• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня на eBay уже второй случай, когда теряю приличные суммы на конвертации туда сюда из-за "горе-продавцов", которые потом почему-то вдруг исчезают совсем с площадки. Создаётся впечатление какой-то закономерности: некое "подставное" лицо выставляет ходовой товар по существенно сниженной цене, набирает кучу заказов, отсылает с трэком по Китаю копеечные липовые отправления на "деревню дедушке". Деньги успешно крутятся около 4 месяцев, плюс комиссионные. Разочарован в eBay. Сведу к минимуму заказы. Али рулит на данный момент. К тому-же из центрального офиса eBay приходят такие сообщения на грани оскорблений, как-будто милостыню просишь, а не своё вернуть.

Зачем у китайцев заказываете по цене ниже рынка?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Зачем у китайцев заказываете по цене ниже рынка?
А у кого на Ebay можно напрярямую сейчас брать ? Это лет пять назад Китайцы всего 30% составляли , а сейчас все 90%. Да и с чего это Вы взяли что цены на товар всегда ниже рынка? Мне например было нужно фидерное удилище. Заказал у наших русских продаванов на Ebay вот такое https://www.ebay.com/itm/Удилище-Фи...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649. На момент заказа у них рейтинг был конечно не такой низкий как сейчас . Результат они ни чего даже не отправили на запросы не отвечают. Я открыл спор на палке . Почему Ebay не убирает таких продавцов с своей площадки. Мало того он дает повод для жуликов и почтовых воров. У меня на пример за последнее время было с десяток безтрековых посылок. Не с треком который не трекается как было раньше, а вообще без всякого трека. Просто висит сообщение что: Этот товар был отправлен и срок доставки вот такой например Расчетный срок доставки 25.07.2018 - 14.08.2018. Это я купил вот такой товар https://www.ebay.com/itm/10-8v-Li-i...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649 пару дней назад. Кстати этот продавец имеет статус Лучший продавец .
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Речь шла о цене ниже рынка. Заказали-рискуете-не плачьте
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Речь шла о цене ниже рынка. Заказали-рискуете-не плачьте
Не выдумывайте речь изначально шла о том что Ebay долго и плохо возмещает деньги. Ну и что касается рыночной цены это просто смешно. О какой цене вы говорите? Например я вчера получил 300 метров плетеного шнура, это замена лески для рыбалки кто не знает за 300рублей. В России он стоит как минимум в три раза дороже. Так о какой рыночной цене вы говорите? Кстати тоже 3 месяца срок ожидания и полное отсутствие трека. Получил посылку благодаря девченкам с моей почты. Могли бы просто бросить в мусорницу. Ну и что касается риска. Риск при покупки есть всегда и в отличии от вас я это прекрасно понимаю.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
ПРЕДЫСТОРИЯ:
Был куплен товар на ebay? Продавец дал левый номер, через пару недель смотрю по треку товар доставлен, но доставлен по другому адресу. Написал продавцу, он типа ошибка, и отправляет с другим треком. Еще пару недель и приходит "посылка", иду на почту и вижу мелкий пакет весом 14 грамм, а то, что я заказывал весить должно минимум 500 грамм. Открываю диспут на ebay, что товар не получен и продавец не отвечает. Поддержка ebay закрывает диспут и пишет мне, что товар у тебя на почте и иди получай. Я подаю аппеляцию и описываю ситуацию, что там маленький пакетик и я его не получил по той причине, что мой заказ должен весть 500 грамм, и даже по треку вуидно, что пакет весом всего лишь 14 грамм. Они отклоняют аппеляцию и пишут, что я не получу возмещение!
booss, необходимо чтобы посылка по треку начала двигаться обратно, а в идеале - доставлена отправителю (или находилась в отделении почты отправителя). Вы поторопились. Необходимо было отказаться от посылки и дождаться её движения обратно. Сходите на почту, поговорите с ними. Объясните ситуацию. Может они смогут вам помочь. Если вы платили банковской картой (Visa, MasterCard) то можно подать на чарджбэк через банк.

В последствии я открыл диспут на Paypal через поддержку, тем временем пакет еле еле тронулся назад (он так и не дошел до отправителя). Прошло пару недель и Paypal прислал такое письмо:

We're currently investigating the following claim:

Transaction Details
------------------------------
eller's Name:
Seller's Email:
Seller's Transaction ID:


Transaction Date:
Transaction Amount:
Your Transaction ID:
Case Number:


Buyer's Transaction ID:
------------------------------


In order to continue with this investigation, a report must be filed with a law enforcement agency or government organization.  You may choose to contact your local law enforcement agency (such as your local police or sheriff's department) or you may choose to file a report with any other governmental agency of your choice. Examples of such agencies could include:

  • The Internet Crime Complaint Center (www.ic3.gov)
  • Your state's Consumer Protection office
  • Your State Police
  • A Federal law enforcement agency such as the FBI or Postal Inspection Service
  • Please note that a report to the Better Business Bureau (BBB) is not acceptable for this document request.


----------------------------------------------------------------------------------------------------
Filing a report with a law enforcement agency or government organization
----------------------------------------------------------------------------------------------------


1. Contact a law enforcement agency or other governmental organization (either in person or online) to report the issue.
2. Please make certain to report specific details regarding the item you received.
3. You must obtain a copy of a report from the law enforcement agency or governmental organization and provide it to PayPal via one of the options described below.
4. Please note, the report must contain the specifics listed below:
  • The report should be on the agency's or organization's letterhead or contain a stamp or seal or some other information that indicates the report is official documentation.
  • The report should clearly explain the details of your issue.
  • This report must include the agency's or organization's contact information.


--------------------------------------------------------------------------------
Supplying your report to PayPal
--------------------------------------------------------------------------------


If the upload feature is available in your PayPal account, we encourage you to upload your documents, as it's usually the quickest way for us to receive and review your information.

Here's how to upload your information:

  1. Log in to your PayPal account.
  2. Go to the Resolution Center.
  3. Click Respond next to your claim, then follow the instructions.


You can also fax the incident report to PayPal at (402) 537-5760 (please note this is a United States phone number, if you are faxing from outside the United States, you will probably need to dial 00 1 before the number). The fax needs to include your email address and PayPal Buyer Complaint Case number (PP-).

For various security and operational reasons, we cannot accept email attachments.

We need to receive your fax by August 04, 2018. If we don't receive your fax by August 04, 2018, your claim will be canceled. Please note that we're unable to grant extensions to this time period or reimburse you for any costs or fees related to the requested documents.

Note: Any documents you provide may also be supplied to the seller.

You can find additional information and tips about buying and selling safely on our Business Resource Center at https://www.paypal-businesscenter.com/manage-your-business.


Thank you for your patience and cooperation.

Правильно я понимаю, что я должен писать заяву в полицию? У нас в полиции такое вообще принимают и дадут мне копию на их бланке?
В общем что мне делать?

Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
booss сказал(а):
Продавец дал левый номер, через пару недель смотрю по треку товар доставлен, но доставлен по другому адресу. Написал продавцу, он типа ошибка, и отправляет с другим треком. Еще пару недель и приходит "посылка", иду на почту и вижу мелкий пакет весом 14 грамм, а то, что я заказывал весить должно минимум 500 грамм. Открываю диспут на ebay, что товар не получен и продавец не отвечает. Поддержка ebay закрывает диспут и пишет мне, что товар у тебя на почте и иди получай. Я подаю аппеляцию и описываю ситуацию, что там маленький пакетик и я его не получил по той причине, что мой заказ должен весть 500 грамм, и даже по треку вуидно, что пакет весом всего лишь 14 грамм. Они отклоняют аппеляцию и пишут, что я не получу возмещение!

Вы зря открыли спор по неполучению. Суппорт треки смотрит же. Нужно было четкое фото пакета на весах на почте делать, чтоб трек, адрес. декларация читались. Плюс попросить на почте дать безобидную для них справку а-ля пакет трек... адресованный фио по адресу прибыл дата, оболочка не нарушена, повреждений не имеет, пакет имеет вес ... гр, получатель отказался от получения, подпись, штамп - и у вас на руках доказательство. Скрины в диспут по НЕсоответствию!, туда же скрин из листинга товара с указанием, что он не может весить грамм, и вопрос проду что он отгрузил вместо оплаченного товара. И пусть бы прод-жулик объяснял суппорту "усушку" товара.
Апелляции вы фото предъявляли? Словам ои не верят, а что трек показывал 14 грамм, так бывает показывает 500 грамм, а приходит купленный товар в 50 грамм.
В полицию вам идти просто не за чем, а и пойдете, так выйдете как зайдете. Ничего не пропало, не украдено, не поломано
Вот на почту попробуйте сходить, попросить ту справочку, что писала. А еще лучше самому ее напечатать и поговорить с нач отделения, чтоб подписали и штампик поставили, объяснив для чего она вам нужна.
Надо было сразу спор открывать, когда по первому треку ушла не туда посылка. Тогда можно было бы по неполучению.
А на повторный пакет только по несоответствию.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Вы зря открыли спор по неполучению. Суппорт треки смотрит же. Нужно было четкое фото пакета на весах на почте делать, чтоб трек, адрес. декларация читались. Плюс попросить на почте дать безобидную для них справку а-ля пакет трек... адресованный фио по адресу прибыл дата, оболочка не нарушена, повреждений не имеет, пакет имеет вес ... гр, получатель отказался от получения, подпись, штамп - и у вас на руках доказательство. Скрины в диспут по НЕсоответствию!, туда же скрин из листинга товара с указанием, что он не может весить грамм, и вопрос проду что он отгрузил вместо оплаченного товара. И пусть бы прод-жулик объяснял суппорту "усушку" товара.
Апелляции вы фото предъявляли? Словам ои не верят, а что трек показывал 14 грамм, так бывает показывает 500 грамм, а приходит купленный товар в 50 грамм.
В полицию вам идти просто не за чем, а и пойдете, так выйдете как зайдете. Ничего не пропало, не украдено, не поломано
Вот на почту попробуйте сходить, попросить ту справочку, что писала. А еще лучше самому ее напечатать и поговорить с нач отделения, чтоб подписали и штампик поставили, объяснив для чего она вам нужна.
Надо было сразу спор открывать, когда по первому треку ушла не туда посылка. Тогда можно было бы по неполучению.
А на повторный пакет только по несоответствию.

Не знал про несоответствие, что можно открывать не получая посылку. Но это уже поздно обсуждать. И диспут открывать сразу когда трек пошел не туда мне и в мыслях не было, думал продавец просто ошибся и я хотел получить то, что купил!
А что касается "справочки" с почты, а она их устроит? Разве они не просят в правоохранительные органы заявить?
Если их устроит справка с почты (на русском языке), я ее им предоставлю. Фото пакета на почте я делал, но вот на весах не делал! (фото не предоставлял)
Думаете, мне лучше попросить на почте справочку задним числом с весом и фото и все это им отправить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Справка с почты все же является офиц документом. Вместе со справкой отправьте им также ваши пояснения, что вы по ошибке открыли спор о неполучении. Что посылка пришла, но вы на почте увидели маленький пакет весом в 14 грамм и поняли, что продавец не отгрузил ваш товар, а отправил неизвестно что. Потому что ваш товар, напишите наименование, не может весить так мало. Ну и, если габариты не соответствуют, то напишите, что он просто не поместился бы в маленький пакетик. Поэтому вы отказались получать неизвестно что. Пишите четко, коротко, строго по делу, без эмоций.
Сообщение было автоматически объединено:

Несоответствие в вашем случае уже видно было и без открытия посылки.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Не знал про несоответствие, что можно открывать не получая посылку. Но это уже поздно обсуждать. И диспут открывать сразу когда трек пошел не туда мне и в мыслях не было, думал продавец просто ошибся и я хотел получить то, что купил!
А что касается "справочки" с почты, а она их устроит? Разве они не просят в правоохранительные органы заявить?
Если их устроит справка с почты (на русском языке), я ее им предоставлю. Фото пакета на почте я делал, но вот на весах не делал! (фото не предоставлял)
Думаете, мне лучше попросить на почте справочку задним числом с весом и фото и все это им отправить?
У меня была схожая ситуация . Заказал пару магнитных шнурков с магнитной зарядкой . Пришел пакетик а на нем стоит вес 3 грамма. Естественно к почте ни каких претензий. Написано что отправлено 3 грамма , мы их вам доставил, так что распишитесь. Открыл спор что товар не соответствует описанию. Продавец естественно мне написал что : Это ваши русские на почте украли. Я ему фото пакетика с магнитиками и фото упаковочного пакета на котором указан вес при отправке -3грамма. Пишу что два кабеля с магнитами ну не могут ни как весить 3 грамма. После такого сразу поступило предложение от продавца на компенсацию , но я отказался. Поскольку без специальных шнуров эти магнитики бесполезны. В итоге я предложил продавцу вернуть ему товар как только он оплатит мне его отправку. Закончилось все тем что он просто вернул мне деньги. Так что если вещь должна весить килограмм , а на посылке стоит вес всего 14 грамм то можете смело открывать спор.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
можете смело открывать спор.
вы не поняли. Спор давно открыт, причем сейчас у меня "последний шанс" вернуть деньги! Я связался с Пэйпал и сказал, что готов предоставить справку с почты и фото пакета, на что они ответили, что по их правилам я должен предоставить документ из полиции. Мои уверения, что полиция тут не причем, они сказали: "если не предоставите, то диспут будет закрыт не в вашу пользу". Жестко говорят такие у них правила и баста! Уроды, одним словом!
Они там бабло на комиссиях зарабатывают, а я должен тратить свое личное время на походы в полицию...
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Искажение названий стран, наций запрещены правилами форума.
В америке всегда так. Ничего не докажете, пока бумажку не подмахнете. Старая советская поговорка «без бумажки ты букашка» — это не про Россию, а как раз про Америку. Не люблю их очень за это и не только.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
вы не поняли. Спор давно открыт, причем сейчас у меня "последний шанс" вернуть деньги! Я связался с Пэйпал и сказал, что готов предоставить справку с почты и фото пакета, на что они ответили, что по их правилам я должен предоставить документ из полиции. Мои уверения, что полиция тут не причем, они сказали: "если не предоставите, то диспут будет закрыт не в вашу пользу". Жестко говорят такие у них правила и баста! Уроды, одним словом!
Они там бабло на комиссиях зарабатывают, а я должен тратить свое личное время на походы в полицию...
Какая полиция? Либо я вас не понял , либо они вас. Если кражи нет и на вашей посылке при отправке стоит вес 14 грамм то полиция то тут каким боком? Не знаю я уже много лет беру товары и время от времени возникают различные ситуации и у меня есть определенные правила для решения подобных споров. Вот некоторые из них: 1.Вкатите негатив продавцу и напишите что он жулик и отправил не тот товар. Возможно договоритесь еще на этом этапе. 2. Не удалось договориться с продавцом и не знаешь что делать спроси здесь например, прежде чем наломать глупостей. Обратного хода может ведь и не быть.3. Если решили открыть спор то опишите очень подробно свою ситуацию с фото итд и не ждите когда вам это предложат . Все это делайте на английском языке, вас могут просто не верно понять на русском. Из моего опыта они похоже пользуются электронными переводчиками. Поэтому я много лет уже всю переписку веду на английском и недопонимания исчезли.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
что вы тут переливаете из пустого в пороженее... по несколько страниц?
спор был открыт по неполучению, а надо было по несоответствию. вот поэтому и такая петрушка.
нечего тут обсуждать, автор сделал ошибку и обратного хода нет. в следующий раз будет думать. за ошибки тоже надо платить чем то, на ибее это деньгами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1.Вкатите негатив продавцу и напишите что он жулик и отправил не тот товар. Возможно договоритесь еще на этом этапе
По ситуации имхо прод пройда еще тот. И запросто снимет нег, пожаловавшись в суппорт. Доказательств, что отправлен не тот товар нет же.
Сообщение было автоматически объединено:

переливаете из пустого в пороженее... по несколько страниц
трафим )))))))))))
Сообщение было автоматически объединено:

Жестко говорят такие у них правила и баста!
да, из колеи они в основном не выходят ) Полагается по алгоритму при краже посылки полиси реепорт - вынь-положь, а то им в папочку подшить по этому пункту нечего будет, отсюда вытекает, что сотрудник отработал недобросовестно. Со всеми далее вытекающими.
Вот они вместо полицейской бумажки подошьют свое требование, оставшееся без исполнения. И все, документики в порядке и по правилам составлены.
 
Последнее редактирование:
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
По ситуации имхо прод пройда еще тот. И запросто снимет нег, пожаловавшись в суппорт. Доказательств, что отправлен не тот товар нет же.
Сообщение было автоматически объединено:


трафим )))))))))))
Не надо передергивать . Если бы автор делал бы все как надо то этой ситуации и не было, о чем я и писал и не только я. Ну и насчет доказательств , у автора есть какие то фото. Другое дело что сейчас это он уже может не сделать , Ebay может просто не дать. Поскольку спор по этому товару уже открыт на палке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
В чем передергивание увидели? В том, что прод может снять нег за обвинение
В том что я описал как надо было действовать. Читаем: ..у меня есть определенные правила для решения подобных споров. Вот некоторые из них: 1.Вкатите негатив продавцу и напишите что он жулик и отправил не тот товар. Возможно договоритесь еще на этом этапе. А вы выдернули сказаное мною из и перевернули с ног на голову. Естественно когда спор дошел до палки это делать уже бесполезно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какой вы обидчивый на ровном месте )
За озвучивание пункта правил ибей ,в качестве пояснения для ТС и не только, что негативный фидбек может быть снят суппортом так разобиделись :new_upside_down:
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Какой вы обидчивый на ровном месте )
За озвучивание пункта правил ибей ,в качестве пояснения для ТС и не только, что негативный фидбек может быть снят суппортом так разобиделись :new_upside_down:
Я не обидчевый а справедливый. ;)
 
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
что вы тут переливаете из пустого в пороженее... по несколько страниц?
спор был открыт по неполучению, а надо было по несоответствию. вот поэтому и такая петрушка.
нечего тут обсуждать, автор сделал ошибку и обратного хода нет. в следующий раз будет думать. за ошибки тоже надо платить чем то, на ибее это деньгами.
У меня сейчас именно такая ситуация.Только я указал несоответствие товара.Результат-тот-же.Ебеисты ответили-давай справку из полиции-на все про все 10 дней.Отписал им-границу письмо пересело письмо 35 грамм(в посылке должны быть часы).Предоставил фото и тд.До этого-их спрашивал-может не брать посылку?Отказаться?Так они слезно просили взять посылку и сделать фото-тогда сто пудово смогут помочь.Чувствую развели меня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live