• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
При камералке смотрят все счета, если касаться ИП. Поступления они видят. Вы знаете как выглядит платеж от payoneer на банковский ваш счет? Я не видел, но посмотреть бы. Скорее всего, от какой-то организации. Соответственно, ФНС может запросить разъяснение по данным поступлениям. Но это если сильно заинтересуются, особенно, если вы не учтете их в декларации о доходах.
Сообщение было автоматически объединено:



Её бы тоже тогда уточнить, чтобы отвечать в случае чего было. Как понимаю, payoneer не зарегистрирован также как иностранная компания в качестве плательщика НДС на сайте ФНС.
Тут приводили платежку, пионера там нет. При вопросах можно ссылаться на то, что это был обычный банковский перевод. Кошельков не заводил, о пионере не слышал. Как там платит ибей - неведомо.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Тут приводили платежку, пионера там нет.

Сможете ткнуть, если ранее не найду?

Borzai вот пишет, как понимаю, что беспокоиться на счет зарубежный или нет кошелек - не стоит. Но изменения свежие, поэтому интересно, как видят это контролирующие органы. Ранее дела не было, теперь внесли понятие "предоставленных резидентам иностранными поставщиками платежных услуг", есть, наверное, вероятность, что контролирующие органы обратят внимание? Но зависит действительно от куда, от кого пойдет платеж.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
У вас доступ на сайт пионера свободный? У меня через VPN этих кнопок тоже не было, без VPN - были
Спасибо тебе добрый человек!!!
Отключил расширение в хроме "Обход блокировок рунета" - и зарегался!!!
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Короче говоря валютный контроль касается только оппозиционеров
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Borzai вот пишет, как понимаю, что беспокоиться на счет зарубежный или нет кошелек - не стоит.
Borzai пишет, что Пионер - НЕ кошелек и разжевано это было уже 100500 раз. Поэтому когда кто-то, в глаза не видевший платежку от payoneer, не получавший средств от payoner и не отчитывавшийся в налоговую за эти поступления тащит сюда эту лабуду, попутно добавляя страшных слов «валютный контроль», «камералка» и «ФНС» возникает вопрос - зачем он это делает?!

Не хотите сами разбираться как все устроено - так другим голову хотя бы не забивайте.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
так другим голову хотя бы не забивайте.

Я постараюсь поискать, где это разжевывается. Если хоть немного наведете, будет отлично. Нет, нет. Извините, что побеспокоил вас и вашу ветку, а может быть, даже форум такими бестолковыми вопросами.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
При камералке смотрят все счета, если касаться ИП. Поступления они видят. Вы знаете как выглядит платеж от payoneer на банковский ваш счет? Я не видел, но посмотреть бы. Скорее всего, от какой-то организации. Соответственно, ФНС может запросить разъяснение по данным поступлениям. Но это если сильно заинтересуются, особенно, если вы не учтете их в декларации о доходах.
Сообщение было автоматически объединено:



Её бы тоже тогда уточнить, чтобы отвечать в случае чего было. Как понимаю, payoneer не зарегистрирован также как иностранная компания в качестве плательщика НДС на сайте ФНС.
Да, деньги идут от организации. Я даже знаю от какой: от eBay !!!!
Пионеер - это платежная система, в терминалогии Российского законодательства - "Иная организация финансового рынка". Как WU или Контакт.
Никакую электронную валюту она не эммитирует, никаких электронных кошельков Вам не открывают.
Гуглите: открытии счета в иностранной Иной Организации Финансового Рынка (ИОФР)
В этой ветке уже раза три все это обсудили.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Я постараюсь поискать, где это разжевывается. Если хоть немного наведете, будет отлично. Нет, нет. Извините, что побеспокоил вас и вашу ветку, а может быть, даже форум такими бестолковыми вопросами
Вопросов вы не задаете, сразу начинаете с утверждений содержащих «фактически» и «по сути». Как эти слова рядом вижу - сразу понимаю, что надо вилку доставать, лапшу сейчас вешать начнут, что и последовало.

Не извиняйтесь, сюда по три раза на дню такие заходят.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Не извиняйтесь, сюда по три раза на дню такие заходят.

Извините, я вижу, человек вы умный. Извините и за тех, кто "такие или не такие". Но я осмелюсь, пояснить.

Мое "по сути" - это то как я понимал. Вижу, что ошибочно. Спасибо, что наставляете. Я вижу, что вы тут "Смотрящий" простите великодушно, что отвечаю вам.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Сможете ткнуть, если ранее не найду?

Borzai вот пишет, как понимаю, что беспокоиться на счет зарубежный или нет кошелек - не стоит. Но изменения свежие, поэтому интересно, как видят это контролирующие органы. Ранее дела не было, теперь внесли понятие "предоставленных резидентам иностранными поставщиками платежных услуг", есть, наверное, вероятность, что контролирующие органы обратят внимание? Но зависит действительно от куда, от кого пойдет платеж.
Тут так активно пишут, что найти будет непросто. Думаю, контролируюшим органам особого дела до этого нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, деньги идут от организации. Я даже знаю от какой: от eBay !!!!
Пионеер - это платежная система, в терминалогии Российского законодательства - "Иная организация финансового рынка". Как WU или Контакт.
Никакую электронную валюту она не эммитирует, никаких электронных кошельков Вам не открывают.
Гуглите: открытии счета в иностранной Иной Организации Финансового Рынка (ИОФР)
В этой ветке уже раза три все это обсудили.
Выходит, надо уведомлять об открытии счета в ИОФР, а потом и отчитываться о движении денег?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Мыло должно и там и там совпадать? или можно разные?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
В самом низу письма от еВау имеется приписка мелким шрифтом:

* Listings made on ebay.com.hk, ebay.com.my, ebay.ph, and ebay.com.sg will not be provided with these payment options.

Не совсем понятно, поможет ли создание листингов на этих площадках избежать навязываемых услуг Pyoneer?
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Имена аккаунта и Пэйонира должны совпадать?
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Имена аккаунта и Пэйонира должны совпадать?
Тоже интересен этот вопрос. Если брать к примеру Амазон, то с разными именами все работает. Ну по крайней мере на старых связках. На свежих по такой схеме слышал что пионер начал задавать вопросы к владельцам аков какое отношение они имеют к данному аккаунту Амазона. Но в Амазоне мы ручками добавляем счета пионера. А тут регистрацию они сделали по скрипту. И если идет двух сторонний обмен данными (фио), то могут быть траблы. Надо пробовать на каком то тестовом аккаунте, получиться ли связка на разные ФИО.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Валютный контроль при wire transfer занимает сейчас 30 минут и речь не о 200 тыщ. рублей.

О каком, черт побери, «финансировании из-за рубежа» вы толкуете, если у вас происходит оплата за товар? ОПЛАТА ЗА ПРОДАННЫЙ ВАМИ ТОВАР?

Вам что, грант прислали, субсидию или пожертвования? Боже мой, скоро от тени шарахаться начнем.
Ха-ха, согласен! А если 1 доллар переведут — это тоже будет считаться финансированием из-за рубежа?) Люди дуют на воду, обжегшись видимо на молоке.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Live

Similar threads




Вверх
Live