• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Это что,выходит что и карты Пайонер в России не работают?
в том то и дело , что не работают)
Без каких либо ограничений в РФ должны работать карты Payoneer, выданные в других странах. Именно по этому, как только компания прекратила выпуск и поддержку карт зарегистрированных в России, у многих появилась мысль легально (а иногда не совсем) сменить адрес места жительства на Украину/Белорусь и т д для получения карты. НО есть информация, что с начала лета этого года не работают (не возможно снять нал) любые карты payoneer на территории РФ: "Саппорт Пионера подтвердил, что в банкоматах РФ сейчас налик с их карт снять нельзя. Может быть, через какое-то время ситуация поменяется."
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
вестерны доставкой еще занимаются, плюс есть этси там пока палка.
на другие площадки можно , но там трафика нет столько , кто покупать то будет там
я бы с вестерном и дальше работала )
Сообщение было автоматически объединено:

кстати есть другие финтехи, может быть их можно прикрутить к ебей? почему именно пионер?
я как знаю с амазоном люди не только пионер используют
мой товар под этси не попадет, от слова "совсем"))) скажем так,когда мне нужен срочно определенный товар в рф, сначала я его ищу на авито, так как он самый популярный, если там нет его, начинаю искать на менее популярных плоащадках и очень часто нахожу.... думаю принцип работы понятен, если людям нужно и нет на ебее, то начинают искать в другом месте, да конечно объем будет наверно в десятки раз меньше.. но все же..... правильно я понисаю, что по сути сейчас вестрнбид уже не сможет быть никаким посредником для вывода?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
мой товар под этси не попадет, от слова "совсем"))) скажем так,когда мне нужен срочно определенный товар в рф, сначала я его ищу на авито, так как он самый популярный, если там нет его, начинаю искать на менее популярных плоащадках и очень часто нахожу.... думаю принцип работы понятен, если людям нужно и нет на ебее, то начинают искать в другом месте, да конечно объем будет наверно в десятки раз меньше.. но все же..... правильно я понисаю, что по сути сейчас вестрнбид уже не сможет быть никаким посредником для вывода?
ну имя и фамилия на ебей для вывода должны совпадать с аккаунтом в пейонере , то есть как тут сделать на пример платежей через вестерн я не знаю )
а пейонер для России ограничен максимально там никакого функционала не будет только получить деньги с ебей и отправить на счет в банке переводы между аккаунтами не доступны)
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
в том то и дело , что не работают)
и пионер для России вообще весь функционал убрал , переводить деньги нельзя, оплачивать с пионера тоже
просто получаешь на пионер с ебей , а потом пиоенер с иностранного филиала ситибанка в Ирландии перекидывает в Россию
зачем он нужен в этой схеме не понятно)
Карты прекрасно работают, просто их россиянам теперь не получить. Как и карточки любых иностранных банков - за исключеним граждан резидентов (LPR) других стран и владельцев бизнесов в этих странах (и то, скорее всего в этом случае будет карта с привязанным счетом компании, а не кредитка). Ну и, често говоря, для оплат и переводов денег пионер всегда был так себе структурой - не приветствовалось это.

PayPal для России тоже 90% функционала убрал, включая транзакции внутри страны, не говоря уже о своих кредитных и дебетовых картах которые отродясь россиянам не предлагались. Кредитка у них с кешбэком 2% на всё, на минуточку.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Карты прекрасно работают, просто их россиянам теперь не получить. Как и карточки любых иностранных банков - за исключеним граждан резидентов (LPR) других стран и владельцев бизнесов в этих странах (и то, скорее всего в этом случае будет карта с привязанным счетом компании, а не кредитка). Ну и, често говоря, для оплат и переводов денег пионер всегда был так себе структурой - не приветствовалось это.

PayPal для России тоже 90% функционала убрал, включая транзакции внутри страны, не говоря уже о своих кредитных и дебетовых картах которые отродясь россиянам не предлагались. Кредитка у них с кешбэком 2% на всё, на минуточку.
хм а если карту пейонер в другой стране получить как вариант? в пейпал можно не внутри страны платить
кстати а с баланса ебей , в менеджмент пейментс , можно делать покупки?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
А вышло, что Вестернбид не так уж плох, на фоне Ибея с нынешними особо конскими комиссиями. А если мне оплачивают напрямую на Вестернбид, то вообще лепота: всего 8% комиссий, уже с учетом вывода. Поэтому буду стараться работать через посредника до последнего, пока пайпал не прикроют. Либо перейду на Этси.
А если мне оплачивают напрямую на PayPal то комиссия всего 2.9%, и что?

Скоро что вам eBay доплачивал, договоритесь.
Сообщение было автоматически объединено:

хм а если карту пейонер в другой стране получить как вариант? в пейпал можно не внутри страны платить
кстати а с баланса ебей , в менеджмент пейментс , можно делать покупки?
eBay с транзакции забирает сразу все свои fee и постепенно (или сразу, у кого как) отдает деньги на вывод. Оплатить с этого баланса никуда на сторону нельзя.

Не хотелось бы публично все эти вот нюансы обсуждать - барабанов Страдивари уже полный форум набился, но, в самом общем виде отвечая, если вы покажете Пионеру что вы резидент еще где-то, кроме РФ, то получите карту и другие условия работы. По крайней мере, месяц назад для россиян это работало.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Карты прекрасно работают, просто их россиянам теперь не получить.
Работают где угодно, только не в РФ . ВСЕ карты Payoneer заблокированы на снятие наличных через кассы или банкоматы. С апреля 2021 года
Screenshot_6.png Screenshot_7.png Screenshot_8.png
PayPal для России тоже 90% функционала убрал
Пока только транзакции внутри страны (больше ничего и не припомню) - это не 90 % функционала ))
кредитных и дебетовых картах которые отродясь россиянам не предлагались.
потому что никому не нужны. В PayPal не за кредитами приходят.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Грустно все это, еще эта онлайн касса, теперь нужна почти всем, нам то точно, но есть пункт, если перевод от ю.л. то вроде как и не нужна. Я короче вообще не знаю не чего и не хотел бы это все изучать, но придется :(
Вам - точно нужна, а остальные как-нибудь без этого чуда обойдутся.

Я вот одного не пойму - как можно лезть в международную торговлю, да и вообще в торговлю, не понимая ничего в том, что под носом творится?! А потом стоны на весь форум: «помогите восстановить аккаунт палки, банят уже второй, магазину четыре года, спасите-помогите». А помошники такие в ответ: «открывай корпоративный счет, все будет ОК. На ООО лучше открывай, но на ИП тоже можно». На ООО, ога. И онлайн кассу сверху.
Слов нет.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
ну имя и фамилия на ебей для вывода должны совпадать с аккаунтом в пейонере , то есть как тут сделать на пример платежей через вестерн я не знаю )
а пейонер для России ограничен максимально там никакого функционала не будет только получить деньги с ебей и отправить на счет в банке переводы между аккаунтами не доступны)
ну как мне помнится у вестернбид было 2 схемы:
1)торгуешь со своего акка,а мыло указываешь ихнее,туда деньги и падают
2)они полностью за тебя выставляют товар со своего акка ебея ....вот этот вариант интересно как у них будет работать ...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Работают где угодно, только не в РФ . ВСЕ карты Payoneer заблокированы на снятие наличных через кассы или банкоматы. С апреля 2021 года
Посмотреть вложение 404235 Посмотреть вложение 404236 Посмотреть вложение 404237

Пока только транзакции внутри страны (больше ничего и не припомню) - это не 90 % функционала ))

потому что никому не нужны. В PayPal не за кредитами приходят.
хм да , даже если резидент другой страны , получается в России деньги не снять с их карт.
А какие варианты по финтехам еще есть с рабочими картами в России Revoult например ? может еще что то ?
Сообщение было автоматически объединено:

ну как мне помнится у вестернбид было 2 схемы:
1)торгуешь со своего акка,а мыло указываешь ихнее,туда деньги и падают
2)они полностью за тебя выставляют товар со своего акка ебея ....вот этот вариант интересно как у них будет работать ...
да второй вариант я думаю у них работает, но далеко не всем это подходит
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
хм да , даже если резидент другой страны , получается в России деньги не снять с их карт.
Да, в РФ никак
А какие варианты по финтехам еще есть с рабочими картами в России Revoult например ? может еще что то ?
на данный момент, если не ошибаюсь, таких вариантов нет. карта Revoult тоже не работает у нас
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Да, в РФ никак

на данный момент, если не ошибаюсь, таких вариантов нет. карта Revoult тоже не работает у нас
раньше было много вариантов с работающими картами епейментс , пейонер
blackcatcard тоже у нас не работает?
а как они Visa Mastercards блокируют? я думала , что если Visa то она должна во всех странах работать
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Работают где угодно, только не в РФ . ВСЕ карты Payoneer заблокированы на снятие наличных через кассы или банкоматы. С апреля 2021 года
Посмотреть вложение 404235 Посмотреть вложение 404236 Посмотреть вложение 404237

Пока только транзакции внутри страны (больше ничего и не припомню) - это не 90 % функционала ))

потому что никому не нужны. В PayPal не за кредитами приходят.
Комментировать ситуацию с Пионером и их картами выданными не в РФ не буду, есть коллеги с их карточками, могу уточнить как обстоят дела на практике сейчас. Крайний раз (в июле) мой приятель в эстонском банкомате деньги снимал, возможно из-за этих ограничений, а возможно потому что это просто выгодней. Могу уточнить.

Ну и ты просто и понятия не имеешь, что предлагает PayPal клиентам из других стран. Например, с криптовалютой можно работать. Налоги платить. Выплаты от государства получать. Деньги снимать напрямую со счета, с помощью дебетовой карты. И, конечно же, их кредитная карта с 2% cashback на все покупки.

В том виде, в котором палка есть сейчас в РФ - она тупо бабломойка для погон пустивших ее сюда, с заходящих в страну транзакций, и все. Проснитесь уже.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Комментировать ситуацию с Пионером и их картами выданными не в РФ не буду
да, лучше не надо, пока не будете уверенны в достоверности информации. Это важный вопрос.
понятия не имеешь, что предлагает PayPal клиентам из других стран.
И не хочу иметь. Речь шла о том, что уже присутствующий в РФ функционал PayPal нам ограничили на 90 % - это не так. А существующий функционал payoneer урезали примерно на 90 % - остался только автоматический вывод...
И, конечно же, их кредитная карта с 2% cashback на все покупки.
Кредитка у них с кешбэком 2% на всё, на минуточку.

У вас к кредитным картам, какое то особое отношение, это чувствуется... В каждом сообщении упоминание
Обязательно
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
да, лучше не надо, пока не будете уверенны в достоверности информации. Это важный вопрос.
Всяко не на форумах буду уточнять, а у практикующих людей, в отличие от вас.

Помимо карты, регистрируя Пионер не в РФ, получаешь больший функционал системы, например, по выводу на местные банковские счета и переводы поставщикам. Я понимаю, вам не надо, вы не затем в пионер ходите, но многим пригодится. Я просто разжёвывать это здесь не собираюсь.

Ну и даже если блок для их карт в РФ и есть - умные то люди после мая прошлого года, когда большинству россиян эти карты тупо блокирнули, не спасовали, не побежали налоги платить, еще почти год спокойно и главное без истерик по интернетам свои денежки получали без всяких проблем. Молодцы, что сказать.

У вас к кредитным картам, какое то особое отношение, это чувствуется... В каждом сообщении упоминание
Это называется возможности. Вам не надо - дело ваше. За всех выступать только не беритесь.
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну всяко не на форумах буду уточнять, а у практикующих людей
Это ответы официального представителя Payoneer, которые подтверждают практикующие люди (именно поэтому задавали вопросы). Вы можете уточнять у кого считаете нужным
Видимо, эти же умные люди, не подозревают, что все карты заблокированы на снятие с апреля.
Помимо карты, регистрируя Пионер не в РФ, получаешь больший функционал системы, например, по выводу на местные банковские счета и переводы поставщикам. Я понимаю, вам не надо, вы не затем в пионер ходите, но многим пригодится.
Больше похоже на шутку..Карты не работают РФ. Надеюсь понимаете: БОЛЬШИНСТВО пользователей не имеют возможности регистрироваться как проживающие в другой стране и тем более открывать там банковские счета на свое имя. Все они будут регистрироваться в РФ. Многим ли пригодится?
без истерик по интернетам
Истерик не вижу, по моему обсуждение. По интернетам сейчас всё : торговля, счета, налоги.. Время такое
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Видимо эти же умные люди не подозревают, что все карты заблокированы на снятия с апреля.
Повнимательнее с датами: карты перестали работать у россиян с мая прошлого года, а вы твердите о блокировках на снятие денег в банкоматах с апреля этого года. Или же я должен начать думать что вы просто выдергиваете слова из фраз?

Снятие наличных однозначно остаётся возможным в банкоматах соседних стран - для многих это отличная возможность, передав карту друзьям / родственникам, «навещать» их раз в месяц. Всяко в день на снятие в пионере был лимит USD 1.5К, если не ошибаюсь, особо не наснимаешь.

И не хочу иметь. Речь шла о том, что уже присутствующий в РФ функционал PayPal нам ограничили на 90 % - это не так. А существующий функционал payoneer урезали примерно на 90 % - остался только автоматический вывод...

Я терпеть не могу PayPal за жлобство, непрошеный арбитраж моих транзакций и несправедливые решения, но отрицать ущербность их функционала в РФ - это сильно конечно.
Пионер будет брать с вас свои 2% плюс спекулятивный внутренний курс - и все, палка брала только процент в 2.5 раз больше, да еще постоянно пыталась залезть в чужой (в ваш) карман. Тем про блокировки средств на 180 дней и про закрытие аккаунтов здесь на форуме миллион.

Что касается очевидной необходимости оформлять ИП для продавцов с приличными оборотами, так давно уже сказано, что в эпоху низких цен на нефть - россияне это новая нефть, чему тут удивляться то.
 
O

Opgopg

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
17
Баллы
104
вестерны доставкой еще занимаются, плюс есть этси там пока палка.
на другие площадки можно , но там трафика нет столько , кто покупать то будет там
я бы с вестерном и дальше работала )
Сообщение было автоматически объединено:

кстати есть другие финтехи, может быть их можно прикрутить к ебей? почему именно пионер?
я как знаю с амазоном люди не только пионер используют
Подскажи если не сложно плащадки где можно торговать в приоритете юс, что то кроме ебэй, Амазон и eatsy. Спасибо заранее.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Повнимательнее с датами: карты перестали работать у россиян с мая прошлого года, а вы твердите о блокировках на снятие денег в банкоматах с апреля этого года.
что все карты заблокированы на снятие с апреля.
Вы внимательнее: ВСЕ карты (больше не остается рабочих) в апреле. Карты оформленные в РФ - еще в 2020.
По существу , так понимаю, добавить нечего ?
Или же я должен начать думать что вы просто выдергиваете слова из фраз?
Если считаете, что должны - начинайте.
Снятие наличных однозначно остаётся возможным в банкоматах соседних стран - для многих это отличная возможность, передав карту друзьям / родственникам, «навещать» их раз в месяц.
Однозначно остается - да. Жить туда можно переехать, будет еще удобнее.
Я терпеть не могу PayPal за жлобство, непрошеный арбитраж моих транзакций и несправедливые решения, но отрицать ущербность их функционала в РФ - это сильно конечно.
И кредитку с кешбэком 2 % не выдают
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Подскажи если не сложно плащадки где можно торговать в приоритете юс, что то кроме ебэй, Амазон и eatsy. Спасибо заранее.
ну если мы о них особо не знаю покупатели тем более ) крупняки по сути эти
есть грейлед например но это нишевый маркетплейс
Сообщение было автоматически объединено:

Вы внимательнее: ВСЕ карты (больше не остается рабочих) в апреле. Карты оформленные в РФ - еще в 2020.
По существу , так понимаю, добавить нечего ?

Если считаете, что должны - начинайте.

Однозначно остается - да. Жить туда можно переехать, будет еще удобнее.

И кредитку с кешбэком 2 % не выдают
в мае 20 года блокнули карты для РФ, но можно было получить в другой стране и снимать здесь. Сейчас как я понимаю эту возможность тоже убрали . Так же убрали перевод внутри системы , рассчитываться с поставщиками
соответственно через обменники тоже не вывести будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live