• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay, отмена транзакции.

H

Holy Father

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Здесь подобные темы бывали, но я не смог въехать. Оплатил покупку, платёж прошёл. Продавец попросил отменить транзакцию и прислал письмо, чтоб я подтвердил отмену. Я СОГЛАСЕН на отмену, но:
1. Мне подтверждать отмену или ждать рефанда?
2. Как узнать о том, что процесс рефанда начат? В paypal?
3. И ещё, в письме написали, что через неделю продавец сам сможет решить этот вопрос при моём бездействии. Если в течение 5-6 дней он не инициирует рефанд, мне стоит открывать спор? А то я так понял, что через неделю плакали денежки.
Спасибо заранее!
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
1. Мне подтверждать отмену или ждать рефанда?
Как обычно, утром деньги вечером стулья. Т.е. сначала должен быть сделан рефанд.
2. Как узнать о том, что процесс рефанда начат? В paypal?
Смотрите данную транзакцию, у нее должен быть статус "Возмещено"
3. И ещё, в письме написали, что через неделю продавец сам сможет решить этот вопрос при моём бездействии. Если в течение 5-6 дней он не инициирует рефанд, мне стоит открывать спор? А то я так понял, что через неделю плакали денежки.
Спасибо заранее!
Если вы не произведете никаких действий, то сделка автоматически отменится через неделю. Исходя из этого, если продавец не сделает рефанд, вам будет нужно отклонить отмену сделки и на 43-й день открыть кейс о неполучении на PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live