• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Я тоже продавал в феврале и начале марта. Мне деньги перечисляли сразу после отправки. Много нестыковок в местной писанине. К тому же, вы процитировали сообщение адресованное не вам.
А мне деньги ебей снимает с холда после факта получения покупателем посылки. А вывод у меня стоит раз в месяц. Мне за досанкционнные продажи деньги пришли только неделю назад.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
А мне деньги ебей снимает с холда после факта получения покупателем посылки. А вывод у меня стоит раз в месяц. Мне за досанкционнные продажи деньги пришли только неделю назад.
Интересно, каким образом пришли деньги....?? Теоретически они не могут прийти, нет инструментов. Не могут же они перегонять деньги через крипту или всякие левые кошельки. Не дилижансом же они привезли. Или всё таки свифт работает если это им нужно.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Интересно, каким образом пришли деньги....?? Теоретически они не могут прийти, нет инструментов. Не могут же они перегонять деньги через крипту или всякие левые кошельки. Не дилижансом же они привезли. Или всё таки свифт работает если это им нужно.
Каких инструментов нет? Межбанковские переводы по реквизитам счета как работали так и работают, если банк не санкционный. И свифт тут никак не задействован.
 
Последнее редактирование:
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Каких инструментов нет? Межбанковские переводы по реквизитам счета как работали так и работают, если банк не санкционный. И свифт тут никак не задействован.
Почему человек не может сделать мне перевод из америки ни в один из российских банков? Я ему все реквизиты отослал, он в нескольких банках был, везде отказ. Не можем отправить в Россию, до свидания.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Почему человек не может сделать мне перевод из америки ни в один из российских банков? Я ему все реквизиты отослал, он в нескольких банках был, везде отказ. Не можем отправить в Россию, до свидания.
Дед Бидон в переходе с этого света на тот решил всем насpать, отомстить за своего последнего оставшегося сыночка-наркомана балующегося с вирусами, у которого бизьнись в УкроРейхе отнимають. "Гипс снимают, клиент уезжает ..." ))
А под шумок всякая сволочь тырит всё что можно, даже из посылок.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Почему человек не может сделать мне перевод из америки ни в один из российских банков? Я ему все реквизиты отослал, он в нескольких банках был, везде отказ. Не можем отправить в Россию, до свидания.
Переводы swift работают, кроме отправок в некоторые банки (типа ВТБ), Payoneer работает, деньги регулярно поступают (с Амазон, например).
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, такой вопрос:

Ибей и пион были личные. Но в феврале было открыто ИП. Последние деньги приходили на счет ИП в ВТБ .
Сегодня получили запрос:
1650541033416.png


Подскажите, что отвечать, чем грозит? Пока ответили, что продали на ибей личные вещи...
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Коллеги, такой вопрос:

Ибей и пион были личные. Но в феврале было открыто ИП. Последние деньги приходили на счет ИП в ВТБ .
Сегодня получили запрос:
Посмотреть вложение 408114

Подскажите, что отвечать, чем грозит? Пока ответили, что продали на ибей личные вещи...

За нарушение валютного законодательства либо несвоевременное предоставление документов в Банк вам грозят штрафные санкции.
С перечнем штрафов вы можете ознакомиться в ст. 15.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ).

На сайте Тинькова немного надергал:

Когда переводы в рублях считаются валютной операцией?​

Когда получатель или отправитель — нерезидент. Или когда получатель и отправитель — резиденты, но один из счетов находится в банке за пределами РФ.

Что нужно учесть при валютной операции в рублях?​

Для валютной операции в рублях действуют те же правила, что и для операции в иностранной валюте. Единственное отличие в процессах — только при получении платежа в рублях, так как деньги зачисляются сразу на рублевый счет.

Какой штраф получу, если не отправлю в банк документы о входящем валютном платеже?​


Все поступления в валюте приходят на транзитный счет. Чтобы перевести их на расчетный, нужно подтвердить платеж — прислать в чат банка документы.



По закону на это есть 15 рабочих дней. Иначе грозит штраф.


Кого штрафуютШтраф за первое нарушениеШтраф за каждое повторное нарушение
ИП или компания40 000—50 000 ₽120 000—150 000 ₽
Должностное лицо, например директор4000—5000 ₽12 000—15 000 ₽

Но если сумма до 200 т.р., то можно показать инвойс или оферту в валютный контроль банка.


Сам сейчас жду тоже первого поступления от Пионера на расчетный счет ИП. Поэтому тоже изучаю вопрос, что предоставить в банк.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
сегодня вернулась куча мелпаков, отправленных в течение последних 7-10 дней.
у всех сопроводительное письмо таможни - о неотнесении товаров к товарам для личного пользования. в посылках по 1-3 шт единиц товара. сам товар - банальная банальщина, которую отправляем уже 8 лет. первый раз такое вижу для количества 1шт.
товар не входит в список запрещенных к экспорту указом президента.
все посылки оформлены как продажа (не подарок).
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
сегодня вернулась куча мелпаков, отправленных в течение последних 7-10 дней.
у всех сопроводительное письмо таможни - о неотнесении товаров к товарам для личного пользования.

Судя по тому, что таможня теперь, даже при отправке в Казахстан, требует объяснительную о происхождении и назначении товара, то похоже, что у них образовалось дофига свовобдного времени и в ноль упали сборы пошлин.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Судя по тому, что таможня теперь, даже при отправке в Казахстан, требует объяснительную о происхождении и назначении товара, то похоже, что у них образовалось дофига свовобдного времени и в ноль упали сборы пошлин.
я дозвонился до почтового управления моего макрорегиона, мне переслали указ мишустина. там портянка на 28 страниц - список ТНВЭД групп товара, которые запрещено вывозить. там от горшков до атомных реакторов. для физлиц исключение если товар везут для личного пользования. и тут вот видимо заковыка - раз мы отправляем посылки массово - это уже бизнес, а не физлицо, везущее для себя 1 единицу товара.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
я дозвонился до почтового управления моего макрорегиона, мне переслали указ мишустина. там портянка на 28 страниц - список ТНВЭД групп товара, которые запрещено вывозить. там от горшков до атомных реакторов. для физлиц исключение если товар везут для личного пользования. и тут вот видимо заковыка - раз мы отправляем посылки массово - это уже бизнес, а не физлицо, везущее для себя 1 единицу товара.
Спасибо за информацию.
А отправляли Вы эти мелкие пакеты как физлицо? Все разом, в один день?
Проясните, пожалуйста: в первом сообщении Вы написали "товар не входит в список запрещенных к экспорту указом президента", а во втором - "список ТНВЭД групп товара, которые запрещено вывозить".
Список, что Вам переслали, отличается от постановления 311? Товар, что Вы отправляли, не входит в список по указу, но входит в список, пересланный Вам почтовым управлением?
И еще вопрос: товар б/у или новый?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Спасибо за информацию.
А отправляли Вы эти мелкие пакеты как физлицо? Все разом, в один день?
Проясните, пожалуйста: в первом сообщении Вы написали "товар не входит в список запрещенных к экспорту указом президента", а во втором - "список ТНВЭД групп товара, которые запрещено вывозить".
Список, что Вам переслали, отличается от постановления 311? Товар, что Вы отправляли, не входит в список по указу, но входит в список, пересланный Вам почтовым управлением?
И еще вопрос: товар б/у или новый?

товар новый.
у меня ИП, отправляем от физлица.
на всякий случай проверил все, что мы отправили с середины марта.
возвраты начались с 16 апреля.
вернулись не все отправленные мелпаки.
удалось вычленить группу товаров, которая косвенно может относится к одному из ТНВЭД. во всех вернувшихся мелпаках такой товар.

думаю, получилось вот что:
таможня смотрит, какая инфа вносилась в описание товара при оформлении онлайн.
пришедшие к ним посылки с описанием, подпадающим под запретные группы - вскрываются.
если от одного отправителя разом пришло несколько посылок с данным товаром - это является основанием для того, чтобы считать это партией товара для продажи, а не вывозом товара для личного пользования (как указано в 311 постановлении в списке исключений).

бесит тот факт, что судя по трекингу посылки были забанены таможней мгновенно (заход на таможню и отказ с разницей в одну минуту). то есть они заранее знали, что не выпустят их. мы потратили деньги на доставку, и это по новым адовым тарифам (на 50% дороже чем было).

ну и собственно мораль: взялись серьезно, раз проверяют даже товары от частников.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
другой товар тоже пошел назад. короче ко всем проблемам с ибеем/пейпалом добавилась наша таможня.
основание везде указывают одно и то же: неотнесение товаров к товарам для личного пользования со ссылкой на ТК ЕАЭС Статья 256, п.4.
в посылках - мелочевка, в количестве от 1 до 4 штук. абсолютно для личного пользования и никакого другого.
видимо точным основанием является пп3 - частота перемещения товаров.
похоже они научились учитывать количество посылок у конкретного отправителя.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
другой товар тоже пошел назад. короче ко всем проблемам с ибеем/пейпалом добавилась наша таможня.
основание везде указывают одно и то же: неотнесение товаров к товарам для личного пользования со ссылкой на ТК ЕАЭС Статья 256, п.4.
в посылках - мелочевка, в количестве от 1 до 4 штук. абсолютно для личного пользования и никакого другого.
видимо точным основанием является пп3 - частота перемещения товаров.
похоже они научились учитывать количество посылок у конкретного отправителя.
простите, а Вы через ebay продавали? его же заблокировали или только я в отпуске вишу))?
Сообщение было автоматически объединено:

Ребят можете подсказать, где взять договор оферты ибейский. тут тинькоф требует подписанный договор для валютного контроля. где его брать ...
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
простите, а Вы через ebay продавали? его же заблокировали или только я в отпуске вишу))?
Сообщение было автоматически объединено:

Ребят можете подсказать, где взять договор оферты ибейский. тут тинькоф требует подписанный договор для валютного контроля. где его брать ...
Может этот:
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
спасибо. может быть примут, попробую.
Сообщение было автоматически объединено:

нет, у меня есть другие каналы продажи.
если думаете, что они отслеживают по количеству отправок, просто отправляйте от родственников, друзей, да хоть на левых челов создайте учетки, да и все. Но вот мое мнение, ниче они не отслеживают. Просто вытряхивают до кого руки дотянутся, по поводу и без. видимость работы..
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live