• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Код VO 20200 в платежных поручениях есть и сейчас, в схеме Amazon-Payoneer- счет РФ.
Ну тогда нужно либо всю схему с конкретикой обсуждать, либо уже ничего )
Истории разные как раз в том, что деньги от Амазона хранятся в пионере.
Хотя любопытно - они выпилят все российские аккаунты, или только связанные с ебеем...
Сообщение было автоматически объединено:

"Как?" Я подробно написал на предыдущей странице. Не поленитесь...
Не пишите того чего не знаете.
И что? Чем это отличается? Если денег нет в аккаунте, то спишут с карты. Карта нужна, чтобы в минус не уйти.
В чем вопрос-то? Это написано на ебее прямо.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
С мая прошлого года получаем деньги с Амазона через пионер на ИП. Валютный контроль никаким боком участия в транзакциях не принимает - просто перевод на счет и все. Что мы делаем не так? Куда обратиться, господин теоретик, чтоб все четко стало?!
А счёт открывали сразу на ИП по аналогии с PP там счёт именно на ИП отображается? Или личный как-то переводили?
Сейчас в связи с нововведением на ебей открыли новый корп. аккаунт Пайонера?
У вас ебей бизнес аккаунт или индивидуал?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Если денег нет в аккаунте, то спишут с карты. Карта нужна, чтобы в минус не уйти.

У меня несколько раз был минус и я делал рефаунды, минус увеличивался. Но никто с карты денег не списывал и даже не пытался.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Откуда вы такое взяли??? Ебей снимает фии стразу, как к нему поступают платежи. Ничего платить не надо.
Ебей снимает столько же сколько и с PP было?
У пайонера большая комиссия опять же сравнивая с PP?
И как курс перевода $ в рубли? "грабительский" или "нормальный" ?

У вас корп. на ИП Пайонер?
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня несколько раз был минус и я делал рефаунды, минус увеличивался. Но никто с карты денег не списывал и даже не пытался.
Снова "здорово"... мы говорим о том, как будет.
Сейчас да, можно и в минуса.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Истории разные как раз в том, что деньги от Амазона хранятся в пионере.
Хотя любопытно - они выпилят все российские аккаунты, или только связанные с ебеем...
Новые правила вступают для всех акк-ов Payoneer, не зависимо от площадки использования (в РФ)
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
У меня несколько раз был минус и я делал рефаунды, минус увеличивался. Но никто с карты денег не списывал и даже не пытался.
Вот и я о том же. У меня пытались с карты списать, в минус уходил, но на карте минус не возникал.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Какие танцы с бубном, простите?
У меня есть ПейПал и вам вечно валяется 7-8 тысяч долларов, потому что я особо не вывожу. Проблем никаких нет.
Более того, можно "поиграть" еще и курсом - я выводил в нули, когда доллар был под 80...
А вы начните работать с PayPal и Пионером привязав счет ИП, тогда и поймете.

Ну тогда нужно либо всю схему с конкретикой обсуждать, либо уже ничего )
Истории разные как раз в том, что деньги от Амазона хранятся в пионере.
Хотя любопытно - они выпилят все российские аккаунты, или только связанные с ебеем...
Пионер переводит все аккаунты на новую схему работы.
Сообщение было автоматически объединено:

Нда... как все запущено.
1. Амазон (и кто угодно еще) перечисляет деньги на ваш ЛИЧНЫЙ счет в пионере.
2. Вы со своего ЛИЧНОГО счета в пионере переводите на свой ЛИЧНЫЙ счет в локальном банке.
Локальный банк видит транзакцию (2) и там нет никакого валютного контроля, потому что обе стороны перевода - резиденты.

А вот в случает с eBay у вас НЕТ личного счета в пионере.
Платеж идет от нерезидента, о чем я и сказал, отсюда и валютный контроль.
Нет, это только ваши ЛИЧНЫЕ домыслы.

Личный счет есть в обоих случаях, исходящий платеж от нерезидента идет в обоих случаях (локальный банк видит средства идущие из Германии / Ирландии и отображает это в платежке). Зачисление происходит из РФ банка в обоих случаях. Правила пользования личными счетами поменялись, все остальное осталось прежним.

Валютного контроля нет. Может завтра и будет, или у вас лично будет, но сейчас - нет.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ебей снимает столько же сколько и с PP было?

Ебей добавил к той категории, где я выставляюсь 0,7% + они ввели какой то налог International Fee 1.3%. Причем они эти фии считают со стоимости товара + шипинг + НДС(США, Британия, Австралия и конечно же ЕС)
У пайонера большая комиссия опять же сравнивая с PP?

2% при выводе. Если выводить в нац. валюте, то без комиссии, но там курс пониже. Выходит приблизительно 2-2,5%

Вообще-то Alex с Украины, и он рассказывает как это реально работает.
Это верно;)
 
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Я так понимаю ебейская поддержка вручную эту проблему решают/будут решать ? После получасовой переписки в чате поддержки индейский ебеец мне толком ничего не ответил. Как процесс синхронизации прошел у Украинских продавцов ? И еще вопросы к жителям "прекрасного далёка": если выбрать максимальный промежуток вывода средств с ебея (читал про неделю м.б. есть и больше?) есть ли возможность вручную вывести бабосики по необходимости (ака он тайм паймент при уплате фи)??
 

Вложения

  • адЫнадЫн.jpg
    адЫнадЫн.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 102
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Как процесс синхронизации прошел у Украинских продавцов ?

Проходило все туго, как и у вас. Но прошли все. за бортом никто не остался;)

если выбрать максимальный промежуток вывода средств с ебея (читал про неделю м.б. есть и больше?) есть ли возможность вручную вывести бабосики по необходимости (ака он тайм паймент при уплате фи)??

Всего два варианта: каждый день или неделя. Других вариантов нет.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
А вы начните работать с PayPal и Пионером привязав счет ИП, тогда и поймете.
Я про счет ИП и говорю. С палкой работаю почти 4 года на ИП.
Вы, видимо, там снова что-то недопоняли или перезаморочились, где не нужно. На курсовые можно спокойно забить.

Личный счет есть в обоих случаях, исходящий платеж от нерезидента идет в обоих случаях (локальный банк видит средства идущие из Германии / Ирландии и отображает это в платежке). Зачисление происходит из РФ банка в обоих случаях. Правила пользования личными счетами поменялись, все остальное осталось прежним.
Наймите бухгалтера или юриста, я не знаю - он вам разъяснит.
Счет это то, где есть остаток средств. Остаток это когда есть сумма на начало дня и сумма на конец дня.
Так вот пионер, чтобы не подпадать под отчет по новому закону, убрал вообще счета как таковые и перестал быть "кошельком" для закона.

У вас на WU есть остаток или ваш счет? Нет, очевидно. И WU это нифига не кошелек. Вот то же самое сделали с пионером.
 
Последнее редактирование:
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Попытался сегодня привязать через off-platform. Все данные ввел,отправил. Сейчас висит сообщение с восклицательным знаком на английском, мол вы не можете использовать этот аккаунт пионер. И никаких активных кнопок. На почты тоже никаких писем после этого не пришло. Буду писать в поддержку.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Я так понимаю, в связи с этими нововведениями, уже без ИП не обойтись. Может кто-то сталкивался, есть ли какие-то консультанты или еще кто-то, кто может рассказать, как открыть счет ИП для торговли на ebay. для новичка в налоговых делах. Как все грамотно показывать для налоговой, чтобы например в расходах показывать стоимость отправки товара, ну и все такое....
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Проходило все туго, как и у вас. Но прошли все. за бортом никто не остался;)



Всего два варианта: каждый день или неделя. Других вариантов нет.
отлично, банкам Физиков точно понравится вывод ежедневный или раз в неделю!!!
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Попытался сегодня привязать через off-platform. Все данные ввел,отправил. Сейчас висит сообщение с восклицательным знаком на английском, мол вы не можете использовать этот аккаунт пионер. И никаких активных кнопок. На почты тоже никаких писем после этого не пришло.
То же самое. Только сразу после регистрации через off-platform было сообщение о том что Pyoneer работает над регистрацией учётной записи.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
2% при выводе. Если выводить в нац. валюте, то без комиссии, но там курс пониже. Выходит приблизительно 2-2,5%
Спасибо, т.е. примерно как и на PP комиссия +-
В долларах PP не давал выводить в РФ, думаю и тут не дадут.

Остаётся вопрос, есть кто по ссылке из письма ебей, открыл корпоративный пайонер?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Я про счет ИП и говорю.
Вы, видимо, там снова что-то недопоняли или перезаморочились, где не нужно. На курсовые можно спокойно забить.
Спасибо, но отсутствие штрафов по результатам неоднократных проверок как бы намекает что наш вариант вполне себе рабочий.
Наймите бухгалтера или юриста, я не знаю - он вам разъяснит.
Очевидно что вы - ни тот, ни другой, отсюда и рассуждения о пионере с перескоками на WU: «Если бы у рыбы была шерсть...»
То факт, что у вас денег на счете ноль утром и ноль вечером не лишает вас самого факта владения именно этим счетом, закрепленным за вами, в отличие от обезличенного WU.
Хотите найти параллели - посмотрите в сторону PayPal: вся эта схема работы уже была (и есть) на российском рынке у них - когда юр.лицам выводят средства день в день, платить со счетов нельзя и т.д., так что глобально ничего нового.

Пионер кошельком никогда и не был - это виртуальный банк а-ля Capital One, Тинькофф и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live