• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay откатывает изменения по лотам каждый день

  • Автор темы Sergey.Kiev
  • Дата начала
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ха, eBay сегодня откатил и политики! :girldevil:
Но я, надеюсь, понял как этого избежать. У меня было две политики по Return. Я сделал reasign listing на одну, а вторую удалил. Пока с return все хорошо.
А вот с payment так не прошло. Было три политики. Я попытался все перевести на 1, но в двух были errors (по всяким дурацким причинам, которые нужно поправить) и в каждой остались по десятку лотов. Так вот payment откатились назад.
Мне страшно подумать, что я буду делать с shipping политиками. Их там под сотню....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
фотки то к политикам отношения не имеют. повлияли ли глюки на объем продаж?
Да, как я ранее писал - это какой-то другой глюк.
Объем продаж упал очень сильно. Плюс зависло много платежей. Деньги ушли на email, который не привязан к PayPal. И я не могу его отменить. Даже не знаю что делать. Ждать пока платеж сам вернется и просить покупателей покупать лот заново. Либо регистрировать этот email и тогда может деньги вернутся быстрее (email не будет валидным для приема платежей)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
глюки влекут значительное падение объема продаж и ТП на это не реагирует, дальше какой вывод?

Добавлено спустя 23 мин. 12 сек.
Деньги ушли на email, который не привязан к PayPal. И я не могу его отменить. Даже не знаю что делать. Ждать пока платеж сам вернется
добавьте в PP мыло#3 и деньги примутся там. по укр. РР не знаю особенностей, а на российском так. укр ПП может принимать, но не может выводить?

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
если я удалю все Shipping policies, то не пропадут ли Shipping costs из лотов?
нет. удалить можно те на которых 0 лотов. значит надо сначала переназначить политики с лотами через нижний пункт меню
 
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
нет. удалить можно те на которых 0 лотов. значит надо сначала переназначить политики с лотами через нижний пункт меню
Да, так и сделал. Убил на это пол ночи. Пока все ок. Надеюсь, что этот ужас закончился

Добавлено спустя 53 сек.
добавьте в PP мыло#3 и деньги примутся там. по укр. РР не знаю особенностей, а на российском так. укр ПП может принимать, но не может выводить?
Да, планирую так сделать. На украинский акаунт нельзя принимать деньги. Потому, надеюсь, деньги сразу вернутся
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
можете на ПП родственика из разрешенных стран это мыло попросить прикрепить, сохраните сделки.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Был вопрос по EbayMag но ТС не ответил. может в этом собака порылась?
 
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это что-то совсем непонятное. В поддержку, про лоты им можно не писать, а писать, что policy меняются.
Пока все хорошо. Но для уверенности пусть пройдет несколько дней. Мне пришлось создать новые полиси (payment, return, shipping), все лоты перенести туда, а все старые полиси удалить. Особенно много было shipping policy. Несколько сотен. Много пустых вообще.
Что я заметил: даже когда я все подчистил в payment и return, но в shipping еще немного оставалось старых полиси, то "фантомные" полиси начали возникать снова в payment. Только когда остались новые полиси, только тогда это безобразие прекратилось

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Был вопрос по EbayMag но ТС не ответил. может в этом собака порылась?
Видимо я пропустил. EbayMag смотрел, но ничего не выставлял. Хотя, кажется, пробовал
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Хотя, кажется, пробовал

Дело в том, что если у вас какие-то опубликованы листинги с помощью этого сервиса и если вы начнете в нем что-то менять с помощью обычного инструментария, то потом Ebaymag вернет назад, ну или частично вернет. Стоит проверить есть ли там какие-то опубликованные листинги.
 
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дело в том, что если у вас какие-то опубликованы листинги с помощью этого сервиса и если вы начнете в нем что-то менять с помощью обычного инструментария, то потом Ebaymag вернет назад, ну или частично вернет. Стоит проверить есть ли там какие-то опубликованные листинги.

Жесть с business policies стала еще больше.... Снова они начали плодится. Но еще более хаотично. Вдруг появились полиси с очень большим шипингом и применились к сотням лотов
Я только что стопнул ebaymag. Там был пункт убирать ли лоты с ибея, я отметил, что не убирать. Правильно ли? Или оно бы просто убрало лоты с других сайтов, а на ebay.com оставило бы?
Я просто не знаю что делать. Можно ли как то откатить политики?
Я не хочу еще ночь просидеть, редактируя каждый лот вручную...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

У вас выставлены с помощью Ebaymag?

Заходите через современный https://new.ebaymag.com/

У этого сервиса свои политики доставки и хранятся они там.... Смотрю, тоже поменяли совсем недавно. В общем: Доставка и там Политики и Тарифы.
 
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
Отключил ebaymag, отключил политики. Теперь буду снова редактировать лоты вручную..
Что еще отключить?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
Все лоты, не уверен, но при отключении также уйдут с тех площадок, на которые были выставлены с помощью сервиса.
Как-то стремно нажимать remove all items from ebay
Когда я сегодня зашел, то на ebaymag были лоты. Выключил. Снова включил. Показывает 0 лотов. Надеюсь, что таки это был корень зла. Но что с политиками делать.... Включил снова эту опцию - они все на месте (в том числе и "кривые")
[attachment=p:361384:eb1.jpg]
 

Вложения

  • eb1.jpg
    eb1.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 71
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Sergey.Kiev, политики, созданные на Ebaymag редактируются и удаляются также там.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
никогда не было ибеймага, почему тогда дескрпшин откатываетcя?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live