• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay, Pay Pal в Польше

H

Halyna88

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
6
Баллы
106
Я гражданка Украины проживаю в Польше. Хочу торговать на eBay. Вопрос в том могу ли я зарегистрироваться с Украины указав польский Pay Pal и при этом не сплачивать налоги в Польше?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
п 1.7 пользовательского соглашения польского пайпал гласит, что регистрироваться на польском пайпал могут граждане, проживающие в польше. И если у вас есть законные основания для проживания в польше, то вы можете им пользоваться.

Почему бы вам просто не позвонить им и не спросить https://www.paypal.com/pl/smarthelp/contact-us#password-recovery раз вы там проживаете

975f0d792e.png
 
H

Halyna88

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
6
Баллы
106
Большое спасибо за ссылку) я думаю вопрос к представителям Pay Pal как с их помощью обойти налоговую будет не корректным.
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так вы не спрашивайте как обойти. Вы спросите как вам работать, как платить налоги если у вас нет польского id налогоплательщика (не знаю как он называется и как это устроено в Польше). А потом на основании полученных ответов сами уже делайте выводы.
 
H

Halyna88

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
6
Баллы
106
Так вы не спрашивайте как обойти. Вы спросите как вам работать, как платить налоги если у вас нет польского id налогоплательщика (не знаю как он называется и как это устроено в Польше). А потом на основании полученных ответов сами уже делайте выводы.
Позвоню утром спрошу, надо сделать так чтоб в Польше не платить иначе будет не выгодно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Halyna88 добрый день. К сожалению, я не знаю способа работы на польском пэйпал в долгосрочной и финансовой выгодной перспективе без уплаты налогов в Польше.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
в вашем случае можно только попробовать поторговать в тестовом режиме до 2500 $ в год,

после уже принимать решение - открывать фирму в польше,платить все налоги или сворачивать лавочку
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@oldclubber большое спасибо что поделились информацией!
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
H

Halyna88

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
6
Баллы
106
В таком случае имеет право на жизнь такой вариант... Могу я зарегистрироваться с Украины на eBay подключиться через посредника Western Bid и указать втарой адрес польский? В током случае денежных потоков в Польше нет, я буду только заходить в интернет с Польши и отправлять посылки.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
если вся работа будет идти через посредника то можно рассмотреть и такой вариант

откуда посылки отправляться будут ? из Украины в Польшу ?
 
H

Halyna88

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
6
Баллы
106
если вся работа будет идти через посредника то можно рассмотреть и такой вариант

откуда посылки отправляться будут ? из Украины в Польшу ?
С Польши по всем странам
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Halyna88 добрый день. Через посредников многие работают. То что вы предлагаете, в теории, нарушает правила посредников. Они помогают продавцам находящимся в странах, где пэйпал не работает на принятие денег.

Cоответственно, указывать Польшу в ибэй (либо упоминать её в общении с посредником) для работы с посредником, по принятию переоводов, не рекомендуют. Но не исключаю того факта, что посредник, в вашем случае, сделает исключение из правил и будет с вами работать.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
С Польши по всем странам

в таком случае нужно рассматривать полноценную деятельность в ЕС со всеми вытекающими...

а так договаривайтесь пока с посредником...

вырастут обороты - тут только переходит в свободное бизнес плавание
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я думаю, указанной суммы, чтобы проверить, как всё работает будет больше чем достаточно. Мне больше нравится вариант - проверить, а если пойдет - работать официально (платить налоги). Посредник это самая крайняя мера к которой бы я обратился, при условии что ТС находится в стране где пэйпал работает.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
Я думаю, указанной суммы, чтобы проверить, как всё работает будет больше чем достаточно. Мне больше нравится вариант - проверить, а если пойдет - работать официально (платить налоги). Посредник это самая крайняя мера к которой бы я обратился, при условии что ТС находится в стране где пэйпал работает.

в ЕС иначе никак, самый оптимальный подход
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@oldclubber да, я понимаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live