• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
2 раза проходил регистрацию.Выходит сообщение сейчас вы будете перенаправлены на страницу ebay для завершения регистрации .Открывается главная страница и там всё по новой ...По кнопке sign in тоже самое открывается окно регистрации.Чего я делаю не так?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Открывайте личный аккаунт на пионере, к нему привязывайте счет ИП. И не забивайте себе голову ерундой.

По, английски, если будет нужно, сейчас принято писать IP Ivan Ivanov.
Спасибо. Про это и хотелось узнать поточнней. Те кто привязал ИП счет, привязывали к физическим аккаунтам? Не меняя ебей на компанию?
Тоже запутался. На Payoneer информация противоречивая.
в разделе "eBay - Часто задаваемые вопросы - Какой тип аккаунта..." указано:
- Если ваша компания зарегистрирована, например, если это ИП, партнерская компания или корпорация, выберите аккаунт для компании.
А в разделе "Верификация документов - Вопросы и ответы" есть отдельный список документов для "физическое лицо и ИП" и отдельный для "зарегистрированной компании"

На eBay различия сейчас чисто косметические. я в хелпе даже не смог ничего найти .
Точно знаю, что если зарегистрирован на .com а выставляешь на .de у Individual 1000 бесплатных листингов, но в каждом мультилоте не более 9 штук.
а если Business - вроде 20 бесплатных листингов, но мультилот неограничен.
Сообщение было автоматически объединено:


Это-то понятно, вопрос что лучше для ИП...
И еще меня смущает, что вся информация на eBay должна соответствовать информации в Payoneer.
И, полагаю, документам на ИП.
В свидетельстве будет зачится "ИП Иванов Иван Иванович" - что указывать в "Имя коспании" на eBay? Individual Entrepreneur Ivanov Ivan Ivanovich ? или Sole proprietorship Ivanov Ivan Ivanovich ? а может просто Ivanov Ivan Ivanovich ?

А может у меня просто уже едет крыша.... слишком глубоко копаю.... :new_scream:
Посмотрим, надеюсь можно без этих компаний обойтись.
Мне думается, что с компанией на ебее легче лимиты повышать (мне моих пока надолго хватит).
На пионере в будущем могут быть вопросы как на палке по коммерции или тут другое.
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
А с каких сумм надо заводить ИП? Если в месяц например выводишь 100$ - 500$ -1000$ - 2000$ -5000$ ???
есть у кого то понимание где физик уже не физик а ИП?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо. Про это и хотелось узнать поточнней. Те кто привязал ИП счет, привязывали к физическим аккаунтам? Не меняя ебей на компанию?
@Borzai Тоже очень интересны эти моменты, поделитесь, пожалуйста информацией.
 
stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
А с каких сумм надо заводить ИП? Если в месяц например выводишь 100$ - 500$ -1000$ - 2000$ -5000$ ???
есть у кого то понимание где физик уже не физик а ИП?
Меня PP забанил за "коммерческую деятельность" . Был личный акк. Доход был больше $2000 в мес. Надеюсь с Payoner такого не будет. Российский банк не банил никогда.

Думаю лучше привязывать к Payoner расчётный счёт ИП.

Я думаю верно?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
ответ от Payoneer:

ИП - это тип юридического лица. По крайней мере, в Payoneer.
Если ваш аккаунт eBay - business, то и аккаунт Payoneer должен быть таковым. И, соответственно, то же с аккаунтом физического лица.
Если вы регистрируетесь как business, являясь ИП, то вам нужно выбрать Sole proprietorship
Сообщение было автоматически объединено:

А усли у меня аккаунт физического лица? :new_sob:
 
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет! Наверняка кто-то из вас сталкивался, пытаюсь через ссылку eBay зарегистрировать аккаунт в пионере, но на 3 шаге всё виснет, пробовал уже 10 раз, причём с разных компьютеров и пытался менять языки на сайте ebay, всё равно одно и то же, виснет на 3 шаге после ввода данных..
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
В итоге за сутки ничего не произошло, кнопки для регистрации остались активны. Писем не приходило.
Позвонил в службу поддержки. Сотрудник Payoneer сказал :
- никаких заявок от меня они не видят. Привязать к Ebay действительно получится только новый аккаунт. Регистрируйте через Ebay на те же данные, но другую почту (если возникнут проблемы - пишите нам).

да
Не подскажете телефон службы поддержки ?
 
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
В то же время когда пытаюсь вместо регистрации в пионере нажать на "войти в аккаунт пионер", страница автоматически открывается именно регистрации и войти в аккаунт получается невозможным
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    86.5 КБ · Просмотры: 135
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
В то же время когда пытаюсь вместо регистрации в пионере нажать на "войти в аккаунт пионер", страница автоматически открывается именно регистрации и войти в аккаунт получается невозможным
Потому что уже стопятьсот раз было сказано, надо регистрировать новый аккаунт.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А усли у меня аккаунт физического лица? :new_sob:

Вот у меня сейчас так же.
Ебей = частный аккаунт.
PP = Корп. на ИП.

И не понятно что делать.

Кто на ебей с корпоративным аккаунтом? большие отличия от индивидуального? +- ? долго переход осуществлялся?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
никакой разницы нет вообще имхо. одной кнопкой за полторы секунды решается.

Лимиты не порежут? Сколько не искал подробной инфы об отличиях, так и не нашел...
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Создать новый акк (при наличии старого) получилось, по кнопке офф платформ. Потом сбросил с помощью смс, задал новый пароль - зашел в ЛК. Там висят опять запросы все тех же документов - добавил (сейчас на проверке).
Одна проблема, с Ebay ошибка при синхронизации - Enter a valid cooperative registration number
У кого такое было, есть решение ?
Screenshot_25.jpg
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
у меня корп акк ибей, корп акк пейпал.
и еще всякие мелкие частные акки ибея для тестов. сейчас из-за этой бучи с пионером перевел их тоже в бизнес. никаких изменений не заметил.
может потом потребуют инн или огрнип...
если правильно помню, еще в 19 году, ebay обязал физиков платить ндс. А если ты ип, то платить ндс не нужно будет. Так что в этом плане ип быть даже выгоднее. может путаю чего?
Сообщение было автоматически объединено:

а. я не так вас понял.
логично, что такой переход должен вызвать вопросы у "контролирующих органов" :)
но сложно сказать, есть ли ибею до этого дело вообще.

я думаю, что сейчас лучший вариант - не дергаться. уже понятно, что и ибей, и пионер осознали размер кучи проблем, которых они нам накидали. оба саппорта сказали, что создана рабочая группа по решению этой заварушки.

нужно просто держать руку на пульсе и следить за официальными новостями.
Так чего, обморочно бежеть регистрироваться до 3го числа не нужно что ли?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
ибей, и пионер осознали размер кучи проблем, которых они нам накидали. оба саппорта сказали, что создана рабочая группа по решению этой заварушки

Аналогичные проблемы были с переходом на МР продавцов из Украины. Около месяца длился этот дурдом.
И что... теперь все по новой, только для продавцов из РФ.
Короче, они там полные ушлепки.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
но это различие уже убрали в прошлом году (или еще раньше, не помню).
В какую сторону убрали? Все платят ебею. Или все ответственно должны платить сами в налоговую?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
У меня сейчас PayPal на мое имя, а еВау на другое. Это разрешено правилами на данный момент. Но, как я понял, при работе с Payoneer такое уже не прокатит. Нужно чтобы и Payoneer и еВау были оформлены на одно лицо.

В письме пришедшем от еВау есть такая информация:

1. Create a Payoneer account.
2. Sync your eBay and Payoneer profiles.

В связи с этим имеется вопрос: если я сейчас в Payoneer профиле укажу свои данные, то после нажатия кнопки "Sync profiles", у меня в еВау старая информация на другого человека будет автоматом заменена на новую, указанную в Payoneer? Ведь Sync означает - "синхронизируйте", то есть, "сделайте профили идентичными".
 
N

naya

Новичок
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Здесь и сейчас
Если я сейчас привяжу к аккаунту payoneer счет в российском банке, могу ли я в последствии поменять страну и получать деньги на карту payoneer?
По документам:
1)достаточно ли договора аренды недвижимости в другой стране и счета за коммуналку там (кстати, в счете на оплату должно быть мое имя?)
2)или еще обязательна выписка с банковского счета с адресом в другой стране? (имеется ввиду банк той страны, где арендована недвижимость?)
nonameuser вне форума
Ответить с цитированием
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Это понятно. А если на оборот, с бизнеса в частный?
Я сдуру две недели назад перевел.
на com разницы нет.
на .de появились 1000 бесплатных листингов
и обрезалось: в одном мультилоте до 9 шт
Сообщение было автоматически объединено:

сейчас перевод туда-обратно - просто кнопку нажать.
Видимо эта опция теперь для eBay чисто информативная
Кстати, переходил на бизнес что бы открыть торговлю на .de
 
Live

Similar threads




Вверх
Live