• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay. Получил не тот товар в два раза дешевле. Чего делать?

V

voiceh

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
106
Сразу прошу прощения, инфы на форуме много, но в основном очень мохнатых годов.

Получил наушники не те, что заказывал. Другой производитель, другие характеристики. Стоимость в два раза дешевле.

Вскрывал посылку под видеозапись. Продавцу пока отписал, но ответа особо не жду потому что он и до этого мне не отвечал

Что в моем случае эффективнее сейчас сделать? Диспут открывать на ebay или paypal? С какой формулировкой? Требовать частичный возврат или есть шанс на полный рефанд. Возврат продавцу крайне не желателен, кинул один раз, кинет и при возврате. И самое главное из моей страны почта ужасно дорогая, возврат будет стоить столько же сколько наушники, которые он прислал. Платил 44 доллара, получил какую то фигню за 20.

Еще нюанс, посылка вскрывалась таможней, которая обратно небрежно налепила свой мятый брендированный скотчи, в итоге коробка выглядит откровенно вскрытой
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Еще нюанс, посылка вскрывалась таможней, которая обратно небрежно налепила свой мятый брендированный скотчи, в итоге коробка выглядит откровенно вскрытой
таможенный акт о вскрытии есть?
 
V

voiceh

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
106
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
посылка вскрывалась таможней, которая обратно небрежно налепила свой мятый брендированный скотч
У таможни нет никаких скотчей. Для досмотра вскрывает не таможня, а перевозчик.
Сообщение было автоматически объединено:

нет конечно. у нас тут деревня
А зачем посылку с нарушенной упаковкой получали без акта?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Для начала неплохо бы понять что за "деревня"))), напрямую ли шла посылка? Ссылку на продавца и лот.
Тут не ванги, не нагадают.
Ситуация, в общем то обычная, не нервничайте раньше времени.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
неплохо бы понять что за "деревня"
по айпи деревня иноземная, так что относительно
А зачем посылку с нарушенной упаковкой получали без акта?
фиг его знаете. какие в тех деревнях почтовые правила.
ps ну если айпи точно соответствует
 
V

voiceh

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
106
У таможни нет никаких скотчей. Для досмотра вскрывает не таможня, а перевозчик.
Сообщение было автоматически объединено:


А зачем посылку с нарушенной упаковкой получали без акта?
Речь идет о Черногории. Тут на таможне сидит 5 бабушек, которые проверяют посылки, чтобы в таможенный лимит укладывались в 75евро и это на всю страну 650 тыснаселения. Они клеят этот скотч, на нем так и написано Подгорица-Таможня. Посылку получала жена, хотя по чесноку я бы тоже не глядя взял - расслабился. Тем более, что у нас их приносят домой, а в нашем случае почти всегда оставляют соседке.

Посылка шла напрямую (если речь о посредниках). Ссылка на лот https://www.ebay.com/itm/Superlux-H...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Продавец не опытный но 100%положительных отзывов. Оказался как всегда, дней 9 не мог отправить, скорее всего у него этой модели просто не было вот и отправил что было, в личке не отвечал. Прорисовался только, когда я в поддержку написал. Тут же выслал, но как оказалось не то.

Вот теперь и думаю, если перспективы по диспуту слишком туманные, то может оторваться на полную у него в отзывах, порушить ему его 100%, может сам приползет с предложениями? или это так... мечты...?
 
V

voiceh

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
106
так чего делать то,граждане?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Открывать диспут-товар не соответствует описанию. Можно попробовать полный возврат, но товар придётся отправлять обратно и требовать от прода оплатить доставку. На мой взгляд, проще требовать разницу.
 
V

voiceh

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
106
Открывать диспут-товар не соответствует описанию. Можно попробовать полный возврат, но товар придётся отправлять обратно и требовать от прода оплатить доставку. На мой взгляд, проще требовать разницу.
а как требовать разницу? Продавец гасится, на сообщения не отвечает. Пункта partial refund нет, только полный возврат и отправка товара обратно.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Тогда полный возврат. И узнайте сколько стоит отправка обратно. Прод должен Вам эту сумму отправить.
 
V

voiceh

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
106
Тогда полный возврат. И узнайте сколько стоит отправка обратно. Прод должен Вам эту сумму отправить.
Спасибо за помощь. Отправлять я конечно назад ничего не буду, это дорого и скорее всего он попытается прокинуть еще раз,на форуме полно историй, как люди месяцами выбивают этот возврат. Оставил максимально негативный отзыв, может вылезет из норы. Больше нет у него 100% положительной репутации, на 200 заказов так то чувствительно выглядит.
 
V

voiceh

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
106
Если кому интересно - через 3 часа после того, как был оставлен плохой отзыв, прод тут же появился с тысячей извинений, предложил вернуть половину денег без каких либо условий, деньги прислал тут же не отходя от кассы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
через 3 часа после того, как был оставлен плохой отзыв, прод тут же появился с тысячей извинений
Мой кОзел присылал тысячу писем, но денег не вернул. Ну и остался при 100 продажах уже не со 100% рейтингом, а с 98%. Это на али сойдет, а на ибей другой коленкор.
 
Live



Вверх
Live