• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
пробуй сначала подать апеляцию, а потом диспут на Палке
Если он товар с почты не заберёт, то его везде пошлют.
Надо забирать и если не то идти в полицию с заявкой что украли товар.
Потом на палке открывать кейс что пришло не то.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Все верно . Нужно получить посылку если ее вес совпадает с указанным на ней. Если нет, то тут уже разборки с почтой. У меня была подобная ситуация. Заказал кабели с магнитными разьемами для зарядки телефона, а пришли только разьемы. Написал об этом продавцу. Он мне типа это у вас в России украли. Я ему фото пакета где указан вес при отправке - 3 грамма и фото содержимого пакетик с 3мя разьемами . Он тогда предложил мне что вернет часть денег. Я конечно отказался и предложил вернуть ему его разьемы. Конечно если он готов оплатить их доставку. Он конечно отказался и вернул мне все деньги. Все это делалось через Ebay. Вся эта переписка тянулась примерно с месяц, но тут дело пошло на принцип.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
booss, необходимо чтобы посылка по треку начала двигаться обратно, а в идеале - доставлена отправителю (или находилась в отделении почты отправителя). Вы поторопились. Необходимо было отказаться от посылки и дождаться её движения обратно. Сходите на почту, поговорите с ними. Объясните ситуацию. Может они смогут вам помочь. Если вы платили банковской картой (Visa, MasterCard) то можно подать на чарджбэк через банк.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Спасибо все за ответы.

Вы поторопились. Необходимо было отказаться от посылки и дождаться её движения обратно.

А сколько времени есть у меня после отклонения моей аппеляции?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Спасибо все за ответы.



А сколько времени есть у меня после отклонения моей аппеляции?
На ибей ВЫ вопрос не решите уже.
Через пейпал или чардж в банке

180 дней от момента оплаты
 
T

Tolyan33

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
5
Баллы
3
Подскажите пжл по моей ситуации. Купил на eBay товар 24.03.18, оплатил через Paypal, трэк отслеживался только по Китаю. К концу двухмесячного срока доставки, т.е. 08.05.18 открыл спор на eBay, т.к. к этому времени продавец уже не был зарегистрирован на eBay. 28.05.18 увидел в л.к. - "диспут закрыт". И больше ничего. Пытался узнать решение в службе поддержки eBay, уверяли, что произведён возврат и посоветовали обратиться в Paypal. Однако денег не приходило на счёт. Подал аппеляцию на eBay и получил наконец-то ответ с отказом выплатить компенсацию без объяснения причин, по всей видимости от самого руководства. Какие существуют способы вернуть потраченные средства? Стоит ли обращаться в Paypal или поезд уже ушёл?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите пжл по моей ситуации. Купил на eBay товар 24.03.18, оплатил через Paypal, трэк отслеживался только по Китаю. К концу двухмесячного срока доставки, т.е. 08.05.18 открыл спор на eBay, т.к. к этому времени продавец уже не был зарегистрирован на eBay. 28.05.18 увидел в л.к. - "диспут закрыт". И больше ничего. Пытался узнать решение в службе поддержки eBay, уверяли, что произведён возврат и посоветовали обратиться в Paypal. Однако денег не приходило на счёт. Подал аппеляцию на eBay и получил наконец-то ответ с отказом выплатить компенсацию без объяснения причин, по всей видимости от самого руководства. Какие существуют способы вернуть потраченные средства? Стоит ли обращаться в Paypal или поезд уже ушёл?
Обращайтесь в пейпал. Там до 180 дней поезд не ушел
 
T

Tolyan33

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
5
Баллы
3
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
T

Tolyan33

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
5
Баллы
3
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
T

Tolyan33

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
5
Баллы
3
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
давно нет.
Если трек показывает что не доставлено они лихо возмещают деньги
Возмещают но далеко не лихо. На возврат денег может уйти месяц и более. Вот моя история с сайта палки :
  • 10 июня 2018 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 10 июня 2018 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 10 июня 2018 - Покупатель: Оспаривание переросло в претензию
  • 04 июня 2018 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 04 июня 2018 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 10 июня 2018 - Покупатель: Оформлено оспаривание
  • 04 июня 2018 - Покупатель: Оформлено оспаривание Теперь жду до 20 июня ответа продавца и лишь после этого палка приступит к рассмотру моего дела.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Возмещают но далеко не лихо. На возврат денег может уйти месяц и более. Вот моя история с сайта палки :
  • 10 июня 2018 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 10 июня 2018 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 10 июня 2018 - Покупатель: Оспаривание переросло в претензию
  • 04 июня 2018 - PayPal: Электронное письмо отправлено продавцу
  • 04 июня 2018 - PayPal: Электронное письмо отправлено покупателю
  • 10 июня 2018 - Покупатель: Оформлено оспаривание
  • 04 июня 2018 - Покупатель: Оформлено оспаривание Теперь жду до 20 июня ответа продавца и лишь после этого палка приступит к рассмотру моего дела.
Ну не прям шустро, но возмещают без вопросов.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Ну не прям шустро, но возмещают без вопросов.
Ну если как в моем случаи товар не был даже отравлен продавец не отвечает. То зачем затягивать процедуру возврата денег еще на целый месяц? Такое впечатление что это делается намеренно и кто то эти деньги крутит.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну если как в моем случаи товар не был даже отравлен продавец не отвечает. То зачем затягивать процедуру возврата денег еще на целый месяц? Такое впечатление что это делается намеренно и кто то эти деньги крутит.
У них там процент за депозиты 1-2 процента годовых
Они так защищают обе стороны
Деньги и у Вас поди не последние
И их возвращают чего еще надо?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
У них там процент за депозиты 1-2 процента годовых
Они так защищают обе стороны
Деньги и у Вас поди не последние
И их возвращают чего еще надо?
Знаете про бабушку и 20 копеек? Так вот у меня таких продавцов на данный момент с десяток. В итоге у меня сейчас зависло примерно 10 тыр. и с каждым таким плохим продавцом приходится бодаться. Такого бардака лет пять назад на Ebay не было. Ну что это за Лучший продавец с рейтингом 97%? А какие они перла выдают, когда им негатив вкатишь, прям как наши цыгане. И что это за сроки доставки почти 3 месяца. То есть оплатил и жди 3 месяца , а потом еще месяц выбивай свои деньги. Это скорее кредитование какое то . Зачем Ebay разрешает устанавливать такие сроки доставки? При этом оставляет время отзывов 2 месяца. Пусть тогда и отзывы будут 3 месяца. Покрайней мере это даст объективную картину о продавце.
 
T

Tolyan33

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
5
Баллы
3
У меня на eBay уже второй случай, когда теряю приличные суммы на конвертации туда сюда из-за "горе-продавцов", которые потом почему-то вдруг исчезают совсем с площадки. Создаётся впечатление какой-то закономерности: некое "подставное" лицо выставляет ходовой товар по существенно сниженной цене, набирает кучу заказов, отсылает с трэком по Китаю копеечные липовые отправления на "деревню дедушке". Деньги успешно крутятся около 4 месяцев, плюс комиссионные. Разочарован в eBay. Сведу к минимуму заказы. Али рулит на данный момент. К тому-же из центрального офиса eBay приходят такие сообщения на грани оскорблений, как-будто милостыню просишь, а не своё вернуть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live