• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay - крупнейший пункт продажи краденого

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Источник: http://news.proext.com/money/

eBay - крупнейший пункт продажи краденого

Джо Делани из Майами-Бич обнаружил в феврале этого года кражу своего JetSki. Не пожалев времени, он регулярно просматривал заявленные на продажу в eBay товары и, спустя три месяца, нашел в предлагаемых на аукционе товарах свой скутер.

"До того, как его украли, я пользовался им ежедневно", - признался Джо. – "Я знал каждую царапину и вмятину на его корпусе и в фотографии предложенного товара я узнал тот самый скутер, что похитили у меня несколько месяцев назад".

Не поскупившись поучаствовать на торгах и, предложив продавцам наибольшую сумму в 2100 долларов, Джо уведомил полицию и воры были задержаны при попытке передать товар.

Случай Делани далеко не единственный, когда жертве приходится взваливать на себя работу полиции и проводить большую часть расследования самостоятельно. Известнейший интернет-аукцион служит удобной точкой сбыта для мошенников и воров всех сортов и видов. Ежесуточно на eBay заключаются десятки тысяч сделок, отследить которые просто физически невозможно.
 
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
Интересно, а в чем в этом смысле отличие иБэя от других способов, таких как газетные объявления или даже сдача в комиссионку?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Интересно, а в чем в этом смысле отличие иБэя от других способов, таких как газетные объявления или даже сдача в комиссионку?

Ebay действительно рынок для сбыта краденного.. ))) лично отправлял нашим клиентам в Москву и на Украину ноуты, камеры, фототехнику, купленную у воров.. все новое было и пол-цены.. но клиентов это не волнует, я у меня сердце разрывалось, когда я последний ноут от Сименса отправлял за 390 евро, когда он в магазине стоил 840 евро.. последняя камера от ПАНАСОНИКА... САМСОНИТОВСКИЙ КЕЙС... эх... до сих пор отслеживаю одного продавца краденного, у которого брал эти вещи.. но сейчас он ничего не продает
 
Live



Вверх
Live