• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

C

cre8r

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Москва
Vega, большое спасибо за столь подробный и исчерпывающий ответ.
Потеряшки в ПО проблемы покупателя, впрочем как и проблемы на таможне.
Если я правильно понимаю, почтовое отправление принадлежит отправителю вплоть до момента вручения получателю. Для человека, не разбирающегося в юридической стороне вопроса, это звучит как "посылка наша, проблемы ваши", т.е. ситуация заведомо проигрышная и несправедливая :)

Тем не менее, сегодня я собрался идти разбираться на почту, и когда печатал скрины, обнаружил занятное: на pochta.ru в трекинг добавилось
Срок хранения истек. Выслано обратно отправителю
10 января 2019
Вероятно, эти герои нашли таки посылку и не придумали лучшего, чем отправить обратно (или не нашли, но внесли возврат в базу, чтобы перекинуть ответственность на кого-то ещё). А на еБее до сих пор посылка трекается в отделении. Жаль, что я этого не знал, когда открывал диспут.

Я написал апелляцию, но решил сначала показать уважаемым форумчанам.

Dear Sir or Madam,

I believe that the case ID XXX has been unjustly decided in favor of the
seller, oemwholesalewh.

The case outcome states, that the seller has provided tracking information that
shows the item was delivered to my address. This is, however, untrue. The
tracking information provided by Russian Post shows that the package was
returned to the sender without being delivered to me on Jan 10, 2019 [1], [2].
Please refer to the tracking information provided by Russian Post, since the
information displayed on eBay order page is not up to date.

Additionally I would like to mention that oemwholesalewh did not reply to any of
my messages to them. I believe this indicates that they were not interested in
solving the customer's problem and providing good customer service. The Seller
performance policy [3] states that the seller is expected to:

- Promptly resolve customer issues
- Respond to buyers' questions promptly
- Be helpful, friendly, and professional throughout a transaction.

which, unfortunately, was not the case during this transaction.

In view of the above, I'm kindly asking for a full refund for the item in
question and the shipping costs.

Sincerely,
XXX XXX

1. https://www.pochta.ru/tracking#LZXXXUS (you may need to click "English"
at the bottom of the page)
2. https://drive.google.com/file/d/XXX/view
(a saved copy of the above, in PDF format)
3. https://www.ebay.com/help/policies/selling-policies/seller-performance-policy?id=4347

Сойдёт?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если я правильно понимаю, почтовое отправление принадлежит отправителю
Российское почтовое отделение не принадлежит ни одному отправителю, ни российскому, ни тем паче зарубежному ))
это звучит как "посылка наша, проблемы ваши"
Поймите, на проблемы таможни страны назначения продавец повлиять не может, это не его компетенция и юрисдикция. Аналогично со слчаем в ВАШЕМ почтовом отделении, ведь посылка дошла до места назначения. А с фактом, что ее вам не выдавали на почте зарубежный продавец тоже не разберется. Вот если посылка пропала, например, в другом городе где-то на сортировке, это довод, что она к вам не пришла. А тут доставлена по адресу, который вы указали.Все что видит суппорт - посылка к вам пришла, а вы ее не получаете. Если б был полиси репорт хотя бы, уже очко в вашу пользу о пропаже.
на pochta.ru в трекинг добавилось
Срок хранения истек. Выслано обратно отправителю 10 января 2019
Вероятно, эти герои нашли таки посылку и не придумали лучшего, чем отправить обратно
Вам извещения присылали? Первичное, вторичное? Если нет, то можно фейс почистить зав ПО через УФПС местный, на предмет почему не было извещений. Пусть подоказывает. Посылку это не вернет, только в качсетве морального возмещения и но на будущее поостерегутся не извещать. Если присылали, то отбрешутся на раз, что де сами вы не получали. Вы претензию в ПО раньше не успели оформить, теперь у вас кроме слов ничего нет, т.е. нет ничего вообще.
Ибей вам денег не вернет, пока продавец не получит возвращенную посылку. Хорошо еще, если откроют апелляцию, а не сразу откажут и пошлют разбираться с продавцом. А проду напишите тоже, что посылку вернули и ждете от него денег, когда она к нему придет.
Не исключен вариант, что он вернет деньги за вычетом почтовых расходов на туда-обратно.
 
C

cre8r

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Москва
Российское почтовое отделение
Почтовое отправление? Посылка то есть )
Поймите, на проблемы таможни страны назначения продавец повлиять не может, это не его компетенция и юрисдикция. Аналогично со слчаем в ВАШЕМ почтовом отделении, ведь посылка дошла до места назначения.
С таможней-то всё понятно. Меня удивил тот факт, что если посылка утеряна или просто задержалась дольше, чем на установленное время доставки, на любом этапе, кроме самого последнего, то это очевидно и доказывать ничего не надо. А если в отделении, то изволь ещё побегать и пособирать бумажки о том, что ты не верблюд. Хотя казалось бы, в чём разница? У меня посылки на руках не оказалось ни в том, ни в другом случае.
А тут доставлена по адресу, который вы указали.Все что видит суппорт - посылка к вам пришла, а вы ее не получаете. Если б был полиси репорт хотя бы, уже очко в вашу пользу о пропаже.
Признаюсь, пока вы мне не объяснили, я как-то не задумывался о том, что некоторые люди специально не получают посылки из-за buyer's remorse. Если бы я подумал об этом раньше, то тряс бы почту, а не продавца, и не дожидался бы диспута, чтобы заставить замечательного человека, решившего (справедливо кстати, как оказалось), что не отвечать на вполне вежливые сообщения покупателя - это правильная тактика, самому трясти компенсацию с почты, а с чистой совестью влепил бы ему минус за nonexistent communication.
Вам извещения присылали? Первичное, вторичное?
Только первичное. Чёрт с ними. После драки кулаками не машут. Я рад, что придерживаюсь принципа не покупать (и не продавать) на торговых площадках товары стоимостью выше, чем сумма, с которой готов расстаться без сожаления.
Ибей вам денег не вернет, пока продавец не получит возвращенную посылку.
Срок апелляции 30 дней, вряд ли успеет доехать (если вообще доедет). Может быть, открою клейм в Пейпеле через пару месяцев, когда что-то прояснится (если прояснится) с трекингом. Погуглил, случаи бывали, когда такой клейм разрешали в пользу покупателя.
А проду напишите тоже, что посылку вернули и ждете от него денег, когда она к нему придет.
Не исключен вариант, что он вернет деньги за вычетом почтовых расходов на туда-обратно.
Там почтовые расходы почти в два раза дороже товара ) Он мне деньги возмещать не обязан, а давать ему своей просьбой повод ещё раз похихикать надо мной я не намерен.

Ещё раз спасибо, что потратили на меня время.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почтовое отправление
Сорри )) привыкла к МПО )))
А если в отделении, то изволь ещё побегать и пособирать бумажки о том, что ты не верблюд. Хотя казалось бы, в чём разница?
Со стороны ведь не видно и непонятно, почему вы не получаете пришедшую вам посылку. Ибей обеспечивает защиту в т.ч. по проблемам с доставкой. Но как раз доставка и была выполнена (другое дело, если в треке было бы, а по факту не дошла в ПО посылка и вы предоставили бы ибей справку с почты, что не поступила в ПО посылка). У вас же возникли проблемы с получением. Из-за недосмотра или халатности персонала.
Вот в чем и разница: проблемы доставки и проблемы получения.
А проблемы с персоналом почты ибей не решает. Это решать надо уже получателю с вышестоящим органом.Ну даже если б вы рассказали ибей, что вам тупо не отдают посылку, они бы письмо ПР направили с просьбой разобраться и выдать вам, наконец, посылку? ))
случаи бывали, когда такой клейм разрешали в пользу покупателя.
Бывали. На форуме писали о таком.
придерживаюсь принципа не покупать (и не продавать) на торговых площадках товары стоимостью выше, чем сумма, с которой готов расстаться без сожаления.
Настоящий шоппер :new_point_up::)
 
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
"Поскольку нам не удалось получить дополнительную информацию от bhaveshbhai dhirubhai savani в отношении Вашей претензии, решение по этому делу было принято в Вашу пользу и Вы получили возмещение в размере 66,00 USD. "
Как-то так.Битва закончилась))).Это ответ Paypal. Ебеисты все переносили и переносили сроки, сливали меня.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
повезло
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
.Битва закончилась))).Это ответ Paypal. Ебеисты все переносили и переносили сроки, сливали меня.
Поздравляю! Есть у "ебеистов" ))) такая практика.
Но зато у вас теперь и деньги в кармане и сто советов в голове, больше не попадайтесь ))
 
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
cre8r сказал(а):
(придерживаюсь принципа не покупать (и не продавать) на торговых площадках товары стоимостью выше, чем сумма, с которой готов расстаться без сожаления.)
Я только по этому принципу.
Споров как на ебей,так и на других площадках достаточно открывал.Опыт есть,но палка удивила.Честно говоря,после решения ебей,не в мою пользу,было пару раз,я в палку не стучался.Я к новобранцам-не всегда все потеряно,стучитесь,возможно вас услышат.
 
DisputeDoctors

DisputeDoctors

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
15
Баллы
103
cre8r сказал(а):
(придерживаюсь принципа не покупать (и не продавать) на торговых площадках товары стоимостью выше, чем сумма, с которой готов расстаться без сожаления.)
Я только по этому принципу.
Споров как на ебей,так и на других площадках достаточно открывал.Опыт есть,но палка удивила.Честно говоря,после решения ебей,не в мою пользу,было пару раз,я в палку не стучался.Я к новобранцам-не всегда все потеряно,стучитесь,возможно вас услышат.
Деньги можно вернуть ВСЕГДА!
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Ebay может отказать на законных основаниях в возмещении средств, если товар приобретался на адрес посредника! У них это чётко написано в правилах ( и я столкнулся с этим, но на деньги не попал). Поэтому возмещение надо делать только через PP, у них этого правила нет, очень удобно,проверено.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Добрый день!
я новичк-новичок на ибее, обломалась на втором заказе.
заказала 3 украшения у продавца с +8000 положительных откликов, пришли пустые коробки.
Посылку открывала без камеры дома. У продавца статус "возвраты не принимаю".
Открыла спор-"послали". Вес посылки 740 грамм, согласно сайтам-трекерам не менялся с самой отправки из США и до вручения мне. Сделала видео с взвешиванием пустых коробок на весах- отправила его продавцу.
Подняла спор на ибей - в итоге оказали.
До эскалации спора с ибеем уже посетила полицию, составила заявление на двух языках и получила заветный отрывной талон (на нем ручкой написала перевод), ибей конечно запросил полис репорт - и он был предоставлен (не делала перевод на eng). В итоге печальнейший отказ.
Что я сделала не так?
Какие шансы отстоять спор в пэйпале?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вес посылки 740 грамм, согласно сайтам-трекерам не менялся с самой отправки из США и до вручения мне.
Т.е. вес посылки на почте был те же самые 740 грамм, без малейших изменений? сколько весили сами украшения в листингах не было указано?
следов вскрытия, надрезов, чужого скотча на посылке не было?
вы на почте не вскрывали посылку?
Сообщение было автоматически объединено:

я новичк-новичок на ибее, обломалась на втором заказе.
тут уже не в новичке дело, эта проруха случается и на старуху, увы
Сообщение было автоматически объединено:

что за коробка у посылки была? для трех коробочек ювелирки что-то уж масса упаковки очень большая, как будто в фанерный ящик упаковали
 
Последнее редактирование:
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
вес посылки не изменялся да, 740 грамм, на почте посылу не вскрывала.
когда я снимала видео (для продавца), всё весило тоже 740 грамм. никаких повреждений посылка не имела.
вес самих украшений не нашла нигде. да, упаковано было очень хорошо, сами коробки из-под украшений солидные-тяжелые.
 
D

del-423765

Guest
вес посылки не изменялся да, 740 грамм, на почте посылу не вскрывала.
когда я снимала видео (для продавца), всё весило тоже 740 грамм. никаких повреждений посылка не имела.
вес самих укр
вес посылки не изменялся да, 740 грамм, на почте посылу не вскрывала.
когда я снимала видео (для продавца), всё весило тоже 740 грамм. никаких повреждений посылка не имела.
вес самих украшений не нашла нигде. да, упаковано было очень хорошо, сами коробки из-под украшений солидные-тяжелые.

ашений не нашла нигде. да, упаковано было очень хорошо, сами коробки из-под украшений солидные-тяжелые.
По какой причине открыли спор? Заказывали домой ? Сумма заказа ? Сколько заказов и споров из них ? Очень странно что вес не менялся ,Откуда вы это знаете ,США отмечают вес?
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сколько заказов и споров из них ?
я новичк-новичок на ибее, обломалась на втором заказе
Очень странно что вес не менялся
Совсем не странно. К сожалению. Вес ювелирных изделий очень мал. В основном от 1 грамма до 2-3 с небольшим.
Я вот получала кольцо вес 2,2 грамма,а там бриллиант на полкарата. Коробочка тоже была тяжелая, из дерева, +пакет. В этом общем весе уловить 2 грамма далеко не всегда возможность есть, хотя я за этим на почте очень строго слежу, и хоть на грамм разницу если показывает на почте на весах, тут же прошу вскрытия, если товар ювелирка или что-то очень легковесное и ценное. То кольцо пришло вес пакета в тютельку, я получила и тут же, не отходя от оператора, вскрыла пакет и заглянула в коробочку.
Потому что спор по ювелирке очень тяжел в случае чего, именно из-за веса товара. Хоумвидео для ибей и палки не доказательство.
А худо-бедно акт ф51 от почты все же юридический документ.
 
D

del-423765

Guest
В том что я описал как надо было действовать. Читаем: ..у меня есть определенные правила для решения подобных споров. Вот некоторые из них: 1.Вкатите негатив продавцу и напишите что он жулик и отправил не тот товар. Возможно договоритесь еще на этом этапе. А вы выдернули сказаное мною из и перевернули с ног на голову. Естественно когда спор дошел до палки это делать уже бесполезно.
Очень плохие правила,которые играют против вас.
Сообщение было автоматически объединено:

Совсем не странно. К сожалению. Вес ювелирных изделий очень мал. В основном от 1 грамма до 2-3 с небольшим.
Я вот получала кольцо вес 2,2 грамма,а там бриллиант на полкарата. Коробочка тоже была тяжелая, из дерева, +пакет. В этом общем весе уловить 2 грамма далеко не всегда возможность есть, хотя я за этим на почте очень строго слежу, и хоть на грамм разницу если показывает на почте на весах, тут же прошу вскрытия, если товар ювелирка или что-то очень легковесное и ценное. То кольцо пришло вес пакета в тютельку, я получила и тут же, не отходя от оператора, вскрыла пакет и заглянула в коробочку.
Потому что спор по ювелирке очень тяжел в случае чего, именно из-за веса товара. Хоумвидео для ибей и палки не доказательство.
А худо-бедно акт ф51 от почты все же юридический документ.
ОК ,не заметил . Был 1 заказ ,спор я думаю был выигран . И? Сумма спора и была ли после этого получена посылка? Вопрос был что я делаю не так . По идеи всё так ,я задал вопросы ,кот. реально могли повлиять на решение. Но есть ещё нюансы. Кроме того хотелось бы быть уверенным LarimarM права. Вариант,что украшения там были нельзя исключать.
Кроме того,я своими ушами слышал на Почте разговор, с котором я не согласен,что наш русский менталитет сначала получить деньги,а потом посылку .
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@LarimarM, ссылку на прода не кинете?
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос был что я делаю не так . По идеи всё так
да, вы правы, все так.
Кроме того хотелось бы быть уверенным @LarimarM права. Вариант,что украшения там были нельзя исключать.
Хм))
1. Из вышеизложенного вы видите, что со стороны автора поста доказать отсутствие украшений в посылке практически невозможно.
Вы ,со своей стороны,предполагаете, что , возможно, украшения были.
Но согласно п.1. ст.56 ГПК РФ " Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений", попросим вас предоставить доказательства ваших возражений против утверждения LarimarM,что украшений не было.;) Идет? :new_smile:

2. Хотя из любого лимона можно сделать лимонад )) Вы лимон подкинули - вам и делать ))
Выскажите, пожалуйста, ваши соображения КАК можно доказать наличие украшений в посылке? Не исключено, что исходя из этого , возможно, методом обратного, прорисуется ответ как доказать, что украшений НЕ было.
Сообщение было автоматически объединено:

Кроме того,я своими ушами слышал на Почте разговор, с котором я не согласен,что наш русский менталитет сначала получить деньги,а потом посылку .
В смысле? От кого получить сначала какие деньги? а после получения неведомо от кого денег идти на почту получать посылку?
Загадками говорите.
 
D

del-423765

Guest
@LarimarM, ссылку на прода не кинете?
Сообщение было автоматически объединено:

да, вы правы, все так.

Хм))
1. Из вышеизложенного вы видите, что со стороны автора поста доказать отсутствие украшений в посылке практически невозможно.
Вы ,со своей стороны,предполагаете, что , возможно, украшения были.
Но согласно п.1. ст.56 ГПК РФ " Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений", попросим вас предоставить доказательства ваших возражений против утверждения LarimarM,что украшений не было.;) Идет? :new_smile:

2. Хотя из любого лимона можно сделать лимонад )) Вы лимон подкинули - вам и делать ))
Выскажите, пожалуйста, ваши соображения КАК можно доказать наличие украшений в посылке? Не исключено, что исходя из этого , возможно, методом обратного, прорисуется ответ как доказать, что украшений НЕ было.
Сообщение было автоматически объединено:


В смысле? От кого получить сначала какие деньги? а после получения неведомо от кого денег идти на почту получать посылку?
Загадками говорите.
Мы не в суде, здесь это не работает и я не возражаю , а занял нейтральную позицию . Но очень странно ,что она молчит.
2. Открыл спор, получил деньги. Посылка пришла,а чё не получить-то?
Ну и до кучи. Я не за что не поверю,что продавец с 8000 отзывами намеренно отправил пустые коробки. Адрес перепутать мог,номер мог ,отправить забыть мог ,но не пустые коробки. Он потом их там же выставит без коробок?
 
Последнее редактирование модератором:
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
По какой причине открыли спор? Заказывали домой ? Сумма заказа ? Сколько заказов и споров из них ? Очень странно что вес не менялся ,Откуда вы это знаете ,США отмечают вес?
спор открыла по несоответсвию товара описанию
получала на почте
было три заказа их сложили в одну посылку
где то около 500 долл
я звонила на почту России узнать вес, мне сказали: не менялся с момента приема в США, потом сидела на разных трекер-сайтах, нашла два, вроде иностранных сайта с треками показали оба 740 грамм
заказов на момент спора 2, второй вот этот:(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы абсолютно бездоказательно предположили, что @LarimarM, возможно, мошенница.
Что она воспримет как обвинение. Так что или докажите, или не пишите впредь такого, не имея никаких доказательств.
Сообщение было автоматически объединено:

нашла два, вроде иностранных сайта с треками
А на почте России не трекалось что ли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live