• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Что такое "кто что"?
Есть законы - позвоните/напишите в саппорт своего банка, что вы получаете деньгт от нереза и спросите.
Вам все ответят четко.
С мая прошлого года получаем деньги с Амазона через пионер на ИП. Валютный контроль никаким боком участия в транзакциях не принимает - просто перевод на счет и все. Что мы делаем не так? Куда обратиться, господин теоретик, чтоб все четко стало?!
 
stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
Добрый день,

Только сегодня получил письмо от ебей и узнал про данную "полезную" новинку.

У нас был корп. PayPal аккаунт. На ИП и пара счетов в банках.
Есть пара вопросов может кто-то их прошёл, подскажите, пожалуйста.

1) У меня обычный аккаунт в ебей, не корпоративный.
Individual
Нужно ли его будет переводить в бизнес?
2) Аккаунт на ебей в своё время регистрировал на себя, а корп. PP открыт на ИП отца. На данный момент проблем нет.
Было у кого-то, подобное?
должны регистрационные данные с ебей совпадать с данными на будущем пионере?

3) вообще уже кто-то прошел регистрацию в пайонере, как ИП ?

4) допустим у нас два счёта в банках, как они будут делать вывод? просто хаотично на любой прикреплённый счёт?

5) в настройках ебей я могу менять аккаунты пайонер?
например время от времени ставить личны?
Делал так с PP, когда были глюки с корп. аккаунтом PP

6) с нового года палка вообще уходит с ебей?
тот же вопрос.

Как можно пройти регистрацию в пайонере как ИП , если сайт Payoner не работает в России? Плюс ebay просит открывать только новый аккаунт. ...регистрация нового по ссылке от ebay в письме.
Я так понял не важно какой аккаунт у тебя в PayPal сейчас (личный или бизнес) все равно при переводе доступа не будет полноценного доступа к Payoneer.

Может Ebay делит продавцов на 2 лагеря?? (типа для корпоративного аккаунта PP одна ссылка для регистрации...для личного PP другая)

Точно знаю что в Пайонере есть бизнес акк. подобие Бизнес акка PP
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
В свете возможных проблем с налоговой при переходе на Payoner какой банковский счет лучше подвязать - Сбер или Тиньков? Или это не имеет значения?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Вы немного не в теме... "ежедневный вывод" сделан для того, чтобы не попадать под российское определение платежной системы.
Сделано для того, чтобы россиянам не пришлось отчитываться по новому закону о зарубежных кошельках.
Ежедневный вывод сделан в первую очередь для ИП, что бы им не нужно было заниматься танцами с бубном из-за ежедневно возникающей курсовой разницы.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Деньги со всех продаж сперва поступают на ебей. Там они обрабатываются сутки и затем ебей дает их вывести на пионер раз в неделю или ежедневно, как выберете настройки.
Вот с этих денег ебей и списывает ваш рефанд. Если последующих продаж нет, то спишут с карты, которую привязали.
Ок, спс за развернутый ответ
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Ежедневный вывод сделан в первую очередь для ИП, что бы им не нужно было заниматься танцами с бубном из-за ежедневно возникающей курсовой разницы.
Соглашусь. Ведь физикам все равно отчитываться придётся при оборотах более 600к.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
С мая прошлого года получаем деньги с Амазона через пионер на ИП. Валютный контроль никаким боком участия в транзакциях не принимает - просто перевод на счет и все. Что мы делаем не так? Куда обратиться, господин теоретик, чтоб все четко стало?!
Нда... как все запущено.
1. Амазон (и кто угодно еще) перечисляет деньги на ваш ЛИЧНЫЙ счет в пионере.
2. Вы со своего ЛИЧНОГО счета в пионере переводите на свой ЛИЧНЫЙ счет в локальном банке.
Локальный банк видит транзакцию (2) и там нет никакого валютного контроля, потому что обе стороны перевода - резиденты.

А вот в случает с eBay у вас НЕТ личного счета в пионере.
Платеж идет от нерезидента, о чем я и сказал, отсюда и валютный контроль.

Обратитесь к матчасти, если все еще не понятно.

Ежедневный вывод сделан в первую очередь для ИП, что бы им не нужно было заниматься танцами с бубном из-за ежедневно возникающей курсовой разницы.
Какие танцы с бубном, простите?
У меня есть ПейПал и вам вечно валяется 7-8 тысяч долларов, потому что я особо не вывожу. Проблем никаких нет.
Более того, можно "поиграть" еще и курсом - я выводил в нули, когда доллар был под 80...
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
ребят, а как теперь ebay комиссию оплачивать? paypal они, что теперь не принимают?
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Сегодня получила письмо "счастья" с уведомлением о переходе на Пайонер, решила заглянуть на форум за инфой, а тут оказывается давно бурные обсуждения ведутся. Видимо продавцам постепенно рассылают эти уведомления. Прочла более десятка страниц, но так и не поняла можно ли из России торговать с Пайонер или нет? Почему все пишут про впн? Я никогда не пользовалась этой системой, она заблочена в рф? Можно ли с неё будет деньги выводить на российские карты или нет? И почему ибай от палки отказался?
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
600 тыс в год? Какого рода отчетность?
все уже обсуждалось на прошлой неделе.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
все уже обсуждалось на прошлой неделе.
вот только не надо в 100-й раз давать ссылку на статью, которая не имеет к нам никакого отношения

Payoneer не использует ни электонные кошельки, ни электронную валюту, ни "переводы без открытия счета и т.д."
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
В свете возможных проблем с налоговой при переходе на Payoner какой банковский счет лучше подвязать - Сбер или Тиньков? Или это не имеет значения?
Имеет и огромное. При любых проблемах с долгами, налогами, приставами и прочими "коллекторами", Спермбанк вас сдаст как стеклотару, не задумываясь и не сожалея, он годен только для получения пенсии. А вот Тинькоф вас не сдаст даже если вас уже ищут сотрапики. Это уже точно, плдтверждено многими.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
все уже обсуждалось на прошлой неделе.
Заинька, мне бы доступным языком на двух пальцах кто бы нормально объяснил без ссылок, потомучто у меня от всего этого попа так горит, что я на выхлопной тяге щас готов спутники Илона Смаски сам на орбиту вывести.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
вот только не надо в 100-й раз давать ссылку на статью, которая не имеет к нам никакого отношения

Payoneer не использует ни электонные кошельки, ни электронную валюту, ни "переводы без открытия счета и т.д."
Во первых, не вижу вашего участия-чтобы напомнить гражданину о необходимости изучить ветку?
Только мне смогли сделать замечание?
Во вторых-время покажет, ок!
Если я ошибаюсь, ок. А нет, тогда для вас будет сюрприз.
Сообщение было автоматически объединено:

Заинька, мне бы доступным языком на двух пальцах кто бы нормально объяснил без ссылок, потомучто у меня от всего этого попа так горит, что я на выхлопной тяге щас готов спутники Илона Смаски сам на орбиту вывести.
А уже нарисовался пассажир, который готов! К нему и обращайся!
Заинька ты понимаешь ли.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Имеет и огромное. При любых проблемах с долгами, налогами, приставами и прочими "коллекторами", Спермбанк вас сдаст как стеклотару, не задумываясь и не сожалея, он годен только для получения пенсии. А вот Тинькоф вас не сдаст даже если вас уже ищут сотрапики. Это уже точно, плдтверждено многими.
Абсолютно верно. В свое время пережила аресты банковских карт. Не тронули только тинькоффскую))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Локальный банк видит транзакцию (2) и там нет никакого валютного контроля, потому что обе стороны перевода - резиденты
Код VO 20200 в платежных поручениях есть и сейчас, в схеме Amazon личный -Payoneer личный - счета РФ физик
 
Последнее редактирование:
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Откуда вы такое взяли??? Ебей снимает фии стразу, как к нему поступают платежи. Ничего платить не надо.
Угу, а диспуты/рефанды и прочие платы за магазин как?
Вообще написано это все у них.
Товары сразу, все остальное - картой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live