• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay просит изменить обьявления о товарах. Помогите разобраться

I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Захожу сегодня на Ebay и вижу такое письмо

ebay l.png

Зашел в одно такое свое обьявление, там условия возврата прописаны, что еще от меня требуется?

lot.PNG
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
попробуйте поставить 30 дней
дорисовал циферки)
 

Вложения

  • lot.PNG
    lot.PNG
    46.9 КБ · Просмотры: 207
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Ivan GR, галочки везде поставь (на скрине)
И адрес возврата должен быть в США
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
@Ivan GR, галочки везде поставь (на скрине)
И адрес возврата должен быть в США
Если мне (продавцу) возвращают товар, то адрес возврата должен быть мой, то есть российский адрес или я не прав? Если у меня нет адреса в США, что делать? Закрывать объявления и не торговать на ebay.com?

Replacement or exchange available означает что я либо заменю товар либо выплачу стоимость товара?

Domestic returns accepted что означает?
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Если мне (продавцу) возвращают товар, то адрес возврата должен быть мой, то есть российский адрес или я не прав? Если у меня нет адреса в США, что делать? Закрывать объявления и не торговать на ebay.com?
Адрес должен быть тот, с которого отправляли. Если у Вас российский адрес отправления, то и возврат получаете на него.
Просто сейчас по новым Fall Seller Update, срок возврата минимальный - 30 дней. Вот он на него и ругается.
Replacement or exchange available означает что я либо заменю товар либо выплачу стоимость товара?
Совершенно верно. Если у Вас единичные товары (нет возможности заменить), то галочку лучше не ставить.
Domestic returns accepted что означает?
Местный возврат разрешен - это для страны в которой Вы. То есть для России (хотя у Ибей иногда возникают траблы с определением региона - часть инфы как для продавца из США, часть как для российского продавца. Обычно такие косяки у тех, кто давно зареген).
Международный возврат разрешен - для всех стран.
Советую сделать одинаковые для обоих вариантов и срок указывать 30 дней.
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Местный возврат разрешен - это для страны в которой Вы. То есть для России (хотя у Ибей иногда возникают траблы с определением региона - часть инфы как для продавца из США, часть как для российского продавца. Обычно такие косяки у тех, кто давно зареген).
Международный возврат разрешен - для всех стран.
Советую сделать одинаковые для обоих вариантов и срок указывать 30 дней.
Спасибо за ответ. Я правильно понял, что если бы у меня купил товар человек из России, то он смог бы воспользоваться этим местным возвратом? А для остальных стран (включая США) используется опция Международный возврат разрешен?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Спасибо за ответ. Я правильно понял, что если бы у меня купил товар человек из России, то он смог бы воспользоваться этим местным возвратом? А для остальных стран (включая США) используется опция Международный возврат разрешен?
Совершенно верно. Во всяком случае так должно быть, но иногда Ebay - это Ebay и все работает с глюками ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
адрес возврата не обязан совпадать с адресом отправки
"местный возврат" , те доместик - это сша для ком

и обмен - это не обязательно на именно тот товар , что был куплен , возможен обмен на другой( из списка товаров продавца )
Сообщение было автоматически объединено:

я бы убрала возврат на время вообще , потом заново прикрутила
а почему не через создание политик работаете ? это же удобнее чем прописывать в каждом листинге
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
На ибэй адрес для возврата может быть любой, как в стране продавца, так и в Гондурасе. Американский адрес для возврата удобен тем, что можно в автоматическом режиме оплачивать почтовые расходы покупателя по отправке возврата. В автоматическом режиме будет трек USPS, все ходы будут записаны и легко отслеживаться. Очень удобно.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто сейчас по новым Fall Seller Update, срок возврата минимальный - 30 дней. Вот он на него и ругается.

Видимо, это не относится к уже действующим объявлениям, потому что у меня как стоит 14 дней, так и стоит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а где там хоть слово в этих fall про отмену "возврат не принимается" или 14 дней ?
там только с февраля по 6 таллеров обещают за злостных желающих возвратить айтим , ничего больше нет
14-30-60 доступно на данный момент , как впрочем и "не принимается"
 

Вложения

  • возврат.png
    возврат.png
    6.8 КБ · Просмотры: 211
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live