• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Ребят...и девчат, подскажите, пришло письмо от палки что надо вписать паспортные данные, для дальнейшего пользования! Ни как не обойти? Тем более у меня как раз небольшая сумма с продажи сейчас заморожена, может из-за этого и не разблокируют? И ещё, если со счёта на счёт в палке переводить, % есть!?
паспорт нужен обязательно, у меня еще и скан просили комунальных услуг, типа подтвердить адрес, сумму замораживают всегда чтоб продавцы не обманывали покупателей, 21 день ждать каждый раз (когда будет много продаж - пп будет отдавать деньги через 3 дня)

если с палки на палку то вроде бы ничего не берут, а если с карты на палку - берут процент это точно
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня один акк палки в "простое", после блока продавца на ибее не хотел его использовать для новых акков ибея. А активный акк палки у меня на псевдоним и я перекидывал с палки на палки "друзьям и близким", пока не пришло сообщение о возможно мошеннической операции и не заблокировали перевод. Попросили позвонить отправителя и получателя, спрашивали цель перевода и разблокировали перевод. Задание чуть не провалил. Перед этим просили ввести номер карты для подтверждения. Но теперь другая беда, в апреле истек карты киви, а новую неименную привязать проблематично. Есть кукурузы всякие, но они не решат проблем, если запросят паспорт. В связи с возможным запросом паспортных данных у псевдонима и отсутствием карты, подумываю опять перейти на старую верифицированную палку. все таки с этими переводами можно запросто лишиться обоих акков. Прошло 2 месяца с момента блока акков на ибее. Уже пробовал оплатить фи с личной палки, добавив доп. мыло. Если старые мылы палки убрать совсем и добавить новые, указывать их в листинге, меня ибей и палка не идентифицируют со старыми заблоченными аками? Выхожу в инет на палки с разных провайдеров и браузеров. На ибее убрал автоматическую оплату фи с прикрепленной палки псведонима.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Ненавижу эту контору. Требовалось сегодня купить одну вещь, которая нужна максимально быстро и каждый день промедления - серьёзно. Закинул денег на кукурузину, полез покупать, а тут бац ПП не хочет показывать возможность оплаты с кукурузины, а показывает только остаток на счёте ПП, а карты просто нету. Иду в профиль - там всё норм, карта есть, вижу уведомление "для того чтобы продолжить пользоваться услугами ПП вы должны указать дополнительные сведения о себе" и ссылка. Ну, тыкаю по ссылке, а ССЫЛКА БИТАЯ. Зашёл с другого браузера, отключил фаервол, переподключил соединение, нифига, битая. Закипая ненавистью, написал в техподдержку, вот, сижу жду. Решил сюда хоть накатать, отвлечься, а то боюсь за свою богатую фантазию в плане чрезмерно глубокого погружения в райскую пучину грёз о сдирании кожи с пейпельных жопоруков.
Теперь я знаю, что на самом деле значит аббревиатура ПП.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
интересно какие сведения, паспортные данные наверняка.

Добавлено спустя 48 сек.
вот этого я и боюсь на псевдонимном акке, в любой момент можно денег лишится, которые на передержке 21 день.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Что же делать тем у кого ак зарегистрирован на "васю пупкина" ? Попрощаться с деньгами.
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
Добрый день!
Вот сегодня удивила Палка на счету появились рубли, думал может возврат вывода на карту, но нет, нашел уплату за проданный товар от 10 мая, палка автоматом конвертировала в рубли ...
есть поступления от покупателя в тот же день где конвертации нет. Копию паспорта и квитанции КУ уже отправлял (подтверждение проходил 3hueuNC.png ) не подскажите что привело к авто конвертации и как отключить ?
3huddyr.png
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вам то можно позвонить. А у меня на не верифицированном счете указано платежи получены, в ожидании 21 день, но когда нажимаю детализацию удержанных средств, то этих платежей нет в удержанных. В валютах какие-то рубли - к чему они относятся не разберешься, и позвонить нельзя
 
S

spellfox

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Тоже палка запросила дополнительные данные. Как-то нет желания давать подобные сведения непонятной зарубежной конторе которая их будет использовать в неизвестных целях. Интересно, пайпал как-нибудь проверяет введённые данные ? По идее подобная комерческая фирма никак не должна иметь доступа к базам СНИЛС или ОМС и проверить их правильность она не может. Кто-нибудь пробовал указывать случаный набор цифр в форму ?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Тоже палка запросила дополнительные данные. Как-то нет желания давать подобные сведения непонятной зарубежной конторе которая их будет использовать в неизвестных целях. Интересно, пайпал как-нибудь проверяет введённые данные ? По идее подобная комерческая фирма никак не должна иметь доступа к базам СНИЛС или ОМС и проверить их правильность она не может. Кто-нибудь пробовал указывать случаный набор цифр в форму ?
им нужен только паспорт, проверяют конечно, проверяют его русские, которые работают на ПП в России, это необходимо и без этого никак
Добрый день!
Вот сегодня удивила Палка на счету появились рубли, думал может возврат вывода на карту, но нет, нашел уплату за проданный товар от 10 мая, палка автоматом конвертировала в рубли ...
есть поступления от покупателя в тот же день где конвертации нет. Копию паспорта и квитанции КУ уже отправлял не подскажите что привело к авто конвертации и как отключить ?
вам приходят доллары и по курсу конвентируются в рубли, курс запоминается (потому что вы деньги получите через 21 день)

сегодня к вам пришло 100 долларов, а завтра из за курса может быть как 90, так и 110 и тд, но в рублях будет та же сумма,

вроде бы можно в пп через классический интерфейс изменить валюту на доллары и по идее будут храниться доллары

я пользуюсь рублем потому что еще можно заработать на падении нашей валюты

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Вам то можно позвонить. А у меня на не верифицированном счете указано платежи получены, в ожидании 21 день, но когда нажимаю детализацию удержанных средств, то этих платежей нет в удержанных. В валютах какие-то рубли - к чему они относятся не разберешься, и позвонить нельзя
удержанные средства это вообще другое, это вроде в случае возвратов или что то такое

21 день будете ждать каждый раз, кроме случаев когда вы выставляете счет или вам отправляют деньги через сам пп

вы получили доллары, их перевели в рубли по курсу на момент продажи, сумма в долларах может меняться, в рублях - нет

Добавлено спустя 51 сек.
Да, их. Плюс на выбор ОМС, СНИЛС или ИНН.
это для юридических лиц скорее всего, у меня только паспорт просили

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Что же делать тем у кого ак зарегистрирован на "васю пупкина" ? Попрощаться с деньгами.
ну так правильно, это вам не авито
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня в удержанных 40 (слева), нажимаю на них а том только 15.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
у меня в удержанных 40 (слева), нажимаю на них а том только 15.
ну 15 может быть это ибей свои fees собирает, точно не скажу, думаю там должно быть хоть какое то описание
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
может не может, каждая сделка документируется, фи в том числе. у меня не завершено несколько сделок, нажимаю слева на 40, а отображается 1 сделка только на 16, остальные сделки не отображаются в таблице, а справа по отдельности отображаются
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
может не может, каждая сделка документируется, фи в том числе. у меня не завершено несколько сделок, нажимаю слева на 40, а отображается 1 сделка только на 16, остальные сделки не отображаются в таблице, а справа по отдельности отображаются
может вам за остальные сделки еще не заплатили?

сделайте скрин чтоли)
 
0

001dima

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
206
Как отнесется eBay / Paypal к тому, что я продаю и отправляю товары из Украины, а деньги принимаю на палку в Польше (оформлена на другого человека)

Смогу ли я принять на "свежую" палку платеж скажем 6000 USD и что обычно требуется при подтверждения личности для вывода на карту?
Могу ли я управлять палкой из Украины или могут быть проблемы из-за того, что IP не Польский?
 
D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
Здравствуйте! В очередной раз продавец вернул деньги на PayPal. Но раньше они потом сами переводились на карту, а в этот раз уже 2 дня висят на палке. Вопрос: 1) мне же не надо настраивать "вывод денег" для этого? 2) Если на карту они не вернутся, как их истратить? Спасибо от неопытного))).
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
истратить просто, они спишутся первыми при оплате товара, а остаток - спишется с карты.
Главное, чтобы СЧЕТ и остаток денег на Палке были в одной валюте. Допустим доллары пришли и вы платите ДОЛЛАРАМИ, не хватило - списали рубли с карты и конвертировали в доллары. А вот евро оплатить не получиться.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Две недели назад получил 195$ на PayPal. Палка на момент перевода была не подтверждена и из-за двойной конвертации горит 172$
Сегодня палку подтвердили, лимиты увеличили, но конвертация так и осталась. Звонил им, сказали что деньги полученные до подтверждения, так и останутся. Кто-нибудь решал этот вопрос? Выходит, что 1000р пейпал у меня украл :-(
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Две недели назад получил 195$ на PayPal. Палка на момент перевода была не подтверждена и из-за двойной конвертации горит 172$
Сегодня палку подтвердили, лимиты увеличили, но конвертация так и осталась. Звонил им, сказали что деньги полученные до подтверждения, так и останутся. Кто-нибудь решал этот вопрос? Выходит, что 1000р пейпал у меня украл :-(
в рублях сумма пишется? потому что эти 195 баксов должны были в рубли перейти, сумма в рублях постоянная, а количество долларов показывает по курсу на сегодня

сегодня 170, завтра 180, а в рублях одно и то же( у меня так)

зайдите в палку и посмотрите инфу по транзакции, там должен быть указан курс и итоговая сумма в рублях
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
вам приходят доллары и по курсу конвентируются в рубли, курс запоминается (потому что вы деньги получите через 21 день)

сегодня к вам пришло 100 долларов, а завтра из за курса может быть как 90, так и 110 и тд, но в рублях будет та же сумма,

вроде бы можно в пп через классический интерфейс изменить валюту на доллары и по идее будут храниться доллары

я пользуюсь рублем потому что еще можно заработать на падении нашей валюты

Приветствую.
Помогите разобраться.
Продаю товары на ебай тоже везде блокировка 21 день
Тоже показываются и рубли и доллары для вывода.
Не очень понятна ситуация.
А как вы собрались заработать на рубле. если у вас основная валюта рубль
как я понял вы получаете от покупателя допустим 20 уе она сразу же конверт конвертируеться в рубли ? допустим курс 50р итого у вас 1000р на счету ? и вы их только сможете снять чз 21 день а через 21 день доллар например 55уе, а вы получите вместо 1100р, 1000р и теряете 100р на курсе.
Извините поправьте если не верно рассуждаю, что то у меня каша в голове
 
Live

Similar threads




Вверх
Live