• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
На этот час в вопросе как лучше всего привязать ИП, что я вижу: Этот вопрос назрел не у одного меня. Все варианты рабочие (были рабочими). Не каких проблем с этим раньше не было, со слов ИПешников, можно было иметь корпоративную палку и физ ебей и наоборот. Надо чтобы аккаунты ебей и пионера совпадали (бизнес-бизнес, физик-физик), так отвечает поддержка ебей и пионера. В сборах на ебей разница есть, про другие сборы пока не нашел инфу. На ебее менять компанию на физика обратно, назад, пишут что можно.
На пионере коммисии одинаковые для физ.лица и ИП? Повышение лимитов на ебее для компании более строгие?
Сообщение было автоматически объединено:

свежайшие шокирующие подробности:

А НЕЛЬЗЯ БУДЕТ НЕСКОЛЬКО ИБЕЙ АККОВ ПРИВЯЗАТЬ К ОДНОМУ ПИОНЕРУ. ни частникам, ни бизнесу.
вместо этого для россии откроют возможность регать несколько пионеров.
только что звонил пионер по моим вчерашним вопросам от юрлица.

трандец.
Блин, как теперь закрыть ИП? :)
Ладно, посмотрим как будет. Может несколько и не больше, хотя можно удалять. Посмотрим.
 

Вложения

  • IMG_20210825_183019.jpg
    IMG_20210825_183019.jpg
    162.8 КБ · Просмотры: 164
Последнее редактирование:
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
свежайшие шокирующие подробности:

А НЕЛЬЗЯ БУДЕТ НЕСКОЛЬКО ИБЕЙ АККОВ ПРИВЯЗАТЬ К ОДНОМУ ПИОНЕРУ. ни частникам, ни бизнесу.
вместо этого для россии откроют возможность регать несколько пионеров.
только что звонил пионер по моим вчерашним вопросам от юрлица.

трандец.
Не уточняли, только с разной почтой, но с одними и теми же паспортами, телефонами и счётами?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
@Borzai Тоже очень интересны эти моменты, поделитесь, пожалуйста информацией.
Знаете, я вообще не понимаю зачем народ себе головы этим вот всем глумит.
Вчера по десять палок к аккаунту было привязано, сейчас хотят стать белыми и пушистыми на 120%. «Все или ничего!» - наш девиз ;)
На eBay.com тип аккаунта «корпоративный» сделан для удобства регистрации компаний. Поэтому если ваш бизнес тождественен LLC, корпорации или партнерству - вам туда, если вы частник - вам сюда.
Говоря строго, частник, ИП (sole proprietorship) или LLC с единственным участником-владельцем для американцев одинаковы по налоговой отчетности и могут быть указаны или нет (вы же на eBay.com торгуете, не забываем). Если вы не хотите чтобы продавцом в инвойсе был John Smith, вы можете зарегистрировать LLC Smith и указывать ее (если у LLC Smith работник и владелец будет только John Smith, то отчетность подаётся как от частника и американской налоговой (IRS) плевать как вы там себя называете на маркетплейсах, а eBay вообще фиолетово (они налог штата собрали, перечислили и к ним вопросов ноль)). Нюансов конечно же больше, только самые принципиальные моменты сейчас пишу.
Dong ma?!
Поэтому все эти пляски с бубном устраивать не-за-чем: частник на eBay, индивидуальный на Пионере, плюс счет ИП (или частный) - вот самая простая и логичная схема (работает на российских аккаунтах Амазон уже х.з. сколько лет).
Есть желание что бы в инвойсах значился IP Ivanov Ivan? Делайте корпоративные аккаунты на eBay и Пионере, плюс счет ИП (но как вы с этим IP Ivanov на Амазон полезете, что бы и там свои данные изменить - я вот лично представляю слабо).

Смысла туда/сюда скакать я вообще не вижу, для российского сегмента продавцов.
 
stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
Как написать в службу поддержки Payoner, если у меня нет аккаунта Payoner?? Есть email или другие контакты у них?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Есть вариант обойти все это попросив какого-нибудь условного "таджика" зарегить на себя Pyoneer и eBaу. Я так понимаю, иностранцам Payoneer деньги автоматом в банк не выводит, а выдает Payoneer Card для обналички в банкоматах.
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
По валютному контролю,могу сказать следующее. Я не резидент РФ (Беларус),был перевод по России на мой счёт,сумма всего лишь 32т руб,тормознули на валютный контроль сразу же,правда разблокировали через 2 е суток
 
Последнее редактирование:
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
поясните, что значит "по России"? из России на счет в Беларуси? или наоборот? или как?
У меня счёт в России в банке ВТБ24, соответственно я не резидент. Выходит довольно странно,перевод вроде и внутри страны и и на Российский счёт,но не для резидента
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
,сумма всего лишь 32т руб,тормознули на валютный контроль сразу же
Да уж.., а доки какие требовали или нет? Поэтому, видимо, нас подключают поэтапно, но пока не активируют.. Это произойдет для всех и сразу. Иначе бы мы уже сейчас слушали подобные рассказы от первой партии 'счастливчиков'
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
а деньги откуда куда шли?
От частного лица мне на карт счёт.Ну тут скорее вывод денег из страны посчитали и это не имеет ничего общего с ибей и пионером,просто к слову о валютном контроле
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Я сдуру две недели назад перевел.
на com разницы нет.
на .de появились 1000 бесплатных листингов
и обрезалось: в одном мультилоте до 9 шт
Сообщение было автоматически объединено:

сейчас перевод туда-обратно - просто кнопку нажать.
Видимо эта опция теперь для eBay чисто информативная
Кстати, переходил на бизнес что бы открыть торговлю на .de
как в итоге решили сделать? бизнес - биснес подключать?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
господа, а есть ли здесь свидетели Валютного Контроля?
интересуют ситуации с выводом из пионера сумм до 200 т.р. и более 200 т.р. как на физика так и на ип/ооо.
и особенно в тех случаях, когда сумма получена не в рамках одной сделки, а копилась на счете и потом была выведена разом.
если есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.
Неделю назад, как и все 1,5 года до этого никакого валютного контроля на горизонте даже не намечалось.

P.S. Слов «валютный контроль», при любом раскладе, сейчас пугаться не стоит (не знаю почему всех тут этот так беспокоит) - это уже не тот ад, что был 10 лет назад. Многие банки вообще на себя всю процедуру прохождения ВК берут, от вас только наскоро нацарапанные бумажки.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Когда в seller hab жмёте на кнопку попадаете на страницу где типа предлагают привязать существующий аккаунт Yes sign in или зарегать новый, жмёте на любую без разницы, выскочит новое окно браузера всплывающее(посмотрите чтобы у вас браузере не блокировал всплывающее окно) и там как раз будет 2 кнопки ярким оранжевым горит on-platform и серым не заметным off-platform registration.
У меня вот такое всплывающее окно открывается (скрин). И там этих онлайн/оффлайн кнопок немае...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    237.1 КБ · Просмотры: 151
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Поэтому все эти пляски с бубном устраивать не-за-чем: частник на eBay, индивидуальный на Пионере, плюс счет ИП (или частный) - вот самая простая и логичная схема (работает на российских аккаунтах Амазон уже х.з. сколько лет).

Меня в этом разрезе волнует исполнение ФЗ по валютному контролю и его изменению с 1 июля 2021г. Обсуждали ли здесь подобное?

Федеральный Закон от 30.12.2020 № 499-ФЗ “О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» и статью 8 Федерального закона «О национальной платежной системе»

Суть такова, что payoneer - иностранный кошелек, на иностранный кошелек, фактически, запрещается принимать платежи ИП и юр лицам. И вот в этом разрезе интересно, выплаты идут от Payoneer и еще никто не возбудился или возбудится ФНС в следующем году при камералке?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
вопрос не в страхе, а во времени прохождения процедуры и необходимых документах.
на суммах до 200 тр вроде бы все гладко должно быть. а вот дальше будут нюансы.

и второй момент - лишняя "галочка в деле" в виде финансирования из-за рубежа.
Валютный контроль при wire transfer занимает сейчас 30 минут и речь не о 200 тыщ. рублей.

О каком, черт побери, «финансировании из-за рубежа» вы толкуете, если у вас происходит оплата за товар? ОПЛАТА ЗА ПРОДАННЫЙ ВАМИ ТОВАР?

Вам что, грант прислали, субсидию или пожертвования? Боже мой, скоро от тени шарахаться начнем.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
У меня вот такое всплывающее окно открывается (скрин). И там этих онлайн/оффлайн кнопок немае...
У вас доступ на сайт пионера свободный? У меня через VPN этих кнопок тоже не было, без VPN - были
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Меня в этом разрезе волнует исполнение ФЗ по валютному контролю и его изменению с 1 июля 2021г. Обсуждали ли здесь подобное?

Федеральный Закон от 30.12.2020 № 499-ФЗ “О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» и статью 8 Федерального закона «О национальной платежной системе»

Суть такова, что payoneer - иностранный кошелек, на иностранный кошелек, фактически, запрещается принимать платежи ИП и юр лицам. И вот в этом разрезе интересно, выплаты идут от Payoneer и еще никто не возбудился или возбудится ФНС в следующем году при камералке?
А как ФНС узнает, что деньги идут с кошелька payoneer? В любом случае делайте вид, что ни о каком пионере не знаете. На сайте ебей спросили данные банковского счета, а что там с пионером... На сайт доступа-то нет
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А как ФНС узнает, что деньги идут с кошелька payoneer?

При камералке смотрят все счета, если касаться ИП. Поступления они видят. Вы знаете как выглядит платеж от payoneer на банковский ваш счет? Я не видел, но посмотреть бы. Скорее всего, от какой-то организации. Соответственно, ФНС может запросить разъяснение по данным поступлениям. Но это если сильно заинтересуются, особенно, если вы не учтете их в декларации о доходах.
Сообщение было автоматически объединено:

нашлась какая-то юридическая лазейка

Её бы тоже тогда уточнить, чтобы отвечать в случае чего было. Как понимаю, payoneer не зарегистрирован также как иностранная компания в качестве плательщика НДС на сайте ФНС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live