• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
согласен , с приличными оборотами , это тот еще гемор . Я понимаю если деятельность ведешь внутри страны , тут да можно платить , когда зарабатываешь на местных покупателях. Мы наоборот валюту в страну везем, а не как чиновники ее из страны вывозят на покупку яхт и недвижимости на лазурном берегу. Они то явно с откатов налоги не платят)
С мелкими оборотами и на ИП и не на ИП всем пофигу . А вот , что нам с крупными делать вопрос
У вас на Украине проще , у вас пейонер хотя бы полноценный и через карты можно выводить . А у нас вообще везде гайки закрутили .

Ну вот я к тому и веду, что если ты "средний класс", 17 к рублей, то можно ничего не открывать. А при существенных оборотах сложно сказать что делать. Я не помню, сколько там у самозанятых лимит. Если бы я жил в какой-то другой стране, я бы открыл ИП ещё раз, но сейчас я твердо намерен держаться до последнего после двух ИП)) Читаю тему, потому что хочу набраться опыта на будущее)) Мало ли что там у нас в ближайшем запретят. Но пока что карту пионера заказал.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Куда я попал!? Тут хоть бы на комуналку да на хлеб с молоком наторговать,а они миллионами ворочают
Знаем мы эту коммуналку: домик вверх один этаж, да вниз еще три ;)))
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Ну вот я к тому и веду, что если ты "средний класс", 17 к рублей, то можно ничего не открывать. А при существенных оборотах сложно сказать что делать. Я не помню, сколько там у самозанятых лимит. Если бы я жил в какой-то другой стране, я бы открыл ИП ещё раз, но сейчас я твердо намерен держаться до последнего после двух ИП)) Читаю тему, потому что хочу набраться опыта на будущее)) Мало ли что там у нас в ближайшем запретят. Но пока что карту пионера заказал.
да вот если бы у нас была возможность вывода через пионер по картам , то вообще бы парится не надо было
Сообщение было автоматически объединено:

Ну так доходы минус расходы схему берите. Возни больше, но при существенных подтвержденных расходах норм.
Ну или на 7% цены поднимите и платите с оборота.

Это смотрится смешной суммой, eBay для таких денег не нужен от слова совсем.
с доходами минус расходами не все так просто , не факт , что налоговая примет такое подтверждение расходов
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
и все таки, есть какая то конкретная дата, когда перестанет работать палка на ебее? мне письмо не приходило, но на главной странице висит сообщение "Обновите сведения учетной записи, чтобы сохранить возможность продавать" я начал регистрацию в пионере, но привязывать не спешу акк.... продажи не упали, платежи все нормально падают на палку пока.... и вот что самое прикольное.... на странице ебея, очень часто выскакивают рекламные баннеры" получай платежи через paypal" это очень остроумно, переходить на пионер и рекламировать палку))))
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
подскажите, можно гражданину РФ , зарегистрировать пейонер на иностранную компанию , чтобы пейонер работал полноценно и получить карту на эту компанию? не так и дорого стоит компания без номинала где нибудь в UK
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
с доходами минус расходами не все так просто , не факт , что налоговая примет такое подтверждение расходов
Какое такое?
На счет ИП будут падать деньги очищенные от всех комиссий (Ebay - Payoneer - курс), минусуйте закупочную стоимость изделий, доставку, упаковку и что там еще можно снять будет... ну и 15% государству с итого раз в квартал отдай - это вот точно проще будет, чем в офшорах мутить что-то.
По поводу ситуации на Амазон пионеры молчат еще в тряпочку, но, думаю, что та же картина будет, а оттуда точно фига с два уже по карманам поныкать удасться, если вывод строго на один счет будет, сразу по поступлению средств.

Ну и бОльшая халява, чем у нас год назад с картами Пионер, была только на Украине, где народ через посредников работал. Лавочка там и там прикрылась. Но поработать то дали, что уж жаловаться...

подскажите, можно гражданину РФ , зарегистрировать пейонер на иностранную компанию , чтобы пейонер работал полноценно и получить карту на эту компанию? не так и дорого стоит компания без номинала где нибудь в UK
Очень сомневаюсь что кто-либо предоставит вам свои счета для транзита с маркетплейсов, если только это не будет ваш собственный бизнес там. Открывайте в ЕС компанию, если этот рынок вам важен и Амазон европейский интересен, очищайте свои товары от ввозного НДС, но с налогообложением халявы там точно нет. Сейчас все можно сделать удаленно.
 
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
Куда я попал!? Тут хоть бы на комуналку да на хлеб с молоком наторговать,а они миллионами ворочают
Ну да. На яхту за пол ляма ойро наскребли (за неделю), а как права на нее сделать и какие доки нужны для прохода в марины ну не знают )))
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите, можно гражданину РФ , зарегистрировать пейонер на иностранную компанию , чтобы пейонер работал полноценно и получить карту на эту компанию? не так и дорого стоит компания без номинала где нибудь в UK
Если обороты большие, то ВНЖ и на доки другой страны. Например, Болгария РФ дает легко пенсионерам. А так же фирма в Германия и США
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Ну да. На яхту за пол ляма ойро наскребли (за неделю), а как права на нее сделать и какие доки нужны для прохода в марины ну не знают )))
Сообщение было автоматически объединено:


Если обороты большие, то ВНЖ и на доки другой страны. Например, Болгария РФ дает легко пенсионерам. А так же фирма в Германия и США
Болгария , США и Германия зачем это же не без налоговые юрисдикции?
внж в этих странах ( став там же налоговым резидентом ) нафик надо такое
Тиньков сейчас от гражданства США по этой причине избавиться хочет
Сообщение было автоматически объединено:

Какое такое?
На счет ИП будут падать деньги очищенные от всех комиссий (Ebay - Payoneer - курс), минусуйте закупочную стоимость изделий, доставку, упаковку и что там еще можно снять будет... ну и 15% государству с итого раз в квартал отдай - это вот точно проще будет, чем в офшорах мутить что-то.
По поводу ситуации на Амазон пионеры молчат еще в тряпочку, но, думаю, что та же картина будет, а оттуда точно фига с два уже по карманам поныкать удасться, если вывод строго на один счет будет, сразу по поступлению средств.

Ну и бОльшая халява, чем у нас год назад с картами Пионер, была только на Украине, где народ через посредников работал. Лавочка там и там прикрылась. Но поработать то дали, что уж жаловаться...


Очень сомневаюсь что кто-либо предоставит вам свои счета для транзита с маркетплейсов, если только это не будет ваш собственный бизнес там. Открывайте в ЕС компанию, если этот рынок вам важен и Амазон европейский интересен, очищайте свои товары от ввозного НДС, но с налогообложением халявы там точно нет. Сейчас все можно сделать удаленно.
Вообще ходит мнение , что надо платить с цены продажи товара, а не с суммы вывода на банк счет.
Понятно , дело , что проверять это скорее никто не будет, но все же.
Если уж делать все правильно .
Я имею ввиду следующее , сейчас есть схема регистрируется офшор и на него открывается счет не в банке , а в финтехе это дешевле и легче . Вот мне интересно пейонер открывает счет на юр лицо в другой стране и выпуском карт?
По амазону там нет ограничения пионером , можно любой счет где ACH использовать , либо другой финтех.
По Украине и пионеру лавочку не прикрыли , они могут использовать карты .
Кстати , а что вы думаете про Российские регионы с низкими налоговыми ставками , у нас в России есть где 1 процент налога по УСН от оборота)? ( вот подойдет ли онлайн торговля на маркетплейса ) Вроде как есть для интернет компаний регионы с низкими налоговыми ставками.
 
Последнее редактирование:
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
Каждый сам решает, как лучше ... ) Но есть "Теорема Эскобара" )))
 
Последнее редактирование:
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Кстати , а что вы думаете про Российские регионы с низкими налоговыми ставками , у нас в России есть где 1 процент налога по УСН от оборота)? ( вот подойдет ли онлайн торговля на маркетплейса ) Вроде как есть для интернет компаний регионы с низкими налоговыми ставками.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Если уж делать все правильно .
Ну не будем кидаться в крайности, вот-так сразу то. Тут всегда надо все делать по ненаказуемому минимуму, зачем в первых рядах то бежать? ;)
Я имею ввиду следующее , сейчас есть схема регистрируется офшор и на него открывается счет не в банке , а в финтехе это дешевле и легче . Вот мне интересно пейонер открывает счет на юр лицо в другой стране и выпуском карт?

Я думаю, что сейчас нет и не будет универсальных и простых решений - каждый своим бизнесом по своему встраиваться будет в новые реалии. Кому-то ИП подойдет, кому-то оффшор, кому-то ВНЖ и так далее. В простые схемы уже не верю - их время прошло, на мой взгляд.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
А банковский счет для вывода к Payoneer вы тоже уже привязали?
Да конечно, он сразу вяжется при регистрации
Сообщение было автоматически объединено:

Я не думаю что получить пароль для кабинета проблема, должны предоставить. Это они так пишут ссылаясь на то что типа у вас в РФ доступа к сайту нет. Только через впн, вопрос тогда встаёт другой как они будут себя вести когда захочешь сменить счёт или ещё что то, зайдёшь под впн, а тебе бац бан аккаунта.
Поэтому типа и пушут зачем вам аккаунт, все автоматом будет, а если что то нужно, таже выписка доходов, смена чего то, просто писать им в поддержку.
 
Последнее редактирование:
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Я из Беларуси в личный кабинет десяток раз заходил с впн из разных стран,пока проблем нет.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, кто в курсе, а какая судьба у площадок de и uk?
Там тоже будут управляемые платежи или как?..
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Я из Беларуси в личный кабинет десяток раз заходил с впн из разных стран,пока проблем нет.

Ну и был вопрос выше что пароля при такой регистрации нет и в аккаунт не попасть. Ответ поддержки прост, пароль не нужен, так как средства автоматом, ежедневно будут переводиться на привязанный счёт,но это они ссылаются на то что у нас доступа к сайту нет, я думаю получить пароль можно сбросом, но вопрос опять в том будут ли блочить за впн.

Зашел через ВПН, запросил пароль. Прислали код на телефон, задал новый пароль, теперь могу заходить в личный кабинет, привязанный к ebay.
Банковский счет вывода виден и поскольку учетная запись обычная, то его наверное можно изменять.
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Зашел через ВПН, запросил пароль. Прислали код на телефон, задал новый пароль, теперь могу заходить в личный кабинет, привязанный к ebay.
Банковский счет вывода виден и поскольку учетная запись обычная, то его наверное можно изменять.
Можно добавить до трех банковских счетов,также их можно удалять и редактировать.
Вы из РФ?
P.S. Извиняюсь,редактировать счета нельзя,только удалять и добавлять другой
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
Наконец то разобрался и закончил привязку аккаунта к ебей. Во первых как и писали нужно регать новый аккаунт и лучше это через кнопку off-platform registration, там сразу и доки прикрепляем в моём случае был паспорт и платёжка жкх на жену(так как на неё все оформлено)
Ну и был вопрос выше что пароля при такой регистрации нет и в аккаунт не попасть. Ответ поддержки прост, пароль не нужен, так как средства автоматом, ежедневно будут переводиться на привязанный счёт,но это они ссылаются на то что у нас доступа к сайту нет, я думаю получить пароль можно сбросом, но вопрос опять в том будут ли блочить за впн. А так всё Ок все работает.
кнопка off-platform registration будет в письме которое ebay отправит через личное сообщение??
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
кнопка off-platform registration будет в письме которое ebay отправит через личное сообщение??

Нет. Это уже после перехода по ссылке из письма появляются два варианта регистрации на payoneer.
Мне непонятно, если существует какой то срок перехода от пэйпал, то почему письма о необходимости перехода разослали не всем.
Может и не стоило заниматься этим переходом. Возможно в планах ибея перевести сейчас на новый вывод денег продавцов покрупней, а остальных пока не трогать.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
и все таки, есть какая то конкретная дата, когда перестанет работать палка на ебее? мне письмо не приходило, но на главной странице висит сообщение "Обновите сведения учетной записи, чтобы сохранить возможность продавать" я начал регистрацию в пионере, но привязывать не спешу акк.... продажи не упали, платежи все нормально падают на палку пока.... и вот что самое прикольное.... на странице ебея, очень часто выскакивают рекламные баннеры" получай платежи через paypal" это очень остроумно, переходить на пионер и рекламировать палку))))
что думаете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live