• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Рассылка Payoneer в РФ :

Благодарим вас за то, что пользуетесь услугами Payoneer.

В связи с изменениями, внесёнными в Российское законодательство, мы вынуждены отключить некоторые функции нашей платформы в России.

Это означает, что начиная с 12 сентября 2021 года вы больше не сможете:
  • отправлять платежи другим пользователям Payoneer или осуществлять переводы на счета поставщиков(российские или международные);
  • управлять валютами в аккаунте, а также переводить средства с баланса на баланс;
  • производить оплату налогов (VAT) из средств, полученных на счёт Payoneer от торговых площадок и других зарубежных отправителей.

После 12 сентября вы по-прежнему сможете:
  • получать платежи от иностранных компаний и торговых площадок, так же как и сегодня;
  • получать средства на личный банковский счет. Все загруженные на аккаунт Payoneer средства будут ежедневно автоматически выводиться на банковский счёт, присоединённый к аккаунту Payoneer

Пожалуйста, обратите внимание, что мы сможем автоматически выводить средства только на российский банковский счёт (банк должен быть учреждён на территории Российской Федерации).

Для того, чтобы продолжить пользоваться системой Payoneer, просим Вас добавить российский банковский счёт к своей учётной записи Payoneer (в случае, если вы этого ещё не сделали). Просим вас добавить счёт до 1 сентября. В противном случае мы не сможем более зачислять будущие платежи.

Мы ценим вашу поддержку и понимание. Наша команда делаем всё возможное, чтобы возобновить полноценную поддержку вашего бизнеса так как и прежде.​






Спасибо,​

Еще не перешли, а нам уже почти все ограничили, что до этого не успели ))
 
Последнее редактирование:
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Коллеги,
В понедельник пришло письмо от Payoneer, которое выше процитировано.
Сейчас уточнял по телефону в СП действительно ли все средства полученные будут автоматически выгружаться на счёт в РФ. Ответ-да, без исключений.
Печально. Выходит если крупная сумма, дробить ее будет нельзя. Я про 600 т.р.

Вот статья об изменение в законодательство с комментариями.
По Закону, есть 45 дней на вывод. То есть за 2 месяца можно сумму разделить. И наказания за это не будет.
Пионер решил за нас. Все автоматом.

Подтверждаю, что есть проблемы при синхронизации учетных записей. Вчера-сегодня обсуждалось. Я отправил скрины в ТП Пионера. Линк с eBay отправляет на страницу регистрации, а не авторизации. Обещали разобраться..
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Друзья, вопрос к тем, кто уже на Payoneer работает:
Там холд тоже есть, как на палке сейчас?
Если да - сколько дней?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Сейчас уточнял по телефону в СП действительно ли все средства полученные будут автоматически выгружаться на счёт в РФ. Ответ-да, без исключений.
Это ппц конечно. Вот и будет нам поток регулярных (ежедневных) входящих платежей, за который видимо очень скоро и спросят...
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Это ппц конечно. Вот и будет нам поток регулярных (ежедневных) входящих платежей, за который видимо очень скоро и спросят...
Именно так.
Только на данный момент не понимаю, это решение чьё. РФ или Payoneer. Или чей-то ответ. Там видимо многоходовка..
На другом форуме стокеры обсуждают тоже самое. И судя по всему у Payoneer есть клиенты из России, которые держат на счету крупные суммы. Кто-то имеет карты. Кто-то будет планировать выезд за пределы страны для снятия наличных..
Все шаги правительства за крайние 2 года были направлены именно на это-повысить собираемость налогов.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Мне кажется все расстроились из-за того, что пора выходить из тени, платить налоги, жить легально.
А не ныть на кухне и всяческих форумах "как же в России жить хреново!"
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Это не только бред, но и действующее российское законодательство.

Для юзеров из РФ самой большой принципиальной проблемой является именно это.

Закон прямо запрещает физикам и юрикам принимать оплату за товары-работы-услуги посредством инструментов, не имеющих лицензии на деятельность от российского ЦБ — то есть на "иностранные" электронные кошельки или банковские счета. А предусмотренный штраф составляет 75—100% от суммы операции (!!)

Пайонир не имеет лицензии ЦБ.

Заодно существует требование заявлять об факте открытия "иностранного" банковского счета или кошелька в налоговую и предоставлять ежегодный отчет о движении средств.

Если еВау всерьёз вознамерился полностью забанить палку и перейти на Пионер, то основная задача — выработать такую схему работы, чтобы избежать или снизить вероятность этого ДИКОГО штрафа.

(палка, кто не знает, имеет лицензию ЦБ РФ)
Запрещает принимать и не выводить в течении 45 дней. В этом случае штрафы.
Там витиевато написано.
А сводится к тому, что все платежи будут видны, тк Пионер будет автоматом выводить все.
Вопрос в другом. Есть штраф за неуведомление об открытии. 20-40%

 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Читала читала...никакой ясности не появилось...скажите пожалуйста, проще говоря теперь всем продавцам, кому неповезло в России находиться надо покупать подписки на ВПН?

Я так понимаю что без ВПН работать ничего не будет и нужно теперь работать через него на свой страх и риск придирки от самого Пионера,киберкражи в случае ненадежных ВПН и российского туманного законодательства?
Пользуем Киберприведение, бесплатна, устанавливается как плагин на фаерфокс.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Мне кажется все расстроились из-за того, что пора выходить из тени, платить налоги, жить легально.
А не ныть на кухне и всяческих форумах "как же в России жить хреново!"
да радуйтесь сколько хотите. Только большинство наторговывает, что бы поесть купить и квартплату заплатить и не больше. Я лично не чего не откладываю/не коплю = не получается. Машину не купил, квартиру тем более. И что мне теперь надо этот геморой с ИП делать? Напомните сколько волокиты будет? во сколько мне все это обойдется? эти онлайн кассы еще. А чего хорошего? Войны нет? Ну спасибо хоть за это, пойду делать ИП и отдавать последнее.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Короче говоря Все продавцы из РФ попадают на комиссию по конвертации + возможные проблемы с налоговой.
Payoneer будет автоматически выводить все на счет в банке РФ. А как быть с тем, что надо платить fees ибею? А как быть с тем, что нужно сделать рефаунд в случае проблем с покупателем? Правильно, платите комиссию. Это пi@ц.

От Payoneer:
Средства, поступающие на Payoneer, вы можете только выводить для использования, но с 12 сентября для россиян останется только один способ для вывода - автоматически на личный банковский счет в российском банке
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Короче говоря Все продавцы из РФ попадают на комиссию по конвертации + возможные проблемы с налоговой.
Payoneer будет автоматически выводить все на счет в банке РФ. А как быть с тем, что надо платить fees ибею? А как быть с тем, что нужно сделать рефаунд в случае проблем с покупателем? Правильно, платите комиссию. Это пi@ц.

От Payoneer: Средства, поступающие на Payoneer, вы можете только выводить для использования, но с 12 сентября для россиян останется только один способ для вывода - автоматически на личный банковский счет в российском банке
Согласитесь, это всё же лучше, чем, допустим такой: "... а с 12 сентября для россиян останется только один способ для вывода - никакой"
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
А как быть с тем, что надо платить fees ибею?
двойная конвертация : Ebay выводит все средства в $ в Payoneer - тот конвертирует по какому то.. курсу и перекидывает в рублях на банк. счет- мы перекидываем рубли на карту - Ebay снимает Fee с рублевой карты в $ ..
Куда попрятались все очковтиратели
такой тут был один, и думаю, еще обязательно вернется ))
всё же лучше, чем, допустим такой: "... а с 12 сентября для россиян останется только один способ для вывода - никакой"
Ну это не единственный вариант, в силу того, что Payoneer имеет в РФ множество проблем а PayPal (пока ?) нет. Думаю можно было бы в тех странах, где есть подобные проблемы (а это Индия и РФ..:)) договорится с PayPal и оставить их платежную систему.
 
Последнее редактирование:
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
двойная конвертация : Ebay выводит все средства в $ в Payoneer - тот конвертирует по какому то.. курсу и перекидывает в рублях на банк. счет- мы перекидываем рубли на карту - Ebay снимает Fee с рублевой карты в $ ..

такой тут был один, и думаю, еще обязательно вернется ))
Я слышал, что eBay сразу будет удерживать комиссионные. А карта нужна будет для резерва..
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Ну вы хотите сказать, что при ежедневных поступлениях по 200-400 долларов в виде рублей, к примеру, к вам не придут и не спросят где наша доля государственная?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
двойная конвертация : Ebay выводит все средства в $ в Payoneer - тот конвертирует по какому то.. курсу и перекидывает в рублях на банк. счет- мы перекидываем рубли на карту - Ebay снимает Fee с рублевой карты в $ ..
Неверное предположение. Читайте ветку с самого начала. Там уже есть ответы на многие вопросы, кои тут скоро насыпятся ;-)
Сообщение было автоматически объединено:

Я слышал, что eBay сразу будет удерживать комиссионные. А карта нужна будет для резерва..
Это верно
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
@skatruhka, ну идите в пожарные, учителя, шахтёры, дворником наконец. Чего ноете-то? Не умеете головой, работайте чем то другим.
меня все устраивает, мне от жизни многого не надо, поесть купить и за интернет заплатить. Учителем образованием не вышел, дворником и строителем здоровье не позволяет. Ага, вкалывать на стройке за 30 000р это достойная зарплата? И не надо тут приплетать про не умеющую думать голову. Дать тебе электро проводку с нуля в квартире сделать. так ты на пятую точку сядешь, умник.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Согласитесь, это всё же лучше, чем, допустим такой: "... а с 12 сентября для россиян останется только один способ для вывода - никакой"
Я думаю, что и я, и Вы, и все здесь присутсивующие доживут до этого момента. Курочка по зернышку. Они планомерно закручивают гайки. Вспомните хотя лимит на покупки из-за бугра в 1.000 евро или отсутствие НДС для российских продавцов, а ведь это несколько лет назад было. Когда-то и машины без растаможки ввозились. Они до всего и до всех доберутся, пока эта карикатурная страна еще будет существовать.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Неверное предположение. Читайте ветку с самого начала.
ок, спасибо. Сейчас везде Payoneer по вводу в РФ обсуждают, видимо часть предположений ошибочных
Я слышал, что eBay сразу будет удерживать комиссионные.
так было бы разумнее
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Ну это не единственный вариант, в силу того, что Payoneer имеет в РФ множество проблем а PayPal (пока ?) нет. Думаю можно было бы в тех странах, где есть подобные проблемы (а это Индия и РФ..:)) договорится с PayPal и оставить их платежную систему.
Попытайтесь заглянуть поглубже. Кто он, тот, который должен был "договорится"? Почему "выдавливают" с рынка того, с кем нужно было договориться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live