• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Везёт. У меня процентов на 70 упали с момента как сообщение о регистрации появилось.
У меня вообще ти-ши-на стала, но связано ли это с переходом или просто звезды так складываются (лето, отпуска, демпингующие коллеги - сложно сказать).
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Коллеги, дв!
1. Прилагаю ответ от представителя Payoneer.
В общем, то что мы и предполагали.
Закон это одно, но также есть правила игры.
2. Прочёл сообщения от оф представителя группы вк ebay экспорт.
Говорят ждите до 26 августа письмо с инструкциями.
3. Также пишут, что обязательно нужен новый акк Payoneer. Если есть желание заводить на ту почту, что использована была на уже созданном, то как с удалением старого аккаунта быть.
4. Писали, что в любом случае нужен новый аккаунт для получения платежей с eBay.
В общем, вопросов много..)
 

Вложения

  • 2578EE94-41A6-4300-96CF-663C9988DF68.jpeg
    2578EE94-41A6-4300-96CF-663C9988DF68.jpeg
    337.8 КБ · Просмотры: 264
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Коллеги, дв!
1. Прилагаю ответ от представителя Payoneer.
Я вижу простыню с детскими вопросами, но не вижу детального ответа представителя Payoneer. Думаю, что его и не будет.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Я вижу простыню с детскими вопросами, но не вижу детального ответа представителя Payoneer. Думаю, что его и не будет.
самая фигня автоматический вывод на счет, вообще не понятно зачем этот пионер тогда нужен
если ебей ввело свою платежку
зачем скидывать с одной платежки на другую, что они сами не могут через сити банк перекидывать деньги на счета в РФ?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
что они сами не могут через сити банк перекидывать деньги на счета в РФ?
Ага, просто ещё 1 посредник, который возьмет свои 2%. И озолотится просто на моментальном проксировании платежей :)
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Ага, просто ещё 1 посредник, который возьмет свои 2%. И озолотится просто на моментальном проксировании платежей :)
да там больше выходит потерь, 2 на ввод и наверное процента 2 за вывод , плюс еще на конвертации
не понятно зачем посредник еще один , ладно не было раньше платежки у ебей уходило все на пейпал , а cейчас зачем ?
во всех странах кроме наших идет перевод прямо на счет.
Ладно я согласна, пейонер имел бы смысл , если работали у нас карты и система функционировала полноценно, переводы они для России убрали внутри системы пейонер , оплачивать тоже ничего нельзя с пейонера будет с 12 сентября.
Что ебей не может скидывать деньги через тот же счет в сити банке ирландском нам на прямую?
А сейчас пейонер будет компостировать мозги по верификации , сканами и тп
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
У меня вообще ти-ши-на стала, но связано ли это с переходом или просто звезды так складываются (лето, отпуска, демпингующие коллеги - сложно сказать).
Да, я думаю, что это из-за лета. У меня на ибее первая покупка больше чем за месяц. Но, блин, размер фи неприятно поразил. 18.32% от суммы товара! Раньше было 12%. Теперь понимаю, почему Ибей ввел EMP. Даже через Вестернбид торговать было как-то повыгоднее.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Но, блин, размер фи неприятно поразил. 18.32% от суммы товара! Раньше было 12%. Теперь понимаю, почему Ибей ввел EMP. Даже через Вестернбид торговать было как-то повыгоднее.
Это такие % при EMP в какой стране?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Это такие % при EMP в какой стране?
Беларусь. А вы откуда?

Аппетиты у Ибея растут однако. Боюсь представить такую ситуацию: 2030 год, тема "Нормально ли это - платить ибею половину от стоимости товара?"
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Беларусь. А вы откуда?
у вас пейонер работает полноценно , можно карты сделать и внутри система полностью функциональна?) думаю может через Беларусь как то сделать пейонер
Сообщение было автоматически объединено:

Да, я думаю, что это из-за лета. У меня на ибее первая покупка больше чем за месяц. Но, блин, размер фи неприятно поразил. 18.32% от суммы товара! Раньше было 12%. Теперь понимаю, почему Ибей ввел EMP. Даже через Вестернбид торговать было как-то повыгоднее.
мы то в России еще больше попадем , если выводить на счет и ИП, то это еще 6 процентов , как минимум , даже больше , там же процент надо платить не от суммы вывода на счет , а от цены продажи
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Беларусь. А вы откуда?
РФ, Просто нам тут заявляли, что из других стран молчат, т к все счастливы, даже обсуждать уже нечего))
думаю может через Беларусь как то сделать пейонер
Очень и очень плохая идея. К тому же, карта Payonner другой страны (если получится ее получить) в РФ уже не поможет
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
РФ, Просто нам тут заявляли, что из других стран молчат, т к все счастливы, даже обсуждать уже нечего))
Очень и очень плохая идея. К тому же, карта Payonner другой страны (если получится ее получить) в РФ уже не поможет
Это что,выходит что и карты Пайонер в России не работают?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
РФ, Просто нам тут заявляли, что из других стран молчат, т к все счастливы, даже обсуждать уже нечего))
Очень и очень плохая идея. К тому же, карта Payonner другой страны (если получится ее получить) в РФ уже не поможет
А вышло, что Вестернбид не так уж плох, на фоне Ибея с нынешними особо конскими комиссиями. А если мне оплачивают напрямую на Вестернбид, то вообще лепота: всего 8% комиссий, уже с учетом вывода. Поэтому буду стараться работать через посредника до последнего, пока пайпал не прикроют. Либо перейду на Этси.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Это что,выходит что и карты Пайонер в России не работают?
в том то и дело , что не работают)
и пионер для России вообще весь функционал убрал , переводить деньги нельзя, оплачивать с пионера тоже
просто получаешь на пионер с ебей , а потом пиоенер с иностранного филиала ситибанка в Ирландии перекидывает в Россию
зачем он нужен в этой схеме не понятно)
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Эх, братцы, вопросов без ответов с каждым днем только все больше. Зашел проверить ваши мысли на дневные вопросы, а тут вы подвалили кучу для очередных вопросов.
Делать счет в Ситибанке смысла нет? это ведь не на что не повлияет, ни каких плюх не получится. Про неизвестность с паролем жесть конечно. А что если его и не будет, а как потом изменить л.с. на л.с. ИП к примеру, можно ли будет изменить. Открывать новый пионер через ебей вместо старого, это я понял. А менять почту на ебее (которая к пионеру старому привязана), такие телодвижения ой как боязно делать. Получается это все кто то где то через тех. поддержку узнает, сами они не чего толком не сказали как правильно. А да, сказали все же, ждите письма и не придумывайте не чего. Ну так людям уже приходят письма и у них не чего не получается сделать. Это платишь им за магазин, не нарушаешь правила, палка работает в обычном режиме, а они ограничивают продажи (если вдруг это правда). Ну че ныть то, понимаю, нет смыла.
у вас пейонер работает полноценно , можно карты сделать и внутри система полностью функциональна?) думаю может через Беларусь как то сделать пейонер
Сообщение было автоматически объединено:


мы то в России еще больше попадем , если выводить на счет и ИП, то это еще 6 процентов , как минимум , даже больше , там же процент надо платить не от суммы вывода на счет , а от цены продажи
это сегодня 6%, а вы уверены что в 22-23 году 9-12% не будет? Ваши деньги до перевода на л.с. никто видеть не будет и ебей сразу снимет комиссии. А за магазин и листинги сверх бесплатного пакета платить через свой л.с.? Грустно все это, еще эта онлайн касса, теперь нужна почти всем, нам то точно, но есть пункт, если перевод от ю.л. то вроде как и не нужна. Я короче вообще не знаю не чего и не хотел бы это все изучать, но придется :(
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
а что теперь будет с вестернбидом? и кстати помимо ебея есть же и другие площадки, кто то пользовался ими? там как с оплатой палка или нет... может есть смысл там продублировать товар...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
а что теперь будет с вестернбидом? и кстати помимо ебея есть же и другие площадки, кто то пользовался ими? там как с оплатой палка или нет... может есть смысл там продублировать товар...
вестерны доставкой еще занимаются, плюс есть этси там пока палка.
на другие площадки можно , но там трафика нет столько , кто покупать то будет там
я бы с вестерном и дальше работала )
Сообщение было автоматически объединено:

кстати есть другие финтехи, может быть их можно прикрутить к ебей? почему именно пионер?
я как знаю с амазоном люди не только пионер используют
 
Live

Similar threads




Вверх
Live