• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay не проходит оплата

R

romanssonid

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
_______________________________________________________________________
добавлено модератором:
Информация актуализирована по состоянию на 12.03.2019

Ошибка "We were not able to process your PayPal payment" чаще всего возникает по причине, что у получателя платежа стоит ограничение по стране плательщика. Это ограничение, введенное продавцом (например, магазин или продавец принимает платежи только от резидентов США).

Если у вас при оплате счета возникает такая ошибка, в таких случаях, можно попробовать поискать необходимые товары в другом месте (у другого продавца).
Так же для решения этого вопроса можно воспользоваться услугами посредника.

Если вам известен другой способ решения этой проблемы, напишите его в комментариях, и мы добавим его в первый пост.
_______________________________________________________________________

Пользуюсь ebay.com уже на протяжении 2х лет. Понадобилось приобрести фотоаппарат. Нашел подходящее мне предложение - продажа в форме аукциона. Продавец на тот момент с нулевым рейтингом. Изучил описание товара, фото, посмотрел на другие лоты продавца - ничего не вызвало подозрения(уже имел дело с продавцами без рейтинга, ничего страшного, в случае чего средства без особых проблем вызволяются из лап мошенника), и после небольших торгов выиграл лот.
Трудности начались при попытке оплатить товар - до последнего шага(подтверждения оплаты) все гладко. При подтверждении оплаты
Выводится вот это(скриншот ниже):

При этом на телефон поступает 2 СМС от мобильного банка:.

1 СМС - "VISAXXXX 25.11.12 06:42 покупка на сумму YYY.YYUSD PAYPAL *CALAGAZPHOT выполнена успешно"

2 СМС - "VISAXXXX 25.11.12 06:42 отмена покупки на сумму YYY.YYUSD PAYPAL *CALAGAZPHOT выполнена успешно"


В общем чертовщина какая-то.


Пробовал неоднократно, все повторяется, причем с 2х разных карт. До этого покупки Одну из карт PayPal даже удалил из-за большого количества безуспешных попыток.
 

Вложения

  • ebay.jpg
    ebay.jpg
    46 КБ · Просмотры: 248
Последнее редактирование модератором:
C

chipandos

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Лида/Беларусь
Та же фигня была... Это наверно зависит от продавца. Пробовал заказать другой товар, все прошло отлично...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Я думаю, что у продавца проблемы с Пэйпол... напишите ему
 
M

muwa

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Тамбов/РФ
У меня такая же штука была приблизительно (текст уже не помню), выяснилось, что банк поставил ограничение на сумму покупки на PayPal больше 100$ для всех своих клиентов, причем на меньшую сумму отлично оплачивается. Заплатил в итоге картой другого банка.
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
у меня похожая ситуация была, хотел заказать б/у материнку для ноута, прод шлёт только по США, думал пошлю через посредника, уже на последней стадии утверждения покупки выдаёт примерно такое же сообщение, выяснил у продовца что его палка не принимает деньги с российских карточек, пришлось искать другого прода.
 
M

muzbirja

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ковель
У меня буквально была вчера такая ситуация. Пробую оплатить лот, не проходит оплата. При том что деньги 100% на карте есть, и два часа перед этим платил успешно. Карта виртуальная приватбанковская. Написал проду что не могу оплатить, со скринами. И сижу думаю что делать, так как не понимаю по какой причине не проходит оплата. С настройками все нормально не первый день... уже 3 год как никак, и тут такое. В общем пишу письмо еще на палку в сервис центр, приходит ответ что проблема в емитенте карточки, что они понизили статус карты и все такое...
Обращаюсь в поддержку привата. Там отвечают что с карточкой все нормально и не приходит запрос на снятие денег. Посоветовали попробовать через другой броузер. И о чудо - помогло!!! Вот такое бывает...
 
V

vik0310

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня сегодня произошла такая ситуация, только пришла смс на телефон что деньги списались и всё. А на сейте не отображается что оплачено. В интернет банке отображается, что платеж проведен. Как быть в такой ситуации, может быть сайт додумает всё сам, или писать куда нибудь? Подскажите пожалуйста куда писать!!!
 

Вложения

  • error.jpg
    error.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 308
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подниму тему, помогите решить такую же проблему - деньги сняты, а товар так и висит в не выкупленных (аукцион)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если оплата снялась, а лот числится неоплаченным, то в большинстве случаев такое происходит из за какого либо сбоя во время оплаты. Это могут быть как глюки сайта, так и просто плохое интернет соединение.
Снятая оплата в таких случаях автоматически возвращается на счет в срок 1-7 дней (реже до месяца, зависит от банк).
Так же такое бывает, если во время оплаты не дождавшись пока перезагрузится страница, нажать назад или обновить в браузере.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Первый пост темы обновлен, добавлена актуальная информация
 
Live

Similar threads




Вверх
Live