• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Ни кто ни чего не страхует.. может быть страхует если конвертация через пей пал идет, но у них курс для лохов. А когда конвертация банком делается по нормальному курсу... то потери будут при возврате, мне невег отменил 233 долларов с пейпала и 300 с рублевой карты, на 1000 рублей меньше вернулось. Сейчас я надеялся что австралийские доллары так ими и останутся на счете пей пала, но поддержка пишет что вернутся на карту.. видимо будет 2000 и больше рублей потеря...

Хотя я просто обычный покупатель, просто купил вещь, просто мне ее не отправили и морозят огромную по российским меркам сумму - 550 долларов, не говорят когда вернут и еще вернут в рублях на 2000 рублей меньше... думаю тут понятно что при любой возможности такой сервис лучше обходить стороной.. только когда совсем выхода нет....
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
ну все, вернулись средства.. покупал 4 числа, а средства пей пал вернул только вчера 11 числа... сегодня на карту пришли... как и ожидал ровно на 2000 рублей меньше в рублях оказалось... продавцу писал на ебее мол почему ты отменил? А он сказал что ему еще вещь просто на замену не пришла, но сейчас уже пришла и он может мне то что я покупал второй раз продать) Я хотел по поводу такой не уважительной причины в пей пале открыть кейс на возврате и потребовать компенсации потерь на конвертации, предоставить из банка информацию, скрин переписки... но пей пал не дает открыть кейс)
 
T

t-t

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
31
Баллы
4
Здравствуйте

Выигран лот на аукционе Германии (Ebay com).
2 колонки (9+9 кг. - 427 евро) http://prntscr.com/qapn6m
Судя по цене доставки, это будет одна общая коробка (DHL Paket International - EUR 54,99)

Есть нужная сумма на кошельке "яндекс деньги" (статус Именной).
Если потребуется можно изменить статус на "Идентифицированный".
В данный момент не имею пластиковых карт.

Стараюсь искать по темам самостоятельно, но иногда кажется, что информация устарела.

Например "Самый большой ее недостаток – отсутствие возможности эмитировать карту в валюте. "
https://www.taker.im/community/threads/privjazka-virtualnoj-karty-k-pejpal.130118/
Возможно это уже не актуально, так как если правильно понимаю в этом году ввели мультивалютность.

Полезные темы сохраняю, но покупка на ebay первая, поэтому хотелось бы расспросить.
Помогите пожалуйста разобраться с кэшбеками и актуальными картами.

Является ли виртуальная карта "яндекс деньги" выгодной в моих условиях или можно найти что-то лучше ?

PayPal зарегистрирован.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Является ли виртуальная карта "яндекс деньги" выгодной в моих условиях или можно найти что-то лучше ?
карта кукуруза конвертит валюты по курсу цб на день списания
 
D

Dimson75

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
9
Баллы
104
Приветствую. в продолжении темы
Сначала продавец ответил, что отмена произошла из за возврата посылки. Просил подождать и что он вышлет по новой.
Через неделю, когда я ему дважды о себе напомнил, он ответил, что решает проблему на таможне. Это интернет магазин.
Я очень сожалею о задержке, мы на ней решаем проблему с таможней, но, к сожалению, в Испании на прошлой неделе были долгие банковские каникулы, которые усложнили процесс. Мы стараемся изо всех сил и будем решать как можно скорее. Мы будем держать вас в курсе
Спасибо заранее и всего наилучшего
На прошлой неделе опять о себе напомнил. А в ответ тишина.
Стоит ли ждать или открыть диспут?
Продавец вроде проверенный. А вот почти месяц отправки, меня напрягает.
Или хотя бы сколько еще можно ждать, прежде чем открыть возврат?
В статусе заказа - в пути.
 
T

t-t

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
31
Баллы
4
карта кукуруза конвертит валюты по курсу цб на день списания
Про билайн и кукурузу знаю, но не очень понимаю в чем выгода.

Вот пытаюсь сравнить яндекс деньги и кукурузу.

https://money.yandex.ru/account/exchange-rates
https://www.banki.ru/products/currency/cb/

Стоимость моей покупки - 427 евро
Общая разница потерь между 2 курсами в один день в пределах 100 рублей.

Даже если евро скакнет за 2 дня на рубль, пока яндекс завершит, то выгода кукурузы может быть в пределах 400 рублей.
+ 150 рублей вернут на любую карту кукурузы.

За кукурузой надо куда-то идти и лишний раз светит документы.
Потом надо ее пополнить https://money.yandex.ru/legacy-doc.xml?id=525457
(* Информация о размере комиссии, взимаемой партнерами Яндекс.Денег, является справочной. Уточнить ее актуальность вы можете в пунктах приема платежей.)
То есть не факт, что бесплатно.


Если заводить мультивалютную виртуальную карту яндекс деньги, возьмут за месяц для мультивалютности - 90 рублей.
Бонус за первую покупку 8$ + кэшбек (500р. + 500р.)
Источники:
https://yandex.ru/blog/money/kak-pokupat-s-maksimalnoy-vygodoy-na-ebay
https://money.yandex.ru/promo/offer/6667-ebay

Не уверен актуальны ли предложения сейчас и в моем случае.
Но там еще что-то про 1% на карту, скорее всего это все не суммируется.

Моя посылка застрахована до 500 евро.
Разборки с кукурузой мне не нужны, найденные случаи не радуют.
Поэтому хочется понять, а точно ли нужна эта кукуруза ?

По разъяснениям с бонусами, жду ответ поддержки яндекса.
Интересно узнать ваш реальный опыт.
 
T

t-t

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
31
Баллы
4
Так что получается кукуруза уже не лучшая, мультивалюная карта яндекс денег не хуже ?
 
D

Dimson75

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
9
Баллы
104
Блин, зашел ответ найти. В итоге вляпался.
Продавец ответил, что посылка арестована на Испанской таможне и он сам ее не может забрать. Готовит документы, но из за Испанских каникул, там проволочка. Извинялся и просил подождать или открыть pirchase и он вернет деньги.
Я подождал еще 3 дня и полез открывать претензию. В списке не нашел нужного пункта. Выбрал наиболее подходящий "Вернуть товар"
Дошел до пункта, предоставить трек номер. Т.к. я не отправлял товар, (думал он сам его заберет, она же на его почте лежит) оставил это поле не заполненным.
eBay одобрил и на этом все остановилось. Типа до 27 декабря дайте трек номер. Думаю ладно, фик с ним. Видел, что можно выкатить претензию по недоставке товара. Закрыл претензию и хотел в разрешение конфликтов написать. И теперь в истории покупок, только Посмотреть сведения о возврате. А там "Вы закрыли этот товар" и новую претензию уже не выкатить. Написал в тех поддержку. Жду ответ.
А между тем, продаван снова выставил на продажу этот ноут. Я и ему написал, но пока тишина.
** чего теперь ожидать.
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А там "Вы закрыли этот товар" и новую претензию уже не выкатить
Все так, ибо "Вернуть товар" по сути та же претензия. Потому и не можете другую открыть.
На палке теперь пробуйте.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
c недавних пор при оплате ebay paypal он постоянно навязывает активировать one-touch кнопку которую трудно не нажать случайно.
и вот видимо нажал ее- практически невозможно теперь оплатить с другого paypal - автоматом идет на один и о тот же аккаунт!
как дезактивировать?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
c недавних пор при оплате ebay paypal он постоянно навязывает активировать one-touch кнопку которую трудно не нажать случайно.
и вот видимо нажал ее- практически невозможно теперь оплатить с другого paypal - автоматом идет на один и о тот же аккаунт!
как дезактивировать?
Шестеренка настроек - Безопасность - Функция One Touch
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
спасибо. может многие знают и обсуждалось - напомню. после продажи появился счет в евро.
оказывается, кнопками конвертировать евро в долл нельзя. только вывод на счет в банке. но звонком в пайпал можно вручную сконвертировать евро в долл. при оплате покупок в долл - счет в веро также не видится - пайпал лезет снимать с карты -( хотя есть баланс в евро) делать евро основным счетом - не помогает..

Сообщение было автоматически объединено:

с недавних пор нельзя оплатить только один лот из двух выигранных у продавца?
галочек оплатить только один - нет.
время идет ...какие еще веселые новости нас ожидают? ))
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
спасибо. может многие знают и обсуждалось - напомню. после продажи появился счет в евро.
оказывается, кнопками конвертировать евро в долл нельзя. только вывод на счет в банке. но звонком в пайпал можно вручную сконвертировать евро в долл. при оплате покупок в долл - счет в веро также не видится - пайпал лезет снимать с карты -( хотя есть баланс в евро) делать евро основным счетом - не помогает..

Сообщение было автоматически объединено:

с недавних пор нельзя оплатить только один лот из двух выигранных у продавца?
галочек оплатить только один - нет.
время идет ...какие еще веселые новости нас ожидают? ))
на чекауте кнопку ремув нажми на одном
 
A

Authorstar

Новичок
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Ребятки, всем привет, есть проблема, прошу подсказать. Создала листинг на ebay.com, в качестве способа приема денег указала свой польский пайпал, но при попытке выставить листинг перекидывает на польский ибей и предлагает в него залогиниться. Кто сталкивался подскажите плиз. Заранее спасибо.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Подскажите,сейчас жаловаться на *НЕ ПОЛУЧЕНИЕ*отправления купленного на Ebay в PayPal максимум через сколько дней можно?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Подскажите,сейчас жаловаться на *НЕ ПОЛУЧЕНИЕ*отправления купленного на Ebay в PayPal максимум через сколько дней можно?
30 дней с момента крайней доставки
Сообщение было автоматически объединено:




в чем отличие в отзывах? зашел на свою учетку из под другой учетки
прод1 оставил отзывы о товарах которые не видно
прод2 тоже но нет поментки приват
 
R

Roller525

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Russia
Всем привет!
Что делать если покупатель купил товар на ебау, но не оплатил?
Покупатель вроде начинающий имеет нулевой рейтинг. Шлю ему через день инвойсы, в ответ тишина.
Сейчас еще улыбнуло, что за этот товар ебау собирается списать комиссию продажу этого товара, хотя он не был оплачен
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
на ебей нельзя купить и не оплатить
а вот выиграть лот и не оплатить - можно

определись
 
Live

Similar threads




Вверх
Live