• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
Спасибо за информацию.
Но все же, если вы продаёте, то вы экспортёр. И сумма 6 млн руб.
Сообщение было автоматически объединено:

Я тоже был в этом уверен, но в банке все подробно объяснили. Если Амазон берет с меня какие-либо комиссии, то это импорт услуг, а у них приоритет перед экспортом товара. Так что 3 млн.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Я тоже был в этом уверен, но в банке все подробно объяснили. Если Амазон берет с меня какие-либо комиссии, то это импорт услуг, а у них приоритет перед экспортом товара. Так что 3 млн.
Даже так?..
Очень ценно, спасибо ещё раз!
Мы все понимаем, что это все относительно, особенно в РФ и тем более в текущей политической ситуации.
Как я уже несколько лет назад писал-с меня пытался Райф спросить по 115 о зачислении от палки чуть более 200 тысяч рублей)
Поэтому вопрос остаётся открытым и к контролю необходимо быть готовыми.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
По поводу валютного контроля. Не забывайте, есть лимит в 3млн на контракт (не месяц/год или еще какой промежуток). Если получили от payoneer менее 3млн, то валютный контроль можно не проходить. Если больше, то обязательно ставить контракт на учет и проходить.
Раньше получал с Амазона на личный долларовый счет, но пришлось в этом году перейти на ИП, теперь получаю на рублевый счет ИП. Пока меньше 3 млн получено, с каждым переводом получаю уведомление из банка:
Если данные денежные средства поступили в рамках контракта (кредитного договора), принятого на учет в Банке(*), то в соответствии с частью 1 статьи 19 Федерального Закона № 173-ФЗ от 10.12.2003 "О валютном регулировании и валютном контроле" и пунктом 2.22 Инструкции № 181-И от 16.08.2017 "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления (далее - Инструкция № 181-И) Вам необходимо в срок до 23 Августа 2021 г.(включительно) представить в Банк: - информацию об уникальном номере контракта (кредитного договора); - документы, связанные с проведением операции по зачислению денежных средств (если указанные документы не были представлены ранее). (*) Требование постановки на учет контракта (кредитного договора) распространяются на контракты (кредитные договоры), если сумма обязательств по контракту (кредитному договору) равна или превышает в эквиваленте: - для импортных контрактов или кредитных договоров - 3 млн. рублей; - для экспортных контрактов - 6 млн. рублей.; Сумма обязательств по контракту (кредитному договору) определяется на дату заключения контракта (кредитного договора), либо в случае изменения суммы обязательств по контракту (кредитному договору) на дату заключения последних изменений, предусматривающих такое изменение суммы по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России.
3млн в год или как? что за контракт и где его получать?
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Как я уже несколько лет назад писал-с меня пытался Райф спросить по 115 о зачислении от палки чуть более 200 тысяч рублей)
подскажите , за какой промежуток? вывод был частями? у меня тоже райф в наличии
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Мне написали, что Пайонер запросит документы для верификации. Сколько ждать этого письма от Пайонер? Ebay просит перейти на новую систему до 26 августа, которое сегодня. Какой-то бред
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
мне сегодня уже третье такое письмо пришло от ибея: сначала было - до 1 сентября, потом до 3, сегодня - до 6 сентября
Мне от Ebay только напоминания приходили про переход до 26 августа. Больше ничего. Но непонятно, почему надо ждать недели письма просто о запросе документов (даже не проверки) от Пайонер. Тупо все устроено.
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
3млн в год или как? что за контракт и где его получать?
Тут в теме уже упоминали и ссылки давали на пользовательское соглашение с ebay, которое на сотне-другой страниц. Вот это и есть контракт. 3млн не в год, а вообще от этого отправителя.
 
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
Здравствуйте.
Подскажите, что можно сделать в моей ситуации.

Изначально аккаунт на ибэй был зарегистрирован в Великобритании (ebay.co.uk) много лет назад. Когда начали приходить сообщения о переходе на EMP, зарегистрироваться там не получилось, потому что нужен счет в UK банке, а у меня его нет (адрес регистрации у меня стоял UK). После чего адрес регистрации был изменен мной на RU, но когда я пытаюсь зарегистрироваться в EMP мне выдает ошибку: "We're inviting sellers to the new managed payments programme in stages. We're sorry you can't sign up today".
Ну думаю ладно, пока все работает оставлю как есть, может позже ошибка пофиксится. Спустя какое-то время при редактировании или выставлении нового листинга появляется сообщение: "Your deadline to register for ebay to manage your payments has passed. Your ability to sell has paused...." и мол зарегистрируйтесь в Management payment и все станет хорошо.
Однако при попытке зарегистрироваться в EMP та же история с той же ошибкой. Общение с тех поддержкой результатов не дает. Говорят что создали запрос - ждите ответ. Ответа все нет и нет.

Что собственно делать в такой ситуации? Есть у кого-то подобный опыт?

Заранее спасибо.
 
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
заходи в акк с британской площадки и там будет ссылка для регистрации :)
Ссылка то есть, проблема не в ней. )
Если мой адрес регистрации стоит UK, то для подключения к EMP нужен UK банк аккаунт, у меня его нет, я в России живу.
Если мой адрес регистрации стоит RU, то при регистрации выдает ошибку: "We're inviting sellers to the new managed payments programme in stages. We're sorry you can't sign up today"
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
какой документ можно отправить если нет ни счета за комуналку ни договора аренды на мое имя? скан прописки пойдет?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Тут в теме уже упоминали и ссылки давали на пользовательское соглашение с ebay, которое на сотне-другой страниц. Вот это и есть контракт. 3млн не в год, а вообще от этого отправителя.
пользовательское соглашение и некий контракт это разные вещи вроде или нет? можете дать ссылку?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Сообщение было автоматически объединено:

1. Appointment of eCI as Agent​

eCI will receive payments on your behalf as your agent. You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving, holding and settling payments for Managed Payments transactions.
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Сообщение было автоматически объединено:

1. Appointment of eCI as Agent​

eCI will receive payments on your behalf as your agent. You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving, holding and settling payments for Managed Payments transactions.
Ну все осталось перевести эту портянку и валютным контролерам отправлять.
кстати о пионере там ни слова
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
B

Bremani

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Украина
Приветствую! У меня похожая ситуация, только сам я в Украине, а аккаунт на сестру из РФ. Пионер на меня и надо, как-то перевести ее аккаунт также на меня. Вижу, что в настройках доступно поменять ФИО и страну, после этого Ибей не будет ругаться? Может кто подобное делал, есть риск?
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Ой, знаете..)) Месяц назад я не подозревала о революции ебай с платежными системами, не лишним будет перебдеть))
Это не революция, банальная эволюция. Просто Мишустин мечтает как обложить налогом всё что ещё шевелится в России, и "бабушкины похоронные" тоже, и выставляет игрокам условия, а те приспосабливаются, иногда по дурному, как вна_еБай ))
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Пусть рассылает банкам. Они расскажут только о своих вариантах, а я использую свой, о котором они не знают.
Борьба с ветряными мельницами РосДонКихота )
 
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
у меня старый ЮК аккаунт. сработало из админки на юк. на коме - такая надпись как у вас.
У меня видимо на всех региональных платформах ошибка, как минимум на ( юк, ком, ау, ру). Если адрес регистрации ру.
При создании/редактировании листинга дает такую ссылку для регистрации: ebay.co.uk/startpayments

А что Вы подразумеваете под сработало из админки (откуда конкретно, можете уточнить)? У меня только в My ebay -> Selling -> Overview наверху страницы есть окно с предупреждением о приостановлении продаж и кнопка "Update your details", которая и переводит меня на регистрацию, больше мест, откуда туда можно попасть, нет.
А у Вас адрес регистрации Россия получается, да? В самом аккаунте.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово

ЦБ разослал банкам письмо, в котором:
— просит получателей указать до 2 сентября наименование VPN–сервиса, который они используют, процесс, для которого он нужен, а также IP–адреса, где он применяется;
— сообщает, что Роскомнадзор планирует «осуществить комплекс мероприятий по ограничению использования сервисов».
А нас это как касается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live