• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
да счета то можно менять ? чтобы лимиты не превышать
это полная фигня конечно
ИП чтолии теперь регить?
Вы имеете ввиду 600 тысяч за одну транзакцию? Про РФМ?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
да и про это тоже
там еще вопрос за одну транзакцию или какой то оборот в месяц или год.
Там и то и то.
Если оборот не превышает 600 тысяч в год-то уведомлять ФНС физику не нужно.
А если транзакция на 600 и более, то подпадает под контроль Банка и РФМ.

мое мнение, что даже если менять р/с под транзакции и РФМ и ФНС это увидят. Поэтому нет смысла..

 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Там и то и то.
Если оборот не превышает 600 тысяч в год-то уведомлять ФНС физику не нужно.
А если транзакция на 600 и более, то подпадает под контроль Банка и РФМ.

мое мнение, что даже если менять р/с под транзакции и РФМ и ФНС это увидят. Поэтому нет смысла..

600 тысяч это вообще не о чем (
как быть , что делать?(
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
да и про это тоже
там еще вопрос за одну транзакцию или какой то оборот в месяц или год.
Там и то и то.
Если оборот не повышает 600 тысяч в год-то уведомлять ФНС физику не нужно.
А если транзакция на 600 и более, то подпадает под контроль Банка и РФМ.
600 тысяч это вообще не о чем (
как быть , что делать?(
Вот и я о том же..
У меня есть несколько козырей для надзорных органов, но в нынешних реалиях 50/50 как они сработают. Даже через Суд!
Гарантия одна-никаких гарантий.

Коллеги тут поднимали вопрос об открытие Юр лица за пределами РФ с минимальным налогообложением. Об этом можно думать если обороты постоянные и превышают лимит.
Но также стоит учитывать автоматический обмен. Поэтому если о приходе не будешь отчитываться, то зайдут с другой стороны. Зачем физику контора в Эмиратах.. ок.

я пока ничего не буду предпринимать. Буду действовать по действующему законодательству. Полгода, минимум нужно снимать реакцию и анализировать.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Там и то и то.
Если оборот не повышает 600 тысяч в год-то уведомлять ФНС физику не нужно.
А если транзакция на 600 и более, то подпадает под контроль Банка и РФМ.

Вот и я о том же..
У меня есть несколько козырей для надзорных органов, но в нынешних реалиях 50/50 как они сработают. Даже через Суд!
Гарантия одна-никаких гарантий.

Коллеги тут поднимали вопрос об открытие Юр лица за пределами РФ с минимальным налогообложением. Об этом можно думать если обороты постоянные и превышают лимит.
Но также стоит учитывать автоматический обмен. Поэтому если о приходе не будешь отчитываться, то зайдут с другой стороны. Зачем физику контора в Эмиратах.. ок.

я пока ничего не буду предпринимать. Буду действовать по действующему законодательству. Полгода, минимум нужно снимать реакцию и анализировать.
а вот я думала может зарегистрировать юр лицо в российской юрисдикции с низкой налоговой ставкой , но там тоже не понятно не все виды деятельности подходят ( в некоторых областях 1 процент от оборота )
и для ип надо менять место регистрации , для ооо проще , но с ооо потери при выводе
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
да счета то можно менять ? чтобы лимиты не превышать
это полная фигня конечно
ИП чтолии теперь регить?
одиночных транзакций на 600ка+ к моему сожалению у меня никогда не было и не предвидится :(. Уже ответили за меня. За год, конечно эту сумму многие превышают. Как я слышал эта сумма распространяется не только на одну операцию, но и за год, только речь уже идет и про 250 000р..
Как я это все понимал (поправьте если не прав, я не утверждаю не чего): суть л.с. в разных банках была такова, что налоговая видит ваши счета (банк обязан уведомлять об открытие л.с.), но не видит движения по ним (можно предположить, что у огромного кол-ва людей много л.с., поэтому это не повод налоговой проверять таких людей, они и физически не смогли бы всех проверить), а по нынешним законам банки сами обязаны стучать на вас, если вы превышаете определенные суммы, определённые ваши действия становятся подозрительными. Ну и из этого понятно, что распределяя деньги по разным банкам, вас никто не заметит. К примеру сейчас есть сайт называется МОИ ЧЕКИ, налоговая сделала этот сайт и там видно с каждым разом все больше ваших покупок. Как думаете? Если вы официально не работающий и за год у вас будет покупок свыше 600ка, будет ли это поводом проверить ваши счета? Конечно обход этого сайта не проблема, там по номеру тел. и почте завязана вся синхронизации.
Про то что вы продаете свои вещи держа их в собственности более 3 лет, это вы тут на форуме можете писать об этом, а когда поймают, то разговор будет в другом русле. Или думаете они скажут, а ну ок извините пожалуйста, ошиблись, продавайте дальше свои вещи. Не надо спорить, я просто пугаю или заблуждаюсь :(. Могут штрафик копеечный дать или 20% а могут и по полной 40%, сколько там за год получится или за 3 года сразу, просто вас из толпы выдернут, неудачника. Что делать с пионером? я не знаю. Поэтому каждый день читаю тут новости. И последняя новость, что на пионере нет кабинета и нет возможности изменить л.с. это меня пугает. Допустим смена л.с. мне нужна, что бы привязать новый л.с. ИП, пока я жду чуда, новостей, определенности и не планирую сразу завтра бежать делать ИП, чтобы успеть его сразу привязать. Логично, что изменить л.с. на ИП можно будет, но пока точно никто не знает и возможно для этого надо время.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Вопрос немного не по теме. Я смотрю тут столько терзаний относительно вывода и что кто-то заметит, как некоторые пишут "600 тысяч это вообще не о чем", т.е. гораздо больше выходит.
Сколько сейчас налог при ИП? 6-15%?
Удивляет, что при таких суммах нет желания спать спокойно.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Сколько сейчас налог при ИП? 6-15%?
Удивляет, что при таких суммах нет желания спать спокойно.
Насколько я знаю по "УСН доходы" налог 6% от оборота + 1% если сумма больше 300.000 руб.
Что касается спокойного сна, сам недавно пришел к такой же мысли и начал воплощать её в жизнь. Могу добавить к этому ещё и то, что сейчас очень большое количество налоговых вычетов...
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
На ебее так же есть возможность открыть физика или коммерческий аккаунт, но про это я не видел темы или просто не искал. Кто то знает подробности? Или об этом надо думать, если будет свыше 10 000 листингов? а меньше ебею все равно. Ебею видимо все равно какой счет привязывать ИП или физика.
Вопрос немного не по теме. Я смотрю тут столько терзаний относительно вывода и что кто-то заметит, как некоторые пишут "600 тысяч это вообще не о чем", т.е. гораздо больше выходит.
Сколько сейчас налог при ИП? 6-15%?
Удивляет, что при таких суммах нет желания спать спокойно.
Я на днях уже писал. Допустим миллион оборота в год, смотрится большой суммой. Но вы посчитайте, комиссии ебей и палки, цену товара и цену товаров которые никогда не продадутся, цену международной доставки. Маржа и ценник у всех разный, но средне если прикинуть, то половина суммы уйдет на это все минимум. И получается 40000 доход чистый в месяц. А при ИП затраты минимум с этого миллиона 60000р проценты и 49000 страховые, пенсионные. А онлайн касса? А бухгалтерия гемор, а если вас из толпы выдернут и штрафанут за что то? Да я дилетант и взялся считать-анализировать, но кто не подходит под эти расчеты (превышает), то и речи о не открытие ИП глупо как то рассуждать.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Вопрос немного не по теме. Я смотрю тут столько терзаний относительно вывода и что кто-то заметит, как некоторые пишут "600 тысяч это вообще не о чем", т.е. гораздо больше выходит.
Сколько сейчас налог при ИП? 6-15%?
Удивляет, что при таких суммах нет желания спать спокойно.
600 тысяч это оборот, а не чистая прибыль
там товар , почтовые расходы львиную часть у многих занимают
иногда бывает что оборот большой , а чистой прибыли очень мало
Сообщение было автоматически объединено:

На ебее так же есть возможность открыть физика или коммерческий аккаунт, но про это я не видел темы или просто не искал. Кто то знает подробности? Или об этом надо думать, если будет свыше 10 000 листингов? а меньше ебею все равно. Ебею видимо все равно какой счет привязывать ИП или физика.

Я на днях уже писал. Допустим миллион оборота в год, смотрится большой суммой. Но вы посчитайте, комиссии ебей и палки, цену товара и цену товаров которые никогда не продадутся, цену международной доставки. Маржа и ценник у всех разный, но средне если прикинуть, то половина суммы уйдет на это все минимум. И получается 40000 доход чистый в месяц. А при ИП затраты минимум с этого миллиона 60000р проценты и 49000 страховые, пенсионные. А онлайн касса? А бухгалтерия гемор, а если вас из толпы выдернут и штрафанут за что то? Да я дилетант и взялся считать-анализировать, но кто не подходит под эти расчеты (превышает), то и речи о не открытие ИП глупо как то рассуждать.
да у вас может быть оборот и больше миллиона в месяц , а чистыми получаться тысяч 100-200 и налоги все сожрут по сути
по этому и надо оптимизировать , чтобы на плаву остаться
Вы еще считайте потери на конвертации , потери на корп счет в банках , счет на ип или ооо в отличии от физика не будут бесплатно вести и вам еще надо будет платить проценты за вывод на физ счет
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
600 тысяч это оборот, а не чистая прибыль
там товар , почтовые расходы львиную часть у многих занимают
иногда бывает что оборот большой , а чистой прибыли очень мало
Я считал и решил пока остановится на "УСН Доход", потому что на данный момент не могу подтвердить весь продаваемый товар приходными накладными и чеками. Может быть в вашем случае будет выгоднее работать по схеме "Доход минус расход" 15% от прибыли...
Ни в коем случае не агитирую никого и ни за что, пишу выводы к которым пришел сам.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Насколько я знаю по "УСН доходы" налог 6% от оборота + 1% если сумма больше 300.000 руб.
Что касается спокойного сна, сам недавно пришел к такой же мысли и начал воплощать её в жизнь. Могу добавить к этому ещё и то, что сейчас очень большое количество налоговых вычетов...
По поводу налоговых вычетов - забудьте, ИП они не касаются.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Вопрос немного не по теме. Я смотрю тут столько терзаний относительно вывода и что кто-то заметит, как некоторые пишут "600 тысяч это вообще не о чем", т.е. гораздо больше выходит.
Сколько сейчас налог при ИП? 6-15%?
Удивляет, что при таких суммах нет желания спать спокойно.

Не знаю как ИП в России, но я в Украине два раза открывал, одно до сих пор висит в стадии закрытия, потому что мне лень бумажки собирать. И спокойно я всё равно не спал)) Если ты там зарабатываешь чисто себе на зарплату среднюю по стране, то всем пофигу на тебя, немного выходишь на приличный уровень и тебя начинают дергать. Второй раз у меня офис был, приходили всякие пожарные, прочие. И им всё равно, нарушил ты что-то или нет, пишут тебе на бумажке, сколько ты должен, и до новых встреч)) Так что я бы так не утверждал, что открой ИП и спи спокойно.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Не знаю как ИП в России, но я в Украине два раза открывал, одно до сих пор висит в стадии закрытия, потому что мне лень бумажки собирать. И спокойно я всё равно не спал)) Если ты там зарабатываешь чисто себе на зарплату среднюю по стране, то всем пофигу на тебя, немного выходишь на приличный уровень и тебя начинают дергать. Второй раз у меня офис был, приходили всякие пожарные, прочие. И им всё равно, нарушил ты что-то или нет, пишут тебе на бумажке, сколько ты должен, и до новых встреч)) Так что я бы так не утверждал, что открой ИП и спи спокойно.
согласна , с приличными оборотами , это тот еще гемор . Я понимаю если деятельность ведешь внутри страны , тут да можно платить , когда зарабатываешь на местных покупателях. Мы наоборот валюту в страну везем, а не как чиновники ее из страны вывозят на покупку яхт и недвижимости на лазурном берегу. Они то явно с откатов налоги не платят)
С мелкими оборотами и на ИП и не на ИП всем пофигу . А вот , что нам с крупными делать вопрос
У вас на Украине проще , у вас пейонер хотя бы полноценный и через карты можно выводить . А у нас вообще везде гайки закрутили .
 
Последнее редактирование:
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
600 тысяч это оборот, а не чистая прибыль
там товар , почтовые расходы львиную часть у многих занимают
иногда бывает что оборот большой , а чистой прибыли очень мало
Ну так доходы минус расходы схему берите. Возни больше, но при существенных подтвержденных расходах норм.
Ну или на 7% цены поднимите и платите с оборота.
Допустим миллион оборота в год, смотрится большой суммой.
Это смотрится смешной суммой, eBay для таких денег не нужен от слова совсем.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Ну так доходы минус расходы схему берите. Возни больше, но при существенных подтвержденных расходах норм.
Ну или на 7% цены поднимите и платите с оборота.

Это смотрится смешной суммой, eBay для таких денег не нужен от слова совсем.
Куда я попал!? Тут хоть бы на комуналку да на хлеб с молоком наторговать,а они миллионами ворочают
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Еще хочу добавить, попугать :). Вот в интернете когда начнете читать эту тему. Будут приводиться примеры или случаи с теми кто сдает квартиры или репетиторы с фрилансерами. Ну сколько человек имеет в месяц, сдавая свою одну-две квартиры? ну это же не миллионы, так чисто выжить, а их трясут и штрафуют на 40%
Ну так доходы минус расходы схему берите. Возни больше, но при существенных подтвержденных расходах норм.
Ну или на 7% цены поднимите и платите с оборота.

Это смотрится смешной суммой, eBay для таких денег не нужен от слова совсем.
вы, из контекста вырвали. Как мне показалось, человек удивился, что 600 000 р. люди считают маленькой суммой. Я как смог, попытался объяснить, что да по факту на выхлопе из этой суммы получаются "копейки". А вот если с этой суммы штрафанут на 40%, то будет очень больно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live