• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Как по мне,посредник это уже вчерашний день,и обсуждать вчерашний день?зачем
Да просто граждане свои нытьем про "раньше было лучше" полезную тему засирают, из поста в пост один негатив.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
посредник останется с нами, его услуги почтовые вне конкуренции, а учитывая что укрпочта собирается бандероли со временем запретить, так вообще, только не ясно как теперь отправлять в США через посредника, но я оставлю пару сотен на счету под эти цели.

есть один минус новой системы, с которым я уже столкнулся, покупатели нулевики-неадекваты, теперь в 2 клика - добавив номер карты могут купить товар.
пайпал - процедурой регистрации отсеивал таких идиотов.
вот у меня сейчас есть испаноязычный американец которому жена купила у меня товар, а на утро муж раздуплился и начал бушевать, и я с ним типа общаюсь уже пару дней - от него набор слов не имеющих смысла, что он хочет понять нельзя, отправлять товар или отменять, я не знаю что делать.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
посредник останется с нами, его услуги почтовые вне конкуренции, а учитывая что укрпочта собирается бандероли со временем запретить, так вообще, только не ясно как теперь отправлять в США через посредника, но я оставлю пару сотен на счету под эти цели.

есть один минус новой системы, с которым я уже столкнулся, покупатели нулевики-неадекваты, теперь в 2 клика - добавив номер карты могут купить товар.
пайпал - процедурой регистрации отсеивал таких идиотов.
вот у меня сейчас есть испаноязычный американец которому жена купила у меня товар, а на утро муж раздуплился и начал бушевать, и я с ним типа общаюсь уже пару дней - от него набор слов не имеющих смысла, что он хочет понять нельзя, отправлять товар или отменять, я не знаю что делать.
Картой через PayPal на eBay точно также покупатели могут в 2 клика платить, без создания аккаунта в PayPal. 'One time payment' называется услуга, пару лет как доступна.
 
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
Так,я тут с пионером поболтал...минимальная сумма вывода на карту привата и универсалбанка (монобанк они незнают) 50 баксов,берут два процента,приват и монобанк не берут ничего
Сообщение было автоматически объединено:

Да просто граждане свои нытьем про "раньше было лучше" полезную тему засирают, из поста в пост один негатив.
Это да,так раньше и трава была зеленее и небо голубее,и жили лучше)) лично я против,чтоб кто-то в ручном режиме,распоряжался моими деньгами,хочу задержу,хочу не задержу...как хочу ,так и верчу,сегодня так,завтра не так,ответственности никакой не несут!!!Но мы хорошие,вы там держитесь.Быстрый вывод,ограничат до 10 раз в месяц...и смысл за них держаться
 
Последнее редактирование:
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Какие пионер имеет подвдные камни? Ну допустим как у пейпала - защита покупателя 180 дней, блокировка аккаунта на 180 дней и дт. У Пионера есть что нибудь подобное?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Так,я тут с пионером поболтал...минимальная сумма вывода на карту привата и универсалбанка (монобанк они незнают) 50 баксов,берут два процента,приват и монобанк не берут ничего
Сообщение было автоматически объединено:


Это да,так раньше и трава была зеленее и небо голубее,и жили лучше)) лично я против,чтоб кто-то в ручном режиме,распоряжался моими деньгами,хочу задержу,хочу не задержу...как хочу ,так и верчу,сегодня так,завтра не так,ответственности никакой не несут!!!Но мы хорошие,вы там держитесь
Я вот лично и представить себе не могу какой объем работ сейчас их IT отдел выполняет, в три смены точно работают, с того и глюки.

А что до Payoneer, все ж просто с ними - обычная прокладка между маркетплейсом и локальной банковской системой, никаких понтов PayPal про защиту покупателя, верификацию всеми мыслимыми / немыслимыми способами, блокировками средств по полгода и т.д. Два раза в месяц зашел, мышкой кликнул, деньги по счетам раскидал и забыл до следующего транша. Паспорт у меня года три верифицировали, до сих пор думаю что работают над этим. Мешало ли это выводу средств - нисколько :)
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Какие пионер имеет подвдные камни? Ну допустим как у пейпала - защита покупателя 180 дней, блокировка аккаунта на 180 дней и дт. У Пионера есть что нибудь подобное?

нет такого, все диспуты только через ибей... там меньше чем 180 дней...
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Получен платеж в канадских и на счет упало 29 ам. баксов, по курсу ММВБ должно быть 30,1. Сначала ПП налюбливал с курсами, теперь ebay.
Сообщение было автоматически объединено:

погасится потом за счет доступных средств
Если все фи снимаются с транзакции, не должно быть минуса в разделе паймент по первой транзакции. А тут появилось минус 1,8. И 1,8 в сделке это Ad fee. Такое совпадение. Не нравится мне это, если они будут надувать на каждой сделке, а отследить это муторно (записывать расход-приход, анализировать, писать в саппорт, это не работа получится, а мучение.). Бакс на конвертации налюбили, 2 на рекламе...Уже 3 бакса, а это целых 10%
 
Последнее редактирование:
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
муть какая-то
продажа 22 числа - фии 11.55%
продажа 24 числа - фии 11.7%
категория одинаковая, цена лотов примерно одинаковая
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Получен платеж в канадских и на счет упало 29 ам. баксов, по курсу ММВБ должно быть 30,1. Сначала ПП налюбливал с курсами, теперь ebay.
Сообщение было автоматически объединено:


Если все фи снимаются с транзакции, не должно быть минуса в разделе паймент по первой транзакции. А тут появилось минус 1,8. И 1,8 в сделке это Ad fee. Такое совпадение. Не нравится мне это, если они будут надувать на каждой сделке, а отследить это муторно (записывать расход-приход, анализировать, писать в саппорт, это не работа получится, а мучение.). Бакс на конвертации налюбили, 2 на рекламе...Уже 3 бакса, а это целых 10%
так рекламу ві сами процент выставляете какой снимать. по рекламе у меня тоже они в минус идут. как то только средства стали доступны, минуса уже никакого нет
 
Последнее редактирование:
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
То что ибей уже перевел на пайонир должно быть в Payouts?
А то с 22 числа каждый день отправляю товар, а денег еще и не видел :new_scream::new_scream::new_scream:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    161 КБ · Просмотры: 61
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Время покажет,но обычно чем меньше посредников в цепи,тем лучше,а зависить от палки посредника,и не иметь влияния,далеко не лучшая идея была,от безысходности ..да и лучшую услугу,быстрый вывод,сократят до 10 раз в месяц,что медленнее будет чем у пионера,да и 500 баксов надо долго ждать и 4% экономии
ещё никто не подсчитывал сборы и комиссии по переводу самого пайонира ,ещё успеем загрустить
 
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
ещё никто не подсчитывал сборы и комиссии по переводу самого пайонира ,ещё успеем загрустить
Тому кто грустит о процентах, возможно стоит более разнообразить жизнь)))и уже все подсчитано,выгода минимальная,когда-то и доллар стоил две гривны с копейками,толку то...
 
Последнее редактирование:
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Тому кто грустит о процентах, возможно стоит более разнообразить жизнь)))и уже все подсчитано,выгода минимальная,когда-то и доллар стоил две гривны с копейками,толку то...

О, так не я один помню это время)) Недавно просто общался с сестрой и говорю - стоил доллар 2 гривны, а она говорит 5 гривен минимум был)) Завтра покажу ей этот пост))
 
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
О, так не я один помню это время)) Недавно просто общался с сестрой и говорю - стоил доллар 2 гривны, а она говорит 5 гривен минимум был)) Завтра покажу ей этот пост))
Я помню,я в Турции с родителями 1998год,5 звёзд отель,бакс прыгнул,в два раза,азиатские рынки обвалились вроде))
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Мне сегодня уже перечислили деньги на Payoneer, я вывел на моно
Но... Было снято пионерами 12,95$ Activation Fee, + 3$ ежемесячная абонентская плата
На моно вывод 2%, деньги пришли в течении 10 минут
Браво,аплодисменты !!! я так и подозревал ! ещё мы ничего не знаем о ежегодной абон плате,но уже где то пробегало о фи за "простой" ака на пайонире . ещё погрустим видимо по старым настройкам и выводам
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Меня больше всего огорчают сроки. По процентам точно больше не будет, волноваться нечего.
А вот то, что продажа была 22го, а деньги поступили через 2,5 суток. Надо теперь подстроиться под эти сроки.
 
Последнее редактирование:
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Меня больше всего огорчают сроки. По процентам точно больше не будет, волноваться нечего.
А вот то, что продажа была 22го, а деньги поступили через 2,5 суток. Надо теперь подстроиться под эти сроки.
значит нужно увеличивать время обработки заказа до трех суток. У меня сейчас стоит 24 часа, наверное буду менять.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
В каких настройках у пионера можно установить опцию "Не выходить из аккаунта"? Или хотя бы продлить сессию до определённого максимума. Логин каждые пять минут немного напрягает.
Сообщение было автоматически объединено:

значит нужно увеличивать время обработки заказа до трех суток. У меня сейчас стоит 24 часа, наверное буду менять.
тогда вниз по уровню селлера и в поиске. Снижение продаж
 
Последнее редактирование:
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
получил первый платеж на payoneer и сделал первые платежи на другой акк payoneer. пока все хорошо. на банковский счет пока не выводил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live