• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Заполнял на аглицком? А если нет никакого своего магазина....там всё равно требуется эти поля заполнять...
Да,на Английском. Если нет магазина,так и напишите,это ведь просто анкета,может что то значит а может и нет.
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Существующий аккаунт привязать не удалось. Вот что выдает. И кнопка Создать Новый не работает. Шта делать?
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотреть вложение 404372
Существующий аккаунт привязать не удалось. Вот что выдает. И кнопка Создать Новый не работает. Шта делать?
 

Вложения

  • 78877887.jpg
    78877887.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 316
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 309
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
попробуйте поменять язык на Ebay. Пишут, что после этого кнопки снова становятся активными.
Спасибо! получилось. Я правильно понял что пайонеру нужен только другой e-mail а номер телефона и номер счета можно использовать с другого аккаунта?
Сообщение было автоматически объединено:

А оффлайн - это как?
У меня на третьем шаге по ссылке из ебей - вот такая беда
у меня так же. пробуйте офлайн регистрацию
 
mimicoz

mimicoz

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
238
Всем привет.
Подскажите, если после регистрации через онлайн-форму (сайт пионера не заблочен моим провайдером, не было оффлайн-формы для заполнения) получил письмо о том что они подготавливают мой акк, то все нормально?
Просто смущает что в селлер хабе нет прогресса в регистрации+ многие тут отписывались что уже предоставили какие-то документы для проверки в пионер.
И сколько у вас занял весь процесс регистрации вместе с проверками документов?
 

Вложения

  • Screenshot_2021-08-24-23-18-13-363_com.google.android.gm.jpg
    Screenshot_2021-08-24-23-18-13-363_com.google.android.gm.jpg
    564.1 КБ · Просмотры: 216
  • Screenshot_2021-08-24-23-14-16-907_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_2021-08-24-23-14-16-907_com.opera.browser.jpg
    397.8 КБ · Просмотры: 207
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Скорейший переход на EMP в ваших же интересах. Лично я работаю по этой схеме с 1 августа и меньше чем за месяц смог компенсировать продажами на североамериканском рынке 40% июльское падение выручки (из-за отвалившихся продаж в Европу). PayPal никому не нужен и всех достал (я про клиентуру, само собой).
Такие дела.
Есть уверенность, что рост продаж связан именно с переходом на ЕМР?
И в чем отличие для покупателей, как это выглядит с их стороны? Ведь и там, и там просто можно картой платить, нет? Они вообще видят, что вы на ЕМР перешли? Что-то мне кажется, что нет.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Есть уверенность, что рост продаж связан именно с переходом на ЕМР?
И в чем отличие для покупателей, как это выглядит с их стороны? Ведь и там, и там просто можно картой платить, нет? Они вообще видят, что вы на ЕМР перешли? Что-то мне кажется, что нет.
А еще Apple Pay, Google Pay.
И раньше через палку можно было картой платить не создавая аккаунт (one-time payment) но, по моим наблюдениям, когда клиенту надо сделать более 2-3 кликов для покупки - это сразу уменьшает продажи.
На Амазон надо сделать ровно 1 клик, например.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Пришло письмо от eBay, что пора на Managed Payments, и нужно зарегистрировать новый аккаунт Payoneer, именно так и пишут - "Create a Payoneer account. If you have an existing Payoneer account, you need to create a new one for each eBay id." почему новый и нельзя пользоваться существующим, непонятно... и как "need to create a new one for each eBay id" если можно иметь только один аккаунт Payoneer?

Перехожу по ссылке, на шаге 1. "Connect a Payoneer account" вижу вопрос "Do you have an existing Payoneer account for this person?" и кнопка "Yes, sign in", думаю, ну вот же, можно вязать существующий, но... каждый раз кидает на окно регистрации нового аккаунта, вместо окна входа в существующий аккаунт. (

Кто-нибуть сталкивался с аналогичной проблемой? Можно все же как-то привязать существующий Payoneer или придется регистрировать новый? Аккаунт eBay российский.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Интересно конечно получилось. Скажите кто регал аккаунт через ебей именно через кнопку off-platform registration?
Не могли бы сказать, где эта кнопка находится?
Сообщение было автоматически объединено:

пробуйте офлайн регистрацию
Дык где ее найти-то?
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Подскажите, пожалуйста, при регистрации payoneer будет ли выбор открытие для физ. лица или коммерческий?
Привязав л.с. ИП к payoneer, после этого надо тип учетной записи ебей с "физического лица" менять на "компанию"?
В будущем если вдруг, то можно тип учетной записи ебей менять с компании обратно на физическое лицо?
Есть ли какие то нюансы: изменения комиссий, новые возможности или ограничения, требования для тех кто откроет компанию на ебей вместо физ. лица?
Спасибо.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
прочитайте сообщение # 1 645
тут
сейчас по кнопке офлайн регистрация из ebay, мне удалось отправить данные от существующего акка , та же почта,телефон и т д. К чему это приведет - посмотрим ))
Пока появилось стандартное сообщение:

отпишитесь что из этого у вас выйдет....
В итоге за сутки ничего не произошло, кнопки для регистрации остались активны. Писем не приходило.
Позвонил в службу поддержки. Сотрудник Payoneer сказал :
- никаких заявок от меня они не видят. Привязать к Ebay действительно получится только новый аккаунт. Регистрируйте через Ebay на те же данные, но другую почту (если возникнут проблемы - пишите нам).
Я правильно понял что пайонеру нужен только другой e-mail а номер телефона и номер счета можно использовать с другого аккаунта?
да
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Привязав л.с. ИП к payoneer, после этого надо тип учетной записи ебей с "физического лица" менять на "компанию"?
Вы можете поменять статус аккаунта здесь:My eBay > Account > Personal Information.Рядом с Account Type,нажмите на the Edit.Нажмите на кнопку Change to Business Account.Имя на аккаунте можно оставить ваше,но просто добавить информацию по бизнесу.
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, при регистрации payoneer будет ли выбор открытие для физ. лица или коммерческий?
Привязав л.с. ИП к payoneer, после этого надо тип учетной записи ебей с "физического лица" менять на "компанию"?
В будущем если вдруг, то можно тип учетной записи ебей менять с компании обратно на физическое лицо?
Есть ли какие то нюансы: изменения комиссий, новые возможности или ограничения, требования для тех кто откроет компанию на ебей вместо физ. лица?
Спасибо.
Тоже запутался. На Payoneer информация противоречивая.
в разделе "eBay - Часто задаваемые вопросы - Какой тип аккаунта..." указано:
- Если ваша компания зарегистрирована, например, если это ИП, партнерская компания или корпорация, выберите аккаунт для компании.
А в разделе "Верификация документов - Вопросы и ответы" есть отдельный список документов для "физическое лицо и ИП" и отдельный для "зарегистрированной компании"

На eBay различия сейчас чисто косметические. я в хелпе даже не смог ничего найти .
Точно знаю, что если зарегистрирован на .com а выставляешь на .de у Individual 1000 бесплатных листингов, но в каждом мультилоте не более 9 штук.
а если Business - вроде 20 бесплатных листингов, но мультилот неограничен.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы можете поменять статус аккаунта здесь:My eBay > Account > Personal Information.Рядом с Account Type,нажмите на the Edit.Нажмите на кнопку Change to Business Account.Имя на аккаунте можно оставить ваше,но просто добавить информацию по бизнесу.
Это-то понятно, вопрос что лучше для ИП...
И еще меня смущает, что вся информация на eBay должна соответствовать информации в Payoneer.
И, полагаю, документам на ИП.
В свидетельстве будет зачится "ИП Иванов Иван Иванович" - что указывать в "Имя коспании" на eBay? Individual Entrepreneur Ivanov Ivan Ivanovich ? или Sole proprietorship Ivanov Ivan Ivanovich ? а может просто Ivanov Ivan Ivanovich ?

А может у меня просто уже едет крыша.... слишком глубоко копаю.... :new_scream:
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
коллеги несколько вопросов,я подал заявку оффлайн..
1)сколько ждать после отправки заявки и куда придет инфа на ебей или на почту которую указал при регистрации?
2)как потом поменять счет допустим сейчас счет личный,как изменить на ип? сейчас при регистрации пытался указать счет ип,тупо не дает..указываешь личный счет все норм...
3)зайти в акк пионера то как можно будет?ведь никаких паролей и ничего не указывал...
Сообщение было автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Я правильно понял что пайонеру нужен только другой e-mail а номер телефона и номер счета можно использовать с другого аккаунта?
А в РФ это тоже канает?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Это-то понятно, вопрос что лучше для ИП...
И еще меня смущает, что вся информация на eBay должна соответствовать информации в Payoneer.
И, полагаю, документам на ИП.
Открывайте личный аккаунт на пионере, к нему привязывайте счет ИП. И не забивайте себе голову ерундой.

По, английски, если будет нужно, сейчас принято писать IP Ivan Ivanov.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Может, такое уже поднималось в ветке, не знаю. Но вот вопрос: если в аккаунте Пионера латинское написание ФИО не совпадают с латинским написанием ФИО в паспорте, то как быть? Банк сказал, что зачисления на счёт не будет, если написание не совпадает. А Пионер не даёт зарегистрировать банковский счёт для вывода с данными как в паспорте. Как же быть?
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Не могли бы сказать, где эта кнопка находится?
Сообщение было автоматически объединено:


Дык где ее найти-то?
Когда в seller hab жмёте на кнопку попадаете на страницу где типа предлагают привязать существующий аккаунт Yes sign in или зарегать новый, жмёте на любую без разницы, выскочит новое окно браузера всплывающее(посмотрите чтобы у вас браузере не блокировал всплывающее окно) и там как раз будет 2 кнопки ярким оранжевым горит on-platform и серым не заметным off-platform registration.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Может, такое уже поднималось в ветке, не знаю. Но вот вопрос: если в аккаунте Пионера латинское написание ФИО не совпадают с латинским написанием ФИО в паспорте, то как быть? Банк сказал, что зачисления на счёт не будет, если написание не совпадает. А Пионер не даёт зарегистрировать банковский счёт для вывода с данными как в паспорте. Как же быть?
Регистрируйте новый аккаунт в Пайонир, но с платформы ебей по их ссылке и из их письма с требованием регистрации, это рекомендация самого ебей. И при регистрации указывайте уже данные, которые полностью будут совпадать. У меня была пропущена буква в фамилии в личных данных на ебей, гуглпереводчик неправильно перевел фамилию и я не обращала на это внимание. А вот теперь пришлось редактировать, чтобы совпадали все данные. Все прошло отлично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live