• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
D

dramasaurus

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
206
@Alexey_l, Это Палка вам счет ограничила, звоните туда, вам отправят форму для заполнения, готовьте фотки паспорта и ждите "до 30 дней".
 
A

Alexey_l

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
5
Баллы
706
Местоположение
Msk
Позвонил в поддержку палки, сказали, да есть глюк, когда починят не знают, предложили попробовать закинуть на баланс через связной и попробовать оплатить с баланса.
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
Подскажите, что за бредятина творится с PP последнее время. Стали блочить платежи. Блочат хаотично. Страна, сумма, источник платежа - без разницы. Блочат в хаотичном порядке

"
Платеж от *********** временно заблокирован

Ваши средства заблокированы, поскольку эта операция может быть связана с повышенным риском. Сумма будет храниться на заблокированном остатке вашего счета и будет разблокирована после того, как заказ будет выполнен, если покупатель не предъявит претензий и с вашим счетом не возникнет проблем.
"
 
T

tank911

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
9
Баллы
104
Ребят,подскажите пожалуйста по PayPal. в общем покупатель на ебей купил товар за доллары,я захожу на палку а у меня доллары переведены в рубли автоматически то есть когда буду выводить мне надо будет опять их конвертировать в доллары чтобы вывести ,до этого он покупал у меня другой товар было все норм за доллары купил и доллары на счету.В палке настройки не менял. Спасибо за помощь.
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
Ребят,подскажите пожалуйста по PayPal. в общем покупатель на ебей купил товар за доллары,я захожу на палку а у меня доллары переведены в рубли автоматически то есть когда буду выводить мне надо будет опять их конвертировать в доллары чтобы вывести ,до этого он покупал у меня другой товар было все норм за доллары купил и доллары на счету.В палке настройки не менял. Спасибо за помощь.
Интересно, как вы собираетесь вывести доллары с палки?
 
E

ebay2day

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
18
Баллы
206
Подскажите как поменять теперь способ конвертации? Раньше при оплате на ebay можно было выбрать курс банка, а сейчас нет нифига. Когда нажимаю change, вылезает какой-то paypal wallet и все. Один мат....
 

Вложения

  • втф.png
    втф.png
    9.8 КБ · Просмотры: 62
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Подскажите, что за бредятина творится с PP последнее время. Стали блочить платежи. Блочат хаотично. Страна, сумма, источник платежа - без разницы. Блочат в хаотичном порядке
"Платеж от *********** временно заблокирован
Ваши средства заблокированы, поскольку эта операция может быть связана с повышенным риском. Сумма будет храниться на заблокированном остатке вашего счета и будет разблокирована после того, как заказ будет выполнен, если покупатель не предъявит претензий и с вашим счетом не возникнет проблем.
"

Сегодня тоже вдруг при оплате вылезло: We received a result from PayPal indicating that your payment could not be completed. There might be an issue with your PayPal account. - зашёл в палку, никаких проблем в аккаунте не увидел. На другом сайте вылезло окно с привязкой карты, хотя сама карта активна и давно уже привязана.
 
A

ale.iva

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
6
Сегодня тоже вдруг при оплате вылезло: We received a result from PayPal indicating that your payment could not be completed. There might be an issue with your PayPal account. - зашёл в палку, никаких проблем в аккаунте не увидел. На другом сайте вылезло окно с привязкой карты, хотя сама карта активна и давно уже привязана.
Помогает только привязка другой карты.
 
1

13hit13

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
3
Баллы
3
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebay отказал покупателю в возмещении, а PayPal взял и возместил )
Апплодисменты. Отличная схемка для мошенников.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, что за бредятина творится с PP последнее время. Стали блочить платежи. Блочат хаотично. Страна, сумма, источник платежа - без разницы. Блочат в хаотичном порядке

"
Платеж от *********** временно заблокирован

Ваши средства заблокированы, поскольку эта операция может быть связана с повышенным риском. Сумма будет храниться на заблокированном остатке вашего счета и будет разблокирована после того, как заказ будет выполнен, если покупатель не предъявит претензий и с вашим счетом не возникнет проблем.
"
Сегодня тоже не смог оплатить латвийский сервис палкой. Плачу им так уже не первый год.
А сегодня форма PayPal предложила добавить нову карту, старая привязанная карта в этой форме отсутствует, как и сам ПейПал счет.
На сайте ПейПал все ок, и карта есть и счет указан, как приоритетный для оплаты.
 
1

13hit13

Новичок
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
3
Баллы
3
Написал в палку, по поводу невозможности оплаты с купоном, так они мне заявили, что у меня не верифицированный аккаунт и на рассмотрение до 30 дней. Начал возмущаться, что купоны сгорят и кэшбэк 50%, за это время. Все проигнорировали и закрыли вопрос. Что то в ахере от такого отношения. Пользуюсь с 2011 года.
g01.jpg g02.jpg g03.jpg g04.jpg
 
K

Khalil Nasukhanov

Новичок
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Российская федерация
Доброго времени суток ребята я начинающий , хочу продавать на ибей, посоветуете мне пожалуйста, как продавать , какие товары нельзя продавать , и ещё слышал что есть ограничения по странам которые нельзя отправлять товар, буду благодарен!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
K

Khalil Nasukhanov

Новичок
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Российская федерация
1) Страну свою в профиле пропишите пожалуйста, чтобы все отвечающие вам, знали откуда вы...
2) Поиск по форуму работает отлично же! https://www.taker.im/community/google-search/results?q=Продажи+на+eBay#gsc.tab=0&gsc.q=Продажи на eBay&gsc.page=1
Спасибо большое, если торговать через дропшипинг, те же условия?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Если пришёл повреждённый товар из интернет-магазина из-за очень плохой упаковки, то какой вид кейса можно открыть на PayPal и имеет ли смысл?
Чтобы хоть как-то заставить продавца возместить ущерб, хотя бы частично.
Полагаю только I received an item that wasn't as described. Подходит ли это под попорченный в пути товар из-за хреновой упаковки?
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Акулы форума, подскажите пожалуйста. Идет возврат товара через paypal, мне как продавцу в РФ. По трекер номеру, товар уже 23 дня находится в стране отправителя без движения (до таможни не доехал). Через какое количество времени? я могу обратиться в СП paypal, для закрытия диспута в мою сторону, при условии что трек номер не будет обновляться. Спасибо.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Полагаю только I received an item that wasn't as described. Подходит ли это под попорченный в пути товар из-за хреновой упаковки?
подходит
возвращать будешь за свои
у палки можно возместить до 1500 за возврат посылок 12 раз в год
 
A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
Коллеги, подскажите вот какой вопрос. Решили зайти на eBay: ассортимент порядка 600 наименований. Средняя цена одного изделия - порядка 120 EUR. Юридическое лицо, и бизнес-аккаунт PP в Евросоюзе имеются.
У них по сей день сохранились лимиты - 500 USD для новичков, или что-то поменялось? Есть положительный опыт увеличения этих лимитов в процессе общения с тех. поддержкой?
Сообщение было автоматически объединено:

Если пришёл повреждённый товар из интернет-магазина из-за очень плохой упаковки, то какой вид кейса можно открыть на PayPal и имеет ли смысл?
Чтобы хоть как-то заставить продавца возместить ущерб, хотя бы частично.
Полагаю только I received an item that wasn't as described. Подходит ли это под попорченный в пути товар из-за хреновой упаковки?

Зависит от правил магазина, но чаще всего условие о передаче права собственности на товар выполняется в момент передачи товара вам в почтовом отделении / пункте выдачи / передаче курьером лично и т.п., а до того момента товар остается собственностью продавца, и отвечает за него продавец.
С вероятностью 99.(9)% Палка за вас впишется на раз-два: они это дело любят. Но для начала напишите продавцу, возможно он согласится возместить вам ущерб в добровольном порядке: ни один продавец не желает иметь открытые кейсы в Палке.
Сообщение было автоматически объединено:

подходит
возвращать будешь за свои
у палки можно возместить до 1500 за возврат посылок 12 раз в год

Возвращать за свои - не факт. Если товар поврежден, или не соответствует описанию, то расходы на возврат должен возместить продавец - это при условии, что он хочет получить поврежденный товар назад (лично я в большинстве случаев на возврат товара забиваю).
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
У них по сей день сохранились лимиты - 500 USD для новичков, или что-то поменялось? Есть положительный опыт увеличения этих лимитов в процессе общения с тех. поддержкой?
лимиты на ебей можно увеличивать в первый месяц регистрации :new_smirk:

Возвращать за свои - не факт. Если товар поврежден, или не соответствует описанию, то расходы на возврат должен возместить продавец - это при условии, что он хочет получить поврежденный товар назад (лично я в большинстве случаев на возврат товара забиваю).
и как часто при диспуте на палке тебе продавец оплачивает обратную доставку? :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live