• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Добрый вечер! Столкнулся с проблемой при оплате покупки на Ebay.de то есть в Германии. Продавец принимает только переводы на Ebay Kasse. Я с этим ни разу не сталкивался. Объясните пожалуйста как оплатить? Сумма небольшая, всего 50 Евро. Или забить и искать другого продавца с PayPal ??
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Выше я писал о своей проблеме, попался на мошенника продавца(купил ноутбук на ебей) трек номер не отслеживается, единственно что удалось найти это страна отправитель: French Guiana , хотя из Китая В Китай должна быть доставка.
Объясните, я не могу найти где посмотреть до какого числа срок защиты заказа, как открыть спор тоже не могу найти. Куда нужно зайти? сюда? Когда нажимаешь "я не получил это" выдает так хотя когда проверял несколько дней назад было 21.01. Ждать завтрашнего дня и будет активна кнопка открыть спор или как?
 
A

andrey_p

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Баллы
106
Добрый день. Ebay взимает insertion fee за каждый размещенный листинг. Но я не нашел более подробного описания - взимается только за активный листинг с ненулевым наличием? Или за листинг с нулевым наличием тоже?
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Добрый вечер! Столкнулся с проблемой при оплате покупки на Ebay.de то есть в Германии. Продавец принимает только переводы на Ebay Kasse. Я с этим ни разу не сталкивался. Объясните пожалуйста как оплатить? Сумма небольшая, всего 50 Евро. Или забить и искать другого продавца с PayPal ??
Банковским переводом или через посредника
Вот в соседней теме ровно это обсуждают: https://www.taker.im/community/thre...-v-aukcione-ebay-prodavec-iz-germanii.196815/
 
G

Grien

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Украина
@Eryi,
Кто знает из-за чего так? Не могу привязать ебэй к пейпалу, нажимаю “Link My PayPal Account”
И вот такое вижу:Ваш счет PayPal должен быть финансово устойчивым для того, чтобы привязать его к счету eBay. Войдите на ваш счет PayPal для выяснения возможности приведения вашего счета в состояние финансовой состоятельности.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Карта подтверждена, но счет самого пейпала 0, как я понял так и должно быть т.к из России
Вы как то решили этот вопрос?
 
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Банковским переводом или через посредника
Вот в соседней теме ровно это обсуждают: https://www.taker.im/community/thre...-v-aukcione-ebay-prodavec-iz-germanii.196815/
Очень упёртый немец попался, хочет обязательно перевод через Ebay Kasse. Я даже не знаю что это такое и как оплачивать?? Посреднику написал, но он делает только стандартные банковские переводы через IBAN. Но контакт записал, возможно пригодится..
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
подскажите нет кнопки открыть спор, сроки доставки вышли вчера, нужно еще ждать?
 

Вложения

  • ETh54K7u (1).png
    ETh54K7u (1).png
    33.8 КБ · Просмотры: 104
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Возможно из-за разницы времени...
Есть ли смысл при открытии спора указать, что я хочу товар, а не возврат денег(при условии, что на 90% уверен что продавец мошенник и по этой цене он вряд ли отправит товар) или не стоит терять время и просить полный возврат?
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Есть ли смысл при открытии спора указать, что я хочу товар, а не возврат денег(при условии, что на 90% уверен что продавец мошенник и по этой цене он вряд ли отправит товар) или не стоит терять время и просить полный возврат?
) Ну, вам должно быть виднее готовы ли вы ради 10% вероятности успеха (по вашим словам) бодаться...
Если продавец (принципиально) не хочет вам отправить товар, то никакие кейсы его это не заставят это сделать - он просто так или иначе сделает возврат денег. Нужны переговоры. Иногда помогает завуалированная, мягкая и спокойная (ибо может пожаловаться на шантаж с вашей стороны) угроза негативного отзыва. Но и это слабое оружие, особенно, когда дело дошло до конфликта. Поэтому лучше все решать, как я уже сказал, полюбовно, путем переговоров.
 
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Есть ограничения по счёту, вроде 15 тыр. (точно не знаю, в месяц или за раз), покупка предполагается на большую сумму. Можно ли попросить продавца разделить оплату за один товар двумя платежами? Может ли он так сделать законно?
 
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Банковским переводом или через посредника
Вот в соседней теме ровно это обсуждают: https://www.taker.im/community/thre...-v-aukcione-ebay-prodavec-iz-germanii.196815/
Спасибо за совет, посредник и правда грамотный и очень быстро перевёл деньги куда надо. Правда пришлось много общаться с "упёртым немцем", но когда я написал что живу в России и не могу оплачивать так, как он хочет, то он прислал IBAN и проблема разрешилась.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Добрый вечер! Столкнулся с проблемой при оплате покупки на Ebay.de то есть в Германии. Продавец принимает только переводы на Ebay Kasse. Я с этим ни разу не сталкивался. Объясните пожалуйста как оплатить? Сумма небольшая, всего 50 Евро. Или забить и искать другого продавца с PayPal ??
Банковский перевод, если продавец даст все реквизиты. Сбербанк или онлайн Тинькофф
Сообщение было автоматически объединено:

Продавец на Ибэй продавал брюки.
Я оплатил товар и пишу продавцу, чтоб тот подтвердил наличие товара и реально ли тот товар у него в продаже.
Фотка одна была с вэб-страницы, а другая фотка групповая.
на групповой фотографии изображены трое брюк, но продаваемых брюк там и в помине не было.
Я хорошо знаю этот товар и прошу у продавца подтвердить тот ли товар он продаёт.
Он клянётся мамой и пишет что сам работает в одноимённом брендовом магазине и всё знает.
Но в итоге извиняется и подтверждает, что продал мне не те брюки... Мало того он их ухитрился тут же отправить.
.Я конечно был в шоке от такой прыти, но сейчас в замешательстве. Брюки полетели на склад посредника shopotam в США. А чел потребовал вернуть штаны,потому как он их покупал в три раза дороже чем продавал. Не знаю теперь как быть. Спор не открыть, товар то отправлен...
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спор не открыть, товар то отправлен..
Можно открыть спор что товар отличается от описания. Пусть шопотам сделают фото товара, вы их в диспут и на возврат товара и денег. Просите у продавца оплаченный почтовый лейбл для возврата, отдавайте лейбл шопфанс и они сделают возврат.
Но денег на услуги посредника вы потеряете, всегда есть такой риск, когда покупаете через посредника.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Можно открыть спор что товар отличается от описания. Пусть шопотам сделают фото товара, вы их в диспут и на возврат товара и денег. Просите у продавца оплаченный почтовый лейбл для возврата, отдавайте лейбл шопфанс и они сделают возврат.
Но денег на услуги посредника вы потеряете, всегда есть такой риск, когда покупаете через посредника.
Это была самостоятельная покупка. И продавец очень торопился отправить. Не могу открыть спор и сейчас. Типа рано оикрывать, еще не доставлен товар.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Есть ли смысл при открытии спора указать, что я хочу товар, а не возврат денег(при условии, что на 90% уверен что продавец мошенник и по этой цене он вряд ли отправит товар) или не стоит терять время и просить полный возврат?
Это особо ни на что не влияет,более психологический момент для продавца,вполне разумно указать.
Сообщение было автоматически объединено:

Это особо ни на что не влияет,более психологический момент для продавца,вполне разумно указать.
Открывать спор только на ПП .
 
Последнее редактирование:
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Банковский перевод, если продавец даст все реквизиты. Сбербанк или онлайн Тинькофф
Спасибо конечно, но я не могли бы вы объяснить подробнее? Ну то есть я абсолютно не понимаю кто и что должен делать? Ebay Kasse для меня совершенно не понятный метод получения платежа, о нём можно где-то почитать? Ведь немец в конце концов мне дал реквизиты своего счёта в Sparkasse и таким образом я оплатил ему за покупку.
 
С

Себастьян Перейра

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
10
Баллы
4
Приветствую. Первый раз с таким столкнулся, какой то глюк Ибея. Продавец не отправляет в Россию - договорились, что я оплачу товар, потом отдельно доставку. Положил товар в корзину...
В общем, не совсем понимаю как это произошло. Сейчас товар висит с отметкой оплачено, но я не платил. Захожу в детали заказа - кнопка оплаты активна, жму - надпись "что то пошло не так"...

Как так, что за глюк?
 
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Вот тоже какой то затык опять. Оплатил картой виза сбер американский магазин, доставка посреднику. Деньги сняли, оплата прошла, а он не высылает товар. Поставил мне положительный фид и там написал "Thank you! If we didn't earn POSITIVE FB & 100% SATISFACTION, please contact us". Похоже не хочет брать российской картой, а на пейпале лимит. Что мне делать? Как уговорить выслать или как теперь вернуть деньги? Хотел бы товар, конечно. Подскажите люди добрые.
 
O

OptiX

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
KIEV UA
Помогите вернуть деньги? 4 января покупал лот. Выбило ошибку payment declined. Похоже потому что у продавца была проверка на резидента США на аарту. Деньги в монобанке снялись. Однако ни покупках, ни в аккаунте paypal нету ни намека на транзакцию или попытку покупки. Лот был продан другому. Я обратился в поддержку банка, сказали что деньги заблокированы, и если та сторона не заберет с течении 11 дней, они вернутся. Спустя 11 дней обращаюсь снова в банк, говорят что деньги ушли за покупку. Написал письмо в пейпал, они транзакцию не видят. Покупатель так же говорит что деньги не приходили. Создать заявку в ebay можно только на существующие ордеры, однако там нету этой покупки. Контактов как обратиться в поддержку ebay кроме звонка на американский номер не нашел. Как быть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live