• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay не защищает покупателей аукционов, от произвола продавцов.Это факт.

  • Автор темы Егорка Трубачёв
  • Дата начала
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Хорошо, если будем покупать у продавца, ник которого вы так и не назвали, будем иметь в виду ваше предупреждение

Извиняюсь что не выделил отдельной ссылкой ник продавца. Думал что и так понятно что в низу сообщения подпись продавца. У нее другой размер шрифта.
А вы уважаемая Нelga вместо того что бы стебаться, и самое главное как модератор! Могли бы подправить сообщение, разместив ссылку (как вы считаете нужным). От этого всем было бы только лучше.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Давайте вы не будете мне рассказывать, что я должна как модератор делать, а я вам не расскажу, куда вы должны пойти с такими фантазиями
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
юрийгагарин, диспуты, не переведенные в претензию, не учитываются в стате продавца, как минимум, раньше так было написано в открытую, не думаю, что что-то изменилось.
Это всё лирика.
Пари принято, приступайте.
Ок. Пари такое, спорим на Джонни Уокер Блю Лейбл 0,7. Переводим по 7 т.р. хоть Балу, хоть Хельге на счёт как гаранту.
Только ещё условия: диспуты висят весь срок "ожидания ответа продавца" и до перевода в клейм (т.е. 20 дней), когда вы закроете его.
Это само-собой.
Претензии везде укажите разные, отдайте предпочтение "товар не подходит по описанию", ведь посылки до вас ещё не дошли, а диспут никуда не переведенный обладает нулевым весом.
Не получится. Посылки все с треком, поэтому указывать "товар не подходит по описанию" отпадает. Везде будет указано: "товар не получен".
Открывать без периодичностей, сразу на всё за один присест.
Да. Только одно уточнение. Сегодня пришла одна посылка, поэтому открою вместо 7-ми, 6 диспутов.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
юрийгагарин, серьёзно? На интерес не идёт уже? По мне так самое адекватное, всё остальное - лирика.
Не понял, почему это вы так выбираете причину? Ведь в эти диспуты никто не лезет, никуда они не идут и никто ими не занимается, открывайте рандомно.
Ах да, 6 посылок в пути - это всё, что "подвешено" сейчас, или к вам ещё сотня едет и уже в пути?
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Higem,
Мне кажется, что вы не до конца понимаете выражение "на интерес". ДУ БЛ это как раз на интерес и будет.
Помните фразу из "Место встречи изменить нельзя": "Это только пацаны на щелобаны играют, а настоящие игроки - на интерес". Вроде так, по памяти.
Если 7 посылок яляется принципиальным, то я сегодня же куплю ещё что нибудь и открою диспут на 7.
Не понял, почему это вы так выбираете причину? Ведь в эти диспуты никто не лезет, никуда они не идут и никто ими не занимается, открывайте рандомно.
А почему я должен указывать причину отличную от действительности? Эти посылки "не получены". Так я и напишу
Higem,
Вы и вправду думали, что я по вашему недоверию к моим словам подорвусь устраивать 7 диспутов просто так? Нет, правда? Только для того, что бы доказать вам, что всё на самом деле именно так и обстоит???
Вы ведь абсолютно уверены в своих словах? Так в чём проблема? Нет наличных 7 т.р.? Займите. Вы ведь их всё равно однозначно выиграете.

Добавлено спустя 40 мин. 2 сек.
А вы уважаемая Нelga вместо того что бы стебаться, и самое главное как модератор! Могли бы подправить сообщение, разместив ссылку (как вы считаете нужным). От этого всем было бы только лучше.
И вот за такое "обсуждение модератора" человек получил втык. И самое главное, после этого,те же самые модераторы с упоением критикуют Ибей и ПейПал за их "неадекватность"...
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
юрийгагарин, серьёзно? На интерес не идёт уже? По мне так самое адекватное, всё остальное - лирика.

Мне кажется, что вы не до конца понимаете выражение "на интерес". ДУ БЛ это как раз на интерес и будет.
Помните фразу из "Место встречи изменить нельзя": "Это только пацаны на щелобаны играют, а настоящие игроки - на интерес". Вроде так, по памяти.
Простите, что оффтоп, однако, считаю необходимым отметить, что выражение "играть на интерес" в вышеприведенной цитате (на уголовном жаргоне) означает, что с проигравшим совершат половой акт.
Higem, соглашайтесь на 0,7 БЛ )))))
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
юрийгагарин, я нигде не ору о том, что за мной останется победа. Я считаю, что вы проколитесь, но это мнение, основанное на работе пейпала и ебея, и не более.
А почему не указывать рандомную причину, если туда всё равно никто не лезет и ничего не засчитывает?
Мне ваша готовность открыть хоть 15 диспутов ничего не говорит - доказать мою неправоту уже достаточно будет.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Higem,
Вы начали хорошо. Почему не смогли продолжить в том же духе? Не думаю, что побоялись потерять 7 т.р. Скорее всего - не захотели выглядеть человеком уличённым в незнании тонкостей аукциона. Всё таки, надпись "знаток" в акке к чему то обязывает...
Ну а поскольку вы "слились", а ведь вы всё таки слились, то предлагаю написать мне в личку, там я дам вам номер ЯД, вы переведёте мне 700р. на Арарат и на этом мы закончим меряться, кто на стенку выше писает. Идёт?
А почему не указывать рандомную причину, если туда всё равно никто не лезет и ничего не засчитывает?
Почему, почему? ПОКАЧЕНУ! Такой ответ вас устраивает? Я указываю РЕАЛЬНУЮ причину и не вижу смысла указывать другую.
Мне ваша готовность открыть хоть 15 диспутов ничего не говорит - доказать мою неправоту уже достаточно будет.
Так я и готов был это сделать, но вы же сами после вполне внятных условий пари начали прикидываться шлангом. Нет?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Все это зависит не только от количества диспутов но и от многих других причин,так что спор ваш не имеет смысла, могут и за один-два диспута лишить защиты.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Вот ещё один "знаток" в теме нарисовался и написал удивительный по содержательности пост. Видители, могут "лишить", но могут и не "лишить". Тут уж как повезёт. Потому что, это зависит "от многих других причин". Не больше-не меньше. От каких "многих других причин" автор естественно не уточняет. Зачем?
Я ведь написал вполне конкретно:
кейс не переведённый в клейм - ни как не учитывается и не может вредить покупателю...
и готов был это доказать наглядно, окажись "знатоки" покрепче духом. Но не получилось. Увы!
bon2013, вы с какой целью написали этот пост?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
bon2013,
Браво!Всё лучше, чем ничего.
Вы знаете, я на вас даже жаловаться не буду за "оскорбление". К чему?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Зачем жалится, тут и так модератор в теме,за тебя я готов понести любые пытки.
Хочешь показать что много знаешь, давай ссылки на правила.да и не секрет это вовсе,читай темы бывает что лишают защиты и на пустом месте.
Меня подробности не интересуют, просто подставлять свой акк)(даже если и ничего не случится с ним пока) ради спора это сверх дебилизм.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
юрийгагарин, вы 2 раза подряд не каверкайте мои слова, я высказал своё мнение на основе своих же знаний работы аукциона. Своё о своём, правила, гласящего одно или совершенно обратное по отношению к покупателю, я нигде не видел. И я пишу РЕАЛЬНУЮ правду. Даже если волчара на аве, всё равно мозгами можно пораскинуть.
Вы не готовы этого сделать "на интерес"? Серьезно? Что за шлак собачий?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bon2013, Higem,
Не ведитесь, мальчики. Вся суть появления мистера в теме на то, что кто-то поведется.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Higem,
У меня на аве не "волчара" а хаска. Опять же я не понял: если у меня на аве волчара, то вроде бы могу "пораскинуть мозгами". А если бы лягушонок был? То не могу?
Вы меня конечно извините, но мне кажется, что не в вашем положении (после того как вы бесславно уклонились от спора, хотя намекали, что уверены в своей правоте на 100%) кого то критиковать.
bon2013,
Между "жалится" и "жаловаться" разница такая же, как примерно, между "каналом" и "канализацией".
Я не хочу показать, что я "много знаю". Я привёл конкретный пример по конкретному вопросу. Не больше. Ссылки на правила давать в данном конкретном случае нет ни какого смысла, потому что данная ситуация в правилах ни как не описана. Ну нет в правилах Ибея, что за 5 кейсов на 50 покупок предусматривается лишение защиты. Ну а в темы, что "лишают защиты и на пустом месте." я не особо верю. Из опыта опять же. Своего и своих знакомых. Ну а то, что вы чуть "забуксовав" с ответом на вопрос переходите на личности и начинаете "тыкать" и обзывать человека дебилом, думаю вас не красит.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
bon2013, Higem,
Не ведитесь, мальчики. Вся суть появления мистера в теме на то, что кто-то поведется.
Именно. Когда не знаете, что говорить по существу, ВСЕГДА ГОВОРИТЕ ЭТУ ФРАЗУ.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
юрийгагарин, так ведь как ни крути животное. Не в моем положении? Не в вашем положении диктовать условия: вы впёрлись со своими убеждениями, но не готовы заткнуть всех за пояс за один присест, когда, с ваших же слов, это так просто и безопасно. Так вперёд же, хаска, без лая к делу.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Higem,
Прежде чем ответить вам я хотел бы задать вопрос Vega2. Могу ли я при ответе на посты этих двух "знатоков" употреблять подобные им выражения? Будет ли и на меня распространяться ваша толерантность при употреблении мной слов типа "альтернативномыслящий", "животное" и т.д.? Мне важно это знать.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
юрийгагарин, погоди, "вам".
1) Helga в своём репертуаре. И ведь самое главное, этот человек прекрасно знает, что кейс не переведённый в клейм - ни как не учитывается и не может вредить покупателю...
2)
К сожалению не смог найти я тему в которой приводился ответ саппорта Палки о том, что диспуты не переведённые в претензию не учитываются. Но смею Вас заверить, именно так дело и обстоит. По моему личному опыту в том числе.
3)
Мне здесь думать нечего. Я это знаю наверняка.
Мне сейчас идёт 7 посылок. Я могу на все семь хоть завтра открыть диспуты. Просто не хотелось бы делать это просто так. Хотите пари, что мне за это ни чего не будет? Разумеется со всемозможными скринами.

Теперь пари есть, что же стало камнем преткновения? Уверенность есть, но нет ни: 1) правила; 2) показанного личного опыта; 3) возможности/желания/безрассудка продемонстрировать всё это на практике.

Так давайте по пунктам: хрен с ним с правилом, у вас есть "личный опыт" - так что же мешает продемонстрировать наглядно то, что диспуты, никуда не переведенные, не учитываются в стате покупателя?
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Higem,
Извините, но я не могу вам сейчас ответить по существу не дождавшись пояснений Vega2, поскольку у меня заготовлена куча фраз и выражений характеризующих, на мой взгляд, вас в полной мере. Ничего личного. Это в продолжение "дибила" и "животного"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live