• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

I

iMic

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Новочеркасск,
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
I

iMic

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Новочеркасск,
М-да, ни разу не жаловался на эту контору (даже после того, как они завернули всё на себя и перестали давать купоны для eBay), но пару месяцев назад нарвался я на поддельный лот (всё, правда, кончилось хорошо, но в основном благодаря российскому представительству Kingston, см. мой обзор: https://ebaysocial.ru/reviews/17583-chudesa-mimikrii-ili-kak-ya-vzyal-pochti-nepoddelnyy-ssd).
Самое интересное, что сошиал мой обзор отклонил (сославшись на недостаток фогорафий, который я тут же исправил), но выбор редакции он так и не попал. Однако, после моего письма в поддержку лот всё же со временем удалили из поисковой выдачи сошиала, однако на eBay у продавца shuling_rhn данный товар по-прежнему присутствует в виде двух лотов: за GBP 57.99 (тот, что купил я) и за US $153.98 (тот, что отображается на сошиале, и хоть он и почти вдвое дороже, что-то я сомневаюсь, что этот SSD настоящий)...
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Самое интересное, что сошиал мой обзор отклонил (сославшись на недостаток фогорафий, который я тут же исправил),.
Мой обзор остался висеть на этом ресурсе. Хотя его не принял "сошиал"...
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
У них вторичная вычитка сейчас медленная, но если в саппорт написать - в течение 1-2 дней исправленному обзору дадут статус.
 
I

iMic

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Новочеркасск,
У них вторичная вычитка сейчас медленная, но если в саппорт написать - в течение 1-2 дней исправленному обзору дадут статус.
Спасибо, так и сделал, правда слегка перестарался - написал, что заказ якобы пропал из истории сошиала, а на самом деле, я сам забыл, что делал его напрямую на иБей, когда ещё купоны по $10 давали.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, по поводу выгодности покупок через сошиал. Не знаю, может тут это уже замечали, но выходит так, что, если вы берёте несколько относительно дорогих лотов (хотя бы рублей от 500) на общую сумму в районе 3000 р., то скидка получается максимальной - процентов в 30% - но вот, если Вы берёте кучу мелочёвки рублей по 100 (радиодетали например), то скидка сходит на нет, т.к. у сошиала почему-то нет бесплатной доставки, т.е. он к каждому лоту прикручивает рублей по 100, якобы за доставку (даже если все лоты от одного продавца), хотя товар всё равно идёт без трека и если найти его по фотке на иБей, оказывается, что там была бесплатная доставка.
Т.о., если вы скажем берёте 10 лотов по 100 рублей, то к ним ещё прикручивают доставку общей суммой в 1000 р. - вот так вот, будьте внимательны, товарищи.
 
Последнее редактирование:
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Эту тему давно заметили, это Шиптор берёт себе комиссию за обработку каждого заказа (любой мелкой покупки). Раньше сошиал субсидировал это дело, но с какого-то момента все скидки, акции, субсидии тупо отключили (кроме скидки со счёта кэшбэка). Сейчас выгодно покупать в Китае, Корее, Японии и т.д. (но не в США) 1-2 товара с free shipping по 20-30 баксов, чтобы эта комиссия была незаметна в общем чеке после скидки 1000 руб.
 
I

iMic

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Новочеркасск,
Эту тему давно заметили, это Шиптор берёт себе комиссию за обработку каждого заказа (любой мелкой покупки). Раньше сошиал субсидировал это дело, но с какого-то момента все скидки, акции, субсидии тупо отключили (кроме скидки со счёта кэшбэка). Сейчас выгодно покупать в Китае, Корее, Японии и т.д. (но не в США) 1-2 товара с free shipping по 20-30 баксов, чтобы эта комиссия была незаметна в общем чеке после скидки 1000 руб.
Так я о чём и говорю - лоты все из Китая, т.е. Шиптор тут по идее не при чём - похоже они теперь вообще к любым лотам стали прикручивать воображаемую стоимость доставки, проверьте сами.
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Ну так Шиптор обрабатывает сейчас 100% заказов через сошиал. В том числе Китай: наши деньги уходят на их счёт, они затем сами оплачивают китайскому продавцу через свой аккаунт, и они же подставляют наш почтовый адрес при оплате этого лота. Вот за это они и берут по 60 (примерно) рублей за каждый товар, даже те, что с free shipping.
 
O

Oxxy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
8
Баллы
3
Кто знает - почему нет возможности взять купон? "купонов нет" во вкладке "купоны". и все. Вроде бы говорили тут, что купонов теперь неограниченное количество.
 
E

EV.P

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
47
Баллы
4
Oxxy
Подскажите, где найти купон на 20$ от 50$? У Вас он на закладке "Купоны" есть? Посмотрите, пожалуйста.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
к Shiptor нет претензий, а вот EbaySocial - почти вся команда состоит из тормозов.
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Зашел сегодня в social - там все по новому. Я так понял 1.5% процента обещают за все покупки за привязку аккаунта social к ebay. Кто в курсе деталей?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Зашел сегодня в social - там все по новому. Я так понял 1.5% процента обещают за все покупки за привязку аккаунта social к ebay. Кто в курсе деталей?[/QUслова
здрасте... опять начали работать? А со все и ли они расчитались? А теперь то как будут работать? Снова обьегоривать и тормозить?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Не очень вижу большой надобности в пользовании сервисом. Кэшбэк можно потратить, как понимаю, на купоны от партнеров, а их там сколько? Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать и купоны с ограничениями, как понимаю.
 
Последнее редактирование:
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
1,5% и даже не деньгами ☹️
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Не очень вижу большой надобности в пользовании сервисом. Кэшбэк можно потратить, как понимаю, на купоны от партнеров, а их там сколько? Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать и купоны с ограничениями, как понимаю.
Вроде как дают купоны 5 от 10 и 10 от 20 на ebay. Весь вопрос будет ли это кэшбэк суммироваться с другими... как это было раньше.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Зашел сегодня в social - там все по новому.
Сразу было понятно, что эта их коллаборация с Жопотомам мёртворожденная, но продержадись довольно долго, на мой взгляд.

Кэшбэк можно потратить, как понимаю, на купоны от партнеров, а их там сколько?
Написано на купоны eBay и партнёров.

Не очень вижу большой надобности в пользовании сервисом.
Надо пробовать, ибо кэшбек с eBay остался только у Лети и начисляют они 0.1%, т.ч. 1.5% будет минимум на порядок больше.
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Надо пробовать, ибо кэшбек с eBay остался только у Лети и начисляют они 0.1%, т.ч. 1.5% будет минимум на порядок больше.
Это почему только лети? Есть ebates, есть топкэшбэк... глянул также - скидка дает кэшбэк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live