• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay Paypal Payoneer в Грузии

S

stasik59

Крутой иБаер
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
39
Баллы
706
Местоположение
Россия
B

Black Light

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Краснодар
@stasik59, @stasik59,
Напишите как с вами связаться. Вайбер, Вацап, Телеграм. Можно в личку.
Что-то у меня функция написания в личку отсутствует... выкладывать телефон с Телегой тут не сильно хочется. Не подскажете варианты?
 
Последнее редактирование:
B

Black Light

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Краснодар
P.S. Как я понял, надо больше 20 сообщений написать чтобы личка появилась.
Сообщение было автоматически объединено:

Два позитивных фидбэка на новом акке уже есть: купил два лота с дешманской электроникой. Специально выбирал крупного торговца из Китая, они обычно автоматом шлют "позитивы". Между регистрацией и первой покупкой 8 месяцев прошло.
 
Последнее редактирование:
B

Black Light

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Краснодар
Итог общения со stasik59 (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО за внимание и потраченное время!) и моих размышлений на эту тему:
1. VPN это палево, серьезные сервисы его видят (даже платный, у меня в частнсти Surfshark с принудительным входом через виртуальный сервер в Грузии). Нужен VPS-VDS с физическим сервером в Грузии и умение все настроить.
2. Чтобы повторить попытку с "пионером" с шансами на успех - надо иметь новый телефон, номер счета, имя и т.п. То есть выглядеть новым человеком. Например соорудить это все на жену (счет в банке, симка, права) - дело 3-6 дней, фамилии у нас разные. Реальные затраты времени пол-дня на банк (за два подхода) и пол-дня на сдачу на права АМ, пол-часа на открытие аккаунтов. Но я пока пас... ехать в Грузию и проворачивать это все недешево и времени пока нет, хотя повторение основных действий намного понятнее уже и расходы можно оптимизировать (жить не в гостинице, а в палатке в лесу :new_stuck:, вместо хачапури и хинкали есть гречку с тушенкой, беречь печень и пить родниковую воду вместо вина, не открывать карту Visa ради PayPal, МС гораздо дешевле). По деньгам условные 200 лари банк+права, но и на счет в банке стоит деньги закинуть, это удобно, в том числе и при оплате услуг по получению прав. По прежнему опыту, "пионер" после успешной регистрации был не критичен к способам доступа, я на него через Тор заходил обычно. Так что главное - пройти верификацию.
3. Возможно, если не закроют "калитку" в Грузию, там появятся надежные посредники, которые позволят что-то предпринимать. Со слезами и соплями вспоминаю времена, когда посредник принимал платежи на свою "палку" за 5% и периодически скидывал вечнозеленые на мой счет. Но в нынешних реалиях аккаунт будет не твой, и права продавца будут держаться исключительно на порядочности посредника, то есть развивать ты будешь чужой акк. Ну и темы с кидалами-посредниками сейчас в изобилии.
4. Насчет продаж на eBay с фактической отправкой из РФ похоже все грустно, даже если пройти квест с "пионером". Так что стоит искать менее проблемные места для продаж. И еще одна вещь, о которой я не задумывался - это список стран, с которыми "почтовое сообщение временно отсутствует" на сайте Почты России. Раньше я исключал только страны, в которых местная почта косячно работала, потом исключил скромный список стран после начала эпидемии "барановируса", часть из них потом в список отправки вернул. Сейчас большая часть стран, где у меня обитали покупатели (ЕС, Австралия, Новая Зеландия), недоступна для отправки из России или туда нельзя отправлять практически ни какие товары (ЕС). Если работать на прокачку аккаунта "на преспективу" то наверное можно изредка подгадыват окончание аукционов к поездкам в Грузию и отправлять товар оттуда. Держать там товар и отправлять силами "помощника" - тоже выход, но не факт что однажды таможенники при вывозе не заинтересуются содержимым чемодана.
5. Насчет покупок мне пока не актуально, но в Грузии свои приколы с таможенным оформлением посылок из-за границы. Если понять систему - то принимать товары можно (особенно до 100 долларов ценой), но для этого надо там находиться. Соседка по гаражу покупает всякие модные штучки, у нее сын в Тбилиси живет, раз в пару месяцев к нему мотается.
 
B

Black Light

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Краснодар
В общем делюсь свежей инфой по пионеру. Исходя из моего опыта заведения акка для русского ебэя (многие помнят ту дикую корриду!) я тогда заимел в итоге несколько рабчих акков, пользовался одним. После первой непонятки с заведением акка в Грузии я начал лепить новые. Пошли блоки. Разбирались с этим вопросом вместе с дочкой. Оказалось что можно иметь только один индивидуальный акк. Ну я сначала прибил все грузинские, потом от греха подальше и все русские. Имя там немного не так пишется, но фамилия та же и мы предположили что могут проверять фамилию + дата рождения. Поддержка подтвердила что все очищено. В общем опять попытка, с территории Грузии, без ВПН и прочего. На рассмотрении. Жду подтверждения... или блока.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live