• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@orchid, это не мне спасибо )
@sergey1236, вижу
я подредактировала пред сообщение
сейчас поищу оригинальный пост и внесу в этот ссылку на него

one moment


взято отсюда ( тут тоже есть ссыль на user agreement , если не получается по хелп- ссылке сразу на страницу соглашения попасть )

Посты про договора с маркетплейсом и eCI , где все это было где то здесь


спасибо Syndicate , ОлегВ , Evgeniy3785, zzyzuk
и многим другим, кто учавствовал в теме
 
Последнее редактирование:
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
и куда вы их понесете эти распечатки с сайта? договор реквизиты должен иметь и должен быть подписан ицп или заверен печатью... думаю без ибейрус здесь не обойтись будет... за печатями к ним...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@rft, с Ebay вы взаимодействуете на основании договора-оферты.

Когда я сообщил личному менеджеру с EbayRu, что по поступлениям мой банк заинтересовался и позвонили из валютного контроля, то он сообщил, что я один первый такой, который сообщает во-обще об этом и у него нет конкретного ответа, совета, как действовать. Простое держитесь там и пишите нам, если что. Держите в курсе.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
@rft, с Ebay вы взаимодействуете на основании договора-оферты.

Когда я сообщил личному менеджеру с EbayRu, что по поступлениям мой банк заинтересовался и позвонили из валютного контроля, то он сообщил, что я один первый такой, который сообщает во-обще об этом и у него нет конкретного ответа, совета, как действовать. Простое держитесь там и пишите нам, если что. Держите в курсе.
да я понимаю что такое договор оферты, но это все равно ДОГОВОР. вот его и хочет увидеть банк на бумаге а не ссылку или распечатку из вашего личного кабинета на ибее.... без бумажного вида или запроса банка на ибей со стороны банка не прокатит (а ответ ибей банку не даст потому, что банк не сторона по договору и не орган имеющий право такие запросы делать).

стучитесь в ибей снова, то что менеджер недоучка не слышал о таком не означает, что они как представители ибея могут просто так вот послать... почему это важно для всех форумчан- потому, что по мере наведения порядка с доходами-расходами физиков таких вопоросов будет все больше и больше... пока видимо просеивают по принципы обьема-оборота...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@rft, у вас был опыт предоставления договора-оферты на бумаге? Где и кто принимал такое или требовал?
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
у вас тоже он был... вы покупаете в интернет магазине, к примеру , и вам приносят чек и товар. покупка- на основании договора оферты, чек - подтверждение наличия договора купли-продажи. если не дают чек- выписка с расчетного счета. на почту приходите отправляете посылку удаленно ее оформив- точно так же... где такое требуют- по умолчанию требует банк проводя операцию по счету или в суд приходите с чеками или выписками по счету и если суд просит- то ответчик тащит договор оферту и уже судья смотрит что за условия в нем прописаны... а не по сайтам ползает в личном кабинете истца.
если нужен сам договор- просите в бумажном виде. все осуществимо. договор оферта- это прежде всего договор но форма заключения которого- оферта.
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@rft, я о том, о чем вы пишите:

без бумажного вида или запроса банка на ибей со стороны банка не прокатит

Это рассуждения или чем-то подкрепленное, например, практикой утверждения?
На сколько понимаю, оферта не подразумевает какую-то бумажную фиксированную запись (чем у нас банки по договорам обслуживания счетов нынче пользуются, кстати)

Оферта превращается в договор в момент её акцепта. ... Акцептом может быть любое действие клиента, но чаще всего им считают оплату. Оферта + акцепт = договор. Бумаги, подписи и печати не нужны.

Т.е. если банк просит некую заверенную договор-оферту, чтобы печать и подпись стояли. То это явно тогда не к контрагенту - у него все на сайте расписано. А уж к тому лицу, которое заверить может - нотариусу, как понимаю. Но сам запрос будет выглядеть странноватым, я бы сказал.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@rft,
было дело
тут один весьма беспокойный форумчанин пытался уже затребовать договор от саппорта , там ... мягко говоря ... на страницу загрузки доков на товар красииииво так перекинули

 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
@rft, я о том, о чем вы пишите:



Это рассуждения или чем-то подкрепленное, например, практикой утверждения?
На сколько понимаю, оферта не подразумевает какую-то бумажную фиксированную запись (чем у нас банки по договорам обслуживания счетов нынче пользуются, кстати)

Оферта превращается в договор в момент её акцепта. ... Акцептом может быть любое действие клиента, но чаще всего им считают оплату. Оферта + акцепт = договор. Бумаги, подписи и печати не нужны.

Т.е. если банк просит некую заверенную договор-оферту, чтобы печать и подпись стояли. То это явно тогда не к контрагенту - у него все на сайте расписано. А уж к тому лицу, которое заверить может - нотариусу, как понимаю. Но сам запрос будет выглядеть странноватым, я бы сказал.
нет, нотариус тут не поможет. нотариус ЗАВЕРЯЕТ ПОДПИСЬ... чью? ибея? под каждый договр есть положенный набор документов в бумажном или электронном виде. электронная форма по требованию распечатывается и заверяется. это просто элемент документооборота. вот представьте что у озона таких договоров сотня миллионов- он физически не сможет их архивировать и годами хранить в бумажном виде... но распечатать и заверить по требованию клиента или налоговой- да , сможет.
Сообщение было автоматически объединено:

@rft,
было дело
тут один весьма беспокойный форумчанин пытался уже затребовать договор от саппорта , там ... мягко говоря ... на страницу загрузки доков на товар красииииво так перекинули
вечером тему почитаю... но начало уже улыбнуло... :)
первым всегда трудно... варианта два- либо проломить стену самому, либо переждать под корягой до прояснения ситуации... практика показывает- второй вариант- дешевле.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@rft, да, я долго хохотала над ответом )
сп умеет красиво сливать , это же нечто просто ))
Чтобы помочь нам разобраться с вашим запросом, отправьте подтверждение личных данных, адреса или права собственности на товары, выставленные вами для продажи на eBay.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@rft, да, я долго хохотала над ответом )
сп умеет красиво сливать , это же нечто просто ))
Чтобы помочь нам разобраться с вашим запросом, отправьте подтверждение личных данных, адреса или права собственности на товары, выставленные вами для продажи на eBay.
у меня палка запрашивала 2 раза документы на товар))
 
A

AlyaKot

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Россия
Всем здравствуйте. Подскажите, были уже у кого-то рефанды покупателям через МП? Покупатель вернул товар, я пытаюсь сделать рефанд- он не работает. Покупатель оформлял покупку в августе, когда все платежи шли еще через Пейпал. В этот раз, когда покупатель оформил возврат, никакие средства на Пейпал не были заблокированы/сминусованы (что странно, но у меня уже был рабочий Пайонир). Более того, Ибей продолжает мне на Пайонир спокойно отправлять деньги с покупок, хотя возврат еще не завершился рефандом.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@sergey1236, ну... да
это аналогично мс011
при хорошем развитии событий полторы ( если не больше ) недели головняка , что договора не захочешь
или захочешь много меньше
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
что значит в дружеской беседе?на контроле чего?то есть вам сказали,мол прекратите заниматься ерундой все ваше ип полная хрень,идите работайте на дядю...я расцениваю это так...про блок лист,я знаю,что он дается в конкретном банке...мой знакомый провел за год официально не работая через свою карту несколько лямов...его просто изгнали из сбера,но в другом банке он спокойно открыл другой счет....вечный бан во всех банках это просто невероятно...я допустим работаю еще и официально на работе,что мне рабочий счет заблокируют,уволят и я никогда не смогу найти работу,так как мне не смогут открыть счет...бред какой то...
Сообщение было автоматически объединено:


я вчера написал в поддержку тинькова на эту тему...мне ответили,что не парьтесь и переводите себе на карту личную и все оплачивайте...платить с бизнес карты\счета всякие там счета ппц как геморойно...да можно просто ей расплачиваться на кассе терминала,а вот платить платежи неудобно...тем более на усн ты не обязан отчитываться о расходах...вообще ситуация все равно непонятная...
Сообщение было автоматически объединено:


скажите все таки,что именно вы им отправили?
Отправил декларацию за прошлый год, раскрыл один payout и послал скрины всех сделок в нем. В произвольной форме написал, в чем суть моего бизнеса.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
@rft, да, я долго хохотала над ответом )
сп умеет красиво сливать
ну вот смотрите- для налоговиков или банков все просто- договор дайте на основании которого вам массово приходят бабки с одного и того же счета из-за бугра. но тут проблема- это электронная площадка и покупатели- не резиденты. думаю что когда проблема с подтверждениями договоров станет массовой, только тогда придумают механизм . думаю что сюда и ибэйрус подтянут и пионера с палкой. и всплывет тема с хранением данных на территории РФ. а если всплывет то за договорами пойдем в ибейрус , палку и пионер и тд... ибэй палка что бы прикрыть свой зад начнет требовать подтверждающие документы на товар... порядок в хозяйстве- это конечно хорошо, но у холопов похоже лбы на пути становления будут трещать..
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@sergey1236, ну... да
это аналогично мс011
при хорошем развитии событий полторы ( если не больше ) недели головняка , что договора не захочешь
или захочешь много меньше
к сожалению не понял вас(
Сообщение было автоматически объединено:

Отправил декларацию за прошлый год, раскрыл один payout и послал скрины всех сделок в нем. В произвольной форме написал, в чем суть моего бизнеса.
дайте знать,что ответят..спасибо
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@rft, мне интересно требование к Ибей, Озон, банку, Paypal-у: "вот тут у вас на сайте оферта в виде Договор обслуживания, Соглашение. Вы, пожалуйста, его закрепите для меня подписью и печатью на дату".
А если оферта изменится, а она изменится. Предполагается, что снова просить закрепить печатью и подписью? Ну такое. На банке это надо испытать, сразу станет понятнее.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
у меня палка запрашивала 2 раза документы на товар))
если продавец продает личное имущество, б/у и тп- думаю проблем не возникнет... а если кто покрупнее- то да, несите бумаги , тогда будем разговаривать дальше... и до момента- мы решили отказаться от сотрудничества и тд и тп... им этот геморой не нужен... но все упрется рано или поздно в дЕНЬГИ...
Отправил декларацию за прошлый год, раскрыл один payout и послал скрины всех сделок в нем. В произвольной форме написал, в чем суть моего бизнеса.
все верно... для банка важно понимать с кем он работает и что за платежи он обслуживает... обьяснения устроили- работаем дальше... банк в первую очередь свой зад прикрывает.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
@rft, мне интересно требование к Ибей, Озон, банку, Paypal-у: "вот тут у вас на сайте оферта в виде Договор обслуживания, Соглашение. Вы, пожалуйста, его закрепите для меня подписью и печатью на дату".
А если оферта изменится, а она изменится. Предполагается, что снова просить закрепить печатью и подписью? Ну такое. На банке это надо испытать, сразу станет понятнее.
ну а как с десятками допсоглашений к основному договору? вот всю пачку и таскают... :) если банк в какой то момент поймет что то, что он просит невыполнимо он будет искать способ как и с клиентом не расстаться и найти способ подтверждения законности операций. пока банк идет классическим путем- дайте договор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live