• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Вчера был статус processing, сегодня уже available.
Сразу же хотел проверить как обстоят дела с выводом.
Есть ещё пункт payout, то есть выплаты, эта графа пустая, видать нужно ждать, но нигде не указано когда.
Думал, что может вручную создаётся запрос на payout, но не нашел такого
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Вчера был статус processing, сегодня уже available.
Сразу же хотел проверить как обстоят дела с выводом.
Есть ещё пункт payout, то есть выплаты, эта графа пустая, видать нужно ждать, но нигде не указано когда.
Думал, что может вручную создаётся запрос на payout, но не нашел такого
для меня непонятно - почему они деньги 2 суток держат под видом обработки...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится [+1]
Reactions: Rom
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
для меня непонятно - почему они деньги 2 суток держат под видом обработки...
Да я то не особо спешу эту сумму обналичить, но не терпится узнать как происходит весь процесс до конца.
Раньше ругались на посредников, что деньги не сразу зачисляются. Теперь вот нам для сравнения улучшения от ebay
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Your next scheduled payout will be Jun 23, 2021
вот нашёл такое сообщение, когда в настройках хочешь поменять расписание выплат, то снизу такое уведомление
в штатах ещё этот день не настал наверное, буду ждать, когда будут новости-опишусь, может кому-то это будет полезно
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Your next scheduled payout will be Jun 23, 2021
вот нашёл такое сообщение, когда в настройках хочешь поменять расписание выплат, то снизу такое уведомление
в штатах ещё этот день не настал наверное, буду ждать, когда будут новости-опишусь, может кому-то это будет полезно
я тоже думаю настроить вывод раз в неделю, но по первым суммам тоже хочу посмотреть как все происходит на практике
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
я тоже думаю настроить вывод раз в неделю, но по первым суммам тоже хочу посмотреть как все происходит на практике
согласен, первый раз хочется понять полностью весь процес от и до.
а потом проще раз в неделю сделать и спокойно торговать
 
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
Your next scheduled payout will be Jun 23, 2021
вот нашёл такое сообщение, когда в настройках хочешь поменять расписание выплат, то снизу такое уведомление
в штатах ещё этот день не настал наверное, буду ждать, когда будут новости-опишусь, может кому-то это будет полезно
У меня само забило ежедневный вывод,,,это бесплатно,а минимальная сумма вывода с пионера,говорят 200 у е,и 2% за вывод
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
У меня само забило ежедневный вывод,,,это бесплатно,а минимальная сумма вывода с пионера,говорят 200 у е,и 2% за вывод
на моно через приложение любую сумму можно выводить
синхронизируйте ваш монобанк с пионером и выводить можно хоть по 1 доллару за 2%, которые берёт монобанк
вот ответ службы поддержки монобанка:
Мінімальна сума переказу з Payoneer на карту monobank через додаток Моно становить 1 долар/євро, обмежень по максимальній сумі немає.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
на моно через приложение любую сумму можно выводить
синхронизируйте ваш монобанк с пионером и выводить можно хоть по 1 доллару за 2%, которые берёт монобанк
вот ответ службы поддержки монобанка:
Мінімальна сума переказу з Payoneer на карту monobank через додаток Моно становить 1 долар/євро, обмежень по максимальній сумі немає.
а пионер за вывод тоже берет 2процента + 2 процента Моно...итого 4 процента получается?
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
а пионер за вывод тоже берет 2процента + 2 процента Моно...итого 4 процента получается?
пионер ничего не берёт, по крайней мере не должны. надеюсь, сегодня всё проверим на практике
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Мне вот это "понравилось":
fees_2.jpg


fees_3.jpg

Разве раньше мы тоже платили процент от полной суммы, которую взяли с покупателя? На ибей так точно так не было. Там процент легко проверялся в разделе Fees в Account summary. Возможно уже у PayPal-а или у посредника происходили эти вычеты. Кто-нибудь в курсе?
Значит, если я правильно понял, то за налог, который сдирают, допустим с британского покупателя (20% сверху цены товара), мне тоже придётся немножко отстегнуть из своего кармана. Иначе говоря - я продал товар за 100 долларов, но фисы заплачу, как за 120. :new_hushed:
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Your next scheduled payout will beJun 24, 2021
утром стояло 23 июля, уже 24
выплаты никакой не было на пионер
как теперь понять когда увижу я свои деньги на моём счету доступного для вывода?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Значит, если я правильно понял, то за налог, который сдирают, допустим с британского покупателя (20% сверху цены товара), мне тоже придётся немножко отстегнуть из своего кармана. Иначе говоря - я продал товар за 100 долларов, но фисы заплачу, как за 120.
Получается так.
We calculate your fees based on the total amount of the sale, which includes the item price, shipping and handling costs, sales tax, and any other applicable fees.
В вашем случае еще +2$, не понятно, за что. Платим налог, за то, что покупатель платит налог.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Иначе говоря - я продал товар за 100 долларов, но фисы заплачу, как за 120.
Всё так. Сейчас так на PayPal происходит - процент берётся со всем суммы, что через вас прошла (даже если часть уйдет гос-ву в виде налога). Сейчас значит эта же схема на eBay перешла.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
  • Кошти зазвичай відображатимуться як Доступні для виплати протягом 2 робочих днів з моменту підтвердження замовлення, якщо транзакція не була призупинена, і в цьому випадку це може зайняти більше часу
  • Після початку виплати статус виплат оновлюється на Кошти, надіслані , і ви можете отримати доступ до своїх коштів протягом декількох хвилин на своєму рахунку Payoneer
это нарыл такую инфу по выплатам, или я уже замучался читать инфу и мозг отказывается работать и понимать конкретно что и как будет происходить. либо же для меня это слишком сложно)))
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
у меня такой сатус
Buyer paid Jun 22
Processing Jun 22
Available Jun 23

Пока статус Processing.
Сообщение было автоматически объединено:

Не понимаю вообще этого статуса. Если покупатель оплатил, то что это за статус? И когда мне отправлять товар? Ждать пока будет сумма доступна?
 
Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
у меня такой сатус
Buyer paid Jun 22
Processing Jun 22
Available Jun 23

Пока статус Processing.
Сообщение было автоматически объединено:

Не понимаю вообще этого статуса. Если покупатель оплатил, то что это за статус? И когда мне отправлять товар? Ждать пока будет сумма доступна?
товар отправляйте, покупателя не должно волновать, что ибей или пионер задерживают вам выплату. он своё дело выполнил
у меня статус Available уже есть, но деньги висят на ибей и на пионер не спешат отправляться, когда этот процесс должен начаться-интересный вопрос для меня
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
пионер ничего не берёт, по крайней мере не должны. надеюсь, сегодня всё проверим на практике
тогда с чего пионер зарабатывать будет?
Сообщение было автоматически объединено:

Your next scheduled payout will beJun 24, 2021
утром стояло 23 июля, уже 24
выплаты никакой не было на пионер
как теперь понять когда увижу я свои деньги на моём счету доступного для вывода?
у меня на пк стоит available - 23 июня, но там все считается по времени в США
а на телефоне для этой же сделки - 24 июня, но здесь даты и прочее по украинскому времени
 
Последнее редактирование:
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Полагаю он с ибеем в доле. Иначе, с чего бы пионеру брать на себя такой тягар. Отсюда и растут ноги доп. фисов.
а с чего ибею делиться с пионером?
хотя, Очень Надеюсь, что скоро все узнаем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live