• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
N

nikoho1

Новичок
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Kyiv
Подскажите кто знает пожалуйста. Можно будет добавить (пользоваться) один акк Payoneer на два акк eBay ?
Как с PP например, можно пользоваться одним PP на двух аккаунтах eBay.
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Так а что думаете, при регулярном выводе с Пайонира на карту, будут банки стопорить платежи? Достаточно ли им будет того, что это продажи на eBay?
Кто как планирует торговать? Как частное лицо (типа просто продаю), или ФОП-ку регить?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Если переводы за продажи будут приходит на частное лицо, то скорее всего будут стопорить и разворачивать назад.
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя, с ебея средства будут выводится на пионер, а оттуда уже на банковский счет. тут уже возможны варианты с назначением платежа.
Но скорее всего нужно будет переходить на ФОП и все посылки отправлять с инвойсами.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Rom
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Если переводы за продажи будут приходит на частное лицо, то скорее всего будут стопорить и разворачивать назад.
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя, с ебея средства будут выводится на пионер, а оттуда уже на банковский счет. тут уже возможны варианты с назначением платежа.
Но скорее всего нужно будет переходить на ФОП и все посылки отправлять с инвойсами.
Ну по ФОПу я тоже думаю. А вот то, что все с инвойсами слать - уже не занизишь ничего :(

Еще тут же возник вопрос - а что делать тем, кто просто продает личные вещи? Раз в месяц, допустим. Им что для продажи тоже ФОПку делать?))
Ну захотел ты разово какую то дорогую вещь продать на eBay, как деньги то без ФОП выводить потом?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ну по ФОПу я тоже думаю. А вот то, что все с инвойсами слать - уже не занизишь ничего :(

Я думаю занижать можно. Наша таможня и налоговая разделены, пока. Инвойсы к тому, что летом вся Европа переходит на уплату налогов с покупки уже при покупка и вал "подарков" с Украины уже может не прокатить.

Еще тут же возник вопрос - а что делать тем, кто просто продает личные вещи? Раз в месяц, допустим. Им что для продажи тоже ФОПку делать?))
Ну захотел ты разово какую то дорогую вещь продать на eBay, как деньги то без ФОП выводить потом?

Любая продажа это предпринимательская деятельность. Налоговую это не особо беспокоит. А вот банки, максимально пытаются избавится от всякого головняка с непонятными переводами.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
у вас если покупатель оплатил с помощью палки, может ли он в таком случае открыть кейс на палке? ведь у продавца теперь нет доступа к палке. как это происходит теперь?

В Managed Payments все дела и споры идут через ибэй. Я о том как оплатил покупатель даже не подозреваю и мне об этом не пишут. Что самое приятное - открыли недавно chargeback по одной из продаж. Покупатель видетели не узнает данную покупку. Клоун очередной. Ибэй не требует никаких документов. Попросили только подтвердить трек и пообещали сами разобраться. Жду с нетерпением как будет развиваться дальше. С пэйпалом было все достаточно сложнее с такими вопросами.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Много думают как выводить средства. Но сначала надо пройти регистрацию в Managed Payments и чтоб аккаунт работал дальше. Ебей требует документы от юр.лица.
Кто какие документы подготовил и что будете отправлять для регистрации?
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
@Biro, а скажите 21 дневные холды есть при EMP?
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Много думают как выводить средства. Но сначала надо пройти регистрацию в Managed Payments и чтоб аккаунт работал дальше. Ебей требует документы от юр.лица.
Кто какие документы подготовил и что будете отправлять для регистрации?
в поддержке говорили, что можно от физлица, и продавцу из Украины, наоборот, рекомендовали перевести бизнес акк на индивидуальный
Сообщение было автоматически объединено:

Ну захотел ты разово какую то дорогую вещь продать на eBay, как деньги то без ФОП выводить потом?
а что мешает, через карту Пионер в банкомате обналичивать?
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Rom
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
в поддержке говорили, что можно от физлица, и продавцу из Украины, наоборот, рекомендовали перевести бизнес акк на индивидуальный
Сообщение было автоматически объединено:
В какой поддержке? Если сейчас переведу на индивидуальный, чем это может грозить? Или подождать когда придет приглашение на регистрацию в пейментс и тогда поменять?
 
Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Разговаривал сегодня с человеком, который немного знает о выводе средств, а в частности вывод платежей из-за границы на счёт банка Украины.
вот все здесь обдумывают работать как ФОП чтобы не было проблем с налоговой, с фин мониторингом
если вы не продаёте ну прям очень на большие суммы ежедневно, то боятся нечего. финмониторниг все платежи из-за рубежа не может отследить физически, прикиньте сколько платежей через кучу разных платёжных систем залетают на карты украинцев?! через ПП, paysend и т.д.
вот только если единоразовый платёж из-за рубежа будет превышать 148 тысяч гривен, то вы попадаете под наблюдение, выясняют откуда и за что пришли деньги и по законодательству этот платёж могут остановить пока всё не выяснят. либо же на вашу карту/счёт ежедневно будет капать по 200 транзакций, то вы тоже обратите на себя внимание. если это на 100% верно, то наличие ФОПа после введения Payoneer понадобится крупным продавцам с оч большим оборотом
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
В какой поддержке?

Присоединяюсь к вопросу.

Если сейчас переведу на индивидуальный, чем это может грозить?

Пару человек писали на фейсбуке, что перевели и сразу получили ограничения. Сказали, что ничего не могут уже менять(редактировать). Только я не понял, что они имели ввиду.
Возможно и лимиты уменьшат.

Разговаривал сегодня с человеком, который немного знает о выводе средств,

Что, банк может зачислить на физ. счет к примеру 3000$ без каких либо опросов?
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Что, банк может зачислить на физ. счет к примеру 3000$ без каких либо опросов?
вот раньше (примерно 15 год Где-то) было без проблемно получить около 6000 евро в месяц. подозрений не вызывало. правда как сейчас я не знаю но сестра на карту ПБ в течении года (2020) получила 2,5 млн гривен и её вызвали и спросили откуда деньги и за что.
 
Последнее редактирование:
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Пару человек писали на фейсбуке, что перевели и сразу получили ограничения. Сказали, что ничего не могут уже менять(редактировать). Только я не понял, что они имели ввиду.
Возможно и лимиты уменьшат.
Я прочитал информацию про индивидуальные аккаунты. Это только для тех, кто продает чтото 'с гаража'. Для постоянных продавцов, хендмейдеров, перекупщиков нужен только бизнес. Меня давно принудительно перевели.
Только как теперь пройти регистрацию если нет документов - вопрос остается открытым.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
вот раньше (примерно 15 год)

Вспомнили... До 2010-го можно было в любом банке спокойно снять со счета за раз 5-6к, причем каждую неделю. А до 2007-го можно было вообще снимать доллары в банкоматах Приватбанка.
Эх, времечко было...:new_money:
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Вспомнили... До 2010-го можно было в любом банке спокойно снять со счета за раз 5-6к, причем каждую неделю. А до 2007-го можно было вообще снимать доллары в банкоматах Приватбанка.
Эх, времечко было...:new_money:
тааааа карты - банки, я тогда в вмз всё получал и потом в одессе мне на руки уе давали и я шёл домой счастливый, без карт, банков и прочего мрака :) да уж было время :)))
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Я прочитал информацию про индивидуальные аккаунты. Это только для тех, кто продает чтото 'с гаража'. Для постоянных продавцов, хендмейдеров, перекупщиков нужен только бизнес. Меня давно принудительно перевели.
Только как теперь пройти регистрацию если нет документов - вопрос остается открытым.
то есть, если я продаю секонд хэнд, товара много, но он весь б/у, судя по вашим словам, то бизнес аккаунт мне не нужен?!
Сообщение было автоматически объединено:

Что, банк может зачислить на физ. счет к примеру 3000$ без каких либо опросов?
я ни в коем случае не уверяю вас здесь, что эта информация на 100% правдивая. но доля правды в этом может быть. разовый платёж, то есть, когда мы переходим на MP, в настройках указываем периодичность зачисления денег с Пионер на ваш счёт каждые 3 дня.
если вы за эти дни по 3000$ продаёте, то такие суммы засветятся красным, если же суммы не значительные, то риски выглядят меньше
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
если вы за эти дни по 3000$ продаёте, то такие суммы засветятся красным, если же суммы не значительные, то риски выглядят меньше

На сколько я знаю, банк задает вопросы и блокирует по любой сумме, даже 100$, если назначение платежа не соответствует типу счета.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Rom
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
то есть, если я продаю секонд хэнд, товара много, но он весь б/у, судя по вашим словам, то бизнес аккаунт мне не нужен?!
Сообщение было автоматически объединено
Тут уже зависит от количества. Если с секонда, то уже реселер, а для таких нужен бизнес аккаунт. Это то, что написано у них в правилах. Меня давно перевели когда количество стало больше 200 едениц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live