• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Mtsiri, [20.05.2022 18:17]

Исчерпывающая инструкция как слать посылки через ПР чтобы не развернула таможня
1. От одного имени не более 2 посылок за раз – просите родных и знакомых подсобить. За раз – это значит за один поход в отделение. Чтобы за раз в мешке не оказалось более 2ух. Например, можете разбить партию на 3 похода в разные отделения, в каждом пакете по 4 посылки, по 2 от одного лица.
2. Вместо *до востребования* пишите адрес отделения почты. Работает.
3. Подписи, дата, кода, страна происхождения – это все важно.
4. Описание как можно более конкретное. Pants должно стать one pair of linen pants, No TM (последнее означает, что не торговая марка).
5. Не пишите цены и вес под копирку. Если цена может повторяться – то вес вряд-ли. На пару граммов он все таки отличаться будет.
По этой инструкции у меня прошло 200+ посылок. В случае чего буду дополнять.

всем привет.
я тут поднял вопрос о таможне месяц назад и с тех пор не заходил.
большинство инфы тут уже опубликовали, но я немного добавлю.

итак, мне удалось пообщаться с почтовой таможней. коротко:
- нельзя более 4 посылок за один раз от одного отправителя
- нельзя более 4-5 единиц товара в одной посылке от одного отправителя
- нельзя более 4 посылок от одного отправителя одному получателю в течение короткого промежутка времени. У меня за 2 недели 4шт прошло, пятую посылку вернули.

количество 4 получено эмпирически + выводы из разговора и письменного ответа таможни.

И еще: коды тнвэд, запрещенные, а потом разрешенные - это не про данную ситуацию.
сейчас тупо блокируют по количествам.

я примерно месяц отправляю по схеме, которая учитывает это все. все нормально отправляется, кроме попадоса на пятой посылке одному и тому же клиенту.

сейчас оформляю договор с почтой на отправку от юрлица (упрощенный экспорт).
если посмотрите внимательно на тарифы, то там после 1кг, а кое где и после 500 грамм, посылка выходит дешевле мелпака.

если кому интересно - dhl сейчас работает норм.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
всем привет.
я тут поднял вопрос о таможне месяц назад и с тех пор не заходил.
большинство инфы тут уже опубликовали, но я немного добавлю.

итак, мне удалось пообщаться с почтовой таможней. коротко:
- нельзя более 4 посылок за один раз от одного отправителя
- нельзя более 4-5 единиц товара в одной посылке от одного отправителя
- нельзя более 4 посылок от одного отправителя одному получателю в течение короткого промежутка времени. У меня за 2 недели 4шт прошло, пятую посылку вернули.

количество 4 получено эмпирически + выводы из разговора и письменного ответа таможни.

И еще: коды тнвэд, запрещенные, а потом разрешенные - это не про данную ситуацию.
сейчас тупо блокируют по количествам.

я примерно месяц отправляю по схеме, которая учитывает это все. все нормально отправляется, кроме попадоса на пятой посылке одному и тому же клиенту.

сейчас оформляю договор с почтой на отправку от юрлица (упрощенный экспорт).
если посмотрите внимательно на тарифы, то там после 1кг, а кое где и после 500 грамм, посылка выходит дешевле мелпака.

если кому интересно - dhl сейчас работает норм.
а зачем они эти препоны установили , так экспорт развивают ?)
по мелпакам дешевле , если даже марками оплачивать?
если от юрлица , и налоговую системы доходы минус расходы , отправку можно будет вычитать или налоговой там нужно будет еще и подтверждение каждой продажи с инвойсами ?)
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
а зачем они эти препоны установили , так экспорт развивают ?)
по мелпакам дешевле , если даже марками оплачивать?
если от юрлица , и налоговую системы доходы минус расходы , отправку можно будет вычитать или налоговой там нужно будет еще и подтверждение каждой продажи с инвойсами ?)
зачем - вопрос философский и риторический. я думаю, что там дуболомы, выполняющие приказ - "сократить отток товаров народного потребления из россии". а раз вы отправляете как физик, вот вам и ограничение, которое вы формально должны были соблюдать и ранее. мы ведь фактически используем несовершенство таможенного законодательства, отправляя коммерческие посылки от физлица.
это решается отправкой от имени юрлица (по договору), но тогда нужно будет соблюдать ограничения по тнвэд.
кстати про компенсации от почты за утерю посылок в этом случае можно забыть. они сами об этом говорят (хоть в договоре и прописаны какие-то компенсации).

>>по мелпакам дешевле , если даже марками оплачивать?
похоже вы неправильно вопрос составили. или я не понял. короче смысл в том, что отправлять посылку (не мелпак) во многих случаях дешевле, чем мелпак. вас же никто не заставляет оформлять отправку как мелпак.

>>если от юрлица , и налоговую системы доходы минус расходы , отправку можно будет вычитать или налоговой там нужно будет еще и подтверждение каждой продажи с инвойсами ?)
про налоги уж сами думайте. я с доходы минус расходы не связываюсь. слишком много гемора и нервов.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
нельзя более 4-5 единиц товара в одной посылке от одного отправителя

Это касается того, что всего нельзя более 4-5 предметов в одной посылке или 4-5 одинаковых, а предметов может быть 10 штук например? То есть 3 пары носков+3трусов+4 шапки=10, так можно? А 6 шапок +7 пар ботинок одинаковых нельзя...Просто для понимания
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
все это про 4-5 едениц ересь .
Что то вы не так пишете в декларации . И 30, и 40, и 30+40 едет .
Возможно от товара конечно зависит . Но вводить это в правило, что не больше 5 шт , ну никак нельзя.
Вот по частоте отправлений утверждать не буду.
 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
все это про 4-5 едениц ересь .
Что то вы не так пишете в декларации . И 30, и 40, и 30+40 едет .
Возможно от товара конечно зависит . Но вводить это в правило, что не больше 5 шт , ну никак нельзя.
Вот по частоте отправлений утверждать не буду.
торгую 10 лет, до 800 посылок в месяц, всеми возможными способами и размерами. имею представление, о чем говорю.

я несколько дней звонил на все телефоны таможни, какие только смог найти. в итоге нашел телефон администрации почтовой таможни, где мне русским по белому сказали "одно дело - 3-4 штуки в посылке, другое дело 5-7 и так далее". и при этом еще - "на усмотрение таможенника, в зависимости от характера товара".
далее я составил им письменное обращение, чтобы получить официальный ответ. получил. там, помимо общих слов насчет "частоты пересечения границы и тд", есть вот такое (не дословно) "нельзя превышать количество товара, необходимое для личного применения". то есть допустим вы отправляете 40 носков. таможенник будет решать - 40 это нормально для личного применения или нет. я уверен, что 99.99% таможенников решат, что это излишне для личного применения.
вот как-то так.

само собой, тут напрашивается простой (и не новый) трюк для обхода этого. и он работает.
просто если у вас упаковка товаров на потоке, главное настроить свою систему и не забывать все эти нюансы при генерации треков и распечатке стикеров CN22.

p.s. прикольно, если нас читают таможенники :cool:
Сообщение было автоматически объединено:

всем привет.
я тут поднял вопрос о таможне месяц назад и с тех пор не заходил.
большинство инфы тут уже опубликовали, но я немного добавлю.

итак, мне удалось пообщаться с почтовой таможней. коротко:
- нельзя более 4 посылок за один раз от одного отправителя
- нельзя более 4-5 единиц товара в одной посылке от одного отправителя
- нельзя более 4 посылок от одного отправителя одному получателю в течение короткого промежутка времени. У меня за 2 недели 4шт прошло, пятую посылку вернули.

количество 4 получено эмпирически + выводы из разговора и письменного ответа таможни.

И еще: коды тнвэд, запрещенные, а потом разрешенные - это не про данную ситуацию.
сейчас тупо блокируют по количествам.

я примерно месяц отправляю по схеме, которая учитывает это все. все нормально отправляется, кроме попадоса на пятой посылке одному и тому же клиенту.

сейчас оформляю договор с почтой на отправку от юрлица (упрощенный экспорт).
если посмотрите внимательно на тарифы, то там после 1кг, а кое где и после 500 грамм, посылка выходит дешевле мелпака.

если кому интересно - dhl сейчас работает норм.

цитирую сам себя, чтобы сохранить для потомков...
вот это утверждение:
- нельзя более 4 посылок от одного отправителя одному получателю в течение короткого промежутка времени. У меня за 2 недели 4шт прошло, пятую посылку вернули.

похоже не верно.
мой отправщик забыл поставить подпись в CN22 на этой посылке. есть вероятность, что она вернулась по этой причине.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
читают конечно ! надеюсь уже хорошо знают какую редкостную фигню шлю.
У меня нет "упаковки на потоке " и промышленных размеров отправки .
кмк больше имеет значение - направление, тип отправки, специфика товара , декларирование
на мой взгляд, в первую очередь это почтовые проблемы таможней прикрываются
ну и для галочки

кстати, вчера по новостям говорили что турция и китай запретили пролет над территорией для приХватизированных в марте-апреле боингов и эйрбасов , де двойная регистрация
РБК говорит что будут задержки у али и ПР

 
Последнее редактирование:
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
кстати, вчера по новостям говорили что турция и китай запретили пролет над территорией для приХватизированных в марте-апреле боингов и эйрбасов , де двойная регистрация
РБК говорит что будут задержки у али и ПР

кмк вся Азия едет через ОАЭ сейчас почта, так что может и не будет проблем. Надеюсь.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
на мой взгляд, в первую очередь это почтовые проблемы таможней прикрываются
насчет этого могу сказать - это точно не так. почта не хочет терять оборот. мне звонили уже из разных отделов, спрашивали в чем дело, почему отправки упали и тд :)
более того, ПР анонсировала скидки до 50% на отправку для официальных продавцов (есть условия, которые пока толком неизвестны).
посылки, которые блокирует таможня, приходят назад с пакетом таможенных доков, таможенным скотчем и тд. то есть это точно не фантазии почты.
да и в разговоре с менеджером Почты России, чувствуется, что они таможню не любят также как мы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
насчет этого могу сказать - это точно не так. почта не хочет терять оборот. мне звонили уже из разных отделов, спрашивали в чем дело, почему отправки упали и тд :)
более того, ПР анонсировала скидки до 50% на отправку для официальных продавцов (есть условия, которые пока толком неизвестны).
посылки, которые блокирует таможня, приходят назад с пакетом таможенных доков, таможенным скотчем и тд. то есть это точно не фантазии почты.
да и в разговоре с менеджером Почты России, чувствуется, что они таможню не любят также как мы.
меня этот довод мало убеждает,более того, Вам явно не из отдела логистики звонили,
они как те добрый и злой следователь, что тот саб, что таможня
раньше тоже когда массово возвращали на местах начальники ПО за голову хватались и причитали , какие там редиски и приходите еще .
а пущенные из за саба наземкой пакеты во времена массового заплыва , если их не забирали покупатели, лихо возвращались за 3-4 дня через хитроу с авиа - пересадкой в цюрихе .
Наши деньги там точно ждут , это понятно.
Просто для статистики - в моем ПО вернули массово пакеты( не мои , из разговора с начальником ) и только на 1 или два отправления выписали штраф на отделение в 3 тыр .
А там не знаю .
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
всем привет.
я тут поднял вопрос о таможне месяц назад и с тех пор не заходил.
большинство инфы тут уже опубликовали, но я немного добавлю.

итак, мне удалось пообщаться с почтовой таможней. коротко:
- нельзя более 4 посылок за один раз от одного отправителя
- нельзя более 4-5 единиц товара в одной посылке от одного отправителя
- нельзя более 4 посылок от одного отправителя одному получателю в течение короткого промежутка времени. У меня за 2 недели 4шт прошло, пятую посылку вернули.

количество 4 получено эмпирически + выводы из разговора и письменного ответа таможни.

И еще: коды тнвэд, запрещенные, а потом разрешенные - это не про данную ситуацию.
сейчас тупо блокируют по количествам.

я примерно месяц отправляю по схеме, которая учитывает это все. все нормально отправляется, кроме попадоса на пятой посылке одному и тому же клиенту.

сейчас оформляю договор с почтой на отправку от юрлица (упрощенный экспорт).
если посмотрите внимательно на тарифы, то там после 1кг, а кое где и после 500 грамм, посылка выходит дешевле мелпака.

если кому интересно - dhl сейчас работает норм.
короче за май выслал где то 800 посылок, стопанули 4.
где ради интереса в адресе отправителя написал *pochtovoe otdelenie*
если нехитрой логике следовать, то проблем нет
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
короче за май выслал где то 800 посылок, стопанули 4.
где ради интереса в адресе отправителя написал *pochtovoe otdelenie*
если нехитрой логике следовать, то проблем нет

интересно... у нас совершенно другая ситуация. заморочки с обратным адресом не использую уже несколько лет, адрес всегда реальный.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
интересно... у нас совершенно другая ситуация. заморочки с обратным адресом не использую уже несколько лет, адрес всегда реальный.
а чего бояться? пишите правильное отделение и выдуманный адрес.
телефон я меняю в акробате на рандомный
посылку все равно сможете забрать, и палят вас не люди а компуктеры

андрей волек
andrei voleck
andriyei volek
volec andrey
и тд

оператор видит, что это вы
а таможенный компуктер - нет

проверено. миллион раз забирал из самых разных отделений
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
а чего бояться? пишите правильное отделение и выдуманный адрес.
телефон я меняю в акробате на рандомный
посылку все равно сможете забрать, и палят вас не люди а компуктеры

андрей волек
andrei voleck
andriyei volek
volec andrey
и тд

оператор видит, что это вы
а таможенный компуктер - нет

проверено. миллион раз забирал из самых разных отделений

про акробат - это вы имеете в виду редактирование почтовых стикеров?
мы их сами генерим, почтовый сайт выдает убожество. с сайта берем только треки.
можем напечатать туда что угодно. только я не вижу смысла в подмене имен и тд.

и еще, по моему опыту, в первую очередь таможня палит данные, которые пользователь вводит в таможенную декларацию на сайте почты. это прям автоматом попадает на стоп, если там ввести большое количество, много отправок на одно имя и тд.
Сообщение было автоматически объединено:

выслал где то 800 посылок
это вы на ибее умудряетесь?
треки не загружаете?
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
про акробат - это вы имеете в виду редактирование почтовых стикеров?
мы их сами генерим, почтовый сайт выдает убожество. с сайта берем только треки.
можем напечатать туда что угодно. только я не вижу смысла в подмене имен и тд.

и еще, по моему опыту, в первую очередь таможня палит данные, которые пользователь вводит в таможенную декларацию на сайте почты. это прям автоматом попадает на стоп, если там ввести большое количество, много отправок на одно имя и тд.
Сообщение было автоматически объединено:


это вы на ибее умудряетесь?
треки не загружаете?

ну я по-моему опыту и данным говорю, что нет, частные кабинеты не палят.

ебей? не, закрыли. теперь другим отправляю.
у меня большая скидка через мос. экспорт.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
ну я по-моему опыту и данным говорю, что нет, частные кабинеты не палят.
не могу согласится. у меня на столе пачка актов досмотра и возврата от таможни. задержка только на основании количества. все оформлено через кабинет физлица.

через мос. экспорт.
интересно. они прям клиентов предоставляют? :)
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
не могу согласится. у меня на столе пачка актов досмотра и возврата от таможни. задержка только на основании количества. все оформлено через кабинет физлица.


интересно. они прям клиентов предоставляют? :)
ну так не надо писать *50 pcs* а *set of pcs* а если внутри 5 пар штанов, я бы написал sport costume.
В целом, поступайте как считаете правильным.

клиентов сам нахожу =)
на самом деле не клиентов, а просто тех кто хочет скидку и отправку без проблем. а я сохраню квоты себе.
маржи тут нет особой. беру там чуть сверху на оплату расходов.
я уверен что найду способ кому то что то слать и зарабатывать на торговле, уже в процессе. А вот квоту выбивал долго, так что стараюсь сохранить
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
ну так не надо писать *50 pcs* а *set of pcs* а если внутри 5 пар штанов, я бы написал sport costume.
В целом, поступайте как считаете правильным.
ну так это само собой. мы около 10 лет торгуем. за это время десятки тысяч заказов отправили и я понимаю о чем речь :)
я подозреваю (и есть косвенное подтверждение) ,что у почты / таможни там есть какая-то статистика по отправителям и как-то учитывается общий объем. причем заработало это не очень давно (я столкнулся с этим в прошлом году, когда общался с местным почтовым управлением).
Сообщение было автоматически объединено:

найду способ кому то что то слать и зарабатывать на торговле, уже в процессе. А вот квоту выбивал долго, так что стараюсь сохранить
у вас основной бизнес получается логистика, а не торговля?
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
ну так это само собой. мы около 10 лет торгуем. за это время десятки тысяч заказов отправили и я понимаю о чем речь :)
я подозреваю (и есть косвенное подтверждение) ,что у почты / таможни там есть какая-то статистика по отправителям и как-то учитывается общий объем. причем заработало это не очень давно (я столкнулся с этим в прошлом году, когда общался с местным почтовым управлением).
Сообщение было автоматически объединено:


у вас основной бизнес получается логистика, а не торговля?
это все есть. но вы сильно переоцениваете их систему.
доступа к кабинетами физиков у таможни нет.
да и не имеет смысла. вон купите 100 симок и сделайте 100 кабинетов.
ценность от такой статистики для них 0
а вот возможности их сканеров на линиях вы как раз НЕдооцениваете. Там вся инфа и собирается.
Я читал документы о порядке обработки почты и регламенты. Там это все прописано в деталях.

Нет. У меня были большие магазины на этси и ебее. Все изучал и выстраивал под свои нужды. Ну и нужды хороших товарищей, часть из которых нашел тут.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
доступа к кабинетами физиков у таможни нет.
а зачем им доступ к кабинетам? им почта передает данные. они автоматически фильтруют / группируют по количеству отправок.
кстати, у нас бывают отличия в том, что забиваем в форму на сайте почты и то, что печатаем. и вот тормозят посылки они совсем не по тому, что напечатано, а по тому, что забивалось в форму оформления отправки.
да это, имхо, и очевидно - зачем городить сложнейшее оборудования для распознавания текста (напечатанного и рукописного) на конвейере, если вам подносят готовые таблицы с номерами посылок, которые нужно задержать. 99% отправителей не используют никакие уловки. поэтому остается просто брать те отправления, в которых или много штук указано, или много отправлений от одного человека и тд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live