• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay+ИП 6% налоги

  • Автор темы KiraPlastinina
  • Дата начала
M

Mr.Phibo

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
58
Баллы
11
Если у вас корпаративный счет, то странные выводы вы пишите, должны знать :
вы не можете ничего оплачивать с корпоративного счета ни покупки ни комисию, только выводить на банковский счет ИП. В том-то и дело. Смысл такие схемы реализовать, если пайпал заранее все упростил, установив строгие правила по обороту корпаративных эл денежных средств

Серьезно :shock: ? Простите, я и не знал. А то бы кнопочкой Отправить средства не пользовался и покупки с него не делал. А почему Пэйпал вообще не заблокировал эти функции для корпоративных счетов вопроса не возникало? То есть это такой запретный плод, можно смухлевать и нажатием кнопочки деньги потратить, но это низя-низя. Правильные предприниматели все до копейки выводят на банковский счет и платят налоги с суммы которая пришла после вычета всех комиссий.
В том то и дело - заплати налоги с входящей суммы, а потом делай с ними что хочешь.

Платить можно с денег, приходящих на счет в банке, до первой проверки от налоговой. У налоговой нет доступа к отчетам по платежам, пришедшим на счет Paypal, а вот банки перед ними отчитываются.

http://www.moedelo.org/elektronnye-dengi
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Фиксирую по курсу ЦБ на день поступления на счет пейпал. Гемора по пересчету особо не добавляется. Тем более что доходы расходы в любом случае учитывать надо (даже если для себя). а по поводу курса - если руки прямые данные легко выгружаются с сайта центробанка в query. А дальше дело техники.

+ с пейпал тоже историю можно выгрузить и опять же дальше дело техники
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
как достали теоретики.Самый простои и правильный способ это приходывать деньги на счет, иначе минусов получишь столько да и приход в иностарнной валюте добавит чудес. Самая правильна и простоя схема платить 6% с прихода. Остальное бред,тем более paypal банковским счетом не является. Но по сути я понимаю просто пока никто не понимает как это все работает
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Интересная статья про нововведения. Сам пока не разобрался с ней, но информация про введение онлайн-касс, как-то не нравится. Хотят и Интернет-Магазины начать контролировать.

 
N

newseller18

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
4
Маруська74, продажи на ebay являются внешнеэкономической деятельностью? если товар продается произведенный в РФ? Как это узаконить? ИП на усн !5%
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
да при работе с долларами можно еще весело прилипнуть на валютный контроль. Да и показывать валюту я бы не стал еще и внешнеэкономическую деятельность словить можно
 
N

newseller18

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
4
да при работе с долларами можно еще весело прилипнуть на валютный контроль. Да и показывать валюту я бы не стал еще и внешнеэкономическую деятельность словить можно
Продажи на ebay это ВЭД. Но на усн не платится налог на экспорт. так что никакой отчетности быть не может по этому виду деятельности (ВЭД). Что касается валютных операций - тут палка постралась, и сделала корпоративный счет для выводы рублей на р\с в банк рф. Опять же не каких валютных счетов нет - следовательно и по этому отчитываться не надо. На поминаю что палка это небанк! а в каком то смысле посредник, а точнее " корпоративное электронное средство платежа для перевода электронных средств".
Однако если операции будут идти через валютные счета банка РФ, то тут пожалуйста приготовьте весь пакет документов по ВЭД(экспорт, импорт) с нулевым или 10/18% ндс. А также договоры, счёт фактуры и т.д.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74, продажи на ebay являются внешнеэкономической деятельностью? если товар продается произведенный в РФ? Как это узаконить? ИП на усн !5%
Вы реально хотите узаконить продажи забугор? Хотите весь гемор проходить с растоможкой и прочими процедурами? Вы самоубийца или у вас стальные нервы? :lols1:
Вам это надо??? Узаконьте просто ваши доходы УСН 6% и все, спите спокойно, а отправляйте как физик попрежнему, никто не требует кричать на каждом углу куда вы шлете ваш товар, никому это не надо

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
да при работе с долларами можно еще весело прилипнуть на валютный контроль
Не в нашем с вами случае. Мы не получаем валюту на руки, и не оперируем ей как таковой. Все палка за нас делает
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Посчитал сколько буду платить налогов при регистрации ИП и УСН 6% - получилось в среднем около 20% от прибыли не считая отчисления в ПФР. Не мало однако.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Посчитал сколько буду платить налогов при регистрации ИП и УСН 6% - получилось в среднем около 20% от прибыли не считая отчисления в ПФР. Не мало однако.
Как это вы так считали?? УСН 6% это значит платить 6% от всех входящих на ваш ип-счет денег. + отчисления в ПФР. Откуда вы взяли 20 :blink:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Посчитал сколько буду платить налогов при регистрации ИП и УСН 6% - получилось в среднем около 20% от прибыли не считая отчисления в ПФР. Не мало однако.
Как это вы так считали?? УСН 6% это значит платить 6% от всех входящих на ваш ип-счет денег. + отчисления в ПФР. Откуда вы взяли 20 :blink:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Откуда вы взяли 20
http://fb.ru/article...sschityivaetsya
на пальцах тут объяснено, что есть 2 варианта при усн на выбор.
1. платить 6% от всего (расходы и прибыль)
2. 15% с прибыли

и подробный пример расчета. Завлаб выбрал 1 пункт и сравнил его со 2-м. То есть завлабу выгоднее выбрать 2 пункт и платить 15% от прибыли, так как:
Чем меньше наценка, тем больше налог.
у завлаба получилось 20% с прибыли.
Условно, если товар 25, почта 25, поступило 100 на счет, то 6% от всего это равно 12% от прибыли. в этом случае выгоднее 1 вариант.
А если товар 25, почта 25, поступило 70 на счет, то 6% от всего это равно 21% от прибыли. При такой марже выгоднее выбрать 2 вариант.
тут все надо рассчитывать, зп себе приплюсовать в расходы, налоговые сборы и получится, что 15% от прибыли самый выгодный вариант.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Стив,
для инет магазина не применим практически второй пункт. Статья учета расходов там очень ограничена, многое не берут во внимание, т.е подтверждая свои расходы чеками или там еще чем, не все вам зачтут. изучайте подробно на сайте вашей налоговой по вашему региону.
Как-то странно вы считаете. по-моему так это делается 25р товар +25 рублей почта + 100 р прибыли что вы хотите +20% ебечные и палачные фи, а потом на всю эту сумму+ ваш усн 6%, и еще можно все пенсионные поделить по-месячно, а потом на ср количество проданного в месяц, и еще это накрутить.
А то многие тут любят ценообразование за свой счет, бизнесмены блин :D
Ну и 15% от прибыли выгодно в случае, если маржа грошовая, а вот если себестоимость 50 рублей, а маржа 5000р, то явно 15% платить с пятака никак не выгодно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Не +100 прибыли, а 100 вывод. А при чем тут инет магазины? Какие чеки предьявляют в случае ибея?
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Как это вы так считали?? УСН 6% это значит платить 6% от всех входящих на ваш ип-счет денег. + отчисления в ПФР. Откуда вы взяли 20 :blink:

Я далек от бухгалтерского дела, но как я считал сейчас постараюсь объяснить на типичном для меня примере:
итак, официальный курс 64 рубля, товар Х, вес 500 гр, закупка 545 руб.
Продажа $30, умножаем на курс (64 руб) и на 6%. Получаем: $30*64*0.06= 115.2 руб наш налог.
С суммы $30 платим палке $1,6, еВау $2,7 (при условии наличия магазина, если нет, то $3).
Выводим $25,7*62 руб (курс конвертации ниже) = 1593 руб.
еще 484 руб забирает почта РФ за 0,5 кг посылку при оплате марками (упаковкой здесь пренебрегу), ну и 545 руб собственно закупка товара Х.
1593-484-545= 564 рубля прибыли.
И наконец оплачивая налог 115,2 руб. получается что в данном примере он составляет 20,4% от прибыли!
Конечная прибыль, назовем ее так, составляет 564-115,2=448,8 руб.
И, да, это без отчислений ПФР, упаковки, коробок, бензина )
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
А вот и нет! Пошуршите по форуму и за его пределами, именно $30*64*0.06= 115.2 руб.
Именно сначала налог 6% с полной суммы поступлений, а потом уже фии и прочее. Не думаете же вы, что государство откажется добровольно от лишних 6,2 руб! ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Поступления имелись ввиду на рублевый счет. Или вы принесете в налоговую распечатку пайпал в нескольких валютах и будете регистривать ип для внешнеэкономической деятельности? Тогда прибавьте еще 18% в виде таможенных платежей. И пакеты будете таскать не на почту. а через таможню со всеми вытекающими радостями. некогда будет торговать.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Zavlab, О да, с такой логикой вам далеко не продвинуться. Вы извините, конечно, но я в шоке. Почему вы работаете на Ебей, на покупателя, палку, на кого угодно но только не на себя? Только враг считает себе прибыль в обратном направлении. Т.е. исходя их ваших расчетов , вашей ценой в 30 баксов вы про кого-то сильно прогибаетесь, раз ни шагу назад ни вперед.
даже бабуля на рынке считает прибыль с начала, но никак не с конца в ущерб себе, получая при этом какие-то 20% вместо УСН.
Вам не кажется, что тут изначально у вас не срастаются расчеты. Что УСН 6% это реально дожно и есть быть 6, а не 20, не 50% :apsteny: :durdom1:
Думая, с таким подхлдам к ценообразованию, вам можно еще долго спать спокойно, никто вас не потревожит, и ИП не пригодиться

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
А при чем тут инет магазины? Какие чеки предьявляют в случае ибея?
А какой вид деятельности вы думаете выбирать при регистрации? :apsteny:
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
На вышеприведенном примере я показал, что если я плачу 6% от выручки - то это получается 20% от прибыли. При увеличении цены продажи уменьшается и налог в процентном отношении к прибыли. Я конечно и рад бы продавать по $60 и платить 10% от прибыли, но кто бы за такие деньги покупал мой товар. Несрастаний не вижу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live