• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
если продавец продает личное имущество, б/у и тп- думаю проблем не возникнет... а если кто покрупнее- то да, несите бумаги , тогда будем разговаривать дальше... и до момента- мы решили отказаться от сотрудничества и тд и тп... им этот геморой не нужен... но все упрется рано или поздно в дЕНЬГИ...
никаких документов у меня на товар естественно не было...один товарищ мне посоветовал загрузить тупо фот товара,я загрузил-прокатило...последующие разы делал тоже самое,соответственно я пришел к выводу,что никто никакие документы не проверяет никто...а это тупо алгоритм где нужен просто файл.
Сообщение было автоматически объединено:

@sergey1236, мс011 ebay


MC011 - это письма от Ebay с кодом, которые могут приходить пользователям. Тут на форуме есть темы про это и в интернете тоже.
ммм я все равно не понял,от слова вообще((могут приходить,а могут и не приходить?а если пришли,то что делать?и что там написано? ...читаю ветку с самого ее создания...но видимо ,где то ,что то пропустил.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Всем здравствуйте. Подскажите, были уже у кого-то рефанды покупателям через МП? Покупатель вернул товар, я пытаюсь сделать рефанд- он не работает. Покупатель оформлял покупку в августе, когда все платежи шли еще через Пейпал. В этот раз, когда покупатель оформил возврат, никакие средства на Пейпал не были заблокированы/сминусованы (что странно, но у меня уже был рабочий Пайонир). Более того, Ибей продолжает мне на Пайонир спокойно отправлять деньги с покупок, хотя возврат еще не завершился рефандом.
по идее- через палку и отдавать... спор на палке? если на палке- то странно что в минус не загнали... наверное хотят со своего резерва оплатить... :) если хотите денежку отдать- звоните в палку.
 
A

AlyaKot

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Россия
по идее- через палку и отдавать... спор на палке? если на палке- то странно что в минус не загнали... наверное хотят со своего резерва оплатить... :) если хотите денежку отдать- звоните в палку.
в claim пока не переведено, только return request, я до 11 ноября должна рефанд сделать... Тоже удивлена, что в минус не загнали. На палке, естественно, не хватает всей суммы :(( Я думала, может есть шанс не с Палки оплатить, но, видимо, не прокатит.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
в claim пока не переведено, только return request, я до 11 ноября должна рефанд сделать... Тоже удивлена, что в минус не загнали. На палке, естественно, не хватает всей суммы :(( Я думала, может есть шанс не с Палки оплатить, но, видимо, не прокатит.
пионер за палку не будет расчеты проводить... палка свою комиссию пионеру отдавать так же не станет... и штраф если возникнет за урегулирование спора тоже палка захочет получить... вряд ли между палкой и пионером есть какой то договор на подобные случаи.
заводите на полку денежку и добровольно отдавайте (если покупатель прав), так дешевле выйдет...
 
A

AlyaKot

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Россия
пионер за палку не будет расчеты проводить... палка свою комиссию пионеру отдавать так же не станет... и штраф если возникнет за урегулирование спора тоже палка захочет получить... вряд ли между палкой и пионером есть какой то договор на подобные случаи.
заводите на полку денежку и добровольно отдавайте (если покупатель прав), так дешевле выйдет...
Спасибо за ответ. А загнать-то сейчас уже никак нельзя- при пополнении через Связной они в рублях падают же?
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Спасибо за ответ. А загнать-то сейчас уже никак нельзя- при пополнении через Связной они в рублях падают
думаете рубли палка не конвертнет в уе при выплате??? вообще у меня на счете палки если не хватает уе, они лезут на рублевую карту... и как то все платится... как я это включил- не пойму, на одном счете так работает, на другом нет... попробуйте сделать возврат, если уе будет не хватать- палка напишет типа недостаточно или полезет на привязанную карту за недостающим.
возможно есть лучший вариант- форумчане подскажут...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
к сожалению не понял вас(
Да, как выше пояснили это код саспенда аккаунта на ибее для подтверждения данных самого аккаунта .
При этом я вовсе не хочу сказать , что при запросе договора автоматом прилетает блокировка, нет .

Речь только про то , что абсолютно аналогичные действия требуются от продавца ,
а это трудоемко , затратно по времени и непредсказуемо по результату , поэтому играть в эту русскую рулетку пока не припрут к стенке - ну вот совсем неохота .
Сообщение было автоматически объединено:

в claim пока не переведено, только return request, я до 11 ноября должна рефанд сделать... Тоже удивлена, что в минус не загнали. На палке, естественно, не хватает всей суммы :(( Я думала, может есть шанс не с Палки оплатить, но, видимо, не прокатит.
Можно долларовую карту прикрепить и на нее закинуть . Это если не хочется на конвертации попадать на большой сумме . В альфе есть $$ карты без комиссии за обслуживание . Неэмбоссированные выдают моментально .
Я могу ошибаться,но вроде как писали что палка не хочет откусывать по кусочкам - либо со счета , либо все с карты хочет . Но я могу ошибаться, у меня не было таких ситуаций ,чтобы на палке денег не хватало .
 
Последнее редактирование:
A

AlyaKot

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Россия
Да, как выше пояснили это код саспенда аккаунта на ибее для подтверждения данных самого аккаунта .
При этом я вовсе не хочу сказать , что при запросе договора автоматом прилетает блокировка, нет .

Речь только про то , что абсолютно аналогичные действия требуются от продавца ,
а это трудоемко , затратно по времени и непредсказуемо по результату , поэтому играть в эту русскую рулетку пока не припрут к стенке - ну вот совсем неохота .
Сообщение было автоматически объединено:


так а в чем проблема то ?
раз не эскалирован - так пусть назад шлет ....на палке он за свои слать должен ..... и не факт что отправит
или Вы уже получили товар обратно ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@AlyaKot,
Да, я нашла Ваш первый пост . Извините за невнимательность . Ответила выше .
Привязываете долларовую карту , звоните на палку и просите снять с нее .
Вот за просьбу о рефанде в режиме телефонного звонка - уверена .
 
A

AlyaKot

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Россия
Да, как выше пояснили это код саспенда аккаунта на ибее для подтверждения данных самого аккаунта .
При этом я вовсе не хочу сказать , что при запросе договора автоматом прилетает блокировка, нет .

Речь только про то , что абсолютно аналогичные действия требуются от продавца ,
а это трудоемко , затратно по времени и непредсказуемо по результату , поэтому играть в эту русскую рулетку пока не припрут к стенке - ну вот совсем неохота .
Сообщение было автоматически объединено:


Можно долларовую карту прикрепить и на нее закинуть . Это если не хочется на конвертации попадать на большой сумме . В альфе есть $$ карты без комиссии за обслуживание . Неэмбоссированные выдают моментально .
Я могу ошибаться,но вроде как писали что палка не хочет откусывать по кусочкам - либо со счета , либо все с карты хочет . Но я могу ошибаться, у меня не было таких ситуаций ,чтобы на палке денег не хватало .

Да, как выше пояснили это код саспенда аккаунта на ибее для подтверждения данных самого аккаунта .
При этом я вовсе не хочу сказать , что при запросе договора автоматом прилетает блокировка, нет .

Речь только про то , что абсолютно аналогичные действия требуются от продавца ,
а это трудоемко , затратно по времени и непредсказуемо по результату , поэтому играть в эту русскую рулетку пока не припрут к стенке - ну вот совсем неохота .
Сообщение было автоматически объединено:


Можно долларовую карту прикрепить и на нее закинуть . Это если не хочется на конвертации попадать на большой сумме . В альфе есть $$ карты без комиссии за обслуживание . Неэмбоссированные выдают моментально .
Я могу ошибаться,но вроде как писали что палка не хочет откусывать по кусочкам - либо со счета , либо все с карты хочет . Но я могу ошибаться, у меня не было таких ситуаций ,чтобы на палке денег не

@AlyaKot,
Да, я нашла Ваш первый пост . Извините за невнимательность . Ответила выше .
Привязываете долларовую карту , звоните на палку и просите снять с нее .
Вот за просьбу о рефанде в режиме телефонного звонка - уверена .
благодарю
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@AlyaKot, в альфе если будут навязывать платные карты скажите волшебные слова - без привелегий . У операторов сразу включается память на бесплатные карты .
Может еще какие банки есть с бесплатным обслуживанием $ , но не подскажу
Неэмбоссированную в альфе дают сразу . И сразу работает.
По функционалу ничем не отличается , смс нет , ну и плюшки от банка отсутствуют . А так все обычно .
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
нет, нотариус тут не поможет. нотариус ЗАВЕРЯЕТ ПОДПИСЬ... чью? ибея?
Насколько я понял из правил работы с офертой, при требовании предоставляется распечатанная с сайта копия, объяснение с указанием адреса постоянной страницы с офертой в сети интернет, и при необходимости, нотариально заверенный перевод. Нотариус подтверждает что такая оферта по такому адресу существует и перевод сделан правильно. Большинство банков не требуют нотариально заверенный перевод. Обычно сотрудники валютного контроля английский знают на достаточном уровне и им достаточно только ссылки на оферту. С меня пока ничего не требовали. Но, думаю, что при постановке контракта на учёт через это придется пройти всем.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Насколько я понял из правил работы с офертой, при требовании предоставляется распечатанная с сайта копия, объяснение с указанием адреса постоянной страницы с офертой в сети интернет, и при необходимости, нотариально заверенный перевод. Нотариус подтверждает что такая оферта по такому адресу существует и перевод сделан правильно. Большинство банков не требуют нотариально заверенный перевод. Обычно сотрудники валютного контроля английский знают на достаточном уровне и им достаточно только ссылки на оферту. С меня пока ничего не требовали. Но, думаю, что при постановке контракта на учёт через это придется пройти всем.
банку если надо подложить бумажку под свою озабоченность ссылка на мониторе не прокатит... нотариус в лучшем случае сможет заверить перевод сделанный бюро переводов, перевод которого сможет принять и вашу живую подпись на нем. а где подписи печати второй стороны? переводить самостоятельно и искать ссылки в мониторе и их заверять- он не будет и не может..
на лицо проблема- на экземпляре клиента должна стоять живая подпись и штемпель ибея. и все усугубляется тем , что это переводы от нерезидента...
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
банку если надо подложить бумажку под свою озабоченность ссылка на мониторе не прокатит... нотариус в лучшем случае сможет заверить перевод сделанный бюро переводов, перевод которого сможет принять и вашу живую подпись на нем. а где подписи печати второй стороны? переводить самостоятельно и искать ссылки в мониторе и их заверять- он не будет и не может..
на лицо проблема- на экземпляре клиента должна стоять живая подпись и штемпель ибея. и все усугубляется тем , что это переводы от нерезидента...
Да. Возможно тут дыра в законах. Оферта не предоставляется в печатном виде. Есть ещё такое понятие как "оформление международного договора согласно деловой парактике иностранного государства". А у иностранцев печатей нет от слова совсем. И ничего, десятки лет международная торговля как то работает. Думаю, что специалисты в банках всю эту кухню знают лучше нас с вами. И требовать несуществующих бумаг никто не будет.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Правила обмена между Банком и Клиентом документами и информацией
для целей валютного контроля в электронном виде.

1. Общие правила порядка обмена документами и информацией в электронном виде
определены в «Договоре о предоставлении услуг дистанционного банковского обслуживания с
использованием системы «Интернет-Клиент».
2. Оформленные первоначально на бумажном носителе документы и информация,
связанные с проведением валютных операций, подтверждающие документы, иные документы и
информация по валютному контролю, требование о представлении которых установлено
Инструкцией No 181-И, представляются в виде скан-копий вложениями в соответствующие
электронные формы Банка.
Представляемые Клиентом скан-копии документов формируются Клиентом в
графических форматах хранения изображений PDF или TIFF (многостраничный), (возможны
изменения перечня допустимых форматов), и должны быть надлежащего качества с разрешением
не ниже 300 DPI, с отражением без искажений всех элементов документа и доступные для чтения
без использования специальных устройств. Банк вправе отказать в принятии документов и
информации в случае представления сканированных копий документов ненадлежащего качества.
Совокупный размер файлов не должен превышать размера, установленного в системе ДБО.

 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Да. Возможно тут дыра в законах. Оферта не предоставляется в печатном виде. Есть ещё такое понятие как "оформление международного договора согласно деловой парактике иностранного государства". А у иностранцев печатей нет от слова совсем. И ничего, десятки лет международная торговля как то работает. Думаю, что специалисты в банках всю эту кухню знают лучше нас с вами. И требовать несуществующих бумаг никто не будет.
вот тут проглядыается недопонимание что такое договор оферты(а)... оферта- это предложение(публичное или непубличное) заключить ДОГОВОР. как только вы приняли условия оферты своими действиями, акцептовали его(поставили на сайте галочку или взяли пирожок с полки под которым весит ценник)- вы заключили договор! далее вы работаете ПО ДОГОВОРУ. а не по договору оферте!. итого- у нас с вами есть договор с ибеем на основании которого мы и сотрудничаем. еще раз- между клиентом ибея и самим ибеем- ДОГОВОР.
Сообщение было автоматически объединено:

вот пример договора с ибеем... не знаю как он родился, но на просторах интернета есть... собственно что то подобное должно быть в реальности...

вот ссылка на Соглашение по которому ибей оказывает услуги своим клиентам, но оно операется на законы США а не РФ и по которому ибей просто посредник...
Сообщение было автоматически объединено:

а вообще вопрос оказывается гораздо сложнее чем казался ... вот толковая статейка для юрлиц... остальным, для расширения кругозора, будет полезна... https://www.audit-it.ru/articles/account/buhconcret/a64/1014626.html
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
В общем, насколько я понимаю, при публичной оферте размещенной на интернет странице никакие бумажные договора не заключаются и не предоставляются. Подтверждением заключения договора является его акцепт (совершение любых действий в рамках договора).
Сообщение было автоматически объединено:

а вообще вопрос оказывается гораздо сложнее чем казался ... вот толковая статейка для юрлиц... остальным, для расширения кругозора, будет полезна... https://www.audit-it.ru/articles/account/buhconcret/a64/1014626.html
Радует что обязанность уплаты НДС за услуги возложена не на нас. eBay НДС за свои услуги уплачивает. А Payoneer пока нет. Но нас это не касается, это не наша зона ответственности. Вот зарегистрируется Payoneer в России и будем платить ему на 20% больше :new_slight_frown:
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Если мы предполагаем, что Ситибанк - payoneer, то он зареган как плательщик НДС

Ситибанк Юроуп Паблик Лимитед КампаниCitibank Europe Public Limited Company372010990911567999778900105.11.2019
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Как сказали в моем банке: видимо у него счёт в ситибанке, с которого он вам переводит деньги. В общем случае, получатель может идентифицировать отправителя только по сумме перевода.
 
A

AlyaKot

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Россия
@AlyaKot, в альфе если будут навязывать платные карты скажите волшебные слова - без привелегий . У операторов сразу включается память на бесплатные карты .
Может еще какие банки есть с бесплатным обслуживанием $ , но не подскажу
Неэмбоссированную в альфе дают сразу . И сразу работает.
По функционалу ничем не отличается , смс нет , ну и плюшки от банка отсутствуют . А так все обычно .
@флинт, наверно, нельзя тему спамом забивать. Но не могу удержаться- большое спасибо!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live