Что нового

EBay отказывает в возмещении средств

4.00 звезд
1 Голос
  • Автор темы: Elena V
  • Дата обновления:

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
510
Баллы
1 748
Не обязательно. Еще не вечер. Но доходят до них простые истины порой долго.
Четко и не однократно, короткими фразами (если не владеете хорошо английским) несколько раз твердите им одно и то же типа "Продавец не отгрузил часы. Продавец отправил письмо вес 35 грамм. В пакете было (что? ) или пакет пришел пустой. Я предоставил вам фото пакета на весах. Вес пакета ... грамм. Часы имеют вес более 35 грамм. Я не получал часы. Прошу вернуть мне деньги".

BF-107

Интересующийся
BF-107
Симпатии
3
Баллы
48
Угу...Именно это и долдоню.Сегодня-та-же канитель-"
я полностью понимаю, что вас беспокоит не доставленный продукт. ПоЙмите, что в соответствии с правилами eBay, когда вы утверждаете, что вы получили пустую коробку или продукт, стоимость которого очень низка, чем продукт, который вы приобрели вы должны предоставить отчет о заболеваемости из полицейского участка.
Мы можем принять любое действие по делу, как только вы поделитесь доказательством. Без доказательства даже после 10 дней удержания может привести к закрытию дела на eBay. Поэтому я настоятельно рекомендую вам обратиться в полицейский участок объяснить им ситуацию и дать доклад. Как только вы поделитесь докладом мы будем принимать меры по делу."
Говорю-пакет пришел 35гр-вы просили его забрать.У полиции нет оснований и тд. Сегодня отписал-я открывал на возврат,вот давайте и отправлю,что получил.Но то,что они несут сейчас-такое впервые.Наверно буду канючить по 2 раза на день.Попробую завалить ответами.

rufus1212

Продвинутый
R
Симпатии
85
Баллы
31
Вообще есть ощущение что последнее время, что уебей что палка начали "не ровно дышать" к покупателям и продавцам из России, Украины, Белоруссии((( Ещё два три года назад споры решались быстро, а сейчас всё больше и больше жалоб что не докажешь не достучишься(

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
510
Баллы
1 748
Но то,что они несут сейчас-такое впервые
на самом деле они давно взяли моду запрашивать полиси рапорт ((
Хрен с ними, напишите, полиция обязана принять и дать квиток в получении.
Им этот квиток и нужен. Другое дело, что из квитка ничего не понятно, там кроме даты и номера ничего нет.
Надо заявление с приложенным квитком фоткать. Да еще желательно продублировать текст на английском.
В идеале бы договориться с участковым, пояснив суть дела, и получить от них отписку на бланке полиции, что типа получен такой -то пакет трек... на имя имярек... пакет пустой или с открыткой там например... Но не больно полиция с этим морочиться хочет.
Если бы на почте смогли получить аналогичную справку со штампом и подписью, их бы тоже наверно устроило. Но опять же как договориться с почтой удастся нет, иногда пишут, иногда нет.
Они этот чертов полиси репорт трясут, т.к. им в правилах прописали и им надо в папочку с делом его приложить, чтоб их бюрократия была соблюдена. Больше он им не за чем не нужен. Некоторые с сети вытаскивают бланки полиции и сами майстрачат эти репорты, писали на форуме когда-то не раз.
Сообщение было автоматически объединено:

@BF-107, пообщайтесь-а с Биро, может что присоветует, он и позвонить суппорту может, пообщаться, растолковать.

rufus1212

Продвинутый
R
Симпатии
85
Баллы
31
Некоторые с сети вытаскивают бланки полиции и сами майстрачат эти репорты, писали на форуме когда-то не раз.

@BF-107, пообщайтесь-а с Биро, может что присоветует, он и позвонить суппорту может, пообщаться, растолковать.
Кстати то да. Фотошоп наше фсё)))))

BF-107

Интересующийся
BF-107
Симпатии
3
Баллы
48
Фишка в том,что они до того,как я получил посылку,словом не обмолвились о полиси рапорт.Чувствую кинут.Надо было просто посылку не брать,не отказ писать,а просто дать ей спокойно вернуться.Даже по логике вещей-должны были,когда уговаривали взять посыль,потом отфоткать при сотрудниках почты,потом полиция и так все по порядку.Но промолчали.
Кстати,а может просто левый рапорт сконструляпить?Где хоть его посмотреть?

Кстати то да. Фотошоп наше фсё)))))
Именно этим сейчас занимаюсь.Спасибо.Время пока есть..Но попытаюсь подготовиться.

Последнее редактирование:

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
510
Баллы
1 748
Фишка в том,что они до того,как я получил посылку,словом не обмолвились о полиси рапорт.
таки они надеялись, что там будут часы )))
сконструляпить?Где хоть его посмотреть?
да это по сути просто письмо полиции на фирменном бланке
попробуйте тут покопаться

BF-107

Интересующийся
BF-107
Симпатии
3
Баллы
48
таки они надеялись, что там будут часы )))
Каким образом 35грамм превратятся в часы,с ремешком и в коробке?Я им фото отправлял-обычное почтовое письмо(на почте почтотётка дала позыркать).
В общем пока мелкая отписка идет.Вот из последнего шедевра-"В соответствии с нашей политикой, если кто-то получает продукт с низкой стоимостью, который не может быть возвращен продавцу, мы рассматриваем этот случай как пустой ящик, и чтобы помочь покупателям с полным возмещением, нам нужен отчет о происшествии в полиции, поскольку он помогает нам 2 способами.
Когда мы принимаем меры по иску, мы закрываем дело в вашу пользу, и оно закрывается против продавца. Продавец может подать апелляцию по данному делу для повторного расследования. Но если у нас есть полицейский отчет об инциденте от вас, мы можем показать его в качестве доказательства продавцу, и апелляция продавца будет отклонена.
Кроме того, это также поможет нам подтвердить, что в качестве покупателя вы зарегистрировали подлинный отчет в ближайший отдел полиции ДОУ потери оплаченных товаров и документ из отдела полиции помогают предотвратить любые будущие обвинения от продавцов конца. Это поможет нам предотвратить ваши права на сайте как честного покупателя."(орфография и стилистика гуглтолмача сохранена).
Я это привожу не корысти ради,токмо для памяти вновь прибывших.
а это по сути просто письмо полиции на фирменном бланке
попробуйте тут покопаться
Нужен будет КУСП-теоретически можно получить при подаче любого заявления,хоть о погоде,лишь-бы приняли.Плюс копия заявления-не всегда и не везде дают копии(ссылаюсь на прочитанное на разных форумах).Кстати,читал,некоторые отсылали реальные заявления и их ебеисты заворачивали.
Пока вывод напрашивается один-не надо было получать,и отказку писать то-же.Просто не получил и усе...А потом орать-где посыляка,верните гады,я ее весь месяц у почты ждал..

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
510
Баллы
1 748
Каким образом 35грамм превратятся в часы
то был сарказм
Надежды юношей (ибейных) питают )))
если у нас есть полицейский отчет об инциденте от вас, мы можем показать его в качестве доказательства продавцу, и апелляция продавца будет отклонена.
ну вот, подтверждаются мои слова, что им бумажку необходимо в дело подшить. И даром, что тот "отчет" не более квитка или писульки о принятии заявления.
И будут стоять на том, как панфиловцы. Сходите в полицию, поговорите с кем толковым, может черканут чего.

BF-107

Интересующийся
BF-107
Симпатии
3
Баллы
48
Согласен,они как поняли про вес и мой вопрос о том,что я не буду посылку брать,сразу бросились свою жо-пу прикрывать.Бабло утекает,вот и пытаются с одной стороны себя прикрыть,а с другой мне гиморка подкинуть,может откажусь.
Куда могу обратиться,с такой комедией не пойду.Пойти от вольного-время ни секунды нет,но работаю в этом направлении.Попросил их выдержку из правил мне прислать-про вес и полисити репорт.Получается если 35 грамм-то взад)- то отослать не могу.А если 35грамм золота?
По моему фото они сразу определили,что дешевка,а по фото пакета (до вскрытия)-сомнения были?)))

Вложения

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
510
Баллы
1 748

BF-107

Интересующийся
BF-107
Симпатии
3
Баллы
48
Угу..

Вложения

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
510
Баллы
1 748
Ух ты! Изумруды!!!
И после этого суппорт долбанутый требует полиси репорт??
Тут же явное несоответствие вложения!
Вы спор по этой причине открывали?

BF-107

Интересующийся
BF-107
Симпатии
3
Баллы
48
Так,а я о чем?Посылка не моя,хочу в зад отправителю...А они ни в какую.Ток менты в зад могут,говорят..
Вот и будь после этого честным человеком.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
510
Баллы
1 748

BF-107

Интересующийся
BF-107
Симпатии
3
Баллы
48
Нет,ху из ит?

an4an6er

Продвинутый
an4an6er
Симпатии
39
Баллы
63
ну ты даешь, чувачок
https://www.taker.im/community/forums/biro-pomozhet.348/

У меня сейчас именно такая ситуация.Только я указал несоответствие товара.Результат-тот-же.Ебеисты ответили-давай справку из полиции-на все про все 10 дней
Вообще это очень странно для ибэя, больше на палочные дела похоже
спор был открыт по неполучению, а надо было по несоответствию. вот поэтому и такая петрушка
Вы до этого спор по неполучению степпили до саппорта ибэя?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
372
Баллы
1 272

cre8r

Новичок
C
Баллы
4
Господа, помогите, пожалуйста, советом.
13 ноября я приобрёл товар (https://www.ebay.com/itm/271194713421), 4 декабря он трекался в отделении почты России.
В отделении посылку найти не смогли, записали мой номер телефона и пообещали позвонить, когда найдут. Я заходил к ним ещё несколько раз с интервалом раз в неделю, где меня кормили завтраками, после чего 28 декабря написал продавцу с просьбой, чтобы он заявил о пропаже посылки, и напомнил 9 января. Он не ответил ни на одно письмо. 10 января появилась кнопка открыть реквест о неполучении лота, чем я воспользовался. Ответа снова не было. Вчера пришло уведомление, что я могу попросить Ебей вмешаться, и я открыл кейс. Сегодня утром кейс был закрыт:
eBay Customer Support has made a final decision.
The seller provided tracking information that shows the item was delivered to your address.
Final decision:
A refund won't be issued for this case.
Посылка до сих пор висит со статусом In transit и Arrival at Post Office.
Большое спасибо, ебей, за первоклассную защиту покупателя.
Как вишенка на торте, сегодня истёк 60-дневный срок, в течение которого я мог оставить отрицательный отзыв.

Что я могу сделать? Насколько я понимаю, подать заявление на почту о розыске посылки я не могу, потому что для этого нужна как минимум копия чека, которую я не могу получить, потому что продавец ушёл в несознанку.
Имеет ли смысл писать апелляцию или открывать кейс в Пэйпеле, если для этих людей, судя по всему, "посылка в отделении связи" тождественно равняется "посылка вручена получателю", а доказать обратное документально у меня нет возможности?

Спасибо.

Последнее редактирование:

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
510
Баллы
1 748
Большое спасибо, ебей, за первоклассную защиту покупателя.
Ну тут не совсем так. Вы же галочку ставили о согласии с правилами. Вот там как раз о вашей ситуации тоже есть. Посылка-то пришла в ВАШЕ почтовое отделение. Это расценивается как нежелание получить посылку. Потеряшки в ПО проблемы покупателя, впрочем как и проблемы на таможне. если бы у вас было доказательство, что посылка НЕ приходила в ваше отделение - другое дело.
подать заявление на почту о розыске посылки я не могу, потому что для этого нужна как минимум копия чека, которую я не могу получить, потому что продавец ушёл в несознанку.
Я при такой же ситуации и заявление подавала и процесс выиграла, взыскав с ПР за украденную посылку.
Моя посылка исчезла после выхода из таможни, на сортировке. А у вас ситуация ближе и потому попроще.
Розыск через ПР это долго. Сходите еще раз на почту, вручите им претензию (под роспись!! о принятии заявления на вашем экземпляре, потому пишите два) , что вы полагаете ваша посылка утрачена в вашем ПО по вине его работников, и что вы намерены обратиться в полицию о краже посылки, если в срок до ...... вам не выдадут посылку. В вашей ситуации это будет более действенно, чем заявление на розыск
А потом по ситуации, не найдут - напишите в полицию о краже посылки, с приложением скринов отслежки, заказа, оплаты, т.е. подтверждающих, что это ваша посылка.

ps а заявление на розыск тоже можете подать в вашем отделении, форма есть на сайте ПР, будут упираться - отправьте в Москву заказным.
Но сперва попробуйте как выше написано.

Live