• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
да, кстати, интересно, а что будет с посредами?

Посредники, как и учителя по выводу стредств с заблокированных счетов PP идут лесом, кровососы. На мой взгляд, отличная новость!
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Тот же вестерн, с полной ударился в доставку, видно давно начали готовить запасной план.

У меня на оплату посредника уходит 300-400дол. Думаю хватит на пайонир + ЧП, еще и детям на мороженое останется.
 
Последнее редактирование:
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Коллеги с Украины, насколько я понял из писем - у нас только один вариант будет - вывод через Пайонир. Т.е. покупатели как и раньше без проблем могут платить, как им удобно (paypal, кред. картой, apple pay и тд), но деньги будут заходить на Ebay Man. Payments. И выводить через Пайонир на свою банк. карту.

Основной вопрос, который меня беспокоит - как быть с постоянным выводом? Сейчас действительно можно выводить на разные карты, но после введения системы EMP - только 1 карта, т.е. у банка 100% начнут стопорить рег. платежи (покажите подтверждение происхождения средств и тд).
Соответствено, надо регить ФОП? В принципе, если будет полный отказ от услуг и fee посредника, те же 5-6% можно просто платить как налоги на ФОП, при этом полностью легализироваться :) Но надо будет заморачиваться с налоговой, итп (может даже бухгалтера нанимать?)

Мне просто неясно, можно ли будет остаться частным продавцом (как было до этого)? Или по любому все будут рассматриваться, как бизнес-селлеры? С необходимостью предоставить документы на свою компанию (или ФОП)?

Пока ясно одно - посредники реально лишаются своего заработка от продавцов (что их проблемы, а не наши). Но меня все же беспокоит вопрос с ФОП - надо будет делать, не надо? У кого какие мысли?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
я читал. звонить нужно. с моим английским это головняк будет.
я бы подождал - если в Пионере этого поля нету, то с чем сравнивать?
вдруг прокатит, потому что даже с хорошим английским Вам не будут спешить редактировать ФИО
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Rom
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Пока только оповещают без конкретных сроков. Также было и в США. Сначала всех предупредили о переходе. Далее, определенным продавцам предложили сразу перейти. Часть из них перешло и уже начали работать. Всем остальным - предложили записаться в список ожидания (waiting list) и разрешали продолжать работать с пэйпал. Далее, поставили конкретные сроки перехода, которые постоянно переносили, видимо из за ковида. Последнее я помню крайний срок перехода перенесли на март, либо (предупредили) могут быть сложности с оплатой, если не перейдете.

Далее, подвинули сроки на начало мая. Но даже в начале мае до сих пор работают аккаунты с палкой, а ибэй предупреждает, напоминает и проч. Пока на моей памяти никого еще не заблокировали за продолжение работы с пэйпал. Вот одно из последних писем на одном из аккаунтов что еще работает с палкой с новыми сроками:





Я думаю, для Украины переход затянется минимум на год. Все это время можно работать как прежде. Но одно то, что дают возможность работать с Managed Payments через пайонер - я считаю уже можно смело называть событием года.
у вас если покупатель оплатил с помощью палки, может ли он в таком случае открыть кейс на палке? ведь у продавца теперь нет доступа к палке. как это происходит теперь?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Коллеги с Украины, насколько я понял из писем - у нас только один вариант будет - вывод через Пайонир. Т.е. покупатели как и раньше без проблем могут платить, как им удобно (paypal, кред. картой, apple pay и тд), но деньги будут заходить на Ebay Man. Payments. И выводить через Пайонир на свою банк. карту.

Основной вопрос, который меня беспокоит - как быть с постоянным выводом? Сейчас действительно можно выводить на разные карты, но после введения системы EMP - только 1 карта, т.е. у банка 100% начнут стопорить рег. платежи (покажите подтверждение происхождения средств и тд).
Соответствено, надо регить ФОП? В принципе, если будет полный отказ от услуг и fee посредника, те же 5-6% можно просто платить как налоги на ФОП, при этом полностью легализироваться :) Но надо будет заморачиваться с налоговой, итп (может даже бухгалтера нанимать?)

Мне просто неясно, можно ли будет остаться частным продавцом (как было до этого)? Или по любому все будут рассматриваться, как бизнес-селлеры? С необходимостью предоставить документы на свою компанию (или ФОП)?

Пока ясно одно - посредники реально лишаются своего заработка от продавцов (что их проблемы, а не наши). Но меня все же беспокоит вопрос с ФОП - надо будет делать, не надо? У кого какие мысли?
По идее, можно сделать карту пайонера и анонимно в Ураине снимать деньги. Не много не выгодно, но если учесть, что пропадут 5% посредника, то вполне приемлемо. Если есть оборот, то наверно лучше підприємця. Налог около 100дол.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
По идее, можно сделать карту пайонера и анонимно в Ураине снимать деньги. Не много не выгодно, но если учесть, что пропадут 5% посредника, то вполне приемлемо. Если есть оборот, то наверно лучше підприємця. Налог около 100дол.
у меня фоп давно уже открыт.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
С карты Пионера в РФ деньги снять невозможно, правду пишут?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
С карты Пионера в РФ деньги снять невозможно, правду пишут?
Так её в РФ сейчас и не присылают. До недавнего времени снимал, но срок действия закончился, теперь только перевод на счёт :new_money_with_wings:
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
у меня фоп давно уже открыт.
О поделитесь плз опытом, как работаете?
Все ли транзакции проводите через ФОП, или только часть? Какие нюансы? Заключали ли какие то договора с посредником? Услугами бухгалтера пользуетесь или сами все отчеты сдаете?

У меня давно была мысль открыть ФОП, и чисто сдавать отчеты, показывая какую то сумму (оказание консультаций или что то подобное), но сейчас, думаю, надо уже по полной программе включатся.
 
Последнее редактирование:
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
я читал. звонить нужно. с моим английским это головняк будет.
ebay сказали, что у они не знают почему некоторые пользователи могут редактирвать имя, а некоторые нет. верификация будет проходить не только по имени и они понимают, что имя и фамилия могут быть написаны в нескольких вариантах
обязательно проверить нужно адрес. чтобы улица была street или проулок Lane.
посмотрите как это написано у вас в вашем банке. я в монобанке проверил и отредактировал чтобы всё совпадало. а вот имя отредактировать не могу, у меня на правах, на загранпаспорте и в ebay имя указано по-разному
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Rom
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
посмотрите как это написано у вас в вашем банке. я в монобанке проверил и отредактировал

Лучше привязываться к адресу, который написан в ФОП, если есть и в коммунальных платежках. Именно эти адреса они будут вдеть. А адрес который регистрировался при открытии банковского счета, ни ебей ни пионер не могут видеть. Ту именно имя и фамилия.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Я покуда привязываюсь к адресу который у меня в Пионер. Потому что на счет сбрасывать деньги не планирую с ибей, а с пионера сбрасывать на счет просто, там не нужны точный адрес.
и так понимаю счет не обязательно вносить в ибей, достаточно пионера.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Можно менять реквизиты постоянно и иметь несколько счетов в аккаунте как в Палке?

Можно иметь три счета для вывода.
Пионер.jpg
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
то есть можно привязать три разных карты? например монобанк, приват...?! чтобы разделять платежи и не нагружать одну карту
 
Live

Similar threads




Вверх
Live