а продавец отменил сделку и вернул деньги.
Был очень удивлён, что купон не сгорел, а на карту вернулась полная сумма покупки, включая "подарочные" $10 :)
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
купон не сгорел, а на карту вернулась полная сумма покупки, включая "подарочные" $10
...не должно такого такого быть, промежуток должен быть! А если действительно так, то это уже не "обналичил", а спи....л $10 у Сошиала.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Фиг знает как это назвать. Сделка была отменена через 4 дня после оплаты.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
подскажите - они сейчас отвечают на запросы про кэш? два раза уже писал на почту им по поводу за....леных денег (покупка от 26 феврала) - тишина
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
странно, когда у меня рефанд по покупке с применением купона, на карту возвращается только то, что я заплатил... правда, один раз было, что купон после рефанда вернулся, причём не сошиал вернул, а большой ebay - вот тут я реально удивился...

про потерянный кэшбэк на запросы отвечают, но есть один момент - я так понял, они начали отклонять массовые закупки, типа, в пользовательском соглашении прописано про физлиц в личное пользование и тыды, и про модерацию коммерческих партий - я так понял, у сошиала нет бюджета на то, чтобы покрывать кэшбэком деятельность перепродаванов айфонов, макбуков и т.п., таких они будут заворачивать, и потому подстраховались в user agreement...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
но есть один момент
не мой случай
раньше когда писал через форму на "старом" сошиле - твой запрос прилетал тебе же в почту с номером кейса, т.е. была обратная связь
сейчас, это сделать нельзя - непонятно даже приняли они его или нет
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Сегодня представитель сошиала связалась, прочитав этот пост и сказала что они не знали что есть проблема со связью с поддержкой, пообещали решить
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Гы .. сегодня вообще забанили на сайте с сообщением - "Кэшбэк не начисляется. Причина: перепродажа электроники, коммерческие партии"
Хотя из электроники было не более половины покупок. Видать спохватились подаренных десяти долларов.

Разбирать и жаловаться не стану. Пошли вы ребята со своим сайтом куда подальше! :new_angry:
Да благодаря лишь одному Ebay снайперу, я экономлю в десятки раз больше, чем на этом долбаном сошиале.
 
Последнее редактирование:
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
да, их бюджеты не позволяют, видимо, наливать кэшбэк тем, кто зарабатывает на перепродаже, они потому в соглашении это прописали, подстраховались.
кстати, рекомендую карту eBay от Тинькова, но кредитную - там 3% КБ живыми деньгами наливают, обслуживание 990 руб. в год - это вам не 1,5% сошиала.
по дебетовой у них 2%, не так вкусно уже при больших объёмах.
нам, аукционщикам, вообще тяжко - тот же летишопс заворачивает 80% транзакций у меня...
 
Последнее редактирование модератором:
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
их бюджеты не позволяют, видимо, наливать кэшбэк тем, кто зарабатывает на перепродаже
Что-то мне подсказывает, что от eBay они кэшбек за всё получают. Ну, типа как раньше было с покупками овер500баксов.

там 3% КБ живыми деньгами наливают
Обсуждалось уже, только курс у них 65.65, а ЦБ 64.40
 
Live

Similar threads




Вверх
Live