EBay откатывает изменения по лотам каждый день

Sergey.Kiev

Интересующийся
Баллы
0
Ха, eBay сегодня откатил и политики! :girldevil:
Но я, надеюсь, понял как этого избежать. У меня было две политики по Return. Я сделал reasign listing на одну, а вторую удалил. Пока с return все хорошо.
А вот с payment так не прошло. Было три политики. Я попытался все перевести на 1, но в двух были errors (по всяким дурацким причинам, которые нужно поправить) и в каждой остались по десятку лотов. Так вот payment откатились назад.
Мне страшно подумать, что я буду делать с shipping политиками. Их там под сотню....

Стив

Знаток
Симпатии
24
Баллы
18

Sergey.Kiev

Интересующийся
Баллы
0
фотки то к политикам отношения не имеют. повлияли ли глюки на объем продаж?
Да, как я ранее писал - это какой-то другой глюк.
Объем продаж упал очень сильно. Плюс зависло много платежей. Деньги ушли на email, который не привязан к PayPal. И я не могу его отменить. Даже не знаю что делать. Ждать пока платеж сам вернется и просить покупателей покупать лот заново. Либо регистрировать этот email и тогда может деньги вернутся быстрее (email не будет валидным для приема платежей)

Стив

Знаток
Симпатии
24
Баллы
18
глюки влекут значительное падение объема продаж и ТП на это не реагирует, дальше какой вывод?

Добавлено спустя 23 мин. 12 сек.
Деньги ушли на email, который не привязан к PayPal. И я не могу его отменить. Даже не знаю что делать. Ждать пока платеж сам вернется
добавьте в PP мыло#3 и деньги примутся там. по укр. РР не знаю особенностей, а на российском так. укр ПП может принимать, но не может выводить?

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
если я удалю все Shipping policies, то не пропадут ли Shipping costs из лотов?
нет. удалить можно те на которых 0 лотов. значит надо сначала переназначить политики с лотами через нижний пункт меню

Sergey.Kiev

Интересующийся
Баллы
0
нет. удалить можно те на которых 0 лотов. значит надо сначала переназначить политики с лотами через нижний пункт меню
Да, так и сделал. Убил на это пол ночи. Пока все ок. Надеюсь, что этот ужас закончился

Добавлено спустя 53 сек.
добавьте в PP мыло#3 и деньги примутся там. по укр. РР не знаю особенностей, а на российском так. укр ПП может принимать, но не может выводить?
Да, планирую так сделать. На украинский акаунт нельзя принимать деньги. Потому, надеюсь, деньги сразу вернутся

Стив

Знаток
Симпатии
24
Баллы
18
можете на ПП родственика из разрешенных стран это мыло попросить прикрепить, сохраните сделки.

Syndicate

Крутой иБаер
Syndicate
Баллы
18

Sеnsey

Крутой иБаер
Sеnsey
Симпатии
39
Баллы
20
Был вопрос по EbayMag но ТС не ответил. может в этом собака порылась?

Sergey.Kiev

Интересующийся
Баллы
0
Это что-то совсем непонятное. В поддержку, про лоты им можно не писать, а писать, что policy меняются.
Пока все хорошо. Но для уверенности пусть пройдет несколько дней. Мне пришлось создать новые полиси (payment, return, shipping), все лоты перенести туда, а все старые полиси удалить. Особенно много было shipping policy. Несколько сотен. Много пустых вообще.
Что я заметил: даже когда я все подчистил в payment и return, но в shipping еще немного оставалось старых полиси, то "фантомные" полиси начали возникать снова в payment. Только когда остались новые полиси, только тогда это безобразие прекратилось

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Был вопрос по EbayMag но ТС не ответил. может в этом собака порылась?
Видимо я пропустил. EbayMag смотрел, но ничего не выставлял. Хотя, кажется, пробовал

Syndicate

Крутой иБаер
Syndicate
Баллы
18
Дело в том, что если у вас какие-то опубликованы листинги с помощью этого сервиса и если вы начнете в нем что-то менять с помощью обычного инструментария, то потом Ebaymag вернет назад, ну или частично вернет. Стоит проверить есть ли там какие-то опубликованные листинги.

Sergey.Kiev

Интересующийся
Баллы
0
Дело в том, что если у вас какие-то опубликованы листинги с помощью этого сервиса и если вы начнете в нем что-то менять с помощью обычного инструментария, то потом Ebaymag вернет назад, ну или частично вернет. Стоит проверить есть ли там какие-то опубликованные листинги.
Жесть с business policies стала еще больше.... Снова они начали плодится. Но еще более хаотично. Вдруг появились полиси с очень большим шипингом и применились к сотням лотов
Я только что стопнул ebaymag. Там был пункт убирать ли лоты с ибея, я отметил, что не убирать. Правильно ли? Или оно бы просто убрало лоты с других сайтов, а на ebay.com оставило бы?
Я просто не знаю что делать. Можно ли как то откатить политики?
Я не хочу еще ночь просидеть, редактируя каждый лот вручную...

Syndicate

Крутой иБаер
Syndicate
Баллы
18
У вас выставлены с помощью Ebaymag?

Заходите через современный https://new.ebaymag.com/

У этого сервиса свои политики доставки и хранятся они там.... Смотрю, тоже поменяли совсем недавно. В общем: Доставка и там Политики и Тарифы.

Sergey.Kiev

Интересующийся
Баллы
0
Отключил ebaymag, отключил политики. Теперь буду снова редактировать лоты вручную..
Что еще отключить?

Syndicate

Крутой иБаер
Syndicate
Баллы
18

Sergey.Kiev

Интересующийся
Баллы
0
Все лоты, не уверен, но при отключении также уйдут с тех площадок, на которые были выставлены с помощью сервиса.
Как-то стремно нажимать remove all items from ebay
Когда я сегодня зашел, то на ebaymag были лоты. Выключил. Снова включил. Показывает 0 лотов. Надеюсь, что таки это был корень зла. Но что с политиками делать.... Включил снова эту опцию - они все на месте (в том числе и "кривые")
[attachment=p:361384:eb1.jpg]

Вложения

• eb1.jpg
    27.4 КБ Просмотры: 11

Syndicate

Крутой иБаер
Syndicate
Баллы
18
Sergey.Kiev, политики, созданные на Ebaymag редактируются и удаляются также там.

Стив

Знаток
Симпатии
24
Баллы
18
никогда не было ибеймага, почему тогда дескрпшин откатываетcя?