• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
изменения решения по inr кейсу.
не въехал - почему inr? формально nad.
небольших сумм неоднократно видел как ибей сам возмещал покупателю, а у продавца денег не забирал.
вот только с увеличением суммы вероятность возмещения уменьшается по экспоненте )
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
не въехал - почему inr? формально nad.

вот только с увеличением суммы вероятность возмещения уменьшается по экспоненте )
При snad ей вернуть товар надо.
При inr его нет. Вернуть нечего.
Вряд ли коробочки пустые её вернуть попросили.
Ну и открывался же inr как я думаю. Отсюда же и отказ. Рпо то получено.
По snad не помню, чтобы ибей отказывал.
Вернул товар получил деньги назад. Ибей всегда за такое не вникая
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но разве первоначальная причина догма?
Разве не может быть, что человек открывает по ошибке ли, в случае ли, что точной причины в списке перечисленных нет, а суппорт, исходя из описания кейса, переквалифицирует и рассматривает по истинной причине спора, а не по первоначально указанной?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Из того, что я читал по этому поводу, помню, что причину кейса поменять нельзя, но можно закрыть inr case и открыть запрос возврата по snad (не уверен, что можно наоборот).
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
дабы не плодить тему, отмечусь в этой.
заказывал посылку с алика, общий вес 116 грамм.
на территории России, зафиксировано изменение в весе, до 200 грамм.
вооружился зеркалкой, штативом, чесноком, осиновым колом))
попросил операциониста на весы и под акт.
кинула на весы, вес 116 грамм.
визуально осмотрели, следов вскрытия нет.
вскрыли посылку на всякий, все ровно.
вот такая петрушка))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@встанька, бубен вот только вы забыли! сей раз пронесло, но наперед все же прихватывайте. Изгонять злых духов )))
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
К

Константин2372

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
106
я выиграл на аукционе Ebay товар *274143850090, быстр оплатил, продавец дал трек на отслеживание **CY282946411DE ,он отравил с весом 2 кг, груз дошел до таможни ,вес изменился стал около 2,8 кг. Продавец настаивал что вес 2 кг корректный.Таможня задерживает груз по причине " Отсутствие сопроводительных документов" Продавец что-то НЕ сделал или CN22,CN23,что-то сделал НЕ ТАК КАК НУЖНО!?Посылка возвращается к нему .Я спросил ,что тебе сказали или дали описание проблемы возврата. Он отвечает"...просто Return...",без объяснения. Точно лукавит ! То есть свою ошибку прямо не признал.Сказал что ,..." если DHL отдаст деньги за возвращённую посылку ,отдаст разницу .Оригинально!!! Стоимость (tarif)почтового зарубежного отправления 31,99€. Он делает вторую попытку другое отравление внутреннее( местное по Германии) , но по цене ( tarif) 6,49€ !!! Цена ( обсуждалась с ним в переписке на Ebay! Фирма- Посредник товар этот получил)Но Разницу так продавец и не отдал уже больше месяца. Наверное DHL ему не отдаёт,по его же вине,что ОН что-то не оформил ранее,при отправке в первой попытке.Что делать как вернуть разницу. Еbay ссылается на PayPal, а PayPal НЕ выносит вердикт в мою пользу.Опять открыть аппеляцию!? Здорово ! Я переплатил продавцу за ЕГО ошибки при оформлении доставки. Разница составил доставку по Германии дороже на 25,50€ заявленной !!! DHL по каким то причинам не желает возвращать ему деньги. А продавец расплатился моими деньгами и нормально себя чувствует.Как вернуть деньги,кто знает и поможет,как написать правильно.Еbay ссылается на PayPal, а PayPal НЕ выносит вердикт в мою пользу.Опять открыть аппеляцию,что Грамотнее указать,без лишней " воды" ,Я сделал попытки но службы НЕ ХОТЯТ,решать этот вопрос ссылаются друг на друга!? PayPal закрыл спор У меня есть официальное письмо ответ из Главного Почтового Управления о причине возврата переписка и пр.скрины.
 

Вложения

  • Screenshot_20200115-094331.png
    Screenshot_20200115-094331.png
    636 КБ · Просмотры: 61
  • Screenshot_20200108-192004.png
    Screenshot_20200108-192004.png
    289 КБ · Просмотры: 79
  • Screenshot_20200110-175512.png
    Screenshot_20200110-175512.png
    1.1 МБ · Просмотры: 69
  • Screenshot_20200110-174034.png
    Screenshot_20200110-174034.png
    233.6 КБ · Просмотры: 69
  • Screenshot_20200226-204330.png
    Screenshot_20200226-204330.png
    668.2 КБ · Просмотры: 58
  • Screenshot_20200303-010115.png
    Screenshot_20200303-010115.png
    774.4 КБ · Просмотры: 67
  • Screenshot_20200303-005553.png
    Screenshot_20200303-005553.png
    511.1 КБ · Просмотры: 87
  • Screenshot_20200227-031602.png
    Screenshot_20200227-031602.png
    629.6 КБ · Просмотры: 75
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@Константин2372, диспуты проиграл ДО того как у тебя был ответ с почты россии?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Константин2372 вы товар получили на адрес посредника. Заставить продавца частично вернуть средства за разницу в пересылке, в случае как ваш, практически очень сложно и на это уйдет больше времени чем это того стоит. Самое главное, не переживайте пожалуйста, к сожалению, подобное порой происходит. Спишите это на расходы с которыми мы все сталкиваемся ежедневно и закройте данный вопрос. Это один из тех случаев когда нужно забыть и простить.
 
К

Константин2372

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
106
@Константин2372, диспуты проиграл ДО того как у тебя был ответ с почты россии?
Нет ,я открыл диспут неделю назад примерно.
Сообщение было автоматически объединено:

Нет ,я открыл диспут неделю назад примерно.
Ответ я быстро получил по эл.почте по счастливому стечению обстоятельств.
Сообщение было автоматически объединено:

@Константин2372 вы товар получили на адрес посредника. Заставить продавца частично вернуть средства за разницу в пересылке, в случае как ваш, практически очень сложно и на это уйдет больше времени чем это того стоит. Самое главное, не переживайте пожалуйста, к сожалению, подобное порой происходит. Спишите это на расходы с которыми мы все сталкиваемся ежедневно и закройте данный вопрос. Это один из тех случаев когда нужно забыть и простить.
Спасибо за поддержку ...это приятно)))Это философия я понимаю...Но у меня таится ещё огонёк надежды .Написал сегодня завершающее письмо продавцу,возвал его к СОВЕСТИ....Надеюсь пробъёт его сознание...на удачу...Хочется всё -таки чтобы человек( продавец) нашёл в себе силы признать свою ошибку,т.е практически своими действиями извиниться и возвратить...)))
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я выиграл на аукционе Ebay товар *274143850090, быстр оплатил, продавец дал трек на отслеживание **CY282946411DE ,он отравил с весом 2 кг, груз дошел до таможни ,вес изменился стал около 2,8 кг.
Мой опыт говорит,что придурки с почты РФ перепаковывают отправления в свои коробки,забивая зачастую на перенесение сн22
Оттого и проблемы с таможней
Продавцу денег не вернут и я бы на его месте вам не вернул
тут его вины нет
 
К

Константин2372

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
106
Мой опыт говорит,что придурки с почты РФ перепаковывают отправления в свои коробки,забивая зачастую на перенесение сн22
Оттого и проблемы с
не вернут и я бы на его месте не вернул
тут его вины нет
Никто ничего ,не перекладывал,ни в какие коробки.Это Ваши фантазии.На каком основании , следующую из Германии должны перепаковывать.Повощврату товара он и весил 2,8 кг ,а не 2 кг ,как написано было отДойчеПостDHL.Кто там напортачил с сопроводительными документами или с их отсутствием или неполном оформлении .Я так до сих пор и не могу знать. И почему Я должен своими деньгами за этот ,его ( продавца или почтовой службы ) ляп ,или неправильное или не должное оформление каких то СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ или иные ПОДОБНЫЕ действия.Я выполнил свои обязательства сообщил верный адрес, быстро оплатил за товар и за доставку.Но судя по тому, что имеются аналогичные" типажи в природе " которые распоряжаются чужими деньгами,как своими,именно эти проблемы и происходят.Обязанность продавца: произвести упаковку груза соответствующую его безопасному перемещению,оформить подобающе сопроводительные документы и проверить это.Если какие возникли проблемы ,то на основании Женевской Почтовой конвенции ,продавец имеет право на возмещение и первоочередное право на подачу претензий организациям по перемещению грузов .И если он всё правильно оформил ,доказать Это ,вернуть затраченные средства( мои средства!!!!) на отправку,или попытаться сделать ПОВТОРНОЕ ДООТПРАВЛЕНИЕ в мой адрес....
ИНТЕРЕСНЫЙ ВАШ ОТВЕТ..."продавца вины нет". А по чьей вине груз не дошёл до адресата...по моей чтоль....У меня не было ни одного о то случая ,чтобы идентичный, типовой ,разрешённый груз ,развернула таможня.Если Вы, как тот продавец позволяете себе эти высказывания....даааа это полный швахххх...и говорить нечего.Давайте поменяемся местами.Своя рубашка...ближе к телу....
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Никто ничего ,не перекладывал,ни в какие коробки.Это Ваши фантазии.На каком основании , следующую из Германии должны перепаковывать.Повощврату товара он и весил 2,8 кг ,а не 2 кг ,как написано было отДойчеПостDHL.Кто там напортачил с сопроводительными документами или с их отсутствием или неполном оформлении .Я так до сих пор и не могу знать. И почему Я должен своими деньгами за этот ,его ( продавца или почтовой службы ) ляп ,или неправильное или не должное оформление каких то СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ или иные ПОДОБНЫЕ действия.Я выполнил свои обязательства сообщил верный адрес, быстро оплатил за товар и за доставку.Но судя по тому, что имеются аналогичные" типажи в природе " которые распоряжаются чужими деньгами,как своими,именно эти проблемы и происходят.Обязанность продавца: произвести упаковку груза соответствующую его безопасному перемещению,оформить подобающе сопроводительные документы и проверить это.Если какие возникли проблемы ,то на основании Женевской Почтовой конвенции ,продавец имеет право на возмещение и первоочередное право на подачу претензий организациям по перемещению грузов .И если он всё правильно оформил ,доказать Это ,вернуть затраченные средства( мои средства!!!!) на отправку,или попытаться сделать ПОВТОРНОЕ ДООТПРАВЛЕНИЕ в мой адрес....
ИНТЕРЕСНЫЙ ВАШ ОТВЕТ..."продавца вины нет". А по чьей вине груз не дошёл до адресата...по моей чтоль....У меня не было ни одного о то случая ,чтобы идентичный, типовой ,разрешённый груз ,развернула таможня.Если Вы, как тот продавец позволяете себе эти высказывания....даааа это полный швахххх...и говорить нечего.Давайте поменяемся местами.Своя рубашка...ближе к телу....
Вы написали ,что вес поменялся а я вам почему такое произошло.
ДхлПакет ( а DHL express нам недоступен) идет через почту РФ в Германии.
Вот они почему-то порой перепаковывают ,а на CN22 на отправлении кладут.
У меня уже 2 таких случая с ними
Оба раза ходил на таможню и там уже все решали. 2 недели канитель шла эта с ними почти

В чем тут вина продавца?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Константин2372, уважайте тех, с кем переписываетесь. Вашу кашу из букв невозможно читать!
Пробелы нужно ставить после знаков перпинания. После всех. И ни в коем случае не перед ними. И обязательно между всеми словами.
Уважайте собеседника.
 
К

Константин2372

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
106
Вы написали ,что вес поменялся а я вам почему такое произошло.
ДхлПакет ( а DHL express нам недоступен) идет через почту РФ в Германии.
Вот они почему-то порой перепаковывают ,а на CN22 на отправлении кладут.
У меня уже 2 таких случая с ними
Оба раза ходил на таможню и там уже все решали. 2 недели канитель шла эта с ними почти

В чем тут вина продавца?
Вы вырвали из всего моего обращения ,кусок и не вникли в суть .
Я Вам объяснил ,что вес который определился при отслеживании на территории России оказался истинным в 2,8 кг.
А не такой который почему то указала почта ДойчПостDHL.Повторяю ,этот деятель - продавец,получил возращённый товар, с указанием ОТСУТСТВУЮТ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.( Приложено письмо из Гл .Упр Почта России.Кто виноват,что возникли проблемы с отсутствием ,какого то количества документов ?И что это, все решили разрешить возникшие проблемы,рассчитаться МОИМИ ДЕНЬГАМИ?)))Товар не доставлен по первому треку ,не возвращены деньги,и продавец вообще не стал усердствовать по этому возврату. Наплевал ,фигурально выражаться,на это действие.Ни его деньги,чего дёргаться.
Сообщение было автоматически объединено:


@Константин2372, уважайте тех, с кем переписываетесь. Вашу кашу из букв невозможно читать!
Пробелы нужно ставить после знаков перпинания. После всех. И ни в коем случае не перед ними. И обязательно между всеми словами.
Уважайте собеседника.
Пример приводите ,для обоснования,ваших претензий ко мне!
Кто заинтересован,тот читает и понимает!)
Сообщение было автоматически объединено:

[тут пользователь начал пререкаться с модератором. Текст был удален, а пользователь получил предупреждение]
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пример приводите ,для обоснования,ваших претензий ко мне!
Вам же написали пример:
Пробелы нужно ставить после знаков перпинания. После всех. И ни в коем случае не перед ними. И обязательно между всеми словами.
Кто заинтересован,тот читает и понимает!
И еще раз - уважайте оппонентов. Читать текст написанный абы как это рвать мозг и глаза. Знаки препинания, пробелы, абзацы обязательны.

Обоснование замечания - п 2.3. Правил форума.
При регистрации вы поставили галочку о согласии соблюдать Правила. Теперь прочтите их. И п.6.1. особенно внимательно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live