eBay, Pay Pal в Польше

• Автор темы: Halyna88
  • Дата обновления:

Halyna88

Новичок
H
Симпатии
5
Баллы
3
Я гражданка Украины проживаю в Польше. Хочу торговать на eBay. Вопрос в том могу ли я зарегистрироваться с Украины указав польский Pay Pal и при этом не сплачивать налоги в Польше?

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
370
Баллы
948
п 1.7 пользовательского соглашения польского пайпал гласит, что регистрироваться на польском пайпал могут граждане, проживающие в польше. И если у вас есть законные основания для проживания в польше, то вы можете им пользоваться.

Почему бы вам просто не позвонить им и не спросить https://www.paypal.com/pl/smarthelp/contact-us#password-recovery раз вы там проживаете

975f0d792e-png.385828

Halyna88

Новичок
H
Симпатии
5
Баллы
3
Большое спасибо за ссылку) я думаю вопрос к представителям Pay Pal как с их помощью обойти налоговую будет не корректным.

Последнее редактирование модератором:

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
370
Баллы
948
Так вы не спрашивайте как обойти. Вы спросите как вам работать, как платить налоги если у вас нет польского id налогоплательщика (не знаю как он называется и как это устроено в Польше). А потом на основании полученных ответов сами уже делайте выводы.

Halyna88

Новичок
H
Симпатии
5
Баллы
3
Так вы не спрашивайте как обойти. Вы спросите как вам работать, как платить налоги если у вас нет польского id налогоплательщика (не знаю как он называется и как это устроено в Польше). А потом на основании полученных ответов сами уже делайте выводы.
Позвоню утром спрошу, надо сделать так чтоб в Польше не платить иначе будет не выгодно.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
862
Баллы
2 022
@Halyna88 добрый день. К сожалению, я не знаю способа работы на польском пэйпал в долгосрочной и финансовой выгодной перспективе без уплаты налогов в Польше.

oldclubber

Интересующийся
oldclubber
Симпатии
6
Баллы
13
в вашем случае можно только попробовать поторговать в тестовом режиме до 2500 $ в год,

после уже принимать решение - открывать фирму в польше,платить все налоги или сворачивать лавочку

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
862
Баллы
2 022
@oldclubber большое спасибо что поделились информацией!

oldclubber

Интересующийся
oldclubber
Симпатии
6
Баллы
13

Halyna88

Новичок
H
Симпатии
5
Баллы
3
В таком случае имеет право на жизнь такой вариант... Могу я зарегистрироваться с Украины на eBay подключиться через посредника Western Bid и указать втарой адрес польский? В током случае денежных потоков в Польше нет, я буду только заходить в интернет с Польши и отправлять посылки.

oldclubber

Интересующийся
oldclubber
Симпатии
6
Баллы
13
если вся работа будет идти через посредника то можно рассмотреть и такой вариант

откуда посылки отправляться будут ? из Украины в Польшу ?

Halyna88

Новичок
H
Симпатии
5
Баллы
3
если вся работа будет идти через посредника то можно рассмотреть и такой вариант

откуда посылки отправляться будут ? из Украины в Польшу ?
С Польши по всем странам

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
862
Баллы
2 022
@Halyna88 добрый день. Через посредников многие работают. То что вы предлагаете, в теории, нарушает правила посредников. Они помогают продавцам находящимся в странах, где пэйпал не работает на принятие денег.

Cоответственно, указывать Польшу в ибэй (либо упоминать её в общении с посредником) для работы с посредником, по принятию переоводов, не рекомендуют. Но не исключаю того факта, что посредник, в вашем случае, сделает исключение из правил и будет с вами работать.

oldclubber

Интересующийся
oldclubber
Симпатии
6
Баллы
13
в таком случае нужно рассматривать полноценную деятельность в ЕС со всеми вытекающими...

а так договаривайтесь пока с посредником...

вырастут обороты - тут только переходит в свободное бизнес плавание

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
862
Баллы
2 022
Я думаю, указанной суммы, чтобы проверить, как всё работает будет больше чем достаточно. Мне больше нравится вариант - проверить, а если пойдет - работать официально (платить налоги). Посредник это самая крайняя мера к которой бы я обратился, при условии что ТС находится в стране где пэйпал работает.

oldclubber

Интересующийся
oldclubber
Симпатии
6
Баллы
13
Я думаю, указанной суммы, чтобы проверить, как всё работает будет больше чем достаточно. Мне больше нравится вариант - проверить, а если пойдет - работать официально (платить налоги). Посредник это самая крайняя мера к которой бы я обратился, при условии что ТС находится в стране где пэйпал работает.
в ЕС иначе никак, самый оптимальный подход

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
862
Баллы
2 022
@oldclubber да, я понимаю.

Live