• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не обязательно. Еще не вечер. Но доходят до них простые истины порой долго.
Четко и не однократно, короткими фразами (если не владеете хорошо английским) несколько раз твердите им одно и то же типа "Продавец не отгрузил часы. Продавец отправил письмо вес 35 грамм. В пакете было (что? ) или пакет пришел пустой. Я предоставил вам фото пакета на весах. Вес пакета ... грамм. Часы имеют вес более 35 грамм. Я не получал часы. Прошу вернуть мне деньги".
 
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
Угу...Именно это и долдоню.Сегодня-та-же канитель-"
я полностью понимаю, что вас беспокоит не доставленный продукт. ПоЙмите, что в соответствии с правилами eBay, когда вы утверждаете, что вы получили пустую коробку или продукт, стоимость которого очень низка, чем продукт, который вы приобрели вы должны предоставить отчет о заболеваемости из полицейского участка.
Мы можем принять любое действие по делу, как только вы поделитесь доказательством. Без доказательства даже после 10 дней удержания может привести к закрытию дела на eBay. Поэтому я настоятельно рекомендую вам обратиться в полицейский участок объяснить им ситуацию и дать доклад. Как только вы поделитесь докладом мы будем принимать меры по делу."
Говорю-пакет пришел 35гр-вы просили его забрать.У полиции нет оснований и тд. Сегодня отписал-я открывал на возврат,вот давайте и отправлю,что получил.Но то,что они несут сейчас-такое впервые.Наверно буду канючить по 2 раза на день.Попробую завалить ответами.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Вообще есть ощущение что последнее время, что уебей что палка начали "не ровно дышать" к покупателям и продавцам из России, Украины, Белоруссии((( Ещё два три года назад споры решались быстро, а сейчас всё больше и больше жалоб что не докажешь не достучишься(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но то,что они несут сейчас-такое впервые
на самом деле они давно взяли моду запрашивать полиси рапорт ((
Хрен с ними, напишите, полиция обязана принять и дать квиток в получении.
Им этот квиток и нужен. Другое дело, что из квитка ничего не понятно, там кроме даты и номера ничего нет.
Надо заявление с приложенным квитком фоткать. Да еще желательно продублировать текст на английском.
В идеале бы договориться с участковым, пояснив суть дела, и получить от них отписку на бланке полиции, что типа получен такой -то пакет трек... на имя имярек... пакет пустой или с открыткой там например... Но не больно полиция с этим морочиться хочет.
Если бы на почте смогли получить аналогичную справку со штампом и подписью, их бы тоже наверно устроило. Но опять же как договориться с почтой удастся нет, иногда пишут, иногда нет.
Они этот чертов полиси репорт трясут, т.к. им в правилах прописали и им надо в папочку с делом его приложить, чтоб их бюрократия была соблюдена. Больше он им не за чем не нужен. Некоторые с сети вытаскивают бланки полиции и сами майстрачат эти репорты, писали на форуме когда-то не раз.
Сообщение было автоматически объединено:

@BF-107, пообщайтесь-а с Биро, может что присоветует, он и позвонить суппорту может, пообщаться, растолковать.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Некоторые с сети вытаскивают бланки полиции и сами майстрачат эти репорты, писали на форуме когда-то не раз.
Сообщение было автоматически объединено:

@BF-107, пообщайтесь-а с Биро, может что присоветует, он и позвонить суппорту может, пообщаться, растолковать.

Кстати то да. Фотошоп наше фсё)))))
 
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
Фишка в том,что они до того,как я получил посылку,словом не обмолвились о полиси рапорт.Чувствую кинут.Надо было просто посылку не брать,не отказ писать,а просто дать ей спокойно вернуться.Даже по логике вещей-должны были,когда уговаривали взять посыль,потом отфоткать при сотрудниках почты,потом полиция и так все по порядку.Но промолчали.
Кстати,а может просто левый рапорт сконструляпить?Где хоть его посмотреть?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати то да. Фотошоп наше фсё)))))
Именно этим сейчас занимаюсь.Спасибо.Время пока есть..Но попытаюсь подготовиться.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фишка в том,что они до того,как я получил посылку,словом не обмолвились о полиси рапорт.
таки они надеялись, что там будут часы )))
сконструляпить?Где хоть его посмотреть?
да это по сути просто письмо полиции на фирменном бланке
попробуйте тут покопаться
 
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
таки они надеялись, что там будут часы )))
Каким образом 35грамм превратятся в часы,с ремешком и в коробке?Я им фото отправлял-обычное почтовое письмо(на почте почтотётка дала позыркать).
В общем пока мелкая отписка идет.Вот из последнего шедевра-"В соответствии с нашей политикой, если кто-то получает продукт с низкой стоимостью, который не может быть возвращен продавцу, мы рассматриваем этот случай как пустой ящик, и чтобы помочь покупателям с полным возмещением, нам нужен отчет о происшествии в полиции, поскольку он помогает нам 2 способами.
Когда мы принимаем меры по иску, мы закрываем дело в вашу пользу, и оно закрывается против продавца. Продавец может подать апелляцию по данному делу для повторного расследования. Но если у нас есть полицейский отчет об инциденте от вас, мы можем показать его в качестве доказательства продавцу, и апелляция продавца будет отклонена.
Кроме того, это также поможет нам подтвердить, что в качестве покупателя вы зарегистрировали подлинный отчет в ближайший отдел полиции ДОУ потери оплаченных товаров и документ из отдела полиции помогают предотвратить любые будущие обвинения от продавцов конца. Это поможет нам предотвратить ваши права на сайте как честного покупателя."(орфография и стилистика гуглтолмача сохранена).
Я это привожу не корысти ради,токмо для памяти вновь прибывших.
а это по сути просто письмо полиции на фирменном бланке
попробуйте тут покопаться
Нужен будет КУСП-теоретически можно получить при подаче любого заявления,хоть о погоде,лишь-бы приняли.Плюс копия заявления-не всегда и не везде дают копии(ссылаюсь на прочитанное на разных форумах).Кстати,читал,некоторые отсылали реальные заявления и их ебеисты заворачивали.
Пока вывод напрашивается один-не надо было получать,и отказку писать то-же.Просто не получил и усе...А потом орать-где посыляка,верните гады,я ее весь месяц у почты ждал..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Каким образом 35грамм превратятся в часы
то был сарказм
Надежды юношей (ибейных) питают )))
если у нас есть полицейский отчет об инциденте от вас, мы можем показать его в качестве доказательства продавцу, и апелляция продавца будет отклонена.
ну вот, подтверждаются мои слова, что им бумажку необходимо в дело подшить. И даром, что тот "отчет" не более квитка или писульки о принятии заявления.
И будут стоять на том, как панфиловцы. Сходите в полицию, поговорите с кем толковым, может черканут чего.
 
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
Согласен,они как поняли про вес и мой вопрос о том,что я не буду посылку брать,сразу бросились свою жо-пу прикрывать.Бабло утекает,вот и пытаются с одной стороны себя прикрыть,а с другой мне гиморка подкинуть,может откажусь.
Куда могу обратиться,с такой комедией не пойду.Пойти от вольного-время ни секунды нет,но работаю в этом направлении.Попросил их выдержку из правил мне прислать-про вес и полисити репорт.Получается если 35 грамм-то взад)- то отослать не могу.А если 35грамм золота?
По моему фото они сразу определили,что дешевка,а по фото пакета (до вскрытия)-сомнения были?)))
 

Вложения

  • IMG_20181217_144216 (Средний).jpg
    IMG_20181217_144216 (Средний).jpg
    133.4 КБ · Просмотры: 143
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
Угу..
 

Вложения

  • IMG_20181217_144453 (Средний).jpg
    IMG_20181217_144453 (Средний).jpg
    183.8 КБ · Просмотры: 160
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ух ты! Изумруды!!!
И после этого суппорт долбанутый требует полиси репорт??
Тут же явное несоответствие вложения!
Вы спор по этой причине открывали?
 
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
Так,а я о чем?Посылка не моя,хочу в зад отправителю...А они ни в какую.Ток менты в зад могут,говорят..
Вот и будь после этого честным человеком.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
Нет,ху из ит?
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
ну ты даешь, чувачок
https://www.taker.im/community/forums/biro-pomozhet.348/
Сообщение было автоматически объединено:

У меня сейчас именно такая ситуация.Только я указал несоответствие товара.Результат-тот-же.Ебеисты ответили-давай справку из полиции-на все про все 10 дней
Вообще это очень странно для ибэя, больше на палочные дела похоже
спор был открыт по неполучению, а надо было по несоответствию. вот поэтому и такая петрушка
Вы до этого спор по неполучению степпили до саппорта ибэя?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
C

cre8r

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Москва
Господа, помогите, пожалуйста, советом.
13 ноября я приобрёл товар (https://www.ebay.com/itm/271194713421), 4 декабря он трекался в отделении почты России.
В отделении посылку найти не смогли, записали мой номер телефона и пообещали позвонить, когда найдут. Я заходил к ним ещё несколько раз с интервалом раз в неделю, где меня кормили завтраками, после чего 28 декабря написал продавцу с просьбой, чтобы он заявил о пропаже посылки, и напомнил 9 января. Он не ответил ни на одно письмо. 10 января появилась кнопка открыть реквест о неполучении лота, чем я воспользовался. Ответа снова не было. Вчера пришло уведомление, что я могу попросить Ебей вмешаться, и я открыл кейс. Сегодня утром кейс был закрыт:
eBay Customer Support has made a final decision.
The seller provided tracking information that shows the item was delivered to your address.
Final decision:
A refund won't be issued for this case.
Посылка до сих пор висит со статусом In transit и Arrival at Post Office.
Большое спасибо, ебей, за первоклассную защиту покупателя.
Как вишенка на торте, сегодня истёк 60-дневный срок, в течение которого я мог оставить отрицательный отзыв.

Что я могу сделать? Насколько я понимаю, подать заявление на почту о розыске посылки я не могу, потому что для этого нужна как минимум копия чека, которую я не могу получить, потому что продавец ушёл в несознанку.
Имеет ли смысл писать апелляцию или открывать кейс в Пэйпеле, если для этих людей, судя по всему, "посылка в отделении связи" тождественно равняется "посылка вручена получателю", а доказать обратное документально у меня нет возможности?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Большое спасибо, ебей, за первоклассную защиту покупателя.
Ну тут не совсем так. Вы же галочку ставили о согласии с правилами. Вот там как раз о вашей ситуации тоже есть. Посылка-то пришла в ВАШЕ почтовое отделение. Это расценивается как нежелание получить посылку. Потеряшки в ПО проблемы покупателя, впрочем как и проблемы на таможне. если бы у вас было доказательство, что посылка НЕ приходила в ваше отделение - другое дело.
подать заявление на почту о розыске посылки я не могу, потому что для этого нужна как минимум копия чека, которую я не могу получить, потому что продавец ушёл в несознанку.
Я при такой же ситуации и заявление подавала и процесс выиграла, взыскав с ПР за украденную посылку.
Моя посылка исчезла после выхода из таможни, на сортировке. А у вас ситуация ближе и потому попроще.
Розыск через ПР это долго. Сходите еще раз на почту, вручите им претензию (под роспись!! о принятии заявления на вашем экземпляре, потому пишите два) , что вы полагаете ваша посылка утрачена в вашем ПО по вине его работников, и что вы намерены обратиться в полицию о краже посылки, если в срок до ...... вам не выдадут посылку. В вашей ситуации это будет более действенно, чем заявление на розыск
А потом по ситуации, не найдут - напишите в полицию о краже посылки, с приложением скринов отслежки, заказа, оплаты, т.е. подтверждающих, что это ваша посылка.

ps а заявление на розыск тоже можете подать в вашем отделении, форма есть на сайте ПР, будут упираться - отправьте в Москву заказным.
Но сперва попробуйте как выше написано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live