• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay не защищает покупателей аукционов, от произвола продавцов.Это факт.

  • Автор темы Егорка Трубачёв
  • Дата начала
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Потому что я часто сижу, в дорогих аукционах.

Не знаю что для вас дорогие аукционы, но у меня средняя сумма 300-500 и подобных вашим ситуаций практически нет.
В некоторых ваших постах чувствует неприязнь к иностранцам как таковым, может вы и с продавцами так общаетесь?
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
В некоторых ваших постах чувствует неприязнь к иностранцам как таковым, может вы и с продавцами так общаетесь?
Да,так и общаюсь.
Оберегаю себя от лишнего геморроя!
Так как всегда пишу перед оплатой или после, чтоб проверяли на дефекты и брак.
Мне своё время дороже.
Три дня назад прислали товар без бирок и целлофана.
Да товар новый, но 30 долларов они мне отдали, без всяких диспутов.
Когда продавцу даже в грубой форме объясняешь что он не прав, поверьте быстрее доходит чем открывать всякие дела на eBay и PayPal
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Да,так и общаюсь.
Оберегаю себя от лишнего геморроя!
Так как всегда пишу перед оплатой или после, чтоб проверяли на дефекты и брак.
Мне своё время дороже.
Три дня назад прислали товар без бирок и целлофана.
Да товар новый, но 30 долларов они мне отдали, без всяких диспутов.
Когда продавцу даже в грубой форме объясняешь что он не прав, поверьте быстрее доходит чем открывать всякие дела на eBay и PayPal

а мне проще по хорошему решить все проблемы, не прибегая чьей либо посторонней помощи или грубости, и без пары исключений всегда идут навстречу
кстати, если у вас много отказов продавцов от сделки и такая манера общения, просмотрите свои отзывы повнимательнее - какой-либо прод завуалировано мог дать понять остальным, что с вам лучше не связываться, прямо-то не имеет право такие вещи написать
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
а мне проще по хорошему решить все проблемы, не прибегая чьей либо посторонней помощи или грубости, и без пары исключений всегда идут навстречу
Мне идут на встречу люди, у которых стоит кнопочка Biy it Now, скидывают цены солидно, так как на рынке США меня знают где я кручусь.

Добавлено спустя 40 сек.
кстати, если у вас много отказов продавцов от сделки и такая манера общения,
Уважаемый или Уважаемая!?
Для меня это бизнес, а вы кто?
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Мне идут на встречу люди, у которых стоит кнопочка Biy it Now, скидывают цены солидно, так как на рынке США меня знают где я кручусь.

Добавлено спустя 40 сек.

Уважаемый или Уважаемая!?
Для меня это бизнес, а вы кто?

тогда непонятно на что вы жалуетесь?:) у вас все в полном шоколаде

а какая вам разница кто я и чем занимаюсь?:)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
акой-либо прод завуалировано мог дать понять остальным, что с вам лучше не связываться, прямо-то не имеет право такие вещи написать
Хорош мечтать.

Завуалировано, похоже на Преждевременую эвокуляцию!!!!
Ложитесь лучше спать, и не берите в голову.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
тогда непонятно на что вы жалуетесь? :) у вас все в полном шоколаде
Когда покупки будете совершать сотнями в месяц, тогда поговорим.
Темя для вас закрыта.
Без обиды :);)
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Хорош мечтать.

Завуалировано, похоже на Преждевременую эвокуляцию!!!!
Ложитесь лучше спать, и не берите в голову.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.

Когда покупки будете совершать сотнями в месяц, тогда поговорим.
Темя для вас закрыта.


я не барыга, так что не дождетесь "сотнями"
а вот попробуйте продержаться больше 10 лет на аукционе, может быть тогда и поговорим..

напоследок, все же скажу по теме... американцы в большинстве своем весьма корректны в общение, и нарваться на хамство - вот первая причина ваших отмененных сделок
если не нравиться выслушивать разные мнения, то смысл на форуме помощи просить?

Темя? бессподобно :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Не надо скромничать.

Добавлено спустя 43 сек.
а вот попробуйте продержаться больше 10 лет на аукционе,
Продержимся, не сомневайтесь ................

Добавлено спустя 49 сек.
напоследок, все же скажу по теме... американцы в большинстве своем весьма корректны в общение,
Ну ну, я как раз работаю с этим рынком.
В семье не без урода.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
если не нравиться выслушивать разные мнения, то смысл на форуме помощи просить?
В этой теме не просим, а только факты и что вам (нам) надо делать когда вас "кинут".
 
D

Dmalpr

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Продавец в праве отказываться отправлять на адреса дропшиперов.
Это действительно написано в правилах Ибэй? Если это общее правило, то, значит, я не прав. Но, в этом случае, почему же тогда прод был вынужден писать всяческую невразумительную галиматью, в попытке съехать? Очевидно, это не является правом продавца (не указывать нежелания дропшипмента, располагая им априори и распоряжаясь по желанию), как и не является правом его уход от сделок в связи со, скажем, выдаче политубежища Сноудену Россией. Иначе, почему бы, скажем, покупателю не воспользоваться тем же правом (мол, ой, я забыл, я же не на месте, а значит, расторгаю сделку, ведь я съехал с подтверждённого адреса)?

Я не первую сделку совершал на бэе, писал выше - те, кто не хотят дропшипмента, указывают в листинге. Иначе, разрешено всё, что указано в листинге. Вот если б я требовал отослать в Украину - то да, я был бы не прав.

Если бы я просто находился в США (даже без гражданства), я бы его засудил. Принципиально.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
. Иначе, почему бы, скажем, покупателю не воспользоваться тем же правом (мол, ой, я забыл, я же не на месте, а значит, расторгаю сделку, ведь я съехал с подтверждённого адреса)?
Если продавец в одностороннем порядке отменят вашу сделку,буть это хоть аукцион или ошибся и по фиксированной цене указал товар ниже закупочной стоимости, то его первый шаг, сделать вам полный возврат без вашего согласия, денежный средств.
Короче аннулировать вашу сделку без вашего согласия.
Какие наказания к нему?! Да не какие.
Читаем выше

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Если бы я просто находился в США (даже без гражданства), я бы его засудил. Принципиально.
Я так же бодался с eBay и с службой безопасности eBay.
Так я считаю это полным мошенничеством с стороны продавцов и на вопрос на фига тогда нужны аукционы на eBay?, ответа просто не услышал.
Результата не какого!
За то покупатель три раза не оплатил,вечный БАН!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Dmalpr, вы указали отправку на адрес по которому не проживаете. Продавец в праве на данный адрес не отправлять. Чтобы не возникло повода для баталий, проще, до ставок, у продавца спрашивать, согласен ли он отправлять на адрес дропшипера. Кто знает, может поступи вы так, можно было бы с продавцом договориться.

--

Егорка Трубачёв, в практике, отказ покупателя от отмены сделки никак на продавце не сказывается. Робот автоматом удерживает ибеевые комиссионные. Продавец звонит в службу поддержки и объяснив ситуацию через xx минут времени получает обратно собранные комиссионные. По поводу отзывов - это пока только в теории. В службе поддержки меня заверили, что отзыв в подобной ситуации будет убран. Мы можем с вами попробовать, провести эксперимент и проверить насколько данная теория совпадает с действительностью.

По поводу добраться до меня, я не совсем понял о чем вы. Я отправляю в Россию без каких либо вопросов. Клиент платит за EMS, посылка отправляется к нему. Тем кого я хорошо знаю я могу отправить как Priority так и регистрационным отправлением. Проблем с покупателями из России у меня нет.
 
D

Dmalpr

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
plmokn, ну вот опять. Скажу, как Моисей Богу в том бородатом анекдоте: "Где это написано?"
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
в практике, отказ покупателя от отмены сделки никак на продавце не сказывается. Робот автоматом удерживает ибеевые комиссионные

Отказ покупателя от сделки, покупателю Бан. Три бана (вечный).А что не как на продавце не сказывается,здесь вы правы!

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Продавец звонит в службу поддержки и объяснив ситуацию через xx минут времени получает обратно собранные комиссионные.
Бред.ПолныйЙ
Что продавец объяснит eBay, что у меня человек выиграл в аукцион за 100 долларов, когда эта вещь на рынке eBay стоит 250-300?......................

Добавлено спустя 43 сек.
По поводу отзывов - это пока только в теории.
Это давно уже в практике.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
По поводу добраться до меня, я не совсем понял о чем вы.
Всё вы поняли. Политика и наказание за эту фигню, вы скоро надеюсь тоже попробуйте на вкус.
Могу поклясться свои пивным носом, что вы уважаемый, продавец.
А если это так, то вы будете бубнить в свою колокольню.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
ем кого я хорошо знаю я могу отправить как Priority так и регистрационным отправлением. Проблем с покупателями из России у меня нет.
Уважаемый, только не надо о песни кого я знаю!!!,,,,,,...............
Меня тоже много знают в США и отправляют дорогие вещи, хотя Россиия стоит уже давно в исключениях.
 
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
Он скажет, что нашел дефект превративший товар в *For parts.....*, а в листинге сказано что все ок и он *New*.Что он решил выдать покупателю полный рефанд и отменить сделку, не высылая бракованный товар.Его погладят по голове, вернут фии и отпустят.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Я отправляю в Россию без каких либо вопросов
А какие вопросы?
Если вам через 1 минуту переводят деньги?
И у вас стоит в листинге отгрузка Россия?
Не скажите Уважаемый?)

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Проблем с покупателями из России у меня нет.
С честными и правильными не должно быть и не будет!

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Он скажет, что нашел дефект превративший товар в *For parts.....*, а в листинге сказано что все ок и он *New*.Что он решил выдать покупателю полный рефанд и отменить сделку, не высылая бракованный товар.Его погладят по голове, вернут фии и отпустят.
Там много чего для продавцов есть на eBay, чтоб они расслабились.
Вот и ведут себя недостойным образом.
А когда негатив поставишь, начинают просить и умолять чтоб я его убрал.
Короче без лоха и жизнь плоха.
В большинстве случаев, продавец надеятся что вы негатив не поставите!
Почему?
Потому что он вернул вам деньги!
Как так, он же ПРАВ!)
 
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Там много чего для продавцов есть на eBay, чтоб они расслабились.
Вот и ведут себя недостойным образом.
А когда негатив поставишь, начинают просить и умолять чтоб я его убрал.
Короче без лоха и жизнь плоха.
В большинстве случаев, продавец надеятся что вы негатив не поставите!
Почему?
Потому что он вернул вам деньги!
Как так, он же ПРАВ!)

Я в прошлом году оригинальный ответ на низкую стоимость покупки получил.Мне в фигурку разборную (новую) запустили тараканов,положили им туда еды и отправили.Суппорт покрутил пальцем у виска. :ROFL:
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Я в прошлом году оригинальный ответ на низкую стоимость покупки получил.Мне в фигурку разборную (новую) запустили тараканов,положили им туда еды и отправили.Суппорт покрутил пальцем у виска.
Хорошо что не накакал!
Чем гордишься?
Или я не понял, это вам прислали?
Если вам, то это дешёвые шутки, по дешёвому товару.
 
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
Или вы не поняли. В смысле вообще ничего не поняли.

Коллекционные фигурки стоят как и ваше *множество дорогих товаров*.

Только гораздо больше растут в цене со временем, по сравнению с тем, у чего есть *средняя цена по ибэю*.

Так вот,представьте,что вы будете в таком же духе требовать у прода отправку, а получите в итоге доп сюрприз.Суппорт будет крутить у виска,подумает что это скам и откажет даже в отправке назад.У вас останется неликвид и поставленный проду негатив.Спрашивается зачем наседать? Сразу негатив и разошлись.


----------------------------

Вопрос в том,что этот сюрприз был сделан молча,я бы спокойно расторгнул сделку.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Где это написано?
Вы просите отправить на адрес по которому не проживаете. Вы находитесь в стране в которую продавец не отправляет свои продажи. Попробуйте обратиться в службу поддержки с данным вопросом, вам скажут тоже самое. Продавец, в вашем случае, в праве не отсылать на адрес который к вам никакого отношения не имеет. Об этом можно прочесть по ссылке которую я привел ниже.


Paypal Seller Protection

Выдержка:

If you're responding to an "item not received" claim or chargeback, you'll need to provide Proof of Delivery from a shipping company that meets the following conditions:
...
It shows the merchandise was shipped to the complete shipping address on the Transaction Details page.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Заказал я себе опять часы, ну не могу я без них на работе. Шибко крутые не стал , я прораб на стройке я их просто в течении года обычно убиваю . Поэтому заказал вот такие http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290951936701 и опять все как с предыдущим лотом . То есть продавец дал трек EI990494575US , который опять не бьётся.
Это что какой-то часовой лохотрон в рамках eBay?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live