• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Y

Yurioch

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
14
Баллы
6
В этой всей истории есть одна проблема. Они хотят сделать Payoneer для РФ, но самое интересное в этом то, что Payoneer в РФ не работает
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
В этой всей истории есть одна проблема. Они хотят сделать Payoneer для РФ, но самое интересное в этом то, что Payoneer в РФ не работает
насколько знаю платежи они могут переводить (ну кроме тех, кто в Крыму прописан)
ну и регистрация через впн
 
Y

Yurioch

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
14
Баллы
6
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
А чтобы карту получить, нужно жить не в РФ
у меня в пионере есть вывод на счет тинкоф
не знаю работает или нет, но выводить на другие банки вроде бы можно, плюс Ибэй в этом месяце вводит пионер, не думаю что они такие дебилы и скажут, ну раз не работает - так не торгуйте, хотя все может быть)
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
у меня в пионере есть вывод на счет тинкоф
не знаю работает или нет, но выводить на другие банки вроде бы можно, плюс Ибэй в этом месяце вводит пионер, не думаю что они такие дебилы и скажут, ну раз не работает - так не торгуйте, хотя все может быть)
Если Пайонер не работает в рф , то почему вы говорите что дебилы Ебей ?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Они хотят сделать Payoneer для РФ, но самое интересное в этом то, что Payoneer в РФ не работает
Откуда такая информация (я про то, что "Они хотят сделать Payoneer для РФ")?
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
интересный теперь момент в разделе payments
Next invoice 73,05$, понятия не имею что в этом инвойсе за сумма и 16 числа, по идее, я её должен оплатить!
за что? сложно сказать. за подписку на магазин? не сходится. в прошлом месяце у меня была подписка Premium и я платил 74,95
в конце месяца я сменил подписку на Basic и по ценнику я должен платить 27,95$ каждый месяц
до этого всего, как только меня перевели на новую сист. оплаты, я все долги выплатил и сейчас когда нажимаю кнопку make payment, то там ноль
откуда эти 73 бакса и действительно я их должен буду платить?!

либо же это сумма всех fee, которые ebay уже сразу списал с проданных товаров
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
интересный теперь момент в разделе payments

У меня появилось $72.66. Тоже не понимаю откуда.
либо же это сумма всех fee, которые ebay уже сразу списал с проданных товаров

Так они вроде по ходу все фии сразу и списывали. Непонятно...
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
напишу тоже, может кому пригодится. стоят аукционы, вчера утром подключили EMP. Работает пока странно:) В воскресенье некоторые аукционы закончились, те кто оплачивали в понедельник платежи ещё попадали на палку. Сегодня один оплатил - уже через ибей. Однако спустя час оплатил другой - опять через палку.= :) Короче интересно
 
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
Не по теме,первый раз сталкиваюсь в новом варианте...отправил товар,через два дня покупатель пишет,я передумал...в личке отвечал возвратов нет,а политике тоже...он открыл return request...принять возврат,и при непредоставлении ним номера отслеживания,он закроется в мою сторону?или отклонить?
Accept the return
Contact the buyer to work out return shipping details. Wait to get the item back before you refund the buyer.
Give a full refund
You fully refund the buyer to close this request. The buyer keeps the item.
Offer a partial refund
You have one chance to offer an amount. The buyer keeps the item.
Decline the return
This will automatically close the buyer's request.
Send the buyer a message
You can reply to the buyer.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Не по теме,первый раз сталкиваюсь в новом варианте...отправил товар,через два дня покупатель пишет,я передумал...в личке отвечал возвратов нет,а политике тоже...он открыл return request...принять возврат,и при непредоставлении ним номера отслеживания,он закроется в мою сторону?или отклонить?
Accept the return
Contact the buyer to work out return shipping details. Wait to get the item back before you refund the buyer.
Give a full refund
You fully refund the buyer to close this request. The buyer keeps the item.
Offer a partial refund
You have one chance to offer an amount. The buyer keeps the item.
Decline the return
This will automatically close the buyer's request.
Send the buyer a message
You can reply to the buyer.
если вы отправили и у вас есть трек номер - отклоняйте возврат, Ибей спросит почему не приняли - пишите мол я уже отправил...
 
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А как вам новый закон об иностранных электронных кошельках? Я сижу репу чешу, что делать. Получается, что пользователи Payoneer попали даже не в серую, а в черную зону, даже если потом выводят деньги в российский банк. Если правильно понимаю написанное. Получать деньги на зарубежный электронный кошелёк нельзя в коммерческих целях и штраф 75-100% от сумм зачислений....


Я всю голову сломал над теми палками в колеса, которые ставит нам "любимое" государство. Душат...
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Для продавцов как мы с вами самое главное преимущество это при возврате денег теряешь только 30 центов. ...................... Сам пэйпал стал свою комиссию красиво вычитывать.
не только.!..,я уже писал,повторюсь...,при возврате ибей лезет на привязанную карту (в моём случае гривневая) забирает с неё для возврата,естественно конвертируя\покупая за мою гривну доллары по своему курсу . а оплаченные покупателем деньги возвращаются ко мне проходя круги ибея и пионера со всеми фи и конвертациями . Пайпал красиво вычитывать?,а ибей не так-же делает теперь?
 
Последнее редактирование:
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
не только.!..,я уже писал,повторюсь...,при возврате ибей лезет на привязанную карту (в моём случае гривневая) забирает с неё для возврата,естественно конвертируя\покупая за мою гривну доллары по своему курсу . а оплаченные покупателем деньги возвращаются ко мне проходя круги ибея и пионера со всеми фи и конвертациями . Пайпал красиво вычитывать?,а ибей не так-же делает теперь?
Я так понимаю, лезет в том случае если на счету Available funds, не достаточно средств? У меня от туда списывались, к привязанной карте никто не лез.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
у меня было 2 возврата за один день.
первый я сам вернул, потерял указаные выше 30 центов.
второй “не получение”, на 3 день после покупки гы (это старый глюк ибея, при удалении лота админами слетают настройки), так вот “заморозка”, на счету минус, после я вернул платеж, на балансе двойной минус, потом один из этих минусов автоматически анулировался, но не сразу, пару часов лаг времени.
вобщем на карточку не лезли, два дня был минус, после пришли обработаные ибеем старые платежи, и баланс нормализовался.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Я так понимаю, лезет в том случае если на счету Available funds, не достаточно средств? У меня от туда списывались, к привязанной карте никто не лез.
не правильно понимаете. человек купил,попросил отменить сделку . деньги оплачены и уже я их вижу на паймент аке ибея . ибей тупо пшёл снял с карты 30 центов,а остальное не смог снять за неимением суммы на счёте ,и оповестил уведомлением,что недостаточно средств . так минусом до сих пор и висят на пайменте ибея,хотя были и последующие продажи с достаточной суммой для перекрытия и с них не вычли
Сообщение было автоматически объединено:

вобщем на карточку не лезли....
вот ко мне один раз только при возврате заглянули,не получилось у них снять,и больше попыток не было . но на балансе ибея всё ещё минус висит . либо непонятно как это работает,либо ещё не настроили нормально систему
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Спасибо
Он может повторно открыть в данном случае?
конечно может, и если уж решил вернуть за него деньги - то точно вернёт. А если опытный и наглый, то после получения просто разобъёт молотком товар, сфоткает его и выкатит кейс, что товар пришёл повреждённый и потребует полный рефунд. Тут таких историй написали много.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги ! обьясните пжл. что сейчас с рефундами ?
берёт с АВАЛАЙБЛЕ ФУНДС ?
если не хватает - ждёт ещё средств ?
или лезет на ПИОНЕР баланс ?
или лезет на наши карты, что привязали в ПИОНЕР ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live