• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay не защищает покупателей аукционов, от произвола продавцов.Это факт.

  • Автор темы Егорка Трубачёв
  • Дата начала
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да я понял что прошляпил эту сделку. Но это у меня первый случай, обмана продавцом. Обычно продавцы выполняли все свои обещания. А я в свою очередь входил в их положение и не портил им рейтинг. Будет мне уроком :( Ну и вы тоже если будете покупать у этого продавца, имейте ввиду он не честный человек!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если будете покупать у этого продавца
Хорошо, если будем покупать у продавца, ник которого вы так и не назвали, будем иметь в виду ваше предупреждение
 
mimir1

mimir1

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия. Набережные Челны
Хорошо, если будем покупать у продавца, ник которого вы так и не назвали, будем иметь в виду ваше предупреждение

В письме от продавца стоит подпись,на ebay такой присутствует.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ах это был ник продавца? Вы очень хорошо сделали, что не выделили его и не дали линк - так людей, узнающих о кидале, будет гораздо больше - люди просто обожают тратить лишнее время на розыски продавца по нику
 
mimir1

mimir1

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия. Набережные Челны
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
mimir1, ну да, он просто только открыл своё дело, разогревается
 
mimir1

mimir1

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия. Набережные Челны
Higem: юморист? я говорил не о количестве отзывов,а о качестве,вот для примера продавец http://www.ebay.com/usr/jeansceneonline и отзывов не меньше,и торгует не мелочевкой,разницу надеюсь видите.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
mimir1, ну и за что у первого негативные отзывы? "Не пришло", "качество плохое". Не думаю, что 95% из этого "заслуга" тормозов и бесчестия этого продавца. Надеюсь, разницу между названиями стран видите.
 
mimir1

mimir1

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия. Набережные Челны
Higem: разумеется разницу я вижу. И все таки рейтинг у него так себе(лично мое мнение),и я у него брать бы не стал,опять же для примера Китайский продавец мелочевкой http://www.ebay.com/usr/eddiestore2008 вот у него вполне нормальный(для Китая и торговца мелочевкой) рейтинг.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
mimir1, посмотрите, какие excludes'ы у "плохого" продавца и какие у вашего новоиспеченного "хорошего", отсюда всё и лезет. в общем, ясно
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
У вас может быть ситуация как и у многих уже на этом форуме - саппорт считает, что у вас слишком много кейсов, что вы злоупотребляете защитой.
Helga в своём репертуаре. И ведь самое главное, этот человек прекрасно знает, что кейс не переведённый в клейм - ни как не учитывается и не может вредить покупателю...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
откуда ж у вас такая уверенность в этом? Я, например, уверен в обратном и моя уверенность основана на многочисленных историях форумчан от первого лица.
А у вас?
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Pashaspb,
К сожалению не смог найти я тему в которой приводился ответ саппорта Палки о том, что диспуты не переведённые в претензию не учитываются. Но смею Вас заверить, именно так дело и обстоит. По моему личному опыту в том числе.
Ну а "историям форумчан от первого лица" я бы не особенно доверял. Так, по опыту.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но смею Вас заверить, именно так дело и обстоит.
А если Вы так уверены - попробуйте открыть сразу штук пять(ну или для уверенности побольше) диспутов. Как Вы думаете, будет "письмо счастья" от Палки до перевода клайм или позднее после?
Не, ну я не спорю - единичные случаи могут и не учитываться, но если постоянно(часто) открывать диспуты, хоть и не доводя до клайма - прилетит запросто либо бан, либо отказ в защите.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Эля Калуга,
Что означает: "или позднее"? На сколько позднее?
Мне здесь думать нечего. Я это знаю наверняка.
Мне сейчас идёт 7 посылок. Я могу на все семь хоть завтра открыть диспуты. Просто не хотелось бы делать это просто так. Хотите пари, что мне за это ни чего не будет? Разумеется со всемозможными скринами.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я могу на все семь хоть завтра открыть диспуты.
Да кто же спорит то.
Просто не хотелось бы делать это просто так.
Это грамотная мысль, но к сожалению многие этой грамоты не знают. И открывают диспуты пачками и на одноцентовики и, к примеру, через неделю после оплаты.
Не хочу - жалко Ваш аккаунт. Это же не детский сад - открыл/закрыл диспут на спор.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Не хочу - жалко Ваш аккаунт. Это же не детский сад - открыл/закрыл диспут на спор.
Большое вам спасибо. Я вот сдуру написал предыдущий пост а потом сидел и трясся... А вдруг Вы согласитесь на пари...
Хорошо, что всё обошлось. Фууух.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Большое вам спасибо.
Да на здоровье.
А вдруг Вы согласитесь на пари...
Ну я не столь азартна, но, с Вашего позволения, кто то другой вместо меня может воспользоваться Вашим предложением поспорить?
Хорошо, что всё обошлось. Фууух.
Если согласны спорить с кем другим - то ещё не обошлось :p .
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
юрийгагарин, диспуты, не переведенные в претензию, не учитываются в стате продавца, как минимум, раньше так было написано в открытую, не думаю, что что-то изменилось.
К покупателю этого никакого отношения не имеет.
Пари принято, приступайте. Только ещё условия: диспуты висят весь срок "ожидания ответа продавца" и до перевода в клейм (т.е. 20 дней), когда вы закроете его. Претензии везде укажите разные, отдайте предпочтение "товар не подходит по описанию", ведь посылки до вас ещё не дошли, а диспут никуда не переведенный обладает нулевым весом. Открывать без периодичностей, сразу на всё за один присест.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live