• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
@D13SELBOY,
Не покрывают гарантией доставку ОТ посредника к вам, а не к нему.
В любом случае буду бороться
 
D

D13SELBOY

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
22
Баллы
6
@D13SELBOY,
Не покрывают гарантией доставку ОТ посредника к вам, а не к нему.
В любом случае буду бороться
"Я хочу уточнить, что заказ, совершенный на адрес посредника является заказом через посредника, поскольку Вы не получаете посылку напрямую, ее получает посредник и далее отправляет Вам, транзакции совершенные через посредников, не покрываются гарантией еВау. В данной ситуации, я рекомендую Вам открыть диспут о неполученном товаре, чтобы начать общение с продавцом в пределах диспута и начать процесс расследования. Возможно, продавец сможет предоставить Вам больше информации или, если получит посылку вернет Вам деньги. Тем не менее, поскольку была попытка вручить товар на верный адрес, в случае эскалации, к сожалению, диспут будет закрыт без возмещения денег. " - ответ поддержки ebay из ВК, после которого я ломанулся звонить в поддержку) Где они увидели не удачную попытку доставки по треку мне тоже не понятно, так как после статуса Out For Delivery Today у меня в треке появилось желтая строка и надпись Return Request, потом появился статус о том, что посылка на стопе по просьбе продавца, а затем уже то, что можно увидеть на скриншоте.
 

Вложения

  • FireShot Capture 029 - Tracking Details - UPS - www.ups.com.png
    FireShot Capture 029 - Tracking Details - UPS - www.ups.com.png
    54.6 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Заказывал неоднократно на Бест Бай через ибей. Один раз как то было, что заказ не дошёл. Написал просто через ибей форму, в пункте ни к чему не обязывающем " I have a question about using my item or I want to send the seller a message ". С первого раза тишина, со второго тоже. В третьем сделал приписку , что открою кейс. Пришёл ответ и деньги вернулись. (возможно не сразу, сроки не помню). Компания большая и поэтому ответ вменяемого сотрудника ждать долго. Тем более что их постоянно теребят особо нервные клиенты)))))
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
@D13SELBOY,
Ну у меня ситуация другая - куда-то да посылка пришла - надо выяснить куда, а это уже диалог с usps. Продавец уже две недели молчит. Я просто не уверен что для чарджбэка будет достаточно только скрина от посредника, так как по треку стоит доставлено. Никто не будет разбираться, что не всегда означает по адресу.
Насчёт поддержки - русская поддержка мало чем помогает к сожалению.
 
D

D13SELBOY

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
22
Баллы
6
@D13SELBOY,
Ну у меня ситуация другая - куда-то да посылка пришла - надо выяснить куда, а это уже диалог с usps. Продавец уже две недели молчит. Я просто не уверен что для чарджбэка будет достаточно только скрина от посредника, так как по треку стоит доставлено. Никто не будет разбираться, что не всегда означает по адресу.
Насчёт поддержки - русская поддержка мало чем помогает к сожалению.
Согласен, я почитав ваш пост тоже решил написать в почтовую службу с просьбой подтвердить или опровергнуть заявление продавца о неудачной попытки доставки.
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Согласен, я почитав ваш пост тоже решил написать в почтовую службу с просьбой подтвердить или опровергнуть заявление продавца о неудачной попытки доставки.
К сожалению usps судя по отзывам не всегда оперативно и развёрнуто отвечает. Надо звонить в местное отделение.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Через сторонний трек сервис выяснил, что таможня развернула посылку обратно продавцу.
На будущее, самый актуальный и правдивый статус - на сайте перевозчика (почты, через которую отправили). Всегда нужно выяснять там. А сторонние сервисы могут "исказить" смысл статуса, такое иногда встречается.
Я могу требовать возмещение полной суммы?
Можете, и требуйте. Но если получится , что посылку развернули из за каких то проблем на стороне покупателя (или если продавец в этом сможет убедить ebay), то стоимость доставки вам не вернут.
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Привет люди, подскажите по такой ситуации - глупые продавцы не редко нарушают правила площадки и отменяют заказ без всяких причин, у меня последнее время второй такой попался, первый случай я уже тут описывал как американский продавец невег отменил заказ на 500 долларов на адрес посредника. Ну допустим в том случае я могу понять - там типо билинг адрес не совпадает с доставкой, и у невега свои правила. Но вчера мне еще более глупый австралийский продавец, опять просто так без всяких причин отменил покупку на более 500 долларов, при том что у него доставка была включена в том числе в Россию и там платно было 30 с чем то долларов и покупал я разумеется на свой Российский адрес который и в пей пале и в ебее. Ну дак вот.. в чем собственно вопрос.... когда я покупал у невега то 233 долларов я платил с чета пей пал в долларах, а остатки платились в рублях с карты. При возврате соответственно все вернулось на свои места(правда рублей пришло на 1000 меньше из за конвертаций... такое вот кидалово от мудных продавцов-американцев). Но сейчас при покупке у австралийского продавца валюта австралийский доллар и при оплате такой покупки использовать баланс пей пала в долларах не возможно, а можно только карту на которой были рубли и они конвертировались в австралийские доллары для оплаты. Ну продавец стал отменять заказ(видимо у них на русских какая то аллергия при крупных суммах, русофобия или что это я даже не знаю..) и при отмене заказа в пей пале написано что "получатель возврата - счет пей пал" то есть эти средства мне на карту не вернутся, а останутся в виде австралийских долларов на моем счете пей пал.... я даже не знаю хорошо это или плохо... ведь если бы почти австралийские доллары в эквиваленте 550 обычных долларов стали туда-сюда конвертироваться в рубли, наверное я бы потерял 2000 рублей или больше из за такого чудака-продавца. Но что мне делать с этими австралийскими долларами на моем счете пей пала? У меня там обычные доллары 370 и еще австралийские будут 787.... как вообще будет производиться оплата? Например я стану предмет за 600 долларов покупать, то 370 возьмется с пей пала а остальные? Будут конвертированы из австралийских или спишутся с карты? Мне последний вопрос особо важен, для планирования семейного бюджета, подскажите пожалуйста..
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
не могу понять - второй раз уже пробовал открыть return case - открываю - проходит 5 дней - и ответ от ebay - продавец отказался принимать return case! гуляй вася! и никаких кнопок ничего не экслация кейса не аппеляция н и ч е г о.
кривым методом открываю только пайпал case и через него удается хоть чтото сделаеть.
и да - аккаунту 10 лет - как восстановить когда то каким то придурком снятую напустом месте защиту покупателя? она вообще нужна сейчса?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
и да - аккаунту 10 лет - как восстановить когда то каким то придурком снятую напустом месте защиту покупателя? она вообще нужна сейчса?
восстановить - звонком. если не получится - заведи новый аккаунт на другие данные
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
а как же return case - мне как продавцу швыряют его направо и на лево за царапинку под лупой. а получается я тупо могу нажать кнопку отказ и все?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
а как же return case - мне как продавцу швыряют его направо и на лево за царапинку под лупой. а получается я тупо могу нажать кнопку отказ и все?
ну если у покупана будет оключенная защита то видимо да

но что такое отключенная защита я например не знаю
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Привет всем, продолжение моей истории с покупками которые отменяли, теперь пей пал уже неделю морозит деньги в эквиваленте 550 долларов и не отдает их.
И на ебее тоже висит статус у отмененного заказа "Status: The cancellation is pending " Сколько покупал и продавал, первый раз с таким идиотизмом сталкиваюсь.... то нерадивые продавцы один за другим 2 дурака подряд, то пей пал стал исполнять...
Люди, кто сталкивался, сколько еще ждать денег? Это ведь почти 550 долларов, не маленькие деньги! Для меня по крайней мере и от них зависит семейный бюджет, а тут эти казлы по вине другого чудака-продавца берут и морозят их, хотя я ни чего не сделал ни кому плохого и ни чего не нарушал.

2019-12-10_041900.jpg
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Когда вы покупаете на таких площадках - соглашаетесь с повышенным риском сделок.
Абс гарантированного ничего нет этом реальном мире. Только в компьютерных играх.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Люди, кто сталкивался, сколько еще ждать денег?
если платил в рублях то операции конвертации в палке могут занимать 1-5 рабочих дней (в палке пишут до 30 дней)

если это возмещение то к скорости палки добавляй расторопность банка

итого на круг - оплата/конвертация отмена/конвертация + возмещение от банка может длиться до полумесяца легко
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
У них же в правилах написано на счет пей пала 3-5 дней и на счет кредитной карты до 30 дней. Я позвонил на их поддержку, автоинформатор говорит через 3-5 дней.. но уже неделя прошла... написал в поддержку, вот ответ:

12/10/19 at 15:32
Здравствуйте, !
Благодарим за обращение в PayPal в отношении возвращенного платежа.
Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаю, что Вы отправили платеж картой, деньги были зачислены на счет продавца мгновенно.
Продавец отправил возврат электронным чеком.
Электронный чек (eCheque) — перевод электронных средств с банковского счета отправителя напрямую на ваш счет PayPal. Это то же самое, что выписать чек, только в электронном виде.
Электронные чеки не подразумевают мгновенное получение оплаты. При отправке платежей с помощью электронного чека средства будут списываться с банковского счета отправителя в начале операции. Однако статус операции останется незавершенным до тех пор, пока мы не получим ответ от банка, и не получим деньги.
После проверки платежа, средства будут возвращены на карту, с которой была произведена оплата.
Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование услуг PayPal.
С уважением,
Olena
PayPal

Какие то еще eCheque.... хосподи за что мне это.. вот так и покупай у с виду нормальных продавцов... дак он урод просто так взял без всяких отменил заказ и все, сразу после покупки.. будь то специально так деньги к себе на счет собирает а потом тягомотину эту начинает..

Я уж не говорю про то что платил то я рублями с конвертацией банком, конвертацией в австралийские доллары.... когда эти же самые доллары австралийские будут назад конвертироваться в рубли и возвращаться мне на карту то тысячи на 2 рублей меньше вернется по примерным расчетам.... это я так с одним чудаком, и еще с невегом американским 1000р потерял на отменах... не просто так эмоционирую)
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Если вы покупали так далеко значит было очень выгодно. А когда очень выгодно покупатель совсем не выгодно продавцу и чем дешевле товар тем больше проблем возникает по наличию и
Тп. Но покупатели абс не волнуются о продавце только требуют требуют твердят про «покупатель всегда прав» (и кто только придумал такую идиотскую фразу?).
В идеале продавец покупатель это некий парнерский союз на время сделки.
 
С

Сергей Бельмеков

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
211
Ну я сам продаю за последние 60 дней у меня больше 800 долларов продаж, суть в том что если не собираешься в РФ отправлять, то не ставишь в настройках лота! А так это полнейший идиот и альтернативномыслящий этот продавец из за корого я потеряю на конвертациях 2000р и больше и деньги не известно сколько подвешены. Обязательно самый плохой отзыв ему оставлю когда все закончится..


Дополнение, второй ответ от пей пала:

Здравствуйте, !
Благодарим за обращение в PayPal в отношении возмещения платежа.


Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаю, что максимальный срок возврата денег это 30 дней. К сожалению, мы еще не получили информацию от банка продавца, есть ли у него деньги на счету. Пока банк нам не предоставит эту информацию, мы не сможем списать деньги у продавца в Вашу пользу.


Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование услуг PayPal.
С уважением,
Alina
PayPal


Вот так вот... так что от этих амер-компаний пей пал и прочих можно что угодно ожидать.. ни чего они ни кому не должны.. прошла неделя а они не знают есть ли деньги на счете продавца)) Мне какая разница знают или не знают.... я просто купил товар, мне его не отправили, но и деньги не возвращают и не знают когда вернут.. лучше конечно сразу на них не полагаться, а использовать все альтернативные площадки и китайские и другие и в приоритете в будущем рассчитывать с другими площадками больше работать, а то тут какой то идиотизм.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
из за корого я потеряю на конвертациях 2000р
я после того как прилип примерно так же при покупке телефона
завел себе карту в долярах. отмена в зависимости от валюты не так чувствительно сказывается на моем кошельке

при отмене продом без уважительной причины обязательно кидают подробный репорт в ебей
и оставляю красный фид

ни один мой красный фид никто еще ни разу не снимал
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Блин какое чувство удовлетворения ...наверное просто переполняет вас.
Сколько продов с красным. Значимость себя и выполненной работы. Есть какие то туманные большие «проды» чем занимаются непонятно , какие технологии там внутри.. но есть «Я принципиальный « и можно оставить свой след.
Зы
Кстати пайпал там вроде страхует от таких возвратов и налетания на комиссии?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live