• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
конечно может, и если уж решил вернуть за него деньги - то точно вернёт. А если опытный и наглый, то после получения просто разобъёт молотком товар, сфоткает его и выкатит кейс, что товар пришёл повреждённый и потребует полный рефунд. Тут таких историй написали много.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги ! обьясните пжл. что сейчас с рефундами ?
берёт с АВАЛАЙБЛЕ ФУНДС ?
если не хватает - ждёт ещё средств ?
или лезет на ПИОНЕР баланс ?
или лезет на наши карты, что привязали в ПИОНЕР ?
Больше он не сможет ничего открыть...попытки закончились,как и раньше один любой request
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
А как вам новый закон об иностранных электронных кошельках? Я сижу репу чешу, что делать. Получается, что пользователи Payoneer попали даже не в серую, а в черную зону, даже если потом выводят деньги в российский банк. Если правильно понимаю написанное. Получать деньги на зарубежный электронный кошелёк нельзя в коммерческих целях и штраф 75-100% от сумм зачислений....


Я всю голову сломал над теми палками в колеса, которые ставит нам "любимое" государство. Душат...

в РФ строят совок. А в совке, кто помнит, было ВСЕ запрещено что связано с БИЗНЕСОМ. Бизнес был вне закона. Например, вещи из-за границы нельзя было продавать свободно, могли посадить- мол идите работайте на завод или протирайте штаны в каком то НИИ, за копейки в качестве з/п.
К тому и идет все, к сожалению, от этого и отталкивайтесь.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Кто-нибудь оплачивал пайониром ebay fees? Вот эта схема рабочая? https://westernbid.com/paying_ebay_fees_from_your_payoneer_account
Увы...
"Благодарим Вас за обращение в службу поддержки клиентов Payoneer.
Меня зовут Яна. Буду рада Вам помочь.

Эдуард, мы понимаем, что Вы хотели бы оплатить сборы eBay используя описанную инструкцию на сайте Westernbid, но, к сожалению, данный способ оплаты сборов не поддерживается аккаунтами Payoneer, а именно использование реквизитов Global Payment."
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
в РФ строят совок.
не строят совок в РФ. Цифровизация и тотальный контроль-это всемирная задача глобалистов. так что .. всех под ноготь и рф и уа и др. Пока есть лазейки - будем использовать .
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
не строят совок в РФ. Цифровизация и тотальный контроль-это всемирная задача глобалистов. так что .. всех под ноготь и рф и уа и др. Пока есть лазейки - будем использовать .

выходит в том, что РФ сделал систему пионер вне закона, в том, что РФ ограничил оборот по иностранным кошелькам до 600 тыс., в том что запретил через ПП бростать оплату между жителями РФ т.к. засветятся персональные данные жителей РФ перед Америкой, - а виноваты не иначе как иностранцы -глобалисты?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
выходит в том, что РФ сделал систему пионер вне закона, в том, что РФ ограничил оборот по иностранным кошелькам до 600 тыс., в том что запретил через ПП бростать оплату между жителями РФ т.к. засветятся персональные данные жителей РФ перед Америкой, - а виноваты не иначе как иностранцы -глобалисты?
PayPal закрыл продажи внутри РФ что бы не исполнять чушь с онлайн кассами, блокировка Payoneer совершенно не мешает им пользоваться, средства из эл.кошельков приземляют на банковские счета (единственное что разумно, на мой взгляд).

Все как обычно - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
PayPal закрыл продажи внутри РФ что бы не исполнять чушь с онлайн кассами, блокировка Payoneer совершенно не мешает им пользоваться, средства из эл.кошельков приземляют на банковские счета (единственное что разумно, на мой взгляд).

Все как обычно - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
ну тогда я рад, что все хорошо ) не каждый рискнет пользоваться системой, которую обвинили в свержении строя, ну то мелочи наверное.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
ну тогда я рад, что все хорошо ) не каждый рискнет пользоваться системой, которую обвинили в свержении строя, ну то мелочи наверное.
Хорошего мало, но соборовать рановато :)
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Вопрос: можно перекидывать деньги со своей пайонир карты на карту пайонир знакомого? Если да, какая комиссия при переводе?
0% если у вас и у товарища есть ПИОНЕровский аккаунт, для этого нужно указать только его емейл, ( делал это вчера с евровым платежом, комиссия была 0%)
но если вы сгенерируете платеж как с вашего банковского счета на его банковский - то будет какая-то комиссия
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
У кого-нибудь в Беларуси и России уже работает EMP? Отзовитесь!
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
У меня сегодня загрузка страниц Payoneer вышибает броузер (Chrome). У кого-то есть такая же проблема?
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
выходит в том, что РФ сделал систему пионер вне закона, в том, что РФ ограничил оборот по иностранным кошелькам до 600 тыс., в том что запретил через ПП бростать оплату между жителями РФ т.к. засветятся персональные данные жителей РФ перед Америкой, - а виноваты не иначе как иностранцы -глобалисты?
а Пионер и есть "вне закона" ,примерно как и адвансед кэш и перфект мани . я думаю будет нормально ,когда в демократичной америке разрешат направо и налево регистрироваться и пользоваться яндекс деньги и киви !! или это другое ?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
а Пионер и есть "вне закона" ,примерно как и адвансед кэш и перфект мани . я думаю будет нормально ,когда в демократичной америке разрешат направо и налево регистрироваться и пользоваться яндекс деньги и киви !! или это другое ?

да это другое., пользоваться пионером, ибеем, наверное и айфоном, и при этом говорить что все это от лукавого. Нужно быть честным, раз это все вне закона, так ну его, в топку. Открывать акк на ярмарке мастеров и пользоваться киви, яндек деньгами, если конечно повезет там что то продать. При этом ругать глобалистов, и одновременно торговать на глобальном ибей.сом , хвалить закрытие и ограничение платежных систем, и одновременно пользоваться ими и зарабатывать через "не демократическую" америку. Я такое часто вижу, логики нет, и не предвидится.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
конечно может, и если уж решил вернуть за него деньги - то точно вернёт. А если опытный и наглый, то после получения просто разобъёт молотком товар, сфоткает его и выкатит кейс, что товар пришёл повреждённый и потребует полный рефунд. Тут таких историй написали много.
не факт. мой последний пример. покупатель покупает товар, но после отправки пишет, что хочет отменить, так как нашел дешевле на али. и дает ссылку. я ему ответил что посылка уже ушла. он отвечает что давай мол 50 процентов возврат или он просто не примет товар. в третьем письме он прямо написал что не примет товар.

все письма ушли в ибей. теперь он лишен любой защиты покупателя по этому спору (он его открыл кстати). и ебей сказал, что это ваше личное дело, возращать ему деньги или нет. товар он вернул обратно. но они ему деньги не вернут
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Rom
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
не факт. мой последний пример. покупатель покупает товар, но после отправки пишет, что хочет отменить, так как нашел дешевле на али. и дает ссылку. я ему ответил что посылка уже ушла. он отвечает что давай мол 50 процентов возврат или он просто не примет товар. в третьем письме он прямо написал что не примет товар.

все письма ушли в ибей. теперь он лишен любой защиты покупателя по этому спору (он его открыл кстати). и ебей сказал, что это ваше личное дело, возращать ему деньги или нет. товар он вернул обратно. но они ему деньги не вернут

у меня так в Англии покупательница не хотела забирать пакет стоимостью $20 т.к. ей начислили налог. Она кучу писем об этом написала, открыла диспут. Ибей закрыл в мою пользу и деньги она не получила. Тогда она сразу же открыла в ПП о не получении и быстренько забрала оплату за этот лот. Я пожаловался в Ибей, они ответили мол, мы к ПП не имеем отношения.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у меня так в Англии покупательница не хотела забирать пакет стоимостью $20 т.к. ей начислили налог. Она кучу писем об этом написала, открыла диспут. Ибей закрыл в мою пользу и деньги она не получила. Тогда она сразу же открыла в ПП о не получении и быстренько забрала оплату за этот лот. Я пожаловался в Ибей, они ответили мол, мы к ПП не имеем отношения.
ну теперь пайпал ему не поможет)))))
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Rom
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
не факт. мой последний пример. покупатель покупает товар, но после отправки пишет, что хочет отменить, так как нашел дешевле на али. и дает ссылку. я ему ответил что посылка уже ушла. он отвечает что давай мол 50 процентов возврат или он просто не примет товар. в третьем письме он прямо написал что не примет товар.

все письма ушли в ибей. теперь он лишен любой защиты покупателя по этому спору (он его открыл кстати). и ебей сказал, что это ваше личное дело, возращать ему деньги или нет. товар он вернул обратно. но они ему деньги не вернут
не опытный и не наглый просто ! был бы умнее - сделал бы так как я написал выше.
Но вы всё сделали правильно - в таких мутках я сразу открываю встречную жалобу-кейс в поддержке и привожу всю переписку.
Ну а если посылку не забрал и она вернулась (через 2-3 месяца), то можно сделать влзврат только за товар без доставки. Но это сами решайте.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги ! обьясните пжл. что сейчас с рефундами ?
берёт с АВАЛАЙБЛЕ ФУНДС ?
если не хватает - ждёт ещё средств ?
или лезет на ПИОНЕР баланс ?
или лезет на наши карты, что привязали в ПИОНЕР ?
сегодня делал КАНСЕЛЛ. часть взял с АВАЛАЙБЛЕ ФУНДС, и часть с долларовой ПРИВАТ карты (что раньше платил фии и привязал в ПИОНЕР). Зевнуть не успел а телефон уже пиликает что сняли деньги !
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
сегодня делал КАНСЕЛЛ. часть взял с АВАЛАЙБЛЕ ФУНДС, и часть с долларовой ПРИВАТ карты (что раньше платил фии и привязал в ПИОНЕР). Зевнуть не успел а телефон уже пиликает что сняли деньги !
это потому что на ибей денег не хватило?
то есть получается на долларовой надо потиху держать небольшой баланс...
 
Y

Yurioch

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Live

Similar threads




Вверх
Live