• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay настойчиво предлагает зарегится в Пионере??

S

SergeiSer

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
26
Баллы
21
А какие всё таки будут комиссии? PayPal брал 4% и вывод только в местной валюте. У Пионера вывод в долларах. А комиссия?
 
S

Shershembiev

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
206
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
А какие всё таки будут комиссии? PayPal брал 4% и вывод только в местной валюте. У Пионера вывод в долларах. А комиссия?
Как я понял, раз в год 30$ и (для Молдовы) 2%, но минимум 15$ за вывод, что лично для меня катастрофа (((
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Ну как, форумчане, пока тишина? Мне настойчиво предлагали зарегиться до 18 июня, но сейчас - ни слуху ни духу.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
А лоты после 18-го дает редактировать??
 
A

algusev14

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Украина
а как из России зайти на сайт Пионера, он заблокирован ?Прикрепить файлы
Вообще-то, есть поддержка на русском языке. Но если проблема связана именно с регионом Вашего местонахождения, то используйте VPN или сайты-анонимайзеры. Скачайте, например, брайзер Opera. В нем легко настроить VPN.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
А лоты после 18-го дает редактировать??
Сейчас проверил - позволяет. Только меня так торопили успеть зарегаться до 18-го, что я думал, что сегодня, 19-го, всё заработает. Но - тишина.
 
A

algusev14

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Украина
Ну как, форумчане, пока тишина? Мне настойчиво предлагали зарегиться до 18 июня, но сейчас - ни слуху ни духу.
Если не трудно, то сообщите пожалуйста, как работает Ваш магазин. Можете ли Вы продавать, покупать, платить за услуги аукциона, редактировать лоты, удалять их или выставлять новые. Будут ли какие-то сообщения. Я зарегистрировался на Payoneer.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Если не трудно, то сообщите пожалуйста, как работает Ваш магазин. Можете ли Вы продавать, покупать, платить за услуги аукциона, редактировать лоты, удалять их или выставлять новые. Будут ли какие-то сообщения. Я зарегистрировался на Payoneer.
Как заработает - сообщу обязательно.
А пока прикинем, что изменится по комиссиям.

Было:
2% - комиссия Пайпала
4% - комиссия Вестернбида
2% - комиссия за вывод с Вестернбида
12% - комиссия Ибея.

Итого: 20 % - многовато, но неизбежно

Станет, надеюсь, так:
2,5% - комиссия Пионера
12% - комиссия Ибея.

Итого: 14,5 % - тоже немало, но хотя бы приемлемо

Возможно, я не знаю всей информации по будущим комиссиям при работе с Пионером, поэтому поправьте меня, если что-то не так.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
У меня было иначе.
10% комиссия eBay
2% комиссия молдавской таможни. По факту комиссия 20% от 10%комиссии eBay.
5-7% комиссия PayPal
5$ за вывод средств с палки на мою молдавскую карту

Итого 17-19% комиссий и по 5$ за каждый вывод денег на карту (обычно старюсь такого избегать и тратить деньги с палки на интернет покупки)
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Никто не платит комиссии за промо?
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
А как долго пайнер у вас документы на верификацию рассматривает ?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Не получается зарегистрироваться через "пригласи друга". В РФ кто-нибудь делал недавно? Открываю реферальную ссылку, но отключается на 3 шаге, где предлагается указать предполагаемый кэш. Указываю минимум до 10.000 , после чего почему-то открывается сайт фидов trustpilot и на этом все(( хочется 25 бак.
 
D

Dan.01

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Добрый день. Подскажите пожалуйста, payoneer просит верификацию адреса каким образом это можно сделать?
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Добрый день. Подскажите пожалуйста, payoneer просит верификацию адреса каким образом это можно сделать?
Я тоже ее не прошёл, обычный вкладыш с пропиской их не устраивает. Потом прочёл внимательно и понял что можно выслать бумажку с банка. Там и адрес и инициалы указаны.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Как заработает - сообщу обязательно.
А пока прикинем, что изменится по комиссиям.

Было:
2% - комиссия Пайпала
4% - комиссия Вестернбида
2% - комиссия за вывод с Вестернбида
12% - комиссия Ибея.

Итого: 20 % - многовато, но неизбежно

Станет, надеюсь, так:
2,5% - комиссия Пионера
12% - комиссия Ибея.

Итого: 14,5 % - тоже немало, но хотя бы приемлемо

Возможно, я не знаю всей информации по будущим комиссиям при работе с Пионером, поэтому поправьте меня, если что-то не так.
комиссия конвертации из долларов в рубли по невыгодному курсу как пишут, или с пайонера , можно сразу в долларах на счет выводить? но тогда , что с валютным контролем и вообще налогами
если суммы большие , то это еще плюс 6 процентов как ИП.
Было бы отлично если карту пайонера было для вывода использовать , а почему кстати только одним пайонером ограничиваются, я как понимаю подойдет любой финтех где есть ACH ?
Вообще ебей декларирует , что теперь деньги можно получать на прямую , но для нас смена шила на мыла , раньше был пейпал , теперь пейонер , а это контора ничем не лучше , и так уже всех верификациями задолбала )
 
D

Dan.01

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Я тоже ее не прошёл, обычный вкладыш с пропиской их не устраивает. Потом прочёл внимательно и понял что можно выслать бумажку с банка. Там и адрес и инициалы указаны.
Я звонил в сбер, они сказали что такую справку не выдают
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Для РФ разница в том. что пионер считается иностранным поставщиком платежных услуг, и законность принятия на него денег под большим вопросом в данный момент.

А пайонир разве снова выпускает карточки для резидентов РФ, и все такое прочее? В прошлом году меня с перевыпуском послали куда подальше.
И чтобы два раза не вставать, может у них еще и мерчант появился?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Херчант, а не мерчант, они в РФ вне закона, под блоком, но это не мешает им подключать местных к Ebay платежам и собирать копии паспортов исключительно в высоком качестве и исключительно для перепродажи.., паспорт в обычном качестве, да еще с водяными знаками "для Payoneer" никому не загнать...
 
Live



Вверх
Live