• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay Seller Hub

S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
merchant-1212, у Вас сом площадка?
У меня интерфейс отличается, полей немного больше и называются по-другому
11943837.jpg
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня нет такого интерфейса. а sales record namber сортирует сверху вних
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
на .com, но это часть скрина. Столбцов больше. И можно их в настройках выбирать. На "Customize&amp" надо кликнуть. И судя по Вашему скрину sergiokras, у мня все так же.
И "sales record namber" так же как и положено. Просто столбец "sales record namber" у мня сжат вот наверное поэтому и только одно слово "Record"
[attachment=p:309430:screenshot-k2b-bulk.ebay.com 2016-10-26 09-56-27.jpeg]
Почему при правке сообщения с кавычками, эти самые кавычки во всякую лабуду меняет?

Добавлено спустя 12 мин. 24 сек.
Видимо у мня все таки просто "Record"

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
а sales record namber сортирует сверху вних
а если еще раз нажать, не меняет?
 

Вложения

  • screenshot-k2b-bulk.ebay.com 2016-10-26 09-56-27.jpeg
    screenshot-k2b-bulk.ebay.com 2016-10-26 09-56-27.jpeg
    364.5 КБ · Просмотры: 225
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Что конкретно даёт продавцу использование seller hub?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Tocha62, просто сервис для удобства и информативности. Как понимаю, Ebay будут его развивать и переводить пользователей на него. Возможно, отключат сторонние программы. Как читал возмущения иностранца по поводу отключения Turbolister
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate, я не понимаю, почему в темах столько восторга о пользе seller hub? Зашёл, посмотрел - красиво, информативно, отображается проценты роста или падения продаж. Типа презентация в стиле eBay и не более.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
На просторах интернета набрел. Видео хоть и старое и про инструмент Terapeak, но принцип описания тот же

<ифрейм width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Интересная по теме заметка, хоть и от 2014 года и разбирается на ином инструменте, но, опять же - близок по функционалу. Причем, отмечу в 2014г. говорится о падении продаж, это в сторону соседней темы, но то такое.

http://andrewminalto...les-going-down/

На английском статья, конечно. Разбор показателей и как их понимать, что делать.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
По поводу просмотров страницы, да все верно. А статистика по товарам она под верхним разделом sales, вот там показывает соотношение рынка и ваше по 1-2 товарам, у меня только по 1 группе кажет и все, на втором аккаунте по 1 товару, который вообще не популярен. Выборка странная, не логична.
Обсуждать это наверно надо действительно не тут, но думаю все это взаимосвязано, все глюки с показами напрямую влияют на продажи.

Да, давайте сюда переместимся. Все же, не пойму.

Вот посмотрите интерфейс как выглядит


Или тут картинкой

SellerHub-inside1.jpg

Начальная страница. Куда смотреть или нажимать, то о чем вы говорите?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня все по-другому выглядит.
Этой чей картинка, для какой страны или года?
У меня где трафик это находиться. Так же такого трафика нет
56прпр.png
А внизу написано по какому это товару или категории. Т.е совсем не по всей витрине, даже не по половине.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Маруська74, так, вижу у вас британский флаг, верно понимаю, что открыто на ebay.uk?

Я картинки казал с ebay.com - Там побольше функционала.

Верно понимаю, что картинка с Overview? Я понял что за картинка, да с Overview окошко Sales за 31 день

Зашел на UK seller hub вот как у меня полностью картина и то - верхняя часть

2017-04-11_094506ed.jpg


А внизу написано по какому это товару или категории.

Там же поясняется чем связано

We chose these categories because you've had the most listings here in the last month.

Трафик он во вкладке Perfomance - Traffic

Обратите внимание, что в правом верхнем углу вы можете выбирать площадки, в том числе US и смотреть.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Трафик он во вкладке Perfomance - Traffic
Про трафик я знаю где он и про него тоже писала, что там глюки есть, у вас он стабилен, без аномалий?.
про категории и выборку, у меня он не говорит такое, у меня на одном он товар выбрал который продается лучше, а второй вообще не продается :D , а на втором категорию в которой у меня больше всех проданных
Просто в чем прикол делать статистику по 1 товару, может я единственная с ним на рынке, одним словом не показатель это к рынку вовсе
Я все к тому что наворотили наворотили, а на кой оно, если часть статистики врет, вторая не логична.
Я в него вообще ранее не входила, а тут что-то полазила и обнаружила, что не может быть таких аномалии с переходами на страницу и отсутсвием растущей статистики по page views.
Так же, система выбирает пару товаров и кажет их активно, на остальные забивает. Это видно хорошо так же в статистике по impression, я посмотрела весь период что доступен к просмотру, одни и те же товары стабильно крутит на верхних позициях ничего не меняется. Едиственный плюс от этого, что можно подредактировать все товары к этим, чтоб хоть как-то на них внимание обратили. Пока сработало только с одним товаром. Буду еще пробовать.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
что там глюки есть, у вас он стабилен, без аномалий?.

Да вроде да, на что обратить внимание? Только бы поточнее, попонятнее объяснить.

у меня он не говорит такое

Хм, должон, как понимаю, поэтому ведь и выбрал лишь часть, как ему "кажется" по заданным критериям показательные категории.

Ну я эту маленькую вкладку Sales редко смотрю, чаще смотрю Большую Sales или уже все в Perfomance.

аномалии с переходами на страницу и отсутсвием растущей статистики по page views.

Сложно сказать, не зная как у них изнутри все это устроено. Только лишь обращу внимание, что статистику SH собирает с опозданием на несколько дней. Могу лишь предположить: либо алгоритм подсчета/сбора разный, либо сам принцип и подход иной технически. Т.е. SH берет с одного источника со своими интерпретаторами, а то, что вы смотрите у странички Views - это другой и из других источников (т.е. отвечает другой движок).

Можно сравнить с другим инструментом Terapeak - я, вроде как, сравнивал давно - равнозначные показатели с SH

одни и те же товары стабильно крутит на верхних позициях ничего не меняется.

Может они популярны по запросам?
У меня разных категорий товары и на верху именно популярные по вполне объяснимым причинам.

А как редактировали, что меняли?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А как редактировали, что меняли?
Ключевые слова в описании. Раз эти выдают, значит слова совпадают по поиску. Пока с одним получилось только, резко пошли просмотры и купили все, что было, а висело и никому не нужно было более чем полгода.



Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Раньше был стандартный trafic report он выдавал ключевые слова по которым перешли и купили, было очень удобно потом редактировать. Теперь он не работает, и непонятно что они там ищут.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Пока с одним получилось только, резко пошли просмотры и купили все

А раньше этот лот покупали и так и расходился? Если так, то это говорит, что поисковый движок с того времени претерпел сильные изменения.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
поисковый движок с того времени претерпел сильные изменения
он их терпит с 13 года, когда ввели Кассини,
и будет терпеть, пока не сделают это

“But eBay hopes they will notice a dramatic narrowing of the gap between wanting and finding. If its engineers were truly successful, eBay will even start showing them the things they want before they know they want them.”.
или пока вице-президент не сменится :smile:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
почти похерили аукционы

Разверните, что имеете ввиду?

То, что на этом пути особо движение нет, никак не развивается и новых каких-то предложений. Может провели анализ рынка и выяснили, что аукционные лоты привлекают не столь уж многих. Понятно, на тот же Амазон смотрели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live